хамло на дорогах

Дизель

Южный ветер
Давайте конструктивно, без ругани, иначе буду вынужден закрыть тему и показать жёлтую карточку
 

Путник

Новичок
Если конструктивно, то видимо с общим падением культуры можно только личным примером.
То, что эта самая культура упала ниже некуда и так всем понятно, это очень большая проблема.
Смотрю иногда на некоторых и думаю, блин ведь не так уж и давно бегал по двору и мило улыбался.
А сейчас превратился в совершеннейшее бескультурье.

Как-то стоял у Универмага и рядышком остановилась машинка, музыка бухает, вся "закопчённая".
Вобщем в "теме" ...
Открывается дверь и милое создание выставляет пустую бутылку из под пива на асфальт.
Оыденная ситуация сейчас, не правда ли?

А надо сказать, что буквально утром этого дня я еле увернулся вот от такой же тары.
Причём там же у Универмага.
У меня, как выразился один из участников темы, закипело ... и я вышел ...
Нет не для того, что бы им лекцию о культуре прочитать.

Взял эту бутылку показал её в лобаш и демонстративно положил в урну.
Потом подошел к машинке и постучал в окошко, оно открылось и существо так оторопело на меня посмотрело.
Я сказал буквально следущее:
"Мадемуазель Вы наверное знаете, как приучают маленьких котят писать и какать кда положено?".

Оно, существо, сказало что знает ...
Я говорю:" И значит Вас то же надо мордочкой в урну тыкнуть?"
Что было написано на её мордочке мне словами не передать ... замешательство наверное.
Что было дальше не знаю, уехал на заявку ... но хочется думать, что гадить будет в урну.
 

Раян

Zonderkommando
История дабы разрядить горячие эстонские головы. Взято с "баша":
Еду утром на работу. Впереди пешеходный переход, через 50 метров после него стоят ГАИшники. Мужик начинает переходить дорогу, я его пропускаю. Дойдя до середины он останавливается и машет мне:
- проезжайте, мол, я после вас
Я ему сигналю: гаи впереди, проходи давай !!!
Он: да проезжайте, проезжайте...
Гаишники выходят из машины, готовяться штрафовать.
За мной уже скапливается очередь, все сигналят, мигают фарами. И тут из жигули-пятерки выходит парень, дает пешеходу такого пенделя под зад,что то долетает до конца перехода и плюхается на тротуар.
Мы проезжаем, гаишники апплодируют и ржут. Занавес.

А о общей культуре поклений, научатся ли они гадить под себя или нет в 1992 г. очень хорошо спела группа "Чайф" в песне "Псы с городских окраин": "...и в жизни у них все в порядке. есть кобеля и есть суки. первые ходят на б...дки, вторые рожают в муках..."
 

Путник

Новичок
Да, иногда не хвататет таки пендалей.

А по поводу псов ...
Нет у нас в городе псов.
Есть шавки и шакалы ...
К сожалению ...
 

DELL

Пользователь
А в нашем городе больше всего опасаюсь стариков за рулем, часты случаи, когда старики включают один поворотник, а шарахаются в другую сторону или путают педали.
да и не только старики, но и среди молодежи такие номера есть... к сожалению
 

DELL

Пользователь
Сам не водитель, но постоянно нервируют любители переезжать по переходу на велике\скейте или идти и лупасить баскетбольным мячиком о землю, демонстративно так, типа "вы меня обязаны пропустить".
да это пофиг ваще... у меня стаж мизерный (4 месяца), да и пропускаю чуть ли не везде (как на проезжую часть выходят), вроде не надоедает это. да и водители вежливее к пешеходам стали относится, очень приятно :)
ну а про "вы меня обязаны пропустить", не стоит горячится, лишь бы они переходили где положено и не "выскакивали" на проезжую часть с надеждой что все вокруг остановятся как вкопанные
 

DELL

Пользователь
История дабы разрядить горячие эстонские головы. Взято с "баша":
Еду утром на работу. Впереди пешеходный переход, через 50 метров после него стоят ГАИшники. Мужик начинает переходить дорогу, я его пропускаю. Дойдя до середины он останавливается и машет мне:
- проезжайте, мол, я после вас
Я ему сигналю: гаи впереди, проходи давай !!!
Он: да проезжайте, проезжайте...
Гаишники выходят из машины, готовяться штрафовать.
За мной уже скапливается очередь, все сигналят, мигают фарами. И тут из жигули-пятерки выходит парень, дает пешеходу такого пенделя под зад,что то долетает до конца перехода и плюхается на тротуар.
Мы проезжаем, гаишники апплодируют и ржут. Занавес.
эххх.. тяжелый случай, даже не знаю как бы я поступил на месте того водителя и не будь этого парня который дал (может да, а может и нет) "правильного" пенделя непонятливому пешеходу под зад :)
 

olt

Новичок
очень раздражают бабули которые перебигают на красный цвет
причём пару раз встречался со старыми пешеходами , которые стоят на дороге у них красный , а у меня зелёный.
Они ругались как будто я их должен пропустить а не они меня
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
очень раздражают бабули которые перебигают на красный цвет
причём пару раз встречался со старыми пешеходами , которые стоят на дороге у них красный , а у меня зелёный.
Они ругались как будто я их должен пропустить а не они меня

Одну такую бабулю в Челябинске уже маршрутка откинула на трамвайные пути. Так что не стесняйтесь в гуделках
 

