Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

sami

Местный
Насчёт коррупции да, но вот система стукачества там хлеще, чем у нас была в СССР и царской России, причём всё это ещё и поощряется бочками варенья и мешками печенья...
Может это все-таки лучше, чем молчаливое согласие со всем аки "сиди помалкивай и тебя не тронут, и не осудят."?
У нас стукачество не приветствуется, вот и кушаем кактусы с коррупцией, превышениями полномочий, воровством, т.п.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну, образование там просто намного дифференцированней. У нас учат всему и понемногу, а у них малому, но очень углублённо. Вообще, тема образования очень скользкая. Я, когда учился, предпочитал американские учебники и источники - там меньше воды. Конечно не всегда, всё таки наша классическая школа математики в некоторых областях - просто кладёт на лопатки все остальные. Но у них это как то более доступным языком написано. Для идиотов, наверное, таких как я :D

Насчёт стукачества. Что под этим понимать? Общество озабочено не Вашими прегрешениями, а его жертвами для невиных граждан. Им плевать, что Вы сели пьяный за руль и убили себя, но вот им никак НЕ ПЛЕВАТЬ, что Вы при этом убили соседских детей. Чувствуете разницу?
Угу, только детей там к доске не вызывают и двойки стараются не ставить

А нам плевать,что кто-то убил детей???

Может это все-таки лучше, чем молчаливое согласие со всем аки "сиди помалкивай и тебя не тронут, и не осудят."?
У нас стукачество не приветствуется, вот и кушаем кактусы с коррупцией, превышениями полномочий, воровством, т.п.
У нас система не так построено. Иван Иваныч Иван Никофоровичем прикроет пятую точку...
 

sami

Местный
У нас система не так построено. Иван Иваныч Иван Никофоровичем прикроет пятую точку...
Это не система. Просто все, кто знает, что Иван Иваныч прикрыл точку, будут молчать в тряпочку. Ведь банку варенья не дадут! А зачем неприятности на голову без сладкого на потом?
 

SCTRWD

Местный
Угу, только детей там к доске не вызывают и двойки стараются не ставить

Это кто Вам ТАКОЕ сказал? Плюньте ему в морду!

А нам плевать,что кто-то убил детей???

Ну, видимо, да. У нас ведь считается "заподло" сообщить о пьяном водителе...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Это не система. Просто все, кто знает, что Иван Иваныч прикрыл точку, будут молчать в тряпочку. Ведь банку варенья не дадут! А зачем неприятности на голову без сладкого на потом?
Вот именно, что система такая, что они доложили на Ивана Иваныча, а те, кому они должили доложили на них же Иван Иванычу...

Это кто Вам ТАКОЕ сказал? Плюньте ему в морду!
Я про школу))

Ну, видимо, да. У нас ведь считается "заподло" сообщить о пьяном водителе...
О пьяном может и да, а вот об убийстве детей... Или вы думаете, что у нас вся страна какие-то Чекатиллы?
 

SCTRWD

Местный
О пьяном может и да, а вот об убийстве детей... Или вы думаете, что у нас вся страна какие-то Чекатиллы?

А они - вот такая странная нация, что не ждут когда пьяный за рулём реально собъёт детей, а сразу о нём сообщают в полицию.
Ну, прям идиоты какие-то, не так ли? :D
 

Ричард

ангельский генералиссимус
А они - вот такая странная нация, что не ждут когда пьяный за рулём реально собъёт детей, а сразу о нём сообщают в полицию.
Ну, прям идиоты какие-то, не так ли?
А наши отговаривать пьяных начнут, да и многие за руль не сядут...
 

A1e)(

шта?
А наши отговаривать пьяных начнут, да и многие за руль не сядут...
:D Сначала отговаривают,пока сами трезвые.Потом помогут пристегнуться и будут его жалеть,и как же он бедненький доедет до дому?ГАИ поймает,вот какие люди нехорошие.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
:( Сначала отговаривают,пока сами трезвые.Потом помогут пристегнуться и будут его жалеть,и как же он бедненький доедет до дому?ГАИ поймает,вот какие люди нехорошие.
Да нет, как правило таких развозят...
 

