Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

EnErGiZeR

.deleted.
Глобальные климатические изменения продолжатся до 3000 года… при идеальном сценарии

12.01.2011 [12:45], Артем Терехов

В свете текущей экологической ситуации многих волнует вопрос – что будет с нашей планетой в будущем? Команда ученых из Канадского центра климатического моделирования и анализа опубликовала работу в Nature Geoscience, которая заглядывает на 1000 лет вперед. В ней смоделированы изменения в климате, на которые влияют выбросы углекислого газа в атмосферу, причем за точку отсчета взят крайне оптимистичный взгляд – как если бы человечество, начиная с 2010 (и 2100 года, по другой модели расчета) совершенно отказалось от использования ископаемого топлива.

Даже при таком «зеленом» сценарии будущее – не сплошь песни и розы. Северное полушарие через 1000 лет вернется к климатическим условиям, предшествовавшим глобальному загрязнению атмосферы XX века. Видимо, под этим в исследовании понимается то, что последствия загрязнения сойдут на нет. В то же время, земли северной части Африки ждет опустынивание – почвы станут суше примерно на 30%. А потепление океанических вод вокруг Антарктики на 5о С приведет к тому, что ледяной массив Западной Антарктики разрушится и растает.

У исследователей есть несколько версий, объясняющих такую большую разницу между будущим Северного и Южного полушарий. В первую очередь, на это влияет крайне низкая скорость течения океанической воды из Северной Атлантики в Южную. «Инерционность срединных и глубоких течений, ведущих в Южную Атлантику, означает, что океаны этой части света только сейчас начинают нагреваться под влиянием выбросов CO2, случившихся за последний век. Симуляция показывает, что на протяжении следующей тысячи лет нагрев продолжится, а не остановится или обратится вспять», - рассказывает профессор географии Университета Калгари Шон Маршалл (Shawn Marshall).

Ветра в Южном полушарии также продолжают крепнуть, за счет чего океанические воды нагреваются теплым воздухом из атмосферы. По расчетам ученых, таяние ледяных массивов Западной Антарктики приведет к повышению уровня мирового океана на четыре метра. И это все – при совершенно нереальном варианте развития событий, когда человечество отказывается от ископаемого топлива в 2010 году! Однако в реальности этого не происходит, более того, ситуация с уровнем выбросов углекислого газа лишь ухудшается.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Во-первых, охрана должна снабжаться из центра, а во-вторых, необходимо так же производить ротацию войск.
на Во-первых есть простой российский(советский) ответ: охрана отсылает в центр ровно половину собранного налога, четверть оставляет себе, четверть возвращает обираемым.
а во-вторых ни на контроль за охраной ни на ее ротацию ГСМ не напасетесь - не забывайте, обсуждается выживание а не нефтяное изобилие.
в общем, пытаться выжить крупным коллективом так же фантастично как и в одиночку. не проще ли НЕ ДОПУСТИТЬ ситуации "выживания"?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Попробую с Вами не согласиться. Чтобы прочти 30 км пешком с оружием по пересеченной местности ( а по открытой будет передвигаться не безопасно) со снаряжением и оружием придется потратить около суток, а то и более, при этом придется нести с собой еду и воду. Плюс столько же обратно топать. Поэтому если найти местечко хотя бы в 40 км от крупных населенных пунктов ( а основное количество жадных до чужих погребов будет именно там, потому что сельские жители более менее самодостаточны) то идти в такой путь будет просто не выгодно и небезопасно.

Ну пройти такое расстояние для тех мародеров которые дожживут будет не проблемой. Обратно им возвращатся тоже не зачем - если там нет ничего.
Проблема для тех кто заберется так недалеко в том, что мародеров будет много. Специально может они и не будут искать. Но в течении длительного времени из множества шастающих кто-нибудь наткнется на вас.
Да, и в то время когда ожидаете катаклизмов жить придется там же, а то разграбят еще раньше. А поскольку будете регулярно ездить за припасами, да стройматериалами, то и тайны о местонахождении точно сделать не получится.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Предлагайте свой вариант, с удовольствием ознакомлюсь.
пожалуйста: обсуждать здесь не катастрофические, а человеческие сценарии развития. человеческие мысли и желания имеют такую привычку материализовываться - вот и давайте материализовывать нормальную жизнь, а не чьи-то детские страшилки.

