Закон "О патриотическом воспитании"

Собсно все в заголовке темы...

  • Да

    Голосов: 6 27.3%
  • Нет

    Голосов: 16 72.7%

  • Всего проголосовало
    22

Salo

Статист I степени
Вот это мне самому интересно. Куча людей об этом говорила и писала, но я сам туда ходил и голосовал. НИКАКОГО давления я НЕ видел, НИКТО у меня за спиной не стоял, НИКТО мне не указывал, за кого голосовать, НИКТО не требовал отчёта НИ В КАКОЙ форме - за кого я проголосовал. НИКТО даже НЕ поинтересовался. Мне действительно интересно о чём идёт речь?
на последних вроде так и было.но что то помнится,когда "единая россия" появилась,нашему начальству во внии было рекомендовано этак ненавязчиво голосовать за них,года 4-5 что ли назад. :)
поинтересуйтесь на досуге. B) сейчас то может признаются за давностью времени.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
на последних вроде так и было.но что то помнится,когда "единая россия" появилась,нашему начальству во внии было рекомендовано этак ненавязчиво голосовать за них,года 4-5 что ли назад. :)
поинтересуйтесь на досуге. B) сейчас то может признаются за давностью времени.
"Рекомендовано" было и на этих выборах))) Вот только зайдя в кабину каждый принимал решение САМ)))
 

dingus

Пользователь
ну кто же, по-вашему, мог повлиять на ваше решение??? Вас же под дулом пистолета не заставляли галочку ставить =)
Тем более были независимые смотрители (не у нас конечно) из Евро-союза, которые одним взмахом руки могли подписать документ и признать выборы недействительными...

Кстати, мне говорили, что на ПО "МАЯК" было ОБЯЗАТЕЛЬНО идти голосовать, а потом надо было отчитаться сообщить своему начальству, что, конечно, тоже не очень правильно, потому что идти на выборы или нет, это личное дело каждого...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...идти на выборы или нет...
Это негласная обязанность, а вот За кого - это личное дело... А если не ходил и не голосовал - нефиг ныть что все плохо! Под лежачий камень вода не течет, под него трупы кладут...
 

dingus

Пользователь
Раньше был вариант "против всех", а сейчас этот пункт заменила неявка... Так что, если пожелаешь - не приходи...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
... выборы были признаны несостоявшимися - очередной виток кампаний, очередные выборы - занятие не дешевое ни разу, а оплачиваем-то МЫ с ВАМИ своими налогами, в ущерб всем остальным социальным и военным программам... ...
Лично я считаю, что не стоит так сильно сожалеть о "НАШИХ с ВАМИ" налогах, идущих на финансирование несостоявшихся и состоявшихся компаний. Ибо, заявление популистов-экономистов о том, что это "НАШИ с ВАМИ" налоги, которые , в случае повторных выборов, не пойдут на социальные программы, является ни чем иным как шантажом избирателей, по сути, чрезвычайно далёких от избирательной кухни. Благотворное действие "НАШИХ С ВАМИ" налогов мы не увидим ни в случае состоявшихся выборов, ни в случае повторных. Демократии(в её энциклопедическом определении) как не было, так и нет. ИМХО.

Что касается выбора среди кандидатов, то будь там хоть 4, хоть 44 кандидата - у "хозяев" достаточно рычагов и способов подвести электорат к желаемому результату. Обыграв всё произошедшее в лучшем демократическом свете. Опять же, ИМХО.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Лично я считаю, что не стоит так сильно сожалеть о "НАШИХ с ВАМИ" налогах, идущих на финансирование несостоявшихся и состоявшихся компаний. Ибо, заявление популистов-экономистов о том, что это "НАШИ с ВАМИ" налоги, которые , в случае повторных выборов, не пойдут на социальные программы, является ни чем иным как шантажом избирателей, по сути, чрезвычайно далёких от избирательной кухни. Благотворное действие "НАШИХ С ВАМИ" налогов мы не увидим ни в случае состоявшихся выборов, ни в случае повторных. Демократии(в её энциклопедическом определении) как не было, так и нет. ИМХО.

