Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

• Нет и не буду

Голосов: 124 57.1%
  • Нет но оплачу

Голосов: 7 3.2%
  • Да но больше не буду

Голосов: 6 2.8%
  • Да и буду платить

Голосов: 37 17.1%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

Голосов: 43 19.8%

• Всего проголосовало
    217

Логопед

Активный пользователь
Рабская психология- это засунуть голову в песок, не принимая ничего нового, все отрицая и критикуя, чаще на кухнях. Вы дико удивитесь, но я ЗА ЕГЭ, я ЗА ОСАГО ( вспомните сколько визгу было поначалу), я ЗА капремонт! Да воруют, да много косяков и вопросов. Но надо править ошибки, а не отрицать само явление. Повторюсь, платить надо, платить будете!
Воистинну странная позиция.знаете что украдут,и агитируете платить.

Можете обманывать сами себя сколько хотите, но платить надо, платить будете!
У меня (да и у Вас, наверное, тоже) отобрали пенсию за 5 лет. Это почти лям. Вот пусть из него и платят куда хотят и кому хотят, если не сказать хуже.

Последнее редактирование:

Логопед

Активный пользователь
У меня (да и у Вас, наверное, тоже) отобрали пенсию за 5 лет. Это почти лям. Вот пусть из него и платят куда хотят и кому хотят, если не сказать хуже.
Ворам нужно все.

ecosolver

Усатый Зомби )
Не согласен! Отобрали - пусть ВЕРНУТ!
Касательно взносов на кап.ремонт.
Из определения Верховного Суда (специально зашел на сайт, где втирается якобы, что платить надо):
"«оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт». "
Источник: https://acato.ru/articles/20170614/mify-zhkh-otmenyal-li-vs-rf-vznosy-na-kapremont
Там дальше , в статье ездили, что типа - "ну и что,все равно платить надо".
Но факт остается фактов - закона, согласно которому некто должен уплачивать в фонд капремонта взноса, НЕТ. (есть какие-то локальные акты, возможно), кроме того, сама уплата взноса не гарантирует получение услуги согласно той же статье.

Напомнить историю конторки "Перспектива"?
Очень интересно! Напомните! И какая связь с нашей темой, или просто в кучу валите? Так насыпайте сюда вырубку лесов, плохие дороги, здравоохранение! PS! Про " Перспективу " поподробнее можно, может чего не знаю?

Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.

Очень интересно! Напомните! И какая связь с нашей темой, или просто в кучу валите? Так насыпайте сюда вырубку лесов, плохие дороги, здравоохранение! PS! Про " Перспективу " поподробнее можно, может чего не знаю?
Уважаемый "Виталий" я раньше то же готов был перегрызть глотку любому неплательщику взносов. теперь понял простую истину - те кто не платил с 1 января 2014 года проскочили 3-х летний срок взыскания по судебной задолженности т.е. 2014, 2015, 20016 год. И теперь по закону хрен кто с неплательщиков может взыскать за указанный период. Я то же перестал платить с 2017 года и уверен, что никто с меня не взыщет данную задолженность!
И вот когда в вашем доме будут делать жалкое подобие капремонта( с дешевыми материалами, с нарушением в составленной смете работ и т.д.) -вы наверное поменяете ваше мнение.

Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.
Странно,но видимо вам повезло..

Про ОСАГО я вам отвечу, как специалист - все мы кричим, что плати данную сумму зря, мы классные водители, профессионалы, и т.д. Но вот когда вам в бочину впердолится полупъяный безработный водитель, я посмотрю, как вы будете с него взыскивать деньги за ремонт (к кочевнику тоже это касается). Не надо складывать яйца в одну корзину. Воровской взнос за капремонт и ОСАГО - это разные вещи! Удачи вам на дорогах -побольше ГАЙЦОв и поменьше дураков!

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
https://ok.ru/video/223399643758 не нашел в ютубе ... уж извините. Вам всё равно пофиг кому платить. Купите "Гараж" и пересмотрите.
" ... мне нравится наше правление"

K0ЧЕВНИК

Про ОСАГО я вам отвечу, как специалист - все мы кричим, что плати данную сумму зря, мы классные водители, профессионалы, и т.д. Но вот когда вам в бочину впердолится полупъяный безработный водитель, я посмотрю, как вы будете с него взыскивать деньги за ремонт (к кочевнику тоже это касается). Не надо складывать яйца в одну корзину. Воровской взнос за капремонт и ОСАГО - это разные вещи! Удачи вам на дорогах -побольше ГАЙЦОв и поменьше дураков!
Я лично 100500 раз видел как ваши хвалёные плательщики совершали ДТП и сваливали.
Я лично пострадал от мудак@, который царапал автомобили на стоянке пл.9 и всем (в том числе ОВД) было плевать и никто ничего не делал.
Именно потому я категорически настаиваю на увеличении срока обучения, в разы более строгому экзамену и карательным мерам к водятлам под "градусом" !!!
А ваше ОСАГО - фуфло.
Никогда не компенсирует ни ремонт, ни стоимость б/у в аварии авто, ни ваших нервов и времени!!!
НИ-КАХ-ДА!

Логопед

Активный пользователь
Через суд,так как осаго у него тоже нет.

K0ЧЕВНИК

Вы меня убиваете своей логикой.
Я вам повторно объясняю, что НИКАКОЕ ОСАГО не покроет ваших убытков.
Ни одна сверхкрутая контора не выведет ваши повреждения в погрешности заводских!
НИ-Ка-Ка-Я !!!
Я даже писать не буду сколько вы потеряете времени, денег, здоровья и последующей перепродаже авто!

Чтобы не нужно было ОСАГО, нужно правильно давать права, а это НЕ НУЖНО ГОСУДАРСТВУ, в казне которого вертятся проценты с этих поборов!
Про ЕГЭ ... надо быть полным муд@ком, чтобы не понимать, что это фуфло, а не экзамены.
Банальное задротство на известном материале и детки вырастают узколобыми, зашуганными роботами.

K0ЧЕВНИК

Сверху