Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

Mek_ph

Активный пользователь
Я думаю, что электричеста после определенного рода событий просто не будет...
Ну так если уж готовится, то можно и обеспечить себя по минимуму.

Так что датчики - шматчики...сами понимаете.
Как знаете. Вопрос Вашей безопасности.

Ну не будет электричества, какие аккумуляторы? Наоборот, считаю что ценным будет запастись инструментом качественным и без всяких батареек который.
Натуральное хозяйство даст возможности понаслаждатся... Мотыга удивительно непроизводительный инструмент.
 

Kolya

Пользователь
Ну так если уж готовится, то можно и обеспечить себя по минимуму.


Как знаете. Вопрос Вашей безопасности.


Натуральное хозяйство даст возможности понаслаждатся... Мотыга удивительно непроизводительный инструмент.

Думаю справимся!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Постараюсь быть готовым. Понятно так? ПОСТАРАЮСЬ :)
по мнению психологов когда человек говорит "Постараюсь" - это отмазка, это он заранее признает, что НЕ делает все необходимое. советую не "стараться быть" а "быть".
после того как Вы признали что мародеры могут быть хорошо подготовлены в военном отношении - следующий шаг: предлагаю Вам осознать, что это - война, где не все решает сила. у войны свои законы:
1) наступление выгоднее обороны. если Вы собираетесь ТОЛЬКО обороняться от пришельцев - оборону можно серьезно ослабить серией мелких нападений - "булавочных уколов" и только потом без особого труда взять штурмом.
2) нормальный солдат/турист питается "подножным кормом", особенно летом, следовательно осада может быть долгой.
3) наилучший штурм - это когда ворота отпирают изнутри. а как нападающие договорятся с кем-нибудь из ваших - это дело техники (военной). и здесь пора переходить от войны к миру, к социологии и психологии.
известно ли Вам, что Нансен во время попытки дойти на лыжах до полюса обращался к своему другу только так: "господин главный штурман экспедиции", а тот к Нансену - "господин начальник экспедиции" (они шли вдвоем). вернувшись домой, эти опытнейшие полярники снова стали друзьями - вот только Вашему коллективу единомышленников некуда будет вернуться.
осознав наконец, что самый опасный хищник на планете - человек, Вы, похоже, еще не поняли, что не сможете НЕ впустить этого хищника в свою общину. и не обязательно Вас погубит открытая агрессия, бунт и т.п. - вероятнее поджаривание на медленном огне накапливающегося в коллективе негатива и мелких склок вроде бы по пустякам.
так что приятной Вам :yahoo: подготовки к ТАКОЙ жизни,
а всех желающих приглашаю в будущее где НЕТ места мрачному сценарию "выживальщика любой ценой"
помните: "бороться и искать, найти - и НЕ СДАВАТЬСЯ"
 

дядя Миша

Пользователь
коля прав.

сейчас человечество подобно раковой опухоли, разросшейся по всей планете и угрожающей существованию остальных биологических видов. на земле 6,7 млрд. людей. больше половины из них ментально недоразвиты. большая часть ресурсов планеты разведана и добыта. инициирование процессов глобальной чистки среди людей неизбежно. будет ли оно естественным или искусственным (с подачи правящих элит) другой вопрос. в научных докладах подготовленных по требованию некоторых неправительственных международных организаций называется цифра 500 млн. 500 млн. человек для комфортного проживания на Земле.

в постаппокалептическом мире меня больше всего интересуют вопросы социальной инженерии. даже в услових небольшой комунны я думаю будет много проблем, которые придется решать по-новому.
 

wrs81

Пользователь
Елки - иголки. Все это будет, только не в том виде, как это преподносит нам телелевидение и как пишут там всякие священные писания. ГлобальнАЯ социальная, а уж, тем более экологическая катастрофа, уже, давно начали свое деяние. Оглянитесь во круг себя, посмотрите, что твориться с людьми в мире, а что твориться с нашей матушкой Землей! Ауууу! Пора перестать спать!!! Очнитесь отроки земные и девитесь.... Готовность номер 1, пора было объявлять еще лет 10 назад! =@
 

