Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Тане4ка

Пользователь
видимо да, судебный приказ, фото прислать не могу, он у мамы. а что может служить причиной несогласия? например в приказе не правильно указано место рождения мамы.
 
Последнее редактирование:

Buldozer

Активный пользователь
видимо да, судебный приказ, фото прислать не могу, он у мамы. а что может служить причиной несогласия?
Например сумма задолженности (срок исковой давности), но это не важно. Объяснять Вы ничего не обязаны. Все спорные ситуации разрешаются в ходе судебного заседания.
 

Тане4ка

Пользователь
Например сумма задолженности (срок исковой давности), но это не важно. Объяснять Вы ничего не обязаны. Все спорные ситуации разрешаются в ходе судебного заседания.
да не будет она доводить до судебного заседания, возраст... и так не спала и давление подскочило после получения почтового уведомления о заказном письме из суда
 

Buldozer

Активный пользователь
да не будет она доводить до судебного заседания, возраст... и так не спала и давление подскочило после получения почтового уведомления о заказном письме из суда
К сожалению это основная причина оплаты этих бессовестных поборов. Но прецедент создан и всем стоит подготовиться к получению "писем счастья".
По сути всего лишь очередной способ запугивать "должников". Фонд не смущает, что они пытаются взыскать сумму за весь период, а ведь срок давности 3 года.
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
да не будет она доводить до судебного заседания, возраст... и так не спала и давление подскочило после получения почтового уведомления о заказном письме из суда

ой не будет ой не надо..
Пенсия чоли огромная? чтобы за свое кровное бабло с этим государством не рубиться?
велика сложность написать "я не согласна с судебным приказом от такого то числа , такого то месяца"?
сами за нее напишите. делов то на пару минут
Давление подскочило.. ну и пусть мы же добрые все. терпеливые..

и не надо мне про возраст. у самого бабушке 85. еще даст просраться кому потребуется
 

Тане4ка

Пользователь
написать но могу, конечно, но доводить до суда она точно откажется. И здоровье у всех разное....кстати
 

natasha_n_n

Местный
видимо да, судебный приказ, фото прислать не могу, он у мамы. а что может служить причиной несогласия? например в приказе не правильно указано место рождения мамы.
Просто несогласие.
 

Grundig

Местный
Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня подачи ходатайства заявителя в суд. Через десять дней приказ вступает в силу, но только в том случае, если от должника не поступило заявление о выражении несогласия по поводу вынесения данного документа.
А как же презумпция невиновности?
 

Grundig

Местный
Она только в уголовном праве.
То есть, любой может подать заявление в суд с приложенной фальшивой распиской, что я, якобы, должен ему миллион рублей, и если я не отвечу отказом в указанный срок (заболею, уеду в отпуск...) то с меня автоматически лям вычтут?! :oops: Фигня какая-то...
 

tormaz

Активный пользователь
То есть, любой может подать заявление в суд с приложенной фальшивой распиской, что я, якобы, должен ему миллион рублей, и если я не отвечу отказом в указанный срок (заболею, уеду в отпуск...) то с меня автоматически лям вычтут?! :oops: Фигня какая-то...
тогда вы должны доказать что не могли в течения указанного срока по уважительным причинам опровергнуть приказ судьи
з.ы. приказ должны по закону вручить лично в руки с распиской о получении но как видимо у нас в городе это не принято. а потом через суд добиваться чтобы эти деньги вернули из-за ошибки приставов
 

виталий

Местный
а Вы с какой целью интересуетесь
Как раз пенсионеры - самые ответственные платильщики по любым платежам. Скорое всего их отговаривают люди, которым они доверяют, в итоге набегает огромная для них сумма. Во время войны таких "отговорщиков" называли саботажниками, их расстреливали. Поэтому и уточняю, кто надоумил бабушку не платить. Тут местных диванных юристов полно было на эту тему, сейчас они заткнулись.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Как раз пенсионеры - самые ответственные платильщики по любым платежам. Скорое всего их отговаривают люди, которым они доверяют, в итоге набегает огромная для них сумма. Во время войны таких "отговорщиков" называли сабатажниками, их расстреливали. Поэтому и уточняю, кто надоумил бабушку не платить. Тут местных диванных юристов полно было на эту тему, сейчас они заткнулись.
А че саботажники то ?
 
Сверху