Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Ричард

ангельский генералиссимус
Если так рассуждать - получится замкнутый круг. "Я не буду любить эту страну пока в ней не станет хорошо. Почему я должен делать эту страну лучше, если я ее терпеть не могу?".

Учимся любить то что есть, плохонькое, но свое. Учимся нести ответственность за то, чтобы это плохонькое стало лучше. Каждый на своем месте. А для того, чтобы чувствовать ответственность, любить то, что имеешь, для этого и нужно патриотическое воспитание.


Как то никто о МЕТОДАХ воспитания еще не говорил. Почему вдруг решили то что из-под палки? Есть множество методов воспитания, когда человек учится любить Родину практически сам, лишь с легкой подачи педагога.
Патриотизм и фанатизм вещи разные. Взгляните на тех же американцев. Патриоты? Нет, фанатики. Надо не только любить свою страну, но и видеть все её недостатки и стараться делать всё для их исправления. Вот это уже патриотизм...
"Если сверху смотреть-разинешь рот
И взыграет от радости каждая мышца
Россия-сверху-прямо огород,
вся наливается, цветёт и пышится"
 

HuntTHEhunters

Пользователь
патриотизм - последнее прибежище негодяя
мы не нуждаемся в патриотизме
ни государств, ни границ, ни рас
 

Salo

Статист I степени
патриотизм - последнее прибежище негодяя
мы не нуждаемся в патриотизме
ни государств, ни границ, ни рас
и кто же он ;)

я люблю свою страну,свой город,свою семью не зависимо от того,что государство наше планомерно превращает ее в клоаку.

многие уже потеряли этот смысл. :rolleyes:
 

Ричард

ангельский генералиссимус
и кто же он ;)

я люблю свою страну,свой город,свою семью не зависимо от того,что государство наше планомерно превращает ее в клоаку.

многие уже потеряли этот смысл. :rolleyes:
Действительно, мы любим страну, но ругмя ругаем государство))) Мы-один народ, а наше правительство-это другой народ)))
 

Эlton

I'll be back
патриотизм - последнее прибежище негодяя
мы не нуждаемся в патриотизме
ни государств, ни границ, ни рас
Оставь, уезжая в отпуск, двери своего дома открытыми нараспашку. Опубликуй пароль своего банковского счёта в интернете... :rolleyes:
У государства тоже есть своё имущество и свои пароли. Мы среди людей живём, а не ангелов. И люди везде одинаковые.
 

Salo

Статист I степени
Здесь продается свобода и человек за гроши
да нет,свобода стоит слишком дорого,а человек... ну человек и все.а патриотичный человек уже что то!вкладывающий деньги богатей в свою страну-вдвойне патриот... ;) вот только двойных то у нас и нету. :rolleyes: все на голом патриотизме держится.
 
да нет,свобода стоит слишком дорого,а человек... ну человек и все.а патриотичный человек уже что то!вкладывающий деньги богатей в свою страну-вдвойне патриот... :) вот только двойных то у нас и нету. :) все на голом патриотизме держится.
Чужая свобода дорога, своя не стоит ничего.
 

A1e)(

шта?
Не думаю.Все зависит от того,во сколько сам себе ее оцениваешь.И если твоя ничего не стоит,то это твоя проблема.Патриотизм тоже входит в оценку субъекта,как ни крути.
Я имел в виду, что другой дядя у кого есть власть и деньги купит тебя за копейки, ведь для него ты даже не полноценный человек.
А патриотизм удивительно быстро исчезает, когда тебе предлагают несметные богатства.

А можете мне объяснить, как можно быть патриотом ненавидя государство?Только обойдемся без ответов типо: ты должен сам начать изменять страну и наплевать, что ты лишь песчинка среди барханов власти и бюрократизма.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я имел в виду, что другой дядя у кого есть власть и деньги купит тебя за копейки, ведь для него ты даже не полноценный человек.
А патриотизм удивительно быстро исчезает, когда тебе предлагают несметные богатства.

А можете мне объяснить, как можно быть патриотом ненавидя государство?Только обойдемся без ответов типо: ты должен сам начать изменять страну и наплевать, что ты лишь песчинка среди барханов власти и бюрократизма.
1) Интересно, ты это с себя писал или нет? Ты бы согласился, чтобы тебя незнакомый дядя в общественном туалете за миллион долларов и ещё бы на плёночку это снял? Если да, то странный ты человек, однако...
2) Специально для таких как ты уже было сказано, что страна и государство-это две разные вещи всё-таки... Надо больше читать всё-таки...
 