при планировании в любой возможной ситуации чем раньше Вы отбросите бесполезные варианты - тем лучше. Вам же подсказывают: 30-40 км не расстояние для охотника. возможно, безопасным будет расстояние 300 км до ближайшего поселения. только в окрестностях города таких мест нет.

те, кто по тихому готовится и учится выживать
напоминают мне немецких партизан образца 45 года :clapping: которые воевали бы неплохо, если бы не одна проблема (о существовании которой НИКОГДА не догадывались партизаны советские) :lol: - это дефицит туалетной бумаги.
"проповедники выживания" не хотят признать, что самым главным дефицитом станет дефицит человеческого отношения друг к другу.
"друзья познаются в беде" - и только попав в нарисованную Вами беду Вы увидите как в собранном Вами (как Вам казалось) "коллективе единомышленников" начнется драка за выживание.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в следствии глобальной экологической или социальной катастрофы?
Насколько ближайших? В масштабе планеты (несколько сотен-тысяч лет) - возможно. В масштабе пары ближайших поколений (100-150 лет) - крайне маловероятно. В масштабе моей жизни (40-60 лет) - практически невозможно полная антиурбанизация. Отдельных городов - возможно. Ну там например Москву окончательно захватит летний смог и смрад. Но тогда единственный вопрос, который может встать передо мной - переезд в другой город, но не параноидальная идея выживания.

Про 2012 год - всё это большой инфоповод. Майя вроде как пометили у себя в календаре это время, как конец эпохи, а не Света. Просто летоисчесление видимо такое было. Приписывать этому Мистический смысл равносильно слухам, которые распускали про Милениум. Напомню, что в разных источниках говорилось о разной степени отказа электронной техники по достижению двухтысячного года. И "разгоняли" про это так же несколько лет, как и про 2012. Только вот фильм тогда не сняли.
 

Айви

Новичок
Попробую с Вами не согласиться. Чтобы прочти 30 км пешком с оружием по пересеченной местности ( а по открытой будет передвигаться не безопасно) со снаряжением и оружием придется потратить около суток, а то и более, при этом придется нести с собой еду и воду. Плюс столько же обратно топать. Поэтому если найти местечко хотя бы в 40 км от крупных населенных пунктов ( а основное количество жадных до чужих погребов будет именно там, потому что сельские жители более менее самодостаточны) то идти в такой путь будет просто не выгодно и небезопасно.

Придется научиться. Это не особенно сложно. Предполагаю, что будет полезно запастись соответствующей литературой.

Применение биологического оружия вполне возможно, но опять же предположительно по крупным населенным пунктам, для эфективности. Поэтому надо ехать в маленькие.

Сколько книг надо прочитать, чтобы прокачать скилл "огородничество"?

Пойти наемным работником в деревню - как вам такой вариант?

Плюсы:
1. Минимальные вложения (прививки, рабочая и спец. одежда, минимум инвентаря)
2. Получаете опыт прямо в полевых условиях: сад-огород, колка дров, готовка еды, уход за скотиной, общие сельхозработы, заготовка запасов и кормов на зиму...
3. Реальная проверка своих возможностей.
4. В случае катаклизмов, вокруг вас будут люди с необходимым опытом, навыками, ресурсами, инвентарем. А не разрозненные городские неженки, которые ничего не умеют, и морально не готовы к сельской жизни. Кроме того, селяне знают друг друга не один год. Все это дает шанс быстро организовать оборону, пока горожане будут соображать, что к чему.
5. Если понравится, можно будет подумать о приобретении или постройке своего дома.

