Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Funky

Новичок
нафиг такой закон ставят, людей уже как крыс во всевозможные рамки загоняют, а тут еще и такой маразм придумали, почему уж в школах так делать, сразу уж на всех заводах и предприятиях страны тоже надо так делать!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
нафиг такой закон ставят, людей уже как крыс во всевозможные рамки загоняют, а тут еще и такой маразм придумали, почему уж в школах так делать, сразу уж на всех заводах и предприятиях страны тоже надо так делать!
ВОООТ! Патриотизм должен изнутри расти....
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да я думаю выборы ничего не решают, у них там уже все заранее известно кто и кем будет, а выборы нужны, чтоб народ себя не чувствовал бесполезным)))
Ага... Особенно последние выборы в США... Все решено было заранее да? Почему Вы чувствуете себя заранее "ущербным ничего не решающим"??? Чем Мы хуже них? Решили играть в демократию - давайте играть по правилам! Выборы - так выборы! И нефиг дома в этот день сидеть перед телеком - идите и голосуйте, даже будучи уверенным что это ничего не решит. Пассивная биомасса рождает зажравшихся и подлых политиков - именно своим бездействием...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ага... Особенно последние выборы в США... Все решено было заранее да? Почему Вы чувствуете себя заранее "ущербным ничего не решающим"??? Чем Мы хуже них? Решили играть в демократию - давайте играть по правилам! Выборы - так выборы! И нефиг дома в этот день сидеть перед телеком - идите и голосуйте, даже будучи уверенным что это ничего не решит. Пассивная биомасса рождает зажравшихся и подлых политиков - именно своим бездействием...
На революцию нас толкаете, батенька? :rolleyes:
 

SCTRWD

Местный
Ага... Особенно последние выборы в США... Все решено было заранее да? Почему Вы чувствуете себя заранее "ущербным ничего не решающим"??? Чем Мы хуже них? Решили играть в демократию - давайте играть по правилам! Выборы - так выборы! И нефиг дома в этот день сидеть перед телеком - идите и голосуйте, даже будучи уверенным что это ничего не решит. Пассивная биомасса рождает зажравшихся и подлых политиков - именно своим бездействием...

Конкретно то что предлагаете? Срочно выбрать "цветного"? Или какого? Немцова, Хакамаду и т.д? А может этого волосатого, не помню как его? А может Зюгу, которого пол страны на дух не переносит?

Очень хочется выбрать кого-то, вот только не понятно кого. Почему, если БОЛЬШИНСТВО хотят Путина(а это именно так и есть), то это типа - недемократично. Имхо, это и есть демократия. Я голосовал за него, все мои знакомые голосовали за него. Весь Кавказ голосовал за него. Ну нету у конкурентов никого кто и рядом бы не валялся! Это их вина, и только. Не можешь, не верит тебе народ - признай это, так и скажи и не хрен всякую херню нести о недемократичных выборах.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
На революцию нас толкаете, батенька? :rolleyes:
К самоуважению Вас призываю - не более того... Если изначально считать что "все решено" - оно и будет решено! За Вас будет решено! Для того и существуют всяческие PR компании - чтоб убедить Вас сидеть на попе ровно - ибо решено! На выборах немало контролирующих органов, от партийных до международных - шибко не расфальсифицируешься. Остается одно - убедить "тех кто против" не ходить на выборы - тогда все законно... Самим не надоело быть быдломассой за которую кто-то уже все решил?

Конкретно то что предлагаете? Срочно выбрать "цветного"? Или какого? Немцова, Хакамаду и т.д? А может этого волосатого, не помню как его? А может Зюгу, которого пол страны на дух не переносит?

Очень хочется выбрать кого-то, вот только не понятно кого. Почему, если БОЛЬШИНСТВО хотят Путина(а это именно так и есть), то это типа - недемократично. Имхо, это и есть демократия. Я голосовал за него, все мои знакомые голосовали за него. Весь Кавказ голосовал за него. Ну нету у конкурентов никого кто и рядом бы не валялся! Это их вина, и только. Не можешь, не верит тебе народ - признай это, так и скажи и не хрен всякую херню нести о недемократичных выборах.
Хм... Мы сейчас об одном и том-же... Зачем наезд? И я за него голосовал - ибо с колен поднялись... Я говорю о пассивных лаятелях, о тех кто во время выборов дома пиво жрет, а потом рассказывает как ему хреново живется....
 

sami

Местный
Ну нету у конкурентов никого кто и рядом бы не валялся! Это их вина, и только. Не можешь, не верит тебе народ - признай это, так и скажи и не хрен всякую херню нести о недемократичных выборах.
Вот и получается, что выборы были, а выбора небыло! Как при совке. Демократия блин!
 

sami

Местный
Не так. Выборы были, а за кого голосуем-неизвестно. Это как в чёрном ящике пытаться выбрать синий шарик...
Не, не так. Известно какого цвета надо было выбрать шарик, видно было все шарики. Но все кроме синего, и не шарики будто вовсе. Что у синего под краской - действительно было неизвестно, но остальные - даже в руки брать не хотелось.

Многие не пошли голосовать не потому, что лень было зад от дивана оторвать, а из-за протеста перед ТАКИМ выбором. И значительная часть тех, кто пошли голосовать, голосовали чтобы не Жирю, не Зюгу и не того патлатого. Да патлатый там так был, до кучи.

Зы. Соц опросы не проводил, но чисто по ощущениям, таких было много из знакомых.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Не, не так. Известно какого цвета надо было выбрать шарик, видно было все шарики. Но все кроме синего, и не шарики будто вовсе. Что у синего под краской - действительно было неизвестно, но остальные - даже в руки брать не хотелось.

