хамло на дорогах

I.D.

Уже освоился
сейчас наблюдал такую картину... ехал от синары к бане, впереди какой то хетч иномаристый(типа лачети). пешеходный переход, дорогу переходит человек, дошел уже почти до осевой... думал что машина остановится.. ан нет выезжает на встречку и объезжает пешехода)
 

aleksnemo

Активный пользователь
Да уж... Славик всегда был одиозной личностью :) :) :).
Раян, а можно немного провакационный вопрос? ;)
Вот если бы, вас в тот момент не какой нить малолетний соплячёк на шестёрке поперёк дороги поставил, а ваш знакомый Славик, чего бы тогда делали? или вот например, когда по пешеходному переходу шли и пришлось разбегаться от его летящего болида? Или, не дай бог, кто нить из ваших родственников взял, да не смог увернится от такого чуда на дороге?
 

Путник

Новичок
Да уж... Славик всегда был одиозной личностью :lol: :) ;).

Этот гражданин выглядит как "не доигравший" в детстве и юности роль "крутого".
По подъезду, двору, району ...
Он (и подобные) ему не понимают как смешно со стороны они выглядят.
К чему весь этот пафос?Что крутизна это только умение показать как ты можешь "наехать"?

Управляя "Фольцваген-Туарег" с "крутым" номером 808 видимо чувствует себя выше чем идущий пешком?
И это судя по всему его "греет", да?
А если убрать автомобиль?Он останется таким же крутым или ... ?
Вроде в 21-ом веке живём, а мир окружающий всё "писями" меряем ... эхххх.

А одиозность как правило заканчивается плохо.
Либо для самого одиоза, что очень правильно.
Либо для окружающих, что печально.
А тёти ...

Тёти умеют (и даже очень) выразить то, что они думают.
Особенно если за тётями "стоят" дяди или деньги.
Вчера смотрели передачу по НТВ, про как раз такую тётю.
Сбила в течении 3-4 лет насмерть трёх людей и устроила аварию в которой погибли ещё трое.

И как вы думаете чем кончилось?
Шесть лет, но не колонии "срогача", а колонии-поселения.
И всё ...
Муж бизнесмен, тесть депутат ...

Так, что осторожнее с тётями, особенно на дорогих машинах.
 

Раян

Zonderkommando
Раян, а можно немного провакационный вопрос? :angry:
Вот если бы, вас в тот момент не какой нить малолетний соплячёк на шестёрке поперёк дороги поставил, а ваш знакомый Славик, чего бы тогда делали? или вот например, когда по пешеходному переходу шли и пришлось разбегаться от его летящего болида? Или, не дай бог, кто нить из ваших родственников взял, да не смог увернится от такого чуда на дороге?

Если бы это был обсуждаемый Вячеслав, я бы в офис доехал... посмеялись бы... :D. А вообще, в том состоянии, мне все равно было кто подрезал, туарег, лексус или ода....

Я очень плохо отношусь к любому виду хамства на дороге. Но при этом одиозных и просто хамоватых водителей на самом деле уже давно всех знаешь.
 

DELL

Пользователь
И еще по теме. Три дня назад мне самому пришлось побывать в роли дорожного хама, правда не по своей воле. Поехал днем в Ебург, надо было маму забрать из больницы и посадить на поезд. Выехал в 12 дня, поезд в 15-10, времени вроде достаточно, не первый раз еду, все маршруты уже отработаны. На Щербакова перед перекрестком с ул.Лыжников попадаю в гигантскую пробку (и это в час дня!) длиной больше километра. Стоял 55 минут. А мне еще надо в больницу на другом конце и затем на вокзал. До поезда осталось меньше часа. Пришлось собраться, отключить совесть, чувство самосохранения, забыть про существование ПДД и нажать на газ. В итоге на поезд успели за 10 минут до отхода. Ценой двух десятков по хамски подрезанных водил, двух откровенных проездов на красный свет, неоднократно пересеченной двойной сплошной и постоянного превышения скоростного режима на 40-50 км/ч. Какое счастье, что по дороге не попался ни один гаишник (или может я их просто не успевал замечать ;) ).
Честно скажу - ощущения потом были не из приятных. Как будто в дерьмо по колено вляпался.
значит "как сам Бог велел", тем более матери на помощь мчались :)

P.S. прошу посмотреть мой пост на подобную тематику в другой теме
 

Виталя

Новичок
я не говорил чтов репу я сказал что предъявить, базаром надо уметь давить, базаром. С ними только так по другому непонимают.
Базаром, базаром; Хотим уважение и культуру а сами как после зоны говорим.
Разговаривать с людьми надо уметь в первую очереть, а если не умеешь те тебе не только по лицу стучать будут.
Если нормально с человекам говоришь и обьясняешь ему где он не прав в глубине души он поймет и скорее всего следуюших ошибок не будит.
А если зажал вылез подошол и начелось "Типо че такое,это ща обьясню" то по моему любой бы по лицу стукнул.
Общайтесь нормально!

- А что сказать то? Вы мессир, пардон муа вне очереди извините влезли. Вы сэр, не правы на... больше так не делайте :lol:
- Ой простите мистер, я тороплюсь, в виду болезни любезной маман, вынужден нарушить вялое течение вашей очереди...

