Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

ASCO

Местный
У мне есть другой вопрос,а как хапремонт узнал на кого приказ судебный оформлять? Ведь в их бумажках,лишь МЯН,ЗЕП,корейцы какие то.
Все данные по собственникам жилья им в свое время передали управляющие компании.
Оператор решил схитрить и сэкономить деньги и время на взыскание задолженностей. Однако не учел, что все судебные приказы отменяются простым письменным несогласием должника в течение 10 дней с момента его получения. И далее оператор уже не сможет подать судебный приказ на отказавшегося. Остается только длительное мучение с подачей искового заявления в cуд. А это время и деньги (нашит с вами). А там или хан помрет или ишак сдохнет....... :Wink:
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У мне есть другой вопрос,а как хапремонт узнал на кого приказ судебный оформлять? Ведь в их бумажках,лишь МЯН,ЗЕП,корейцы какие то.
Если совсем просто, то никак.
Поскольку их действия...не вполне законные (нет закона, обязывающего человека платить в какой-то фонд, более того ,нет закона (именно ЗАКОНА), тем более нет ДОГОВОРА между фондом и жильцом, так как ДОГОВОР предполагает получение какой-то конкретной услуги, оказываемой конкретному плательщику), то тут скорее не "узнали на кого оформлять", а "решили на кого оформлять".
 

Фартовый

Местный
Все данные по собственникам жилья им в свое время передали управляющие компании.
Оператор решил схитрить и сэкономить деньги и время на взыскание задолженностей. Однако не учел, что все судебные приказы отменяются простым письменным несогласием должника в течение 10 дней с момента его получения. И далее оператор уже не сможет подать судебный приказ на отказавшегося. Остается только длительное мучение с подачей искового заявления в cel. А это время и деньги (нашит с вами). А там или хан помрет или ишак сдохнет....... :Wink:
На основании чего передали ?
И почему все квитанции до сих пор идут на "СНА" ?
Т.е. где увижу "СНА" сразу надо кидаться платить, полагая, что это обращение ко мне видимо ...
Они даже не удосужились сделать телефон 8 800 ... поистине ХАПРЕМОНТ ... ибо выяснять для них некорректную информацию тоже платно для платильщиков.
 

natasha_n_n

Местный
Все данные по собственникам жилья им в свое время передали управляющие компании.
Оператор решил схитрить и сэкономить деньги и время на взыскание задолженностей. Однако не учел, что все судебные приказы отменяются простым письменным несогласием должника в течение 10 дней с момента его получения. И далее оператор уже не сможет подать судебный приказ на отказавшегося. Остается только длительное мучение с подачей искового заявления в cel. А это время и деньги (нашит с вами). А там или хан помрет или ишак сдохнет....... :Wink:
А мы им это разрешали,ну того передавать ?..А почему сейчас не передают ?..
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Все данные по собственникам жилья им в свое время передали управляющие компании.
вся фишка в том что управляющие им не передали или не передавали или недопередали т.е. начали да бросили.
я когда квартиру покупал и соответственно заключал всякие договора с управляйкой, то спросил мол кто данные в фонд будет передавать и ваще че делать ибо прежний собственник сам уже ничего не сможет сделать по независящим от него причинам?
В управляйке мне сказали "мы саими передадим, не беспокойтесь" как только договор заключите в 10 дневный срок и отправим. С тех пор минуло уж скоро, как два года, а квиточки все так же приходят на пред - предыдущего собственника (т.е. я третий) и никто данные то ли не передал то ли не принял. Выяснить это уже не получится А теперь и вовсе выясняется, что эти окаянные данные должен был в фонд подать я сам. Только вот нигде не нашел формально закрепленную за мной такую обязанность Наверное плохо искал.
А способ просто феноменален. электронным письмом на мейл расположенный на бесплатном почтовом хостинге (майл.ру) к письму приложить сканы всех правоустанавливающих документов и паспорта. Или как вариант такие же сканы прикрепить к форме обращения на сайте в разделе "вопрос- ответ"
Может я параноик, но как то меня такая форма общения с фондом не вдохновляет.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
вся фишка в том что управляющие им не передали или не передавали или недопередали т.е. начали да бросили.
я когда квартиру покупал и соответственно заключал всякие договора с управляйкой, то спросил мол кто данные в фонд будет передавать и ваще че делать ибо прежний собственник сам уже ничего не сможет сделать по независящим от него причинам?
В управляйке мне сказали "мы саими передадим, не беспокойтесь" как только договор заключите в 10 дневный срок и отправим. С тех пор минуло уж скоро, как два года, а квиточки все так же приходят на пред - предыдущего собственника (т.е. я третий) и никто данные то ли не передал то ли не принял. Выяснить это уже не получится А теперь и вовсе выясняется, что эти окаянные данные должен был в фонд подать я сам. Только вот нигде не нашел формально закрепленную за мной такую обязанность Наверное плохо искал.
А способ просто феноменален. электронным письмом на мейл расположенный на бесплатном почтовом хостинге (майл.ру) к письму приложить сканы всех правоустанавливающих документов и паспорта. Или как вариант такие же сканы прикрепить к форме обращения на сайте в разделе "вопрос- ответ"
Может я параноик, но как то меня такая форма общения с фондом не вдохновляет.
Имхо,нарулили хапуги где то базу левую,,и давай на дурака рассылать,авось кто клюнет.
 