Минусы:
1. Горожанин в деревне - чужак. Вписаться в коллектив будет не просто. В крайнем случае, можно вернуться в город или поискать другую деревню\село.
2. Придется на некоторое время оторваться от городской жизни, текущей работы, взять отпуск.
 

kroha

Местный
а вы думаете, что климат будет все тот же? и солнышко будет так же греть? смешные...и копать вы огороды будете пока световой день - лепестричества не будет...
книги читать не про огород надо, а про выживание на Соловках...как в промерзжших бараках спать, как деревья ручной пилой валить и как без штанов зимой ходить - ткачей же не будет...да, про курс лапотников не забывайте - может найдете где нибудь иву...не забудьте про отвар из елок - он восстанавливает витамин С в организме, правда, если елки и сосны еще будут после аварии на Маяке (или кто то пойдет динамо крутить на Маяк, чтоб отходы охлаждать? - а если не охлаждать, взервемся к чертовой матери)...вот вам и экономический кризис, а отсюда и природный катаклизм, этакий мини-чернобыль
 

Kolya

Пользователь
Интересно читать мнения людей. Эта тема затронула умы многих, чем я, надо сказать честно, несколько удивлен. Это говорит, что народ задумывается, но пока четкого плана по выживанию нет у большинства. Откровенно - это меня даже радует , с одной стороны, т.к. будет меньше помех осуществлению моим замыслам. С другой стороны, настораживает, потому что сложно найти команду единомышленников, что понижает обороноспособность и выживаемость. Тем не менее, коллектив думаю соберется.

Призыв повторю, ТЕ КТО ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Можно сколько угодно рассуждать КАК это будет. Ясно ( по крайней мере мне) , что будут два разрушающих фактора : 1) Климатический 2) Социальный.

1) К климатическому нельзя подготовиться глобально, т.к если шарахнет по полной, то никуда не денешься. Но локально можно, уйти из города от холода и голода.
2) Социальный более решаемый - автономность, труднодоступность, обороноспособность.

Повторюсь: Если НИЧЕГО не происходит, то у меня просто будет домик в деревне и своё автономное хозяйство, квартиру в городе я просто сдам в наем, а работать буду по мере необходимости. Буду жить на природе, вести хозяйство, духовно развиваться, воспитывать детей.

Усли же произойдет....то мне приятнее думать, что я проживу подольше, чем многие остальные, возможно удасться хоть кому то помочь.
 

Айви

Новичок
а вы думаете, что климат будет все тот же? и солнышко будет так же греть? смешные...и копать вы огороды будете пока световой день - лепестричества не будет...
книги читать не про огород надо, а про выживание на Соловках...как в промерзжших бараках спать, как деревья ручной пилой валить и как без штанов зимой ходить - ткачей же не будет...да, про курс лапотников не забывайте - может найдете где нибудь иву...не забудьте про отвар из елок - он восстанавливает витамин С в организме, правда, если елки и сосны еще будут после аварии на Маяке (или кто то пойдет динамо крутить на Маяк, чтоб отходы охлаждать? - а если не охлаждать, взервемся к чертовой матери)...вот вам и экономический кризис, а отсюда и природный катаклизм, этакий мини-чернобыль
Про Маяк, - отходы экстренно сольют в Карачай.
Про елки, климат, солнце, - ну если этого всего не будет, смысл читать про Соловки, где и елки росли и солнце светило?
 

Kolya

Пользователь
Ну пройти такое расстояние для тех мародеров которые дожживут будет не проблемой. Обратно им возвращатся тоже не зачем - если там нет ничего.
Проблема для тех кто заберется так недалеко в том, что мародеров будет много. Специально может они и не будут искать. Но в течении длительного времени из множества шастающих кто-нибудь наткнется на вас.
Да, и в то время когда ожидаете катаклизмов жить придется там же, а то разграбят еще раньше. А поскольку будете регулярно ездить за припасами, да стройматериалами, то и тайны о местонахождении точно сделать не получится.

Обратно им как раз будет зачем возвращаться. Вы просто не до конца прочувствовали ситуацию, постарайтесь смоделировать более детально, это может помочь. Для тех, кто "случайно наткнется" при нехороших намерениях я постараюсь подготовить достойные аргументы, что здесь ловить нечего. И с чегно вы взяли, что я куда то и на чем то планирую ездить за припасами? Наоборот, все припасы должны быть в прямом доступе.

