Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Выборы - разновидность спора. Т.е. их результатом всегда будет недовольна одна из сторон. Если недовольной останется прогосударственная сторона, то ей несоизмеримо легче признать результаты выборов недействительными.
В настоящее время все кандидаты, дошедшие до решающего этапа голосований, должны быть одобрены ЦИКом, который, по сути, является прогосударственной структурой.
Резко изменить курс государства может сейчас лишь революция, но это опять кровь.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Какого, спрашивается, отменили поправку, обязывающую ЦИК публиковать данные на уровне УЧАСТКОВ, чтобы каждый наблюдатель мог сверить их со своими наблюдениями? Что толку от таких наблюдений?
А кто мешает добиваться восстановления таковой поправки? Не за три дня до выборов и не после? Есть куча общественных обьединений, партий и т.п. остающихся на мели после "справедливого" голосования - боритесь, добивайтесь, обьединяйтесь - за 4 года можно до межгалактического суда добраться... А фигушки! Никто не будет бороться, ибо так можно всегда пустить соплю "нас ущемляют, выборы не демократичны" - и хоть чуть чуть остаться на плаву. С восстановлением "поправки" - вся эта лабуда улетит в треш и никто не вспомнит больше...
 

Репейка

Местный
Резко изменить курс государства может сейчас лишь революция, но это опять кровь.
А вот здесь и надо сделать решительный шаг,но не такой мрачный.Кровь всегда бессмысленна.За ней живые люди и не важно,кто они,пусть и негодяи.

А кто мешает добиваться восстановления таковой поправки? Не за три дня до выборов и не после? Есть куча общественных обьединений, партий и т.п. остающихся на мели после "справедливого" голосования - боритесь, добивайтесь, обьединяйтесь - за 4 года можно до межгалактического суда добраться... А фигушки! Никто не будет бороться, ибо так можно всегда пустить соплю "нас ущемляют, выборы не демократичны" - и хоть чуть чуть остаться на плаву. С восстановлением "поправки" - вся эта лабуда улетит в треш и никто не вспомнит больше...
На выборах этого не предлагают.Идти надо другим путем.А вот тут и надо решать, как и чем.
 

sami

Местный
А кто мешает добиваться восстановления таковой поправки? Не за три дня до выборов и не после? Есть куча общественных обьединений, партий и т.п. остающихся на мели после "справедливого" голосования - боритесь, добивайтесь, обьединяйтесь - за 4 года можно до межгалактического суда добраться... А фигушки! Никто не будет бороться, ибо так можно всегда пустить соплю "нас ущемляют, выборы не демократичны" - и хоть чуть чуть остаться на плаву. С восстановлением "поправки" - вся эта лабуда улетит в треш и никто не вспомнит больше...
Ну а Вы подумайте для начала, кому требовалось ее отменять? Неужели ущемленным партиям, чтобы пускать сопли? :rolleyes:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну а Вы подумайте для начала, кому требовалось ее отменять? Неужели ущемленным партиям, чтобы пускать сопли? :rolleyes:
Видимо не шибко была нужна))) Кому-то... Но это-же ничего не меняет... Каждый рвется к власти любыми приемлемыми для него способами, или это для Вас новость? А если не бороться в судах и т.д. , метод один - путч. Куда это приведет? Не хватило в 90е? Мне хватило! Вполне!
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Кровь всегда бессмысленна.За ней живые люди и не важно,кто они,пусть и негодяи.
Никак не получается представить сценарий мирного(бескровного) отбора власти.
Все, полагаю, нормальные цивилизованные люди понимают, что кровь бессмысленна. это играет на руку имеющемуся правительству. Если прийти и, по-хорошему, сказать, что так,мол, и так, отдавай-ка власть - тебя или в кутузку или в психушку, что одно и то же.
Если по-тихому заниматься планомерным внедрением своих людей во власть, то по пути половина сдастся, а вторая со временем станет такой же как остальные. Надо быть фанатиком, а сейчас это "немодно".
Сейчас другие, разлагающие мозг, лозунги.
 

Репейка

Местный
По моему не быть равнодушными для начала,это 90 % решение проблемы.АК не поможет людей выйти из состояния зомби. :rolleyes:
 

sami

Местный
Видимо не шибко была нужна))) Кому-то... Но это-же ничего не меняет... Каждый рвется к власти любыми приемлемыми для него способами, или это для Вас новость? А если не бороться в судах и т.д. , метод один - путч. Куда это приведет? Не хватило в 90е? Мне хватило! Вполне!
Не шибко нужна была? Кому-то? Ну конечно, демократия - она сама по себе мало кому нужна. Особенно тем, кто этими поправками играет. Прям флаг, а не демократия! Помахали и поставили в шкаф.

