хамло на дорогах

Павлин

Пользователь
да признаю свою вину, что выбрасываю бычки в форточку, НО я выбрасываю тогда, когда удостоверюсь, что ни в кого не попаду. я хотябы за этим слежу, а некоторые швыряют как попало. и еще. бутылки в лобаш не прилетали никому? а то и такое известно...
 

romiko

O RLY?
Час назад. Поворот перекресток Широкой-Транспортной. Еду за зеленой копейкой г/н:M900ВУ в сторону города по транспортной.
Мне надо заехать на хлебозавод, поэтому прямо от перекрестка включаю поворотник, чтобы народ понимал мой маневр... копейка передо мной едет все медленнее и медленнее, и поворачивает к хлебозаводу... поворотник он соизволил включить уже почти заехав на парковку перед магазином.
Останавливаюсь рядом.. дальше диалог:
- А ничего что сначало показывают поворот, а потом совершают маневр?
- А ты меня учить будешь?
- Т.е. для тебя правила не писаны?
- Ты меня учить собрался?
- Да. Таких как ты - собрался.
- Училка еще не выросла
- Серьезно?

И таких "королей" на наших дорогах все больше.
за период вождения летом, таких каждый день встречал. ну или почти каждый. такое ощущение что народ повортники ипользуют для УКАЗАНИЯ поворота, а не для предупреждения. а то и не видно куда он собрался поворачивать... :D
 

Раян

Zonderkommando
- Училка еще не выросла
- Серьезно?

И таких "королей" на наших дорогах все больше.

Ну и че дальше то было, померились пипетками то? У кого выросла, больше, хочется же знать :rolleyes:.
Кстати, не показывать повороты заблоговременно учат еще в автошколе. Сам был пару раз свидетелем, когда учебная машина едет в любом направлении перекрестка без каких-либо сигналов.

Это не "короли", это "снежинские бараны". Кстати народ за исправностью лампочек совсем не следить, что "поворотных", что заднего хода... :mellow:
 

tricky Vicky

Пользователь
Час назад. Поворот перекресток Широкой-Транспортной. Еду за зеленой копейкой г/н:M900ВУ в сторону города по транспортной.
Мне надо заехать на хлебозавод, поэтому прямо от перекрестка включаю поворотник, чтобы народ понимал мой маневр... копейка передо мной едет все медленнее и медленнее, и поворачивает к хлебозаводу... поворотник он соизволил включить уже почти заехав на парковку перед магазином.
Останавливаюсь рядом.. дальше диалог:
- А ничего что сначало показывают поворот, а потом совершают маневр?
- А ты меня учить будешь?
- Т.е. для тебя правила не писаны?
- Ты меня учить собрался?
- Да. Таких как ты - собрался.
- Училка еще не выросла
- Серьезно?

И таких "королей" на наших дорогах все больше.
хорошо когда ответить можете)). меня например мужик на деу нексии НОМЕР Т 781 ВК, чуть не прибил, здоровый и нервный дядя. дибилойд.
 

BlackXS

Пользователь
Сегодня двигаюсь по Забабахина в сторону мира, и вижу по встречной прямо ПОСЕРЕДИНЕ на зеленом велике движется какой-то веселый дядя, народ щемится кто справа, кто слева, а он четко по прерывисой наворачивает. Доезжаю до поворота к марии, и прямо передо мной на кие с914ен совершает разворот веселая тетя, и начинает неспешный разгон ПОСЕРЕДИНЕ проезжей части!!!
 

LEO

Уже освоился
Сегодня двигаюсь по Забабахина в сторону мира, и вижу по встречной прямо ПОСЕРЕДИНЕ на зеленом велике движется какой-то веселый дядя, народ щемится кто справа, кто слева, а он четко по прерывисой наворачивает. Доезжаю до поворота к марии, и прямо передо мной на кие с914ен совершает разворот веселая тетя, и начинает неспешный разгон ПОСЕРЕДИНЕ проезжей части!!!
такой у нас веселый город, вот сегодня на перекрестке один жигуль стоит на желтый, как только ему зажегся красный спокойненько совершает поворот налево и дальше спокойно едет
 

yamig

Мирный атом
Я не пойму к чему вы это пишите? Езжайте на денёк в е-бург, челябу, вам таких рассказов на год хватит. Причём тут конкретный город? Дебилов на дороге везде хватает.

А хамло оно не на дорогах, оно в жизни. Полетайте дешовым skyexpress, удивитесь, что хамло и в воздухе бывает.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Я не пойму к чему вы это пишите? Езжайте на денёк в е-бург, челябу, вам таких рассказов на год хватит. Причём тут конкретный город? Дебилов на дороге везде хватает.

А хамло оно не на дорогах, оно в жизни. Полетайте дешовым skyexpress, удивитесь, что хамло и в воздухе бывает.
ГОрод маленький, соотвественно есть большая вероятность, что обозначенный твоим нелестным эпитетом чел прочитает и призадумается, или его корень увидит твое сообщение. Блин это ж так очевидно.
 

dodik

Пользователь
ГОрод маленький, соотвественно есть большая вероятность, что обозначенный твоим нелестным эпитетом чел прочитает и призадумается, или его корень увидит твое сообщение. Блин это ж так очевидно.
да неужели это так сложно, сделать доброе дело? один фиг - сделал доброе дело, получил аварийку - так приятно, черт побери:rolleyes:
ну да, при перестроении я не показываю поворот...но это в том случае, когда нету машин идущих позади...
 

