Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

BASHKA

Пользователь
Предпочту "причесывать" себя к лучшему, чем ситуацию. Я не способен изменить реальность к лучшему, а себя способен. Выжить - не главное, на всех наплевать не получится. Жизнь прекрасна =)))
Шоу устроил из пафоса, чтобы посмеяться. Над кем!? Мы все в одинаковом положении. Ну да конечно в позе лотоса. Убежать вряд ли удастся и закопаться, в том числе причесывая себя. Если конечно за окном нет космического корабля в собственном распоряжении. Подальше с этого полигона. Чисто мое мнение : =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а бетонный бункер уже копать начали? какое же выживание без бункера
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
попробую подвести итоги дискуссии
1) некоторые минусы с самого начала утверждали, что без методичного перепиливания ржавой пилой горла соседу настоящим пиратом стать невозожно (и выжить при развале государства, общества тоже)
2) взгляды некоторых других участников дискуссии эволюционировали от
...Беркем аль Атоми для интересующихся. Считаю, что руководством к действию этот роман быть НЕ должен, т.к. в ином случае придется заранее избавиться от соседей и во что бы то ни стало раздобыть пару станковых пулеметов.
...Представьте себе город зимой, без еды, инфраструктуры, тепла, электричества и воды. Жизнь по приципу "...у тебя есть кусок хлеба , а у меня двухстволка..." - может стать вполне обыденным делом, если конечно заранее обо всем не позаботиться.
до
Выжить - не главное, на всех наплевать не получится.
в теме достигнут консенсус по вопросу невоможности достижения обозначенной в начале темы цели?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
было много трудных дней,
будет много трудных дней,
так что
подводить итоги еще рано.
(в песне было "так что рано подводить итоги" - можно считать что Вы угадали точно)
вот и встретились мы с ней,
вот и свиделись мы с ней
где-то на проселочной дороге.
только несколько минут,
только несколько минут,
между нами длилася беседа
"как, скажи, тебя зовут?"
"как, скажи, тебя зовут?"
и она ответила:"Победа!"
под эту песню я маршировал в юности, когда нас готовили к апокалипсису, объясняли, почему при ядерном взрыве нужно накрыть автомат своим телом, и еще много полезных для выживания вещей...
и вот теперь, когда угроза апокалипсиса отодвинута ооооочень далеко:
Кому будет плохо, если не договоримся. Проблема ЕвроПРО может выйти боком и России, и США
2011-06-03 / Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа.
...Причем войны ядерной и глобальной, когда у России не осталось никаких вариантов, кроме взаимного гарантированного самоубийства – обмена ядерными ударами с США. Интересно, при каком же повороте событий такой сценарий может реализоваться? Крупномасштабную агрессию со стороны НАТО пора все же снять с повестки дня. «НВО» уже многократно писало на эту тему. Например, в статьях «Что нам все-таки следует делать с НАТО?» («НВО» от 15.10.10) и «НАТО пугает своей слабостью» («НВО» от 15.4.11). Экономический кризис в ЕС добивает организацию окончательно (по крайней мере как военную силу), сокращения ее ВС кое-где уже доходят, по сути, до обнуления (например, в Голландии). Еще более материально истощает европейские ВС операция в Ливии, демонстрирующая «заодно» их полную военную несостоятельность (они уже более двух месяцев не могут справиться с предельно слабым противником). Кроме того, психологическое состояние европейских обществ не позволяет им вести даже ограниченную войну, если на ней возможны хоть сколько-нибудь заметные потери. Не может быть и речи о том, чтобы европейцы приняли участие в агрессии против России или хотя бы предоставили территорию для этого американцам. Дальнейшее муссирование темы о натовской угрозе сегодня – это либо тяжелая форма паранойи, либо еще более тяжелая форма потери совести, либо полная некомпетентность.
То же можно сказать и по поводу внезапного ядерного удара со стороны США. Поскольку хотя бы какой-то ответ Америка получит в любом случае, удара не будет, ведь для нее взрыв даже одного ядерного заряда на своей территории является неприемлемым ущербом. Более того, даже если Россия совсем не даст ответа (что невозможно, но допустим), несколько сотен ядерных взрывов на ее территории все равно приведут к тому, что радиоактивные облака разлетятся по всему миру, включая США. Уже из-за этого игра не будет стоить свеч.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/realty/2011-06-03/3_evropro.html

вот поэтому я, вспоминая ту песню, могу сказать: действительно Победа!
 
Сверху