На борьбу с кем подбиваете, со властью? (я не про путч)
 

Репейка

Местный
Не шибко нужна была? Кому-то? Ну конечно, демократия - она сама по себе мало кому нужна. Особенно тем, кто этими поправками играет. Прям флаг, а не демократия! Помахали и поставили в шкаф.

На борьбу с кем подбиваете, со властью? (я не про путч)
Ну нынешняя демократия,это партократия скорее,плюс засилье чиновников.Вот и думай.
 

Репейка

Местный
А толку?
Осталось только выражать патриотизм беспрецедентными явками на грядущие выборы. :rolleyes:
Для начала надо стать честными сами с собой.И решить вопрос,а ты готов к той жизни,которую выберешь?Или лучше диван и вялые стоны на всех перекрестках.Первое намного тяжелее,да и благодарностей с орденами там ждать не стоит,возможно только пинки.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
На борьбу с кем подбиваете, со властью? (я не про путч)
Хм... Ну если Вы считаете что выбор не демократичен и нужно что-то менять? Если люди которых Вы хотите видеть у власти туда никак не попадут? Думаете Власть нынешняя спокойно, наигравшись, отдаст полномочия другим? Без борьбы - никогда. Борьба может быть разной, в том числе и бескровной...

Я никого ни на что не подбиваю. Меня нынешнее положение вещей, как и ближайшие перспективы развития ситуации вполне устраивают. Не может Россия быть абсолютно демократической, мы от свободы дуреем увы...

Похоже опять немного уход от темы произошел Вам не кажется?))
 

sami

Местный
Для начала надо стать честными сами с собой.И решить вопрос,а ты готов к той жизни,которую выберешь?Или лучше диван и вялые стоны на всех перекрестках.Первое намного тяжелее,да и благодарностей с орденами там ждать не стоит,возможно только пинки.
Готов ли к жизни, которую выберешь на выборах, или готов ли к жизни, которую выберешь встав на борьбу? Кажется речь про борьбу...
В таком случае я предельно честен с собой! О выборе первого пути вопрос даже не вставал в моем случае. Повонять на перекрестках, разве что.
 

sami

Местный
Хм... Ну если Вы считаете что выбор не демократичен и нужно что-то менять? Если люди которых Вы хотите видеть у власти туда никак не попадут? Думаете Власть нынешняя спокойно, наигравшись, отдаст полномочия другим? Без борьбы - никогда. Борьба может быть разной, в том числе и бескровной...
Нет, ни по одному пункту я так не думаю. Я лишь говорил, почему я не считаю выборы демократичными.
Бороться за то чтобы видеть у власти людей, которые туда никак не попадут? Пустое.
Нынешняя власть отдаст власть - я так не думаю. Более того, я считаю, что нас ждет еще 70 лет коммунизма, только теперь многопартийного.

Я никого ни на что не подбиваю. Меня нынешнее положение вещей, как и ближайшие перспективы развития ситуации вполне устраивают. Не может Россия быть абсолютно демократической, мы от свободы дуреем увы...
А меня не устраивает положение вещей. От одних только мыслей о грядущей пенсии, становится худо с желудком.
Какой абсолютно демократической? У нас от демократии только призрак остался. А если воздвигнут стенку в сети, то и призрака не будет.

Похоже опять немного уход от темы произошел Вам не кажется?))
По теме:
Закон "О патриотическом воспитании" попахивает Оруэлл-ом. Вот так мне кажется ))
 

Ogion

Местный
Обсуждая тему закона "О патриотическом воспитании", имеет смысл вспомнить исторические корни понятия "патриотизм": http://www.psycholog...view/patriotizm
А это некоторые из высказываний известных людей на тему патриотизма:
  • Нет патриотов там, где речь идет о налогах. Джордж Оруэлл
  • Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. Сэмюэл Джонсон
  • Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. А. И. Герцен.
  • Патриотизм - это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведенной на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное – выбор аргументов почему это должно быть так. Виктор Олсуфьев
  • «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.
  • Мы прежде всего джентльмены, а уж потом — патриоты. Эдмунд Берк
  • Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу
  • В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. Н. А. Добролюбов
  • Мне случалось говорить про патриотизм, указывая на его несовместимость с христианством. И всегда я встречал один ответ. Патриотизм дурной — да, но есть хороший. В чем же хороший, никто не сказал. Как будто патриотизм так же, как и эгоизм, может быть хороший и согласный с человечностью и христианством. Л. Н. Толстой
 

SNZme

Камертон
А патриотов и нет. Патриот - это фанатик. Лично я - россиянин и люблю Россию, но отказываться от всего нерусского не собираюсь. Я против законов абсолютно лишающих человека права выбора, заменяющих И на ИЛИ.
 
Сверху