Для тех, кто сомневается в том, что пройти 30 км с оружием, запасами еды воды и патронов достаточное для налета на вооруженную , защищенную местноть, а потом вернуться обратно с добычей и минимальными потерями - просто как пойти на охоту, рекомендую просто сесть, посчитать необходимое количество боекомплекта, припасов и вес всего этого. Количество человек (которых так же нужно где то взять, это ослабит оборону той точки, базы, от куда они двинутся) и со всем этим весом попробовать прогуляться хотя бы 30 км по пересеченной местности, т.к. по открытой местности и дорогам идти будет крайне опасно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Обратно им как раз будет зачем возвращаться.
Зачем? В город где таких как они еще полно?
Вы просто не до конца прочувствовали ситуацию, постарайтесь смоделировать более детально, это может помочь.
Вот именно если смоделировать то становится понятно что мародерам незачем возвращатся.
Для тех, кто "случайно наткнется" при нехороших намерениях я постараюсь подготовить достойные аргументы, что здесь ловить нечего.
Еще раз - они не будут в одиночестве. В течении длительного времени с множества попыток при множестве пытающихся шансы отбится малы даже при замечательных шансах на победу в отдельно взятой стычке. Или Вы неуязвимы? Тогда зачем такие сложности?
И с чегно вы взяли, что я куда то и на чем то планирую ездить за припасами? Наоборот, все припасы должны быть в прямом доступе.
Ну припасы подразумевают как минимум то что их нужно заготовить. Если бы вы были хоть чуточку внимательны, я писал про этап подготовки.
Для тех, кто сомневается в том, что пройти 30 км с оружием, запасами еды воды и патронов достаточное для налета на вооруженную , защищенную местноть, а потом вернуться обратно с добычей и минимальными потерями - просто как пойти на охоту, рекомендую просто сесть, посчитать необходимое количество боекомплекта, припасов и вес всего этого.
Вы в походы не ходили? Я уж не говорю про тех кто изначально подготовлен для этого:
http://www.mhealth.ru/form/sport/927073/
Количество человек (которых так же нужно где то взять, это ослабит оборону той точки, базы, от куда они двинутся)
Какой базы? У мародеров? Вы всерьез?
и со всем этим весом попробовать прогуляться хотя бы 30 км по пересеченной местности, т.к. по открытой местности и дорогам идти будет крайне опасно.
Ну да, из-за мародеров. Но тех из-за кого будет крайне опасно гулять, это ведь не остановит. Иначе откуда опасность?
 

Kolya

Пользователь
Зачем? В город где таких как они еще полно?

В город, где их близкие. В город, где у них защищенная территория. Это может быть не город, другое место, где их основные припасы. Именно такие "дельцы "опасны. Те, кто как волки будут бродить без оседлого места - не представляют большой угрозы, т.к. не будут иметь достаточно боевой силы для атаки хорошо укрепленных и организованных объектов.

Еще раз - они не будут в одиночестве. В течении длительного времени с множества попыток при множестве пытающихся шансы отбится малы даже при замечательных шансах на победу в отдельно взятой стычке. Или Вы неуязвимы? Тогда зачем такие сложности?

При правильной оргнаизации обороны вполне достижим адекватный ответ такого уровня, чтобы на долго отбить желание соваться.

Ну припасы подразумевают как минимум то что их нужно заготовить. Если бы вы были хоть чуточку внимательны, я писал про этап подготовки.

Этап подготовки планирую завершить ДО начала "негативного движения" в мою сторону.
 

Mek_ph

Активный пользователь
В город, где их близкие. В город, где у них защищенная территория. Это может быть не город, другое место, где их основные припасы. Именно такие "дельцы "опасны. Те, кто как волки будут бродить без оседлого места - не представляют большой угрозы, т.к. не будут иметь достаточно боевой силы для атаки хорошо укрепленных и организованных объектов.