Kolya

Пользователь
по мнению психологов когда человек говорит "Постараюсь" - это отмазка, это он заранее признает, что НЕ делает все необходимое. советую не "стараться быть" а "быть".
после того как Вы признали что мародеры могут быть хорошо подготовлены в военном отношении - следующий шаг: предлагаю Вам осознать, что это - война, где не все решает сила. у войны свои законы:
1) наступление выгоднее обороны. если Вы собираетесь ТОЛЬКО обороняться от пришельцев - оборону можно серьезно ослабить серией мелких нападений - "булавочных уколов" и только потом без особого труда взять штурмом.
2) нормальный солдат/турист питается "подножным кормом", особенно летом, следовательно осада может быть долгой.
3) наилучший штурм - это когда ворота отпирают изнутри. а как нападающие договорятся с кем-нибудь из ваших - это дело техники (военной). и здесь пора переходить от войны к миру, к социологии и психологии.
известно ли Вам, что Нансен во время попытки дойти на лыжах до полюса обращался к своему другу только так: "господин главный штурман экспедиции", а тот к Нансену - "господин начальник экспедиции" (они шли вдвоем). вернувшись домой, эти опытнейшие полярники снова стали друзьями - вот только Вашему коллективу единомышленников некуда будет вернуться.
осознав наконец, что самый опасный хищник на планете - человек, Вы, похоже, еще не поняли, что не сможете НЕ впустить этого хищника в свою общину. и не обязательно Вас погубит открытая агрессия, бунт и т.п. - вероятнее поджаривание на медленном огне накапливающегося в коллективе негатива и мелких склок вроде бы по пустякам.
так что приятной Вам :yahoo: подготовки к ТАКОЙ жизни,
а всех желающих приглашаю в будущее где НЕТ места мрачному сценарию "выживальщика любой ценой"
помните: "бороться и искать, найти - и НЕ СДАВАТЬСЯ"

Как ни странно, но Ваша желчь здесь работает на меня. Поэтому я даже буду просить Вас продолжать язвить, чтобы отсеять определенный контенгент. Судьба приглашающего гостей в явную ловушку - вполне предсказуема.

А мне интересно:) хоть и не совершеннолетний

Мозги просто у тебя на месте, чем не могут иногда похвастаться те "кому за ...".

Елки - иголки. Все это будет, только не в том виде, как это преподносит нам телелевидение и как пишут там всякие священные писания. ГлобальнАЯ социальная, а уж, тем более экологическая катастрофа, уже, давно начали свое деяние. Оглянитесь во круг себя, посмотрите, что твориться с людьми в мире, а что твориться с нашей матушкой Землей! Ауууу! Пора перестать спать!!! Очнитесь отроки земные и девитесь.... Готовность номер 1, пора было объявлять еще лет 10 назад! =@

Соглашусь. В этом считаю свой основной недогляд, много , очень много времени упущено, потому буду активен теперь.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не, нуачо, раскольники сжигали и самоистребляли себя, из-за конца света, обещанного в 1666 гь :pardon:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
не, нуачо, раскольники сжигали и самоистребляли себя, из-за конца света, обещанного в 1666 гь :pardon:

При этом умудрялись снаружи подпирать двери бревнами аха, такие выдумщики :good:


А язычники сами на колья залазили, во какие были смутные веселые времена на Руси

Настя, "самосожжения" раскольников ИМХО не из этой темы :nea:

Да и не могли они себя жечь, это против их веры

 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Настя, "самосожжения" раскольников ИМХО не из этой темы :nea:
из этой, из этой)))) смысл в том, что они тоже поверили тогда в скорый конец света :pardon:, по крайней мере, на уроках истории нам именно так говорили
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
из этой, из этой)))) смысл в том, что они тоже поверили тогда в скорый конец света :pardon:

Смысл в том что не все чему тебя учили и о чем рассказывали является правдой, тем более если это противоречит элементарной логике и мировоззрению людей того времени :pardon:


Для христианина огонь - это геенна огненная, прямой путь в ад. И самоубийство - грех.

НЕ МОГЛИ раскольники себя жечь даже перед страхом конца света

А вот % нам влепить за офтоп могут элементарно  :D


 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
сейчас человечество подобно раковой опухоли, разросшейся по всей планете и угрожающей существованию остальных биологических видов.
и это не первый случай в истории земли (динозавры и пр.) между прочим крокодилы живут со времен динозавров - почему бы и людям не выжить при катастрофе?

на земле 6,7 млрд. людей. больше половины из них ментально недоразвиты.
и носители подобных взглядов уже встречались. правда, некоторых из них повесили в Нюрнберге...

в постапокалептическом мире...
с чего Вы взяли что изменения будут обязательно катастрофическими? а не плавными, как например переход от СССР к РФ.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Как ни странно, но Ваша желчь здесь работает на меня.
то есть возражений по сути дела у Вас нет?

Поэтому я даже буду просить Вас продолжать язвить, чтобы отсеять определенный контингент.
1) а я со своей стороны буду рад жить среди этого "определенного контингента".
2) и Вам желаю счастья со слепоглухими капитанами дальнего плавания.

Судьба приглашающего гостей в явную ловушку - вполне предсказуема.
ловушкой Вы называете жизнь без глобальной катастрофы?
 