Репейка

Местный
Зато у них там образование прозрачней сетки москитной. Насчёт коррупции да, но вот система стукачества там хлеще, чем у нас была в СССР и царской России, причём всё это ещё и поощряется бочками варенья и мешками печенья...
Это не стукачество.Это образ мышления.Нам до этого еще очень долго идти.Так и будем покрывать бездельников на работе,жалеть алкоголиков,подмигивать встречному шоферу на дороге про пост ГАИ,боязнь сказать плохому врачу,что то не лестное и многое другое.Называется-круговая порука ну и конечно страх перед тем,что тебя назовут стукачем.(тюремное прошлое в нашем настоящем)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это не стукачество.Это образ мышления.Нам до этого еще очень долго идти.Так и будем покрывать бездельников на работе,жалеть алкоголиков,подмигивать встречному шоферу на дороге про пост ГАИ,боязнь сказать плохому врачу,что то не лестное и многое другое.Называется-круговая порука ну и конечно страх перед тем,что тебя назовут стукачем.(тюремное прошлое в нашем настоящем)
А Вам не кажется что произошел небольшой уход от темы?

Вопрос стоял "Нужен ли ЗАКОН"? Или можно обойтись методиками, средствами убеждения и т.д. и т.п. Закон призывает ЗАСТАВЛЯТЬ - ибо его нарушение имеет четко определенные последствия. Поясню на пальцах: Если завтра сосед с утра начнет поднимать у подъезда по утрам Флаг РФ - я не против, может даже присоединюсь (добровольно). А вот как к этому отнесется ВЕСЬ дом - если это будет вменено в обязанность? Все- таки убеждение или принуждение?

Насчет "подмигивать встречному" - где то я слышал что в некоторых странах это даже приветствуется, ибо наряды полиции (в нашем случае ДПС) находятся на наиболее опасных участках дороги. "Моргая" Вы призываете не нарушать правила (сохранять жизнь, здоровье) - а не это ли первая цель в том числе и сотрудников ДПС? Тем более что масса ограничений на дорогах надуманы и не имеют под собой основания...
 

Monah

ХВ
...........
Насчет "подмигивать встречному" - где то я слышал что в некоторых странах это даже приветствуется, ибо наряды полиции (в нашем случае ДПС) находятся на наиболее опасных участках дороги. "Моргая" Вы призываете не нарушать правила (сохранять жизнь, здоровье) - а не это ли первая цель в том числе и сотрудников ДПС? Тем более что масса ограничений на дорогах надуманы и не имеют под собой основания...
Хорошая мысль....даже очень!
Буду смело моргать встречным, объясняя желанием снизить аварийность на дорогах :lol:
 

avtegor

Новичок
1. Для начала воспитайте человека:
любящего мать и отца
2. Хозяина и семьянина
3. Бойца и защитника Родины
Другой порядок не возможен
 

FatherBoard

Новичок
1. Для начала воспитайте человека:
любящего мать и отца
2. Хозяина и семьянина
3. Бойца и защитника Родины
Другой порядок не возможен
к чему все это ? достойным человеком может быть и линость ненавидящая свою родину...
Ещё один предлог что бы увеличить армию ? как глупо...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Хорошая мысль....даже очень!
Буду смело моргать встречным, объясняя желанием снизить аварийность на дорогах :)
Главное убедись что ты в этот момент за рулем, а то мало-ли че? Вдруг не так поймут? :lol: :D :lol: Эх... С Первым Апреля сограждане)))
 

Ричард

ангельский генералиссимус
к чему все это ? достойным человеком может быть и линость ненавидящая свою родину...
Ещё один предлог что бы увеличить армию ? как глупо...
Во-первых, Родину ты свою недолюбливаешь. Во-вторых, что же тогда для тебя Родина?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
к чему все это ? достойным человеком может быть и линость ненавидящая свою родину...
Ещё один предлог что бы увеличить армию ? как глупо...
Достойным чего? Пенсий, надбавок, фондов ОМС? ЧЕГО? Уважения? - нафиг таких уважаемых... Чеж Вы тут живете-то? Езжайте на ГОРЯЧОлюбимую местность - не вопрос. Родину ненавидим? А с чего она-то Вас любить должна? Вам уже 27 лет? Если Вам нет 27 - оставьте свои ненавидки для сопливых девочек - ссыкло оно при любом мировоззрении таковым и останется (настоящим парням даж не заикайтесь - чревато). Если ЧМОм родился - есть шанс это исправить (почему нет? Военкомат открыт для всех). Для увеличения армии не предлоги используются - Законы!!! И будьте добры их исполнять, приятно Вам это или нет! Глупо? Глупо когда 18 летний мужик приходит в армию и тупит как восьмилетний пацан... А на "гражданке" столько гонора было (я Родину ненавижу и ващще)... Поверьте, я знаю о чем говорю - насмотрелся на этот "кирпич-сырец".... перелепливать, закалять, приходилось. И что характерно - ни один не написал письмо со словами :"Товарищ ст. прапорщик - ты козел", все болше о жизни, да о том как устроились, ну и спасибы за науку....
 
Сверху