Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Мод

Активный пользователь
Конечно "Законом" это дело вряд ли назовут. Примут ряд "положений" , обяжут Министерство образования "усилить меры", разработать более совершенную систему патриотического воспитания ну и еще по мелочи что-нибудь.

Шум поднимают люди, выросшие в эпоху перемен, когда ругать и поносить Родину считалось даже хорошим тоном. Чего их винить - они на этом выросли и перевоспитать не получится. А вот те кто родился уже после, вот их хотелось бы видеть гордящимися своей страной.
 

sami

Местный
Конечно "Законом" это дело вряд ли назовут. Примут ряд "положений" , обяжут Министерство образования "усилить меры", разработать более совершенную систему патриотического воспитания ну и еще по мелочи что-нибудь.

Шум поднимают люди, выросшие в эпоху перемен, когда ругать и поносить Родину считалось даже хорошим тоном. Чего их винить - они на этом выросли и перевоспитать не получится. А вот те кто родился уже после, вот их хотелось бы видеть гордящимися своей страной.
Сначала надо сделать так, чтобы не стыдно было за страну-то свою, глядя на рейтинг коррупции, отношение к старикам (со стороны СТРАНЫ), повальное воровство и пьянство! А там будет чем гордиться без всяких "положений" и "усилений мер" по привитию патриотизма. И дело тут не в воспитании, и не в запущенном поколении, а в планке, по которой страну причисляют к цивилизованной. А беспочвенная гордость - она сродни жалости.
Есть хорошее "положение" по усилению патриотизма - руки отрубать ворам. Но это не гуманно по отношению к ворам...
 

evil_genius

playing God
Очередная попытка обосновать мокрые штаны купанием...
Защищать людей заменяющих свою неспособность к адекватным ответам глупыми оскорблениями? Вот такие как вы и должны пожизненно защищать страну. В армии вам нельзя говорить, но нужно подчиняться. Если подарить вам честное командование - из вас получится ценный класс людей.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
законы уже написаны богом. а это - грубая издевка, подтасовка, лицемерие жадных сволочей. нельзя заставить людей быть порядочными, из под палки научить любить что-либо или кого-либо.
 

Мод

Активный пользователь
Сначала надо сделать так, чтобы не стыдно было за страну-то свою, глядя на рейтинг коррупции, отношение к старикам (со стороны СТРАНЫ), повальное воровство и пьянство! А там будет чем гордиться без всяких "положений" и "усилений мер" по привитию патриотизма.
Если так рассуждать - получится замкнутый круг. "Я не буду любить эту страну пока в ней не станет хорошо. Почему я должен делать эту страну лучше, если я ее терпеть не могу?".

Учимся любить то что есть, плохонькое, но свое. Учимся нести ответственность за то, чтобы это плохонькое стало лучше. Каждый на своем месте. А для того, чтобы чувствовать ответственность, любить то, что имеешь, для этого и нужно патриотическое воспитание.


нельзя заставить людей быть порядочными, из под палки научить любить что-либо или кого-либо.
Как то никто о МЕТОДАХ воспитания еще не говорил. Почему вдруг решили то что из-под палки? Есть множество методов воспитания, когда человек учится любить Родину практически сам, лишь с легкой подачи педагога.
 

Monah

ХВ
Закон конечно дело хорошее. Но патриотизм, в моем понимании, не слепо-глухое подражание дешёвым и тупым лозунгам типа "Давай Россия, давай, давай!!!" или "Наша Раша - самая рашная Раша!!!". Патриотизм это, конечно же, люборь к Родине, её истории, людям, но это и разумная критика негатива в ней....ибо мы же любим нашу страну и хотим, что бы нам в ней жилось спокойней, комфортней и уверенней, а мы уж, в свою очередь, тоже постараемся не оплошать.
 

Мод

Активный пользователь
Закон конечно дело хорошее. Но патриотизм, в моем понимании, не слепо-глухое подражание дешёвым и тупым лозунгам типа "Давай Россия, давай, давай!!!" или "Наша Раша - самая рашная Раша!!!".
Когда человек находится на эмоциональном подьеме, то такие лозунги - это не слепое подражание, это крик души. Вспомним нашу победу в четвертьфинале в Европейском чемпионате по футболу. Люди кричали и пели, тут и "Россия, давай!" было тоже.
Патриотизм это, конечно же, люборь к Родине, её истории, людям, но это и разумная критика негатива в ней....ибо мы же любим нашу страну и хотим, что бы нам в ней жилось спокойней, комфортней и уверенней, а мы уж, в свою очередь, тоже постараемся не оплошать.
Именно разумная критика, и конструктивные предложения вкупе с ней. А не слепое хаяние.
 