Что касается выбора среди кандидатов, то будь там хоть 4, хоть 44 кандидата - у "хозяев" достаточно рычагов и способов подвести электорат к желаемому результату. Обыграв всё произошедшее в лучшем демократическом свете. Опять же, ИМХО.
Темыч ну и че? Что это доказывает? Повторные выборы позволят стырить из казны еще немного денюжков под эту танцу... А результат? Один фиг теже и будут (или назначеные "псевдо" теми-же). Выбор есть только из предложеных - другого выбора нет.Это система - ее не изменить постами на форуме... Но ВЫБОР то ЕСТЬ... Либо на броневик, в лагеря либо... на диване - так удобнее... Зная тебя - ты диван не предпочтешь))) " А он, мятежный, просит бури - как будь-то в буре есть покой"))) До сих пор вспоминаю как ты угнал шишигу из части для поисков моей матери в гостиницах Аральска... Был у тебя тогда выбор? БЫЛ! Но ты предпочел остаться другом не смотря на последствия...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
...Это система - ее не изменить постами на форуме... Либо на броневик, в лагеря либо... на диване - так удобнее...
Постами, конечно же, ничего не изменишь. Но любые мало-мальски более серьёзные попытки присекаются гос-вом на корню очень жестоко. Броневик? Боюсь, с такой активной работой прогсударственных СМИ по зомбированию граждан собрать достаточное кол-во недовольных повстанцев ещё долго не удастся. Не нахожу сил повести за собой народ. Остаётся диван. От этого очень грустно B)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Постами, конечно же, ничего не изменишь. Но любые мало-мальски более серьёзные попытки присекаются гос-вом на корню очень жестоко. Броневик? Боюсь, с такой активной работой прогсударственных СМИ по зомбированию граждан собрать достаточное кол-во недовольных повстанцев ещё долго не удастся. Не нахожу сил повести за собой народ. Остаётся диван. От этого очень грустно B)
Темыч... я слишком долго редактировал - смотри выше))
 

Funky

Новичок
Ага... Особенно последние выборы в США... Все решено было заранее да? Почему Вы чувствуете себя заранее "ущербным ничего не решающим"??? Чем Мы хуже них? Решили играть в демократию - давайте играть по правилам! Выборы - так выборы! И нефиг дома в этот день сидеть перед телеком - идите и голосуйте, даже будучи уверенным что это ничего не решит. Пассивная биомасса рождает зажравшихся и подлых политиков - именно своим бездействием...
Ты искренне веришь, что твой голос решит, кто будет править государством??? Правительство разыгрывает красивые спектакли по подсчету голосов и всякое такое, а народ всему этому верит и надеется, что он хоть кому-то нужен)))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ты искренне веришь, что твой голос решит, кто будет править государством??? Правительство разыгрывает красивые спектакли по подсчету голосов и всякое такое, а народ всему этому верит и надеется, что он хоть кому-то нужен)))
Вот благодаря таким "заранее обработаным" так и живем...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Ну конечно вернули))) Тем не менее если-б спалились...))
ну побрили б наголо и делов B)

А вот по поводу демократических выборов:
тут муницепальные власти с их чиновниками не в силах к закону призвать, чего уж говорить о выборах, которые в Кодексах аж отдельными главами идут. Туда ярого демократа сначала не пустят, а если он и пролезет - выборы сорвут, а если ещё победит - так после грохнут в подъезде "за кошелёк" или в самолёте с 200-ми пасажиров "в связи с тех. неисправностью"
х/ф "Матрица" - первое , что в голову приходит
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Наши "голоса" интерпритируются как угодно.
Кто Вам вбил в голову эту мысль? Не дурачте себя, и уж тем более не делайте дураками остальных. Если есть такая инфа - озвучте, каким методом можно интерпритировать Ваш голос "как угодно". Нынче на выборах наблюдателей едва-ли не больше чем голосующих, плюс международные организации по правам приматов и т. д. и т. п. КАК?
 

Репейка

Местный
Кто Вам вбил в голову эту мысль? Не дурачте себя, и уж тем более не делайте дураками остальных. Если есть такая инфа - озвучте, каким методом можно интерпритировать Ваш голос "как угодно". Нынче на выборах наблюдателей едва-ли не больше чем голосующих, плюс международные организации по правам приматов и т. д. и т. п. КАК?
Гаденыш,не смеши меня.В нашем чиновньичем государстве всегда есть всего один чиновник(один),который отвечает за голосование.И этого достаточно.И не важно,сколько смотрящих будет за твоей спиной до этого.
 

sami

Местный
Кто Вам вбил в голову эту мысль? Не дурачте себя, и уж тем более не делайте дураками остальных. Если есть такая инфа - озвучте, каким методом можно интерпритировать Ваш голос "как угодно". Нынче на выборах наблюдателей едва-ли не больше чем голосующих, плюс международные организации по правам приматов и т. д. и т. п. КАК?
Какого, спрашивается, отменили поправку, обязывающую ЦИК публиковать данные на уровне УЧАСТКОВ, чтобы каждый наблюдатель мог сверить их со своими наблюдениями? Что толку от таких наблюдений?
 

zangezi

Новичок
По теме: я не против, только какая от етого то польза будет? Родину любить больше станут?
Вот в Китае, например, все с детства изучают у-шу и кунг-фу - это государственный закон. Вот от этого действительно польза...
 
Сверху