Таких то будет немного. И при достаточной мотивации их не остановят 30 км. И они будут намного опаснее шатающихся мародеров. И такие могут найти вас по оставленным в мирное спокойное время следам.

При правильной оргнаизации обороны вполне достижим адекватный ответ такого уровня, чтобы на долго отбить желание соваться.

Опять же мародеров это не остановит. Отобъетсь от одних - придут другие. Каждая из сотни шаек попытается - вас ведь и одно поражение не устраивает, а они о вечном и не задумываются. Если даже в спокойное мирное время гопов хватает.

Вопрос не в том что готовится не нужно. Просто ложная уверенность в том что 30км вас защитят будет вредна.
Если почитать статью по ссылке что я дал, станет понятно что любой кто выживет в течении нескольких месяцев и будет вести "волную" жизнь мародера прокачается может не так сильно как спецназовец, но достаточно чтобы без напрягов проходить большие расстояния.

ЗЫ А вы уже готовитесь или только на форуме обсуждаете? НАЗ то хотя бы приготовлен?
 

Kolya

Пользователь
Вы в походы не ходили? Я уж не говорю про тех кто изначально подготовлен для этого:
http://www.mhealth.ru/form/sport/927073/

Зачем вы здесь этих ГРУшников показываете? Вы ГРУшник? Очень сомневаюсь. Людей с такой подготовкой - единицы на тысячи. Понятно, что скорее всего мне не удасться достигнуть такой степени защиты, чтобы противостоять группе спецназа, но компанию заблудших вольнодумцев - думаю справимся. В походы я как раз ходил. Поэтому и место буду выбирать такое, чтобы просто так пешком до него сложно было прогуляться. Иронию по этому вопросу предлагаю заканчивать!

Ну да, из-за мародеров. Но тех из-за кого будет крайне опасно гулять, это ведь не остановит. Иначе откуда опасность?

Чтобы дойти до места, где планирую поселиться надо еще дойти невредимым, иначе кто обратно припасы понесет? Те, кто не следует моральным ценностям (имеет желание поживиться за счет других) будут не в обиночестве. Если такие же как они сами заметят перемещение группы, и будет шанс с них поиметь - то этот фактор будет играть мне на руку. 30 км я взял конечно условно , это может быть и 40 и 35 и 60 или 50 , это как получится. Но эти километры еще надо будет пройти. В этом и суть.

Таких то будет немного. И при достаточной мотивации их не остановят 30 км. И они будут намного опаснее шатающихся мародеров. И такие могут найти вас по оставленным в мирное спокойное время следам.

Каким еще следам? Вы о чем вообще? Я планирую переселиться в мирное время. Без лишнего шума и пыли. Повторяю, если будут желающие залезть ко мне в дом с оружием - теплого приёма не обещаю и мне все = какая там у кого мотивация. У меня будет мотивация - защита семьи и дома, близких мне людей и в конце концов своей жизни. Вот и посмотрим чья мотивация сильней окажется.

ЗЫ А вы уже готовитесь или только на форуме обсуждаете? НАЗ то хотя бы приготовлен?

А у ВАС?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Зачем вы здесь этих ГРУшников показываете? Вы ГРУшник? Очень сомневаюсь. Людей с такой подготовкой - единицы на тысячи. Понятно, что скорее всего мне не удасться достигнуть такой степени защиты, чтобы противостоять группе спецназа, но компанию заблудших вольнодумцев - думаю справимся. В походы я как раз ходил. Поэтому и место буду выбирать такое, чтобы просто так пешком до него сложно было прогуляться. Иронию по этому вопросу предлагаю заканчивать!
Если бы Вы удосужились внимательно прочитать статью и мои сообщения, то поняли бы одну простую вещь - так готовят обычных людей. И через несколько месяцев такими будут те кто будет вести соответствующий образ жизни. Из более чем 1 миллион жителей одного только областного центра хотя бы 0.1% жителей выживут и прокачаются. Не говоря уже о тех кто до этого с законом не дружил и морально готов к непростой жизни.