Или - ну ты... на... ля... твою... и тебя... какого...?! Еще раз на... и в...!!!!
И в ответ - и тебя на... и машину твою... кривым тебя в ...

И смысл?

И спорим в едином порыве никто бы не вышел из машин когда тебе лицо бить будут?
+1
 

dimaxa

Активный пользователь
Сам не водитель, но постоянно нервируют любители переезжать по переходу на велике\скейте или идти и лупасить баскетбольным мячиком о землю, демонстративно так, типа "вы меня обязаны пропустить".
Передвигаясь на велике по пешеходному переходу или тротуару велосипедист нарушает правила, можно и не пускать но и давить не надо.
 
Передвигаясь на велике по пешеходному переходу или тротуару велосипедист нарушает правила, можно и не пускать но и давить не надо.
почему Вам можно нарушать, а нам нет?! Вам сложно слезть с велика и перейти, а нам сложно нажать на педаль и остановится (доля штки, но в ней намек).

Вылетая на велике Вас можно просто не заметить или будет поздно тьфу тьфу
 

Путник

Новичок
У меня к велосипедистам есть просьба.
Если вы двигаетесь по проезжей части,то будьте любезны одеть на свою тушку световозвращающий жилет.
Примерно такой же как у гайцов.
Это не только правильно с точки зрения ПДД, но и здравого смысла.

Иначе ваши тушки на лисапедах в тёмное время суток плохо видно.
И не надо тут трындеть, что достаточно катофот.
Их не достаточно и это очевидно для меня, как водителя.
Сколько раз уже сталкивался с тем, что едешь себе едешь и тут на тебе, появляется, блин, явление Христа народу.

Особенно если какой-нибудь экстремал решит рисануть и вылететь перед капотом на дорогу.
 

dimaxa

Активный пользователь
почему Вам можно нарушать, а нам нет?! Вам сложно слезть с велика и перейти, а нам сложно нажать на педаль и остановится (доля штки, но в ней намек).

Вылетая на велике Вас можно просто не заметить или будет поздно тьфу тьфу
Если это обращение ко мне, то я на велике не езжу. У меня машина. Просто имею опыт ДТП с велосипедистом который ехал по тротуару и меня задавил. Виновным признали велосипедиста.
 

Morra

Пользователь
такой у нас веселый город, вот сегодня на перекрестке один жигуль стоит на желтый, как только ему зажегся красный спокойненько совершает поворот налево и дальше спокойно едет
да не только жигуль, учебные машинки не раз такие встречлись из ПЛ120 и вишневской вроде
так что как у нас учат так они потом и катаются

Час назад. Поворот перекресток Широкой-Транспортной. Еду за зеленой копейкой г/н:M900ВУ в сторону города по транспортной.
Мне надо заехать на хлебозавод, поэтому прямо от перекрестка включаю поворотник, чтобы народ понимал мой маневр... копейка передо мной едет все медленнее и медленнее, и поворачивает к хлебозаводу... поворотник он соизволил включить уже почти заехав на парковку перед магазином.
Останавливаюсь рядом.. дальше диалог:
- А ничего что сначало показывают поворот, а потом совершают маневр?
- А ты меня учить будешь?
- Т.е. для тебя правила не писаны?
- Ты меня учить собрался?
- Да. Таких как ты - собрался.
- Училка еще не выросла
- Серьезно?

И таких "королей" на наших дорогах все больше.
аналогично было недавно так мужик просто перестраивался на лево, а потом когда спросили на счет того, что ДТП чудом избежали он еще вонять начал, типа я прав а вы все ....

Если конструктивно, то видимо с общим падением культуры можно только личным примером.
То, что эта самая культура упала ниже некуда и так всем понятно, это очень большая проблема.
Смотрю иногда на некоторых и думаю, блин ведь не так уж и давно бегал по двору и мило улыбался.
А сейчас превратился в совершеннейшее бескультурье.

Как-то стоял у Универмага и рядышком остановилась машинка, музыка бухает, вся "закопчённая".
Вобщем в "теме" ...
Открывается дверь и милое создание выставляет пустую бутылку из под пива на асфальт.
Оыденная ситуация сейчас, не правда ли?...
прошу прощения но может надо было ДПС вызвать???
а то еще одна зайка вдруг образуется
 

Fulcrum

Пользователь
да не только жигуль, учебные машинки не раз такие встречлись из ПЛ120 и вишневской вроде
так что как у нас учат так они потом и катаются
Учат у нас нормально, не надо, я сдавал в шараге и сдавали без всяких поблажек все и сдали, выучили все и проехали отлично даже девочки-пофигистки, потому как если есть желание, то человек научится, а коли нет, то где не учись, а будете дурак-дураком. На счет Вишневской другой разговор, это не У НАС.
 

Morra

Пользователь
Учат у нас нормально, не надо, я сдавал в шараге и сдавали без всяких поблажек все и сдали, выучили все и проехали отлично даже девочки-пофигистки, потому как если есть желание, то человек научится, а коли нет, то где не учись, а будете дурак-дураком. На счет Вишневской другой разговор, это не У НАС.
учат так, что бы сдать экзамен
остальному не учат
и большинство после сдачи в правила не заглядывает и простейшей задачи на дороге решить не могут
 
Сверху