Многие не пошли голосовать не потому, что лень было зад от дивана оторвать, а из-за протеста перед ТАКИМ выбором. И значительная часть тех, кто пошли голосовать, голосовали чтобы не Жирю, не Зюгу и не того патлатого. Да патлатый там так был, до кучи.

Зы. Соц опросы не проводил, но чисто по ощущениям, таких было много из знакомых.
ВОт именно, что патлатый был так-для довесу, а я имел ввиду, что в большинстве случаев, если кто-то новый, о непонятно, что же он из себя представляет, а старые уже приелись...
 

SCTRWD

Местный
Вот и получается, что выборы были, а выбора небыло! Как при совке. Демократия блин!

А Вам как хочется? Чтобы большинство народа проголосовало за одного кандидата, а Ваш при этом, полюбому создал ему конкуренцию и вышел во второй тур? Тогда это НЕ демократия.

Вы не довольны кандидатами? Я тоже.

И так везде и всегда, не только у нас. В штатах подобный зоопарк устраивается постоянно. Просто там законы немного другие, и подобную клоунаду не все могут себе позволить - накладно выходит. Разве что Перо был готов распрощаться с кучей денег ради этого :rolleyes: Ну да уних, богатых, свои причуды.
 

sami

Местный
А Вам как хочется? Чтобы большинство народа проголосовало за одного кандидата, а Ваш при этом, полюбому создал ему конкуренцию и вышел во второй тур? Тогда это НЕ демократия.
Нет, о таком я и не мечтал.

Вы не довольны кандидатами? Я тоже.
Да, недоволен. Кого в этом винить - не знаю, но выбора небыло!
Повторюсь, но те кто голосовали "за кого надо" условно делились на две группы. Одни голосовали "за", а другие "чтобы не остальные". Кого было больше, даже изберком не скажет )))

И так везде и всегда, не только у нас. В штатах подобный зоопарк устраивается постоянно. Просто там законы немного другие, и подобную клоунаду не все могут себе позволить - накладно выходит. Разве что Перо был готов распрощаться с кучей денег ради этого :rolleyes: Ну да уних, богатых, свои причуды.
Как там оно в штатах - не сильно важно, но у них была хотя бы иллюзия выбора. Кандидаты были почти равновесные.
 

SCTRWD

Местный
Да, недоволен. Кого в этом винить - не знаю, но выбора небыло!
Повторюсь, но те кто голосовали "за кого надо" условно делились на две группы. Одни голосовали "за", а другие "чтобы не остальные". Кого было больше, даже изберком не скажет )))

Это так здорово поделить нас - избирателей на нужные Вам категории :rolleyes:

Однако, вот я голосовал безо всяких Ваших теорий, и все кого я знаю, делали так же. И результат выборов отражает истинное положение вещей, иначе я был бы первым на баррикадах...

Как там оно в штатах - не сильно важно, но у них была хотя бы иллюзия выбора. Кандидаты были почти равновесные.

Да ну, скажете тоже. Где Вы там увидели равновесность.... Есть демократы, есть республиканцы с несравненно большим бюджетом и влиянием, о чём Вы говорите?
 

sami

Местный
Это так здорово поделить нас - избирателей на нужные Вам категории :rolleyes:

Однако, вот я голосовал безо всяких Ваших теорий, и все кого я знаю, делали так же. И результат выборов отражает истинное положение вещей, иначе я был бы первым на баррикадах...
Да, а есть еще категория, которая шла голосовать чтобы не вылететь с работы, из общежития и т.п.
Другого результата быть и не могло. Даже если учесть все перегибы, которые ЦИК старательно под ковер заметает, результат был бы тот же, цифры были бы другие.

Да ну, скажете тоже. Где Вы там увидели равновесность.... Есть демократы, есть республиканцы с несравненно большим бюджетом и влиянием, о чём Вы говорите?
По сравнению с нашими равновесными бюджетами и влияниями? )))
 

SCTRWD

Местный
Да, а есть еще категория, которая шла голосовать чтобы не вылететь с работы, из общежития и т.п.

Вот это мне самому интересно. Куча людей об этом говорила и писала, но я сам туда ходил и голосовал. НИКАКОГО давления я НЕ видел, НИКТО у меня за спиной не стоял, НИКТО мне не указывал, за кого голосовать, НИКТО не требовал отчёта НИ В КАКОЙ форме - за кого я проголосовал. НИКТО даже НЕ поинтересовался. Мне действительно интересно о чём идёт речь?

По сравнению с нашими равновесными бюджетами и влияниями? )))

А что наши чем то отличаются? Всё то же самое.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот и я не чувствовал холодное дуло пистолета у затылка!) Голосовал ТАК КАК ХОТЕЛ! Жена голосовала за другого (почему мне не хочется ее придушить?)))) А угрозами просто загоняли народ на выборы, и правильно делали! Если-бы выборы были признаны несостоявшимися - очередной виток кампаний, очередные выборы - занятие не дешевое ни разу, а оплачиваем-то МЫ с ВАМИ своими налогами, в ущерб всем остальным социальным и военным программам... Выборы как процесс - происходили честно, в рамках Закона. Кандидаты не нравились? Согласно Конституции любой Гражданин достигший совершеннолетия может стать кандидатом - кто мешал?B) Право выбора БЫЛО! Список представлен БЫЛ! Если не нравились кандидаты - тоже было ПРАВО придти и запороть бумагу - по крайней мере ее уже для фальсификаций использовать нельзя... Проще всего топить седло в диване, а потом укорять соседа типа :"Ты за него голосовал, потому мы живем хреново"... Хреново - потому что ТЫ не голосовал вовсе! Хотя-бы против... Балласт никогда не будет доволен, ибо отсутствие жизненной позиции - болото, трясина...
 
Сверху