Тане4ка

Пользователь
Все данные по собственникам жилья им в свое время передали управляющие компании.
Оператор решил схитрить и сэкономить деньги и время на взыскание задолженностей. Однако не учел, что все судебные приказы отменяются простым письменным несогласием должника в течение 10 дней с момента его получения. И далее оператор уже не сможет подать судебный приказ на отказавшегося. Остается только длительное мучение с подачей искового заявления в cуд. А это время и деньги (нашит с вами). А там или хан помрет или ишак сдохнет....... :Wink:
написали письменное несогласие с судебным приказом. будем ждать дальнейшего развития событий
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Скажите,а вам судебный приказ заказным пришёл или просто в почтовый ящик ?.
Меня поражает отношение всех этих "быстроденег",хапремонтов и прочего к своим...клиентам.
Каждая такая контора "у вас имеется задолженность за последние сто лет и она непрерывно растет" мнят себя чуть ли не богами, взывающими к совести "неплательщика".
А между тем - они (что "быстроденьги" , что фонд) - просто организация, оказывающая УСЛУГИ.
И если услуга оказана ХРЕНОВО, то на бытовом уровне понятно, что могут не только почти не заплатить, или вообще не заплатить, а, как говориться, спасибо,что не побили)
 

AlexXx

Местный
вся фишка в том что управляющие им не передали или не передавали или недопередали т.е. начали да бросили.
я когда квартиру покупал и соответственно заключал всякие договора с управляйкой, то спросил мол кто данные в фонд будет передавать и ваще че делать ибо прежний собственник сам уже ничего не сможет сделать по независящим от него причинам?
В управляйке мне сказали "мы саими передадим, не беспокойтесь" как только договор заключите в 10 дневный срок и отправим. С тех пор минуло уж скоро, как два года, а квиточки все так же приходят на пред - предыдущего собственника (т.е. я третий) и никто данные то ли не передал то ли не принял. Выяснить это уже не получится А теперь и вовсе выясняется, что эти окаянные данные должен был в фонд подать я сам. Только вот нигде не нашел формально закрепленную за мной такую обязанность Наверное плохо искал.
А способ просто феноменален. электронным письмом на мейл расположенный на бесплатном почтовом хостинге (майл.ру) к письму приложить сканы всех правоустанавливающих документов и паспорта. Или как вариант такие же сканы прикрепить к форме обращения на сайте в разделе "вопрос- ответ"
Может я параноик, но как то меня такая форма общения с фондом не вдохновляет.
Раздел вопрос-ответ через post летит на ту же почту. Причем вы даете согласие на обработку персональных данных, а что они с ними будут делать? Могут и договорчик сделать
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Раздел вопрос-ответ через post летит на ту же почту. Причем вы даете согласие на обработку персональных данных, а что они с ними будут делать? Могут и договорчик сделать
Не не дал я им согласие, не устраивает мя такая форма передачи документов. Есть офис хай в охфисе принимают за входящим исходящим и прочей "бухгалтерией".
Ток сегодня анекдот поимелся из жизни т.с.
Люди купили квартиру, люди честные законопослушные, своими силами нашли офис этого капремонта в Снз. (сказали что в малахите они сидят), пришли подали все документы в бумажном виде. И стали получать квитанции по инициалам похожим на свои. и даже по этим квитанциям платили исправно. Прошел год и тут бац с января этого года людям стали приходить квитанции с инициалами прежнего хозяина. Забыл только спросить, а лицевой при этом то же изменился на прежний или как.
Напомню люди честные и законопослушные. Взяли все доки и снова пошли в офис капремонта, говорят мол у вас сбой нам косячные квитки приходят исправте и мы дальше бум платить.
А в ответ слышат "мы тут на месте не можем ничего исправить, шлите ваши доки через форму на сайте и там где то это все может быть исправят. а вообще не партьте мозг и платите по тому что выставилось какая вам разница че там за буквы нарисованы".
Люди подумали, и решили а нахрен, платежки не на их имя т.ч. хай идут в лес. Пересылать доки таким мутным каналом не решились Свое обращение оф зарегистрировали в бумажном веди получили входящий. Ждут письменный ответ.
Если ответ таки придет и хозяева дадут добро то опубликую. Уже самому интересно ибо нахожусь в схожей ситуации.
А так - это четко показывает отношение .
 

Aleng

Пользователь
Если совсем просто, то никак.
Поскольку их действия...не вполне законные (нет закона, обязывающего человека платить в какой-то фонд, более того ,нет закона (именно ЗАКОНА), тем более нет ДОГОВОРА между фондом и жильцом, так как ДОГОВОР предполагает получение какой-то конкретной услуги, оказываемой конкретному плательщику), то тут скорее не "узнали на кого оформлять", а "решили на кого оформлять".
Ну, не вводите людей в заблуждение, - нет закона! Есть! ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС называется. Кодекс, кстати, находится выше законов. Согласно этого кодекса и появилась обязанность граждан оплачивать кап ремонт. И договор на это не требуется.
Много знаю людей, которые повелись на подобные инсинуации, (Большаков сказал - платить за капремонт не надо! :Banghead:вот и не платим!) но теперь им приходят судебные приказы с приличными суммами. Платить по любому придется. Единственное - можно уменьшить сумму, которую хотят с вас получить, притом уменьшить очень прилично.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну, не вводите людей в заблуждение, - нет закона! Есть! ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС называется. Кодекс, кстати, находится выше законов. Согласно этого кодекса и появилась обязанность граждан оплачивать кап ремонт. И договор на это не требуется.
Много знаю людей, которые повелись на подобные инсинуации, (Большаков сказал - платить за капремонт не надо! :Banghead:вот и не платим!) но теперь им приходят судебные приказы с приличными суммами. Платить по любому придется. Единственное - можно уменьшить сумму, которую хотят с вас получить, притом уменьшить очень прилично.
Это фиаско братан. Если и возьмут ,то только за три года.
 
  • Like
Реакции: PuMA
Сверху