Чтобы дойти до места, где планирую поселиться надо еще дойти невредимым, иначе кто обратно припасы понесет? Те, кто не следует моральным ценностям (имеет желание поживиться за счет других) будут не в обиночестве. Если такие же как они сами заметят перемещение группы, и будет шанс с них поиметь - то этот фактор будет играть мне на руку. 30 км я взял конечно условно , это может быть и 40 и 35 и 60 или 50 , это как получится. Но эти километры еще надо будет пройти. В этом и суть.

Да бросте Вы придумывать. Кому припасы обратно нести? И зачем? Если большая часть нападающих не будет иметь постоянного убежища и каких-либо привязанностей.

Каким еще следам? Вы о чем вообще? Я планирую переселиться в мирное время. Без лишнего шума и пыли.

Читайте внимательно сообщение на которое отвечаете. В третий раз напишу, если не поймете, забейте. По тем следам, которые вы в мирное время во множестве оставите. Припасы сделать надо. Стройматериалы завезти надо. Домик и землю оформит законным путем надо.

Повторяю, если будут желающие залезть ко мне в дом с оружием - теплого приёма не обещаю и мне все = какая там у кого мотивация. У меня будет мотивация - защита семьи и дома, близких мне людей и в конце концов своей жизни. Вот и посмотрим чья мотивация сильней окажется.
Так еще разок прочитайте сообщения всех кто вам писал.
Вопрос не в мотивации, а в том что даже при неплохих шансах на победу в отдельной стычке, при большом количестве попыток, а их будет немало, Вас все-равно зацепят. И ситуация усложнится.

Так я вроде и не хвастался что я тру-выживальщик...
 

Kolya

Пользователь
Если бы Вы удосужились внимательно прочитать статью и мои сообщения, то поняли бы одну простую вещь - так готовят обычных людей. И через несколько месяцев такими будут те кто будет вести соответствующий образ жизни. Из более чем 1 миллион жителей одного только областного центра хотя бы 0.1% жителей выживут и прокачаются. Не говоря уже о тех кто до этого с законом не дружил и морально готов к непростой жизни.

Надеюсь удастся организоваться так, чтобы разобраться такими личностями если сунутся. Так понятнее?

Да бросте Вы придумывать. Кому припасы обратно нести? И зачем? Если большая часть нападающих не будет иметь постоянного убежища и каких-либо привязанностей.

Если не будет иметь постоянного убежища и привязанностей, значит у меня будет больше шансов, т.к. у меня будут запасы и привязанности. Мне будет что терять. И я надеюсь организоваться так, чтобы иметь возможность разобраться с такими желающими. Так яснее?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вопрос не в том что готовится не нужно. Просто ложная уверенность в том что 30км вас защитят будет вредна.
Надеюсь удастся организоваться так, чтобы разобраться такими личностями если сунутся. Так понятнее?

Вот это уже хотя-бы деловой подход.

Лучше всего при организации этот момент сразу учесть. Хороший забор, систему датчиков и наблюдения (надеюсь понятно, зачем электроэнергия понадобится) чтобы лишний раз не подставлять свои жизненно важные части тела только чтобы поглазеть и оценить обстановку.
Ну и средства противодействия тоже желательно хотя бы на первой линии дистанционного действия.
Это все к вопросу о вероятностях. Хотя от миномета не спасет.

Да и организоватся в группу тоже поможет. Сложно будет одному со всем справится.
Опять же и специализация нужна - кто-то электронику налаживает, кто-то технику обслуживает. кто то сторожит, а кто-то и пашет. Не считая авралов конечно.

Мечты это конечно хорошо, но сперва, если подумать, то хотя-бы НАЗ собрать. Содержимое можно у тру-выживальщиков на той-же ганзе подглядеть.
 

Kolya

Пользователь
Читайте внимательно сообщение на которое отвечаете. В третий раз напишу, если не поймете (если проблемы с пониманием, то выжить будет сложновато), забейте. По тем следам, которые вы в мирное время во множестве оставите. Припасы сделать надо. Стройматериалы завезти надо. Домик и землю оформит законным путем надо.