Kolya

Пользователь
1) а я со своей стороны буду рад жить среди этого "определенного контингента".
2) и Вам желаю счастья со слепоглухими капитанами дальнего плавания.

ловушкой Вы называете жизнь без глобальной катастрофы?

На сколько Вам будет радостно - время покажет. Судя по Вашим постам, Вам уже не очень весело живется, то ли еще будет.

В данном случае ловушка - Ваше самомнение.

Когда человек не видит и не осознает подходящих перемен, то он не успевает к ним приспособиться. Результат как обычно плачевный. Человечество не сможет долго жить в сложившемся режиме потребления, это очевидно. Кто там слепой и глухой - тоже время покажет.
 

Комиссар

Активный пользователь
Возможно Вы не поняли. У меня нет цели спрятаться. Есть цель создать автономное, на сколько это возможно безопасное хозяйство в окружении таких же хозяйств единомышленников. Так что тем, кто хочет изображать из себя детектива - препятствовать не буду.



Если "лиса" не будет , у меня будет автономное хозяйство, которое будет меня кормить. Доход будет приносить сданная квартира и по мере необходимости я найду как заработать. Я буду там жить и наслаждаться деревенской жизнью.



Я не знаю для кого Вы расписывали. Я думаю, что электричеста после определенного рода событий просто не будет...Так что датчики - шматчики...сами понимаете.



Ну не будет электричества, какие аккумуляторы? Наоборот, считаю что ценным будет запастись инструментом качественным и без всяких батареек который.

Если правильно подготовиться, то электричество будет. А то так можно сказать, что после этих же событий и продуктов в магазине не будет, поэтому все умрут с голоду.
Всегда можно построить ветряки с аккумуляторами. Если же поселиться рядом с речкой, что было бо идеальным вариантом, то это был бы хороший источник энергии. Можно и ГЭС оборудовать.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Если правильно подготовиться, то электричество будет. А то так можно сказать, что после этих же событий и продуктов в магазине не будет, поэтому все умрут с голоду.
Всегда можно построить ветряки с аккумуляторами. Если же поселиться рядом с речкой, что было бо идеальным вариантом, то это был бы хороший источник энергии. Можно и ГЭС оборудовать.
Да ладно вам, всё будет нормально с нами. Детей только жалко.
 

John_Smith

Атомск
Если правильно подготовиться, то электричество будет. А то так можно сказать, что после этих же событий и продуктов в магазине не будет, поэтому все умрут с голоду.
Всегда можно построить ветряки с аккумуляторами. Если же поселиться рядом с речкой, что было бо идеальным вариантом, то это был бы хороший источник энергии. Можно и ГЭС оборудовать.

Это все обслуживать надо будет. Проводить ремонт и так далее.
Долго ли аккумуляторы продержатся?
Так что не вариант. Про электричество можно забыть.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Это все обслуживать надо будет. Проводить ремонт и так далее.
Долго ли аккумуляторы продержатся?
Так что не вариант. Про электричество можно забыть.

Забавная логика. Меняем электричество на продукты и получаем то же самое. Про продукты можно забыть. :D.
А еще кто-то тут оборонятся хотел. Чем? Мотыгами? Если мельница - это очень сложное сооружение, то кроме мотыг ничего не будет.

Если уж запасаться так запасаться. Современные технологии и качество изготовления позволяют надеяться на довольно длительный срок службы сравнительно простого оборудования при минимальном техобслуживании. Плюс запасы.
Аккумуляторы не в счет. Хотя и они позволят в течении первых нескольких лет - самых трудных кстати, иметь резервируемое питание.

Кто-как хочет конечно, но все таки лучше иметь поначалу максимум инструмента и возможностей.
А главное чего так волноватся? Без электричества и инструментов всегда успеется пожить, через несколько десятков лет все это станет нерабочим.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Что забавного в мое логике?
Продукты не тоже самое.
Продукты можно вырастить.

Теоретически можно. А практически без инструментов и механизации (эх читали бы люди тему, не пришлось бы несколько раз писать) даже те кто жил на плодородных землях с трудом могли себя прокормить.
Опять же агротехника посложнее мельницы. Сколько лет люди учатся на агрономов? Раньше крестьяне постигали это пока у родителей учились. А сейчас много людей знает как с почвой обращаться и каким культурам какие условия нужны? Чисто любительский подход огородников здесь не спасет.
Я уж не говорю что без мелиорации будут годы когда все посевы либо высохнут либо сгниют. А для мелиорации тоже техника нужна.
Те же огородники поливают водой, которую им насосная качает. 2 часа в день. Либо, там где нет водоснабжения, возят на автомобиле. Знакомый во весь багажник в своей копейке бак сделал.
 
Сверху