хамло на дорогах

biz

Местный
полистал, но не нашёл подходящего топика ...
---
речь о притче во языцех - езде по понятиям, по неписанным правилам, которые необходимы порой в "миллионниках", но принимают уродливые формы в мелких городах типа нашего ...
давно уже наболюдаю эти явления, но нынче отписаться подвигла ситуация на кпп-2 ... большая очередь, работают проезды 1+1, все спокойно стоят и ждут, но тут появляется лихой тинейджер на тёмной приоре, который докатывается до самого начала и пытается втиснуться в очередь ... никакого намёка на несчастый случай, никакой умоляющей мимики, а тупой нажим и нервы особы на оке не выдерживают ... далее никакой благодарности (ну типа аварийкой мигнуть) ... и из машины уже на кпп тинейджер вываливается с видом хозяина города ...
тёмная приора, номерок типа р6(2,3)4ен ... если кто в курсе отпишите где стоит сей тазик ... думаю пару раз накачанных колёс по кругу малчик заслужил ...
ps: может и зря я, но что-то во всей этой истории меня задело ...
 

Джесс

Пользователь
Малолеток надо учить! А то привыкли, мама с папой машинку купили и вот, они короли!
 

Лекарь

Пользователь
полистал, но не нашёл подходящего топика ...
---
речь о притче во языцех - езде по понятиям, по неписанным правилам, которые необходимы порой в "миллионниках", но принимают уродливые формы в мелких городах типа нашего ...
давно уже наболюдаю эти явления, но нынче отписаться подвигла ситуация на кпп-2 ... большая очередь, работают проезды 1+1, все спокойно стоят и ждут, но тут появляется лихой тинейджер на тёмной приоре, который докатывается до самого начала и пытается втиснуться в очередь ... никакого намёка на несчастый случай, никакой умоляющей мимики, а тупой нажим и нервы особы на оке не выдерживают ... далее никакой благодарности (ну типа аварийкой мигнуть) ... и из машины уже на кпп тинейджер вываливается с видом хозяина города ...
тёмная приора, номерок типа р6(2,3)4ен ... если кто в курсе отпишите где стоит сей тазик ... думаю пару раз накачанных колёс по кругу малчик заслужил ...
ps: может и зря я, но что-то во всей этой истории меня задело ...
Плюнь ты на таких "водил", едрена вошь! Когда-нибудь их жизнь обломает. Неужели не остыл еще?
 

LEO

Уже освоился
Плюнь ты на таких "водил", едрена вошь! Когда-нибудь их жизнь обломает. Неужели не остыл еще?
вот вот плюнь, забей, не парся... а потом мы начинаем стонать и возмущаться откуда в городе столько быдла как все обдермилось, такая коррупция итд. итп.
 

Раян

Zonderkommando
А проблема то в чем? Ну пустили его раньше, ну заехал... жизнь остановилась что ли? Там то, на КПП подойти кишка тонка, только на колесса ночью поссать можно?
А Снежинск на 80% не воспитанный в плане водительской этики город, при этом нет разницы кто за рулем дедушка, дяденька или пацан, в этом плане сигналкой мигнуть вообще слабо :).

LEO, ну давай рабочие варианты, действенные варианты борьбы с быдлом?
Год назад меня в жесть подрезали на Ленина, перец на тонированой шестерке, меня аж поперек дороги поставило. Ну догнал я его зажал, открыл дверь, а мальчик заплакал извини мол... Так что ли? Потм будем как в мегаполисе биты под седулкой возить с пугачами. Здесь просто 120% внимания, у меня в мегаполисах больший релакс за рулем чем здесь.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Год назад меня в жесть подрезали на Ленина, перец на тонированой шестерке, меня аж поперек дороги поставило. Ну догнал я его зажал, открыл дверь, а мальчик заплакал извини мол...

Ну ты прям, Снеженскый Неш Бриджес.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А проблема то в чем? Ну пустили его раньше, ну заехал... жизнь остановилась что ли? Там то, на КПП подойти кишка тонка, только на колесса ночью поссать можно?
А Снежинск на 80% не воспитанный в плане водительской этики город, при этом нет разницы кто за рулем дедушка, дяденька или пацан, в этом плане сигналкой мигнуть вообще слабо :).