Вы как то самоутвердиться пытаетесь за счет искусственного принижения умственных способностей других?

Вы что ли будете за мной следить? Ну хорошо. Пусть "следы" останутся. Что это будут за следы? Чеки из магазинов? О чем речь? Ну будут знать конечно некоторые, что я собираюсь куда то там поселить, ну пусть даже некоторые узнают куда. Что дальше? Ну появятся желающие, пусть приходят. Я буду готов. Постараюсь быть готовым. Понятно так? ПОСТАРАЮСЬ :)

Так еще разок прочитайте сообщения всех кто вам писал.
Вопрос не в мотивации, а в том что даже при неплохих шансах на победу в отдельной стычке, при большом количестве попыток, а их будет немало, Вас все-равно зацепят. И ситуация усложнится.


Так я вроде и не хвастался что я тру-выживальщик...

Что значит "все равно зацепят"? Это сидеть не дергаться? Ждать чтобы побыстрее "зацепило " и не мучаться? Не из тех я видимо. Я ПОСТАРАЮСЬ, а получится или нет - увидим. Бог помогает тем, кто что то делает, а кто ничего не делает и помощь не нужна. А кто на меня полезет, если мне Бог будет помогать? Я думаю у меня будет хороший союзник :)

Если где то в моих постах есть хвастовство - укажите. Я не супер пупер выживальщик. Я ИЩУ единомышленников. Для этого создана тема.

Мечты это конечно хорошо, но сперва, если подумать, то хотя-бы НАЗ собрать. Содержимое можно у тру-выживальщиков на той-же ганзе подглядеть.

Для меня это уже не мечты. Действовать уже начал. Про НАЗ в курсе, спасибо.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вы как то самоутвердиться пытаетесь за счет искусственного принижения умственных способностей других?

Зачем мне это? Просто иногда люди троллят, игнорируя ответы собеседника. Как-то надоедает об одном и том же писать.

Вы что ли будете за мной следить?

Что-то Вы на личности переходите. Мне неинтересно следить за кем-либо. Бессмысленное занятие. Даже если просто прикинуть что на сотню как-бы виживальщиков тру выживальщиков в лучшем случае один.
Надежнее если уж готовится то самому. Хотя объединятся в команду повышает шансы.

Ну хорошо. Пусть "следы" останутся. Что это будут за следы? Чеки из магазинов? О чем речь? Ну будут знать конечно некоторые, что я собираюсь куда то там поселить, ну пусть даже некоторые узнают куда. Что дальше? Ну появятся желающие, пусть приходят. Я буду готов. Постараюсь быть готовым. Понятно так? ПОСТАРАЮСЬ :)

Речь о том что вы и стройматериалы будете заказывать с доставкой и регистрировать свое "поместье" будете.
Собственно об этих следах и шла речь.

И почему то многие выживальщики не думают что делать если ожидаемого лиса не будет.
Может проще поселится в пригороде. Домик не привлекающий внимания ничем, кроме разве что ветряка, нормальные системы обеспечения. И в случае мирной жизини удобно жить и на работу добиратся. И в случае негативных собтий намного легче выжить. Остальное как в случае с отдаленным от города домиком.
А запасные схроны все равно нужны, в любом из случаев выживания.

Что значит "все равно зацепят"? Это сидеть не дергаться? Ждать чтобы побыстрее "зацепило " и не мучаться? Не из тех я видимо.

И для кого я расписывал про датчики, наблюдение и т.д.? Хороший инструментарий для уменьшения вероятности неблагоприянтого развития событий.
Если объединятся в команду, то возможно будет и врач и инструменты. Хотя и здесь очень нужны электричество и водоподготовка.
Команда и действовать будет слаженно, прикрывая и поддерживая друг-друга.

Для меня это уже не мечты. Действовать уже начал. Про НАЗ в курсе, спасибо.

Если обсуждать по существу - хорошая вещь аккумуляторные инструменты. В хозяйстве полезно (строить же много будете) и в случае чего - аварийный источник энергии. Если конечно своевременно подзаряжать.
 

Kolya