ВИТеран

Активный пользователь
Да у нас в последнее время в жизни каждый думает о себе. Вот вчера: еду по широкой, на перекрестке у мужика машинка видно поломалась, и вот он упирается ее толкает, освобождает перекресток, а он в годах, ну седой уже... А все мимо проезжают, на него косятся, кто-то даже посмеивается... :)
Вот что за безразличие такое? Ну ведь не трудно веть - выскочил помог толкнуть, минуту потеряешь, зато тебя поблагодарят от души. :)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вот что за безразличие такое? Ну ведь не трудно веть - выскочил помог толкнуть, минуту потеряешь, зато тебя поблагодарят от души. :)
Помогли ведь? :)

, при перестроении я не показываю поворот...но это в том случае, когда нету машин идущих позади...

А у меня поворотники включаются на автоматизме. Даже в лесу включаю.... :) Но не считаю, что это плохая привычка.

Вообще, очень приятно когда поворотники включают заранее, а не начав поворачивать. А то стоишь частенько на перекрёстке (как пример Чуйкова-Забабахина), машина едет с Чуйкова, стоишь ждёшь на Забабахина, чтоб повернуть в посёлок. А он подъедет к самому повороту и только тогда включает поворотник... А мог бы и пораньше включить, и всем хорошо. :)
 

yamig

Мирный атом
...
ну да, при перестроении я не показываю поворот...но это в том случае, когда нету машин идущих позади...
Слыш позавчера не ты был?.... :D Перестраивался один такой без поворотника.... меня слева не заметил!!! чуть бочину не замял :) :) :)


Да у нас в последнее время в жизни каждый думает о себе. Вот вчера: еду по широкой, на перекрестке у мужика машинка видно поломалась, и вот он упирается ее толкает, освобождает перекресток, а он в годах, ну седой уже... А все мимо проезжают, на него косятся, кто-то даже посмеивается... :)
Вот что за безразличие такое? Ну ведь не трудно веть - выскочил помог толкнуть, минуту потеряешь, зато тебя поблагодарят от души. :huh:
ну а ты то помог? или так и проехал возмущаясь? :D
 

dodik

Пользователь
Слыш позавчера не ты был?.... :) Перестраивался один такой без поворотника.... меня слева не заметил!!! чуть бочину не замял :) :) :)
а Вы читаете все хорошо?всю фразу правильно прочитали?
дороговато мне будет бочину мять...
добавлю : я студент Челябинска, учеба в пятницу вечером - был не я, ибо был вобше в другом городе! ФАКТ!:huh:
 

LISS

Активный пользователь
Считаю очень большим хамством со стороны водителей то, что когда идет дождь (или когда дождь кончился и на дороге много воды) многие едут не сбавляя скорость, а ведь по тротуару идут пешеходы.
Например, сегодня, мы с детьми шли из похода по ул. 40 лет после дождя и 5 машин окатили нас водой. Эти водители бескультурные люди. А номера то и не успеваешь запомнить и на фото не заснять. :)
 

ВИТеран

Активный пользователь
Считаю очень большим хамством со стороны водителей то, что когда идет дождь (или когда дождь кончился и на дороге много воды) многие едут не сбавляя скорость, а ведь по тротуару идут пешеходы.
Например, сегодня, мы с детьми шли из похода по ул. 40 лет после дождя и 5 машин окатили нас водой. Эти водители бескультурные люди. А номера то и не успеваешь запомнить и на фото не заснять. :)
Таких только хорошие ямки под лужами учат!
 

komm

Пользователь
это с непривычки... дожди же не каждый день идут. просто нужно нккоторое время что бы не давить на газ на перекрестках и у пешеходных переходов
 

ВИТеран

Активный пользователь
это с непривычки... дожди же не каждый день идут. просто нужно нккоторое время что бы не давить на газ на перекрестках и у пешеходных переходов
Нет, это как раз таки умение водить автотранспорт. Давить на педальки - много ума нинада!
 

Richard_F

Уже освоился
LEO, ну давай рабочие варианты, действенные варианты борьбы с быдлом?
Год назад меня в жесть подрезали на Ленина, перец на тонированой шестерке, меня аж поперек дороги поставило. Ну догнал я его зажал, открыл дверь, а мальчик заплакал извини мол...

Господин Раян, а как это догнали и зажали? Не уж то вы намеренно создавали угрозу ДТП?
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Да у нас в последнее время в жизни каждый думает о себе. Вот вчера: еду по широкой, на перекрестке у мужика машинка видно поломалась, и вот он упирается ее толкает, освобождает перекресток, а он в годах, ну седой уже... А все мимо проезжают, на него косятся, кто-то даже посмеивается... :)
Вот что за безразличие такое? Ну ведь не трудно веть - выскочил помог толкнуть, минуту потеряешь, зато тебя поблагодарят от души. :)

Согласен.. Как-то с год назад, зимой, отстоял пробку с утра начиная от морской и до перекрестка на хлебозаводе.... А там что-то типо девятки стояло - у чела просто бенз закончился, вот его народ и "обтекал" с двух сторон... Сам бы он никак не оттолкал.. скользко и снегу за ночь поднавалило.
Так мы с женой просто остановились перед ним, чутка здали назад - достали веревку, привязались (заняло около 2 минут все). И оттараканили его на заправку.. на все про все 5 минут.. При этом в пробке простояли 10+минут. Пока привязывались, проезжающие вокруг люди с ухмылками таращились..
Помнится в году эдак в 87м... отец колесо проколол, а домкрата с собой не оказалось.... так остановился какой-то мужик, дал домкрат и уехал (просто скзал куда привезти его потом)...

Про неработающие стопы, поворотники, габариты.... регулярно показываю и говорю об этом водилам. Просто иной раз реакция иногда напрягает, хотя всеже чаще говорят спасибо.
 
Сверху