LEO, ну давай рабочие варианты, действенные варианты борьбы с быдлом?
Год назад меня в жесть подрезали на Ленина, перец на тонированой шестерке, меня аж поперек дороги поставило. Ну догнал я его зажал, открыл дверь, а мальчик заплакал извини мол... Так что ли? Потм будем как в мегаполисе биты под седулкой возить с пугачами. Здесь просто 120% внимания, у меня в мегаполисах больший релакс за рулем чем здесь.

Готов подписаться под каждым словом. Из всех городов по которым ездил понравились Москва и Ебург.
 

LEO

Уже освоился
Год назад меня в жесть подрезали на Ленина, перец на тонированой шестерке, меня аж поперек дороги поставило. Ну догнал я его зажал, открыл дверь, а мальчик заплакал извини мол... Так что ли? Потм будем как в мегаполисе биты под седулкой возить с пугачами. Здесь просто 120% внимания, у меня в мегаполисах больший релакс за рулем чем здесь.
ну дак в чем проблема вот конкретный вариант , тут же в лицо предъявлять, какие еще нужны варианты?
 

Carlos_Ortega

Новичок
ну дак в чем проблема вот конкретный вариант , тут же в лицо предъявлять, какие еще нужны варианты?

Пару лет назад был свидетелем, как один товарищ пошел предъявить в лицо,и по лицу же и получил. :)
Бывает не только хамло, но еще быдло и мразь всяческая.
 

Раян

Zonderkommando
LEO, проблема в том, что не мой метод, тогда просто совсем вскипело г..., парень пролетел по Свердлова вдоль Ленина вообще не тормозя... Ну и что теперь, каждому, кто меня из полосы в полосу не пустил лицо бить? В обществе живем не в банде. Я в нашем славном городе уже давно перестал удивляться манере поведения на дороге, по этому расслабляюсь и получаю удовольствие :). Сам всех пускаю (выпускаю), сигналкой моргаю и чем больше так будем делать, тем выше кульура движения будет. А жить по принципу "из репы в репу" ничего путного не будет.
Кстати как вариант, ну я тебе в "репу", а ты на меня в прокуратуру, мол еду, одуван весь из себя, никого не трогаю, а тут бычара на Крузере... и сразу бить, за что, почему??? :rolleyes:
 

LEO

Уже освоился
LEO, проблема в том, что не мой метод, тогда просто совсем вскипело г..., парень пролетел по Свердлова вдоль Ленина вообще не тормозя... Ну и что теперь, каждому, кто меня из полосы в полосу не пустил лицо бить? В обществе живем не в банде. Я в нашем славном городе уже давно перестал удивляться манере поведения на дороге, по этому расслабляюсь и получаю удовольствие :). Сам всех пускаю (выпускаю), сигналкой моргаю и чем больше так будем делать, тем выше кульура движения будет. А жить по принципу "из репы в репу" ничего путного не будет.
Кстати как вариант, ну я тебе в "репу", а ты на меня в прокуратуру, мол еду, одуван весь из себя, никого не трогаю, а тут бычара на Крузере... и сразу бить, за что, почему??? :rolleyes:
я не говорил чтов репу я сказал что предъявить, базаром надо уметь давить, базаром. С ними только так по другому непонимают.
 

Раян

Zonderkommando
1. Ну испорожнился ты морально и далее? Как это улучшило стиль вождения данного индивидума?
2. В 90-х у меня был опыт поездок на... извините... на разборки в общем... знакомые остались досих пор. Вы наверное можете меня грузануть "на базар", но честное слово, я вам устрою неприятности абсолютно "без базара". При этом те люди, кто грубят и предлагают мне поехать "прямо щас в Екатб. побазарить", получают от меня в руки сотовый телефон со словами "звони в такси поехали...". Еще никто не поехал почему- то, но, по результатам поездки честное слово, не все бы в город приехали. Вообще, нужно соизмерять уровень проблемы, урон от возможных последствий в результате действий и необходимости их принимать вообще.
3. Добрее нужно быть, толерантней.
4. Я в городе вообще боюсь только девушку на белом "Пежо 207 3 дв." она один раз пердомной парковалось, волос седых прибавилось :).
 

