Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Гаденыш

на личное звание право имеет
Посмотрел щас передачку по телеку и офигел, до чего тока мысль законодательная не докатится... Население страны планируется законодательно (обязательно) учить любви к Родине и патриотизму. Закон должен обязывать все учебные учреждения по утрам начинать день с поднятия Российского флага и пения Гимна, ну и всякой разной подобной лабуде... Кто что по этому поводу может сказать?

Мое мнение: Очередная дурь! Патриотизм не в Гимнах и флажках, он в чувстве уважения к стране и уверенности в безопасности! В войсках поднятие флага по утрам уже ввели как обязательную программу - эффект с точностью наоборот ожидаемому (а мож быть и не наоборот, ибо фиг знает КАКИЕ цели преследовал тот редиска прописавший эти пункты в новый устав)
 

novokain_

Новичок
Насколько я помню, в царской России в некоторых учебных заведениях с утра пели "боже, царя храни". А когда я ходила в школу, по понедельникам мы дружно вставали возле парт под звуки гимна. Так что идея не нова.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Насколько я помню, в царской России в некоторых учебных заведениях с утра все пели "боже, царя храни". А когда я ходила в школу, по понедельникам мы дружно вставали возле парт под звуки гимна. Так что идея не нова.
Идея не нова! Но эту идею пытаются возвести в ранг ЗАКОНА. ЗАКОН обязателен для всех, значит прощай дерьмократия
 

more

Новичок
Идея не нова! Но эту идею пытаются возвести в ранг ЗАКОНА. ЗАКОН обязателен для всех, значит прощай дерьмократия


хм... Да её (демократии) и не было никогда. В ранг закона пытаются возвести? - так это они ножками сучат, и получиться же, :) блин, всё у них...
 

vext

Пользователь
Идея не нова! Но эту идею пытаются возвести в ранг ЗАКОНА. ЗАКОН обязателен для всех, значит прощай дерьмократия

Докатились...демократию,блин,не любил никогда...К слову - это самый худший строй,просто ничего хуже для себя мы еще не придумали.ИМХО в школах пытаются сделать так,чтобы патриотизм был не просто обязателен,но еще и желаем.Да только сразу это не получится.
 

mice_sauce

Новичок
Докатились...демократию,блин,не любил никогда...К слову - это самый худший строй,просто ничего хуже для себя мы еще не придумали.
Вы просто не знаете что такое демократия и знать не хотите, не то, чтобы даже воспользоваться. Вы можете заставить всю демократическую систему работать (хотя бы в городе), но просто не хотите.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Потриота нельзя воспитать оп указке го-ва.... Или Медведев претендует на нового Ги.... гхм... короч патриотзм это то что идёт от родителей или в крови есть....и всё тут.
 
Смотря что подразумевать под "патриотизмом".

Можно любить страну, отдавать воинские долги ей, стараться поддерживать своё отечество, и если понадобится то и жизнь отдать.
А можно говорить про государство,безприкословно выполнять все его поручения и подобным образом лизать пятки правительству. Можно,конечно,и без "подлизывания", но одно дело любить страну - другое дело любить государство и его нормы

Дак вот к чему это я, да к тому, что 1-ому нужно учить без всяких разговоров,а второму "научить" - невозможно. Только если как товарищ Сталин
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Посмотрел щас передачку по телеку и офигел, до чего тока мысль законодательная не докатится... Население страны планируется законодательно (обязательно) учить любви к Родине и патриотизму. Закон должен обязывать все учебные учреждения по утрам начинать день с поднятия Российского флага и пения Гимна, ну и всякой разной подобной лабуде... Кто что по этому поводу может сказать?

Мое мнение: Очередная дурь! Патриотизм не в Гимнах и флажках, он в чувстве уважения к стране и уверенности в безопасности! В войсках поднятие флага по утрам уже ввели как обязательную программу - эффект с точностью наоборот ожидаемому (а мож быть и не наоборот, ибо фиг знает КАКИЕ цели преследовал тот редиска прописавший эти пункты в новый устав)
Гаденыш, ты чем недоволен? У передовой демократии мира давно уже такая ботва введена, вот и мы потихоньку демократизируемся. У них каждый матч начинается с гимна, везде символика американская. так что все путем, расслабься и получай удовольствие.
 

Полночь

Новичок
На мой взгляд, насильственное насаждение патриотизма скорее достигнет обратного эффекта.
 

=CERBER=

Новичок
Посмотрел щас передачку по телеку и офигел, до чего тока мысль законодательная не докатится... Население страны планируется законодательно (обязательно) учить любви к Родине и патриотизму. Закон должен обязывать все учебные учреждения по утрам начинать день с поднятия Российского флага и пения Гимна, ну и всякой разной подобной лабуде... Кто что по этому поводу может сказать?

Мое мнение: Очередная дурь! Патриотизм не в Гимнах и флажках, он в чувстве уважения к стране и уверенности в безопасности! В войсках поднятие флага по утрам уже ввели как обязательную программу - эффект с точностью наоборот ожидаемому (а мож быть и не наоборот, ибо фиг знает КАКИЕ цели преследовал тот редиска прописавший эти пункты в новый устав)
Это какой-то маразм... Нам не нужен этот глупый закон. Лучше бы наше законодательство сделало жизнь лучше, тогда и патриотизм появится. Но ведь они хотят, чтобы молодые гробили себя за просто так. Мало кто хочет отдавать долг родине, которая почти ничего им не дала.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Зато хоть закон о Госсимволике поправили.Раньше с Российским флагом на улицу выйти нельзя было - "оскорбление гос. флага"
 

Октябренок

Новичок
В теории неплохо. Воспитывать патриотичную молодеж, которая потом будет лицом страны. Другое дело как это будет на практике, главное палку не перегибать. Нужно четко видеть грань между патриотизмом и национализмом!
 

dingus

Пользователь
Русские люди! Будьте патриотами! мы - самая лучшая и великая нация! учите историю и восхваляйте героев наших! Не забывайте корни свои...
 

Эlton

I'll be back
На мой взгляд, насильственное насаждение патриотизма скорее достигнет обратного эффекта.
Практика показала, что отсутствие насаждения патриотизма прямого эффекта вообще не достигает.

Так уже есть.
 

YANataly

Новичок
Наши вот голландцев в футболе сделали, 1-е место на Евровидении Россия заняла и т.д., с Испанией наши играли - какой ажиотаж был... Вот это патриотизм - за своих, за свою страну болеть, гордиться победами. А ежеутренний подъем флага - ну чужая же традиция. Мы что, своих придумать не можем?
 

Эlton

I'll be back
Наши вот голландцев в футболе сделали, 1-е место на Евровидении Россия заняла и т.д., с Испанией наши играли - какой ажиотаж был... Вот это патриотизм - за своих, за свою страну болеть, гордиться победами.
Наши не смогут каждое утро обыгрывать голландцев. А воспитание подразумевает каждодневное повторение.
А ежеутренний подъем флага - ну чужая же традиция.
В пионерлагере ни разу не была? :) Самая наша традиция и есть. За флаг, за знамя наши деды жизнь отдавали.
Мы что, своих придумать не можем?
Придумай и предложи. :D
 
Сверху