SCTRWD

Местный
Ну вот ИМХО:

Есть вещи, которые не передаются по наследству. Им нужно учить и воспитывать: это любовь к своей семье(да-да, это не появится само по себе, этому надо УЧИТЬ), любовь и внимание к ближнему, девочек не надо обижать, что такое хорошо, и что такое плохо, и т.д. Это всё НЕ появляется само по себе.

В том числе и любовь к Родине. Это чувство надо воспитывать, это надо разъяснять, это надо повторять, это надо закреплять и т.д. Само по себе оно НЕ появится. И это понятие должно быть метафизично, то есть просто - НЕ НУЖДАЮЩЕЕСЯ в доказательствах, оправданиях, обоснованиях и т.д.. Оно должно быть и всё, это данность.

Что из этого получится? Что получится, то и получится, главное мы сделали всё возможное. Но воспитание нравственной личности, уважающей своих предков, свою кровь, мы получим.

Много и плотно общался с американцами, прям живот надорвал над их слепым патриотизмом, но потом, всё-таки, начал задумываться: а это они так любят свою Родину потому что так хорошо живут или, всё таки, это они так хорошо живут именно потому что любят свою Родину?

Вы знаете, не так то просто ответить на этот вопрос...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Много и плотно общался с американцами, прям живот надорвал над их слепым патриотизмом, но потом, всё-таки, начал задумываться: а это они так любят свою Родину потому что так хорошо живут или, всё таки, это они так хорошо живут именно потому что любят свою Родину?
А они действительно хорошо живут или они настолько патриотичны, что думают, что хорошо живут? :D Стоит задуматься...
 

SCTRWD

Местный
А они действительно хорошо живут или они настолько патриотичны, что думают, что хорошо живут? :D Стоит задуматься...

А они действительно хорошо живут. Это без дураков, действительно так. Когда я там был, то не оставляло ощущение, что прям какая-то другая планета. Здесь даже сравнивать нет смысла - уж СЛИШКОМ большие различия.

Но вот к вопросу патриотичности подходят основательно и системно. И дети там воспитаны подругому, и к коррупции там другое отношение. У нас почему-то это скрыто завистливое, а у них - это брезгливо-уничижительное.

И там понятие социума на первом месте. Чуть только появится хотя бы СЛУХ о левых доходах, этого уже достаточно для полного соц-бойкота. И никуда не денешься, сьедешь с района в одночасье. Приёмы отработаны. А когда решишь переехать, то на новом месте уже давно будут знать всю твою пред-историю...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А они действительно хорошо живут. Это без дураков, действительно так. Когда я там был, то не оставляло ощущение, что прям какая-то другая планета. Здесь даже сравнивать нет смысла - уж СЛИШКОМ большие различия.

Но вот к вопросу патриотичности подходят основательно и системно. И дети там воспитаны подругому, и к коррупции там другое отношение. У нас почему-то это скрыто завистливое, а у них - это брезгливо-уничижительное.

И там понятие социума на первом месте. Чуть только появится хотя бы СЛУХ о левых доходах, этого уже достаточно для полного соц-бойкота. И никуда не денешься, сьедешь с района в одночасье. Приёмы отработаны. А когда решишь переехать, то на новом месте уже давно будут знать всю твою пред-историю...
Зато у них там образование прозрачней сетки москитной. Насчёт коррупции да, но вот система стукачества там хлеще, чем у нас была в СССР и царской России, причём всё это ещё и поощряется бочками варенья и мешками печенья...
 

SCTRWD

Местный
Зато у них там образование прозрачней сетки москитной. Насчёт коррупции да, но вот система стукачества там хлеще, чем у нас была в СССР и царской России, причём всё это ещё и поощряется бочками варенья и мешками печенья...

Ну, образование там просто намного дифференцированней. У нас учат всему и понемногу, а у них малому, но очень углублённо. Вообще, тема образования очень скользкая. Я, когда учился, предпочитал американские учебники и источники - там меньше воды. Конечно не всегда, всё таки наша классическая школа математики в некоторых областях - просто кладёт на лопатки все остальные. Но у них это как то более доступным языком написано. Для идиотов, наверное, таких как я :D

Насчёт стукачества. Что под этим понимать? Общество озабочено не Вашими прегрешениями, а его жертвами для невиных граждан. Им плевать, что Вы сели пьяный за руль и убили себя, но вот им никак НЕ ПЛЕВАТЬ, что Вы при этом убили соседских детей. Чувствуете разницу?
 
Сверху