PuMA

Чиним все
При этом те люди, кто грубят и предлагают мне поехать "прямо щас в Екатб. побазарить", получают от меня в руки сотовый телефон со словами "звони в такси поехали...". Еще никто не поехал почему- то, но, по результатам поездки честное слово, не все бы в город приехали. Вообще, нужно

Кстати, та же фигня :( :) :)
 

yamig

Мирный атом
полистал, но не нашёл подходящего топика ...
---
речь о притче во языцех - езде по понятиям, по неписанным правилам, которые необходимы порой в "миллионниках", но принимают уродливые формы в мелких городах типа нашего ...
давно уже наболюдаю эти явления, но нынче отписаться подвигла ситуация на кпп-2 ... большая очередь, работают проезды 1+1, все спокойно стоят и ждут, но тут появляется лихой тинейджер на тёмной приоре, который докатывается до самого начала и пытается втиснуться в очередь ... никакого намёка на несчастый случай, никакой умоляющей мимики, а тупой нажим и нервы особы на оке не выдерживают ... далее никакой благодарности (ну типа аварийкой мигнуть) ... и из машины уже на кпп тинейджер вываливается с видом хозяина города ...
тёмная приора, номерок типа р6(2,3)4ен ... если кто в курсе отпишите где стоит сей тазик ... думаю пару раз накачанных колёс по кругу малчик заслужил ...
ps: может и зря я, но что-то во всей этой истории меня задело ...
Чо после драки то кулаками махать, подойти надо было и сказать, а колёса спускать не серьёзно и мелкое хулиганство.
 

Immortal

groove
пусть лезет. А нам главное не нервничать. когда нибудь ему это сочтётся. Закон сохранения энергии. Всё относительно. :(
 

Раян

Zonderkommando
Чо после драки то кулаками махать, подойти надо было и сказать, а колёса спускать не серьёзно и мелкое хулиганство.

- А что сказать то? Вы мессир, пардон муа вне очереди извините влезли. Вы сэр, не правы на... больше так не делайте :(
- Ой простите мистер, я тороплюсь, в виду болезни любезной маман, вынужден нарушить вялое течение вашей очереди...

Или - ну ты... на... ля... твою... и тебя... какого...?! Еще раз на... и в...!!!!
И в ответ - и тебя на... и машину твою... кривым тебя в ...

И смысл?

И спорим в едином порыве никто бы не вышел из машин когда тебе лицо бить будут?
 

yamig

Мирный атом
- А что сказать то? Вы мессир, пардон муа вне очереди извините влезли. Вы сэр, не правы на... больше так не делайте :)
- Ой простите мистер, я тороплюсь, в виду болезни любезной маман, вынужден нарушить вялое течение вашей очереди...

Или - ну ты... на... ля... твою... и тебя... какого...?! Еще раз на... и в...!!!!
И в ответ - и тебя на... и машину твою... кривым тебя в ...

И смысл?

И спорим в едином порыве никто бы не вышел из машин когда тебе лицо бить будут?
Сказать можно вежливо и внятно коль засвербило совесть, а колёса спускать? Или при этом записку повесить "Это тебе гад за такое то число когда ты на КП меня не пропустил! Я раздавлю тебя!"??? Про слонёнка Гобо фильм смотрели НОМа? :(
Чушь всё это и нервы.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Абсолютно согласен с автором темы. Му.аку бы колеса спустить.
Не соглашусь с участниками обсуждения, в Йобурге дофига и больше подобных обсуждаемому ***. За 8+ лет вождения, каких только не насмотрелся.
А в нашем городе больше всего опасаюсь стариков за рулем, часты случаи, когда старики включают один поворотник, а шарахаются в другую сторону или путают педали.
 

Раян

Zonderkommando
yamig, так колеса не я предлагал спустить, а автор темы :( О том, что все это пустые хлопоты я и пишу...

Вообще в хамовитом государстве обсуждать отдельно взятую ситуацию на дороге как то не правильно. А что, быдла нет у подезда, в подъезде, в магазине, на природе? Всем колеса будем спускать подссывая, ночью...?
 

yamig

Мирный атом
yamig, так колеса не я предлагал спустить, а автор темы :( О том, что все это пустые хлопоты я и пишу...

Вообще в хамовитом государстве обсуждать отдельно взятую ситуацию на дороге как то не правильно. А что, быдла нет у подезда, в подъезде, в магазине, на природе? Всем колеса будем спускать подссывая, ночью...?
Извиняюсь процитировал вас, а так автору темы.

Много раз будучи пассажиром выслушивал грязную ругань водилы мол ах скотина куда лезет, или "вот козёл впереди меня затисался", при этом сам дал повод - оставил "карман" для кого-то, протормозил грубо говоря. Ругать можно хоть весь мир, но как говорится хлебалом тоже щёлкать не надо.
 
Сверху