Grin

Новичок
Одну такую бабулю в Челябинске уже маршрутка откинула на трамвайные пути. Так что не стесняйтесь в гуделках
Терпимей надо быть граждане водители и пешеходы к друг другу и жизнь наладится. Все проблемы в нервах
 

Grin

Новичок
Ну если таким пешеходам жизнь не дорога, то это не повод портить нервы водителю...
Видео
Всякое бывает и под колеса бросаются и ручками махают, но и не надо забывать что пешеход машину не задавит габариты не те. Просто должно быть элементарное взаимоуважение на дорогах и проблем станет гораздо меньше.
 

lilu_kot

Пользователь
Может не по теме, но меня сегодня одна ситуация привела в ярую бесивость! Около Марии прогуливались и тут же молодой человек, приятной внешности, очень мило наливал водичку своему авто (Митцубисси темно-синего цвета) в стеклоомыватель, а бутылочку то нам лень до мусорки, видимо было, донести, ну и так непринужденно он ее под машинку свою загнал! В машинке то, наверное, идеальный порядочек, а вот по фигу, что мусор вокруг нас! Уберут! И поехал по своим делам! ЗАСРАНЕЦ, одним словом!!!
 

BlackFox

Местный
Может не по теме, но меня сегодня одна ситуация привела в ярую бесивость! Около Марии прогуливались и тут же молодой человек, приятной внешности, очень мило наливал водичку своему авто (Митцубисси темно-синего цвета) в стеклоомыватель, а бутылочку то нам лень до мусорки, видимо было, донести, ну и так непринужденно он ее под машинку свою загнал! В машинке то, наверное, идеальный порядочек, а вот по фигу, что мусор вокруг нас! Уберут! И поехал по своим делам! ЗАСРАНЕЦ, одним словом!!!
Это еще мягко сказано. У нас также любят на ходу из окон выкидывать окурки, сигаретные пачки, огрызки, пивные банки и прочий мусор. Быдло, оно и в Африке быдло.
И еще по теме. Три дня назад мне самому пришлось побывать в роли дорожного хама, правда не по своей воле. Поехал днем в Ебург, надо было маму забрать из больницы и посадить на поезд. Выехал в 12 дня, поезд в 15-10, времени вроде достаточно, не первый раз еду, все маршруты уже отработаны. На Щербакова перед перекрестком с ул.Лыжников попадаю в гигантскую пробку (и это в час дня!) длиной больше километра. Стоял 55 минут. А мне еще надо в больницу на другом конце и затем на вокзал. До поезда осталось меньше часа. Пришлось собраться, отключить совесть, чувство самосохранения, забыть про существование ПДД и нажать на газ. В итоге на поезд успели за 10 минут до отхода. Ценой двух десятков по хамски подрезанных водил, двух откровенных проездов на красный свет, неоднократно пересеченной двойной сплошной и постоянного превышения скоростного режима на 40-50 км/ч. Какое счастье, что по дороге не попался ни один гаишник (или может я их просто не успевал замечать :) ).
Честно скажу - ощущения потом были не из приятных. Как будто в дерьмо по колено вляпался.
 

PuMA

Чиним все
Это еще мягко сказано. У нас также любят на ходу из окон выкидывать окурки, сигаретные пачки, огрызки, пивные банки и прочий мусор. Быдло, оно и в Африке быдло.
И еще по теме. Три дня назад мне самому пришлось побывать в роли дорожного хама, правда не по своей воле. Поехал днем в Ебург, надо было маму забрать из больницы и посадить на поезд. Выехал в 12 дня, поезд в 15-10, времени вроде достаточно, не первый раз еду, все маршруты уже отработаны. На Щербакова перед перекрестком с ул.Лыжников попадаю в гигантскую пробку (и это в час дня!) длиной больше километра. Стоял 55 минут. А мне еще надо в больницу на другом конце и затем на вокзал. До поезда осталось меньше часа. Пришлось собраться, отключить совесть, чувство самосохранения, забыть про существование ПДД и нажать на газ. В итоге на поезд успели за 10 минут до отхода. Ценой двух десятков по хамски подрезанных водил, двух откровенных проездов на красный свет, неоднократно пересеченной двойной сплошной и постоянного превышения скоростного режима на 40-50 км/ч. Какое счастье, что по дороге не попался ни один гаишник (или может я их просто не успевал замечать :) ).
Честно скажу - ощущения потом были не из приятных. Как будто в дерьмо по колено вляпался.

нашел чего париться.Ехал в общем потоке :lol:
На щербакова, кстати, всегда почти пробка :) Заезжай в след раз по россельбану. По км чуть поболее, зато без пробок. :)
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Час назад. Поворот перекресток Широкой-Транспортной. Еду за зеленой копейкой г/н:M900ВУ в сторону города по транспортной.
Мне надо заехать на хлебозавод, поэтому прямо от перекрестка включаю поворотник, чтобы народ понимал мой маневр... копейка передо мной едет все медленнее и медленнее, и поворачивает к хлебозаводу... поворотник он соизволил включить уже почти заехав на парковку перед магазином.
Останавливаюсь рядом.. дальше диалог:
- А ничего что сначало показывают поворот, а потом совершают маневр?
- А ты меня учить будешь?
- Т.е. для тебя правила не писаны?
- Ты меня учить собрался?
- Да. Таких как ты - собрался.
- Училка еще не выросла
- Серьезно?

И таких "королей" на наших дорогах все больше.
 
Сверху