Monah

ХВ
Когда человек находится на эмоциональном подьеме, то такие лозунги - это не слепое подражание, это крик души. Вспомним нашу победу в четвертьфинале в Европейском чемпионате по футболу. Люди кричали и пели, тут и "Россия, давай!" было тоже.
Именно разумная критика, и конструктивные предложения вкупе с ней. А не слепое хаяние.
И то и другое перекосы. Если они кратковременны, то это не страшно. Если человек постоянно бредит такого типа навязчивой идеей, ни к чему хорошему это никого никогда не приводило.
 

Мод

Активный пользователь
И то и другое перекосы. Если они кратковременны, то это не страшно. Если человек постоянно бредит такого типа навязчивой идеей, ни к чему хорошему это никого никогда не приводило.
Да я и не спорю)) Просто говорю о том что есть моменты когда хочется орать лозунги))
(человек, который орет их постоянно, проживает за высоким забором в рубашке с о-очень длинными рукавами).
 

sami

Местный
Когда человек находится на эмоциональном подьеме, то такие лозунги - это не слепое подражание, это крик души. Вспомним нашу победу в четвертьфинале в Европейском чемпионате по футболу. Люди кричали и пели, тут и "Россия, давай!" было тоже.
Именно разумная критика, и конструктивные предложения вкупе с ней. А не слепое хаяние.
За конструктивные предложения и разумную критику бьют больно... Недавно следили за событиями, когда парень конструктивно предложил начу облгаи растонировать служебную A6. Власть имущие не любят критику, особенно разумную.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
нельзя заставить людей быть порядочными, из под палки научить любить что-либо или кого-либо.
Да ну? А не вспомнить ли вам как прививалась порядочность в Швеции, или в 3-м Рэйхе? И ведь приучили-таки к честности.
 

yrayhip

Пользователь
Это не сильно. Это попытка оправдать свой страх и слабость лицемерием и прагматизмом. Это незрелость. Это отсутствие цели и оправдание этого словоблудием и игрой в слова.
Очень надеюсь что это пройдёт.

Но что есть цель?Под ней много можно подразумевать все что угодно,вот я был в армии и когда случился путч(1991-1993) и когда нас туда заслали тоя те скажу а ты будешь стрелять в с воих ааа,вот но когда свои стреляют в тебя вот тут ипроисходит выбор или ... или...??? :lol:
 

Biomen

Пользователь
Если будет как в Советском Союзе часовые линейки, посвященные любви к своей Родине, то это лишь ненависть будет прививать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если будет как в Советском Союзе часовые линейки, посвященные любви к своей Родине, то это лишь ненависть будет прививать.
Спорный вопрос... Хотя... согласен. Не ненависть, конечно, но определенный обратный эффект будет налицо. Кстати, кто в курсе? Приняли или одумались? А то тема в треше столько валялась, и мне как-то на телек газету положить и забить на оба предмета)) В Армии ежедневно проводят спектакль "о любви" - точно знаю...
 

ZOO

Новичок
Я считаю что у каждого человека должен быть выбор, любить ему свою старну, защищать или нет...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
И о какой свободе воли можно говорить в таком государстве? :rolleyes:
Ну не надо так уж печалиться)) Вы не застали наверное период всеобщего молчания, когда папа пытался незаметно скушать газету с разрисованым мной Брежневым... Свобод, поверьте, стало намного больше)
 
Ну не надо так уж печалиться)) Вы не застали наверное период всеобщего молчания, когда папа пытался незаметно скушать газету с разрисованым мной Брежневым... Свобод, поверьте, стало намного больше)
Но все катится к новому ущемлению этих свобод...да и свободы то эти честно сказал фикция.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Но все катится к новому ущемлению этих свобод...да и свободы то эти честно сказал фикция.
Россия не умеет жить свободно, к сожалению... Чуть дали волю - всеобщее воровство и анархия. Закрутили гайки - лагеря переполнены... Никак золотой середины не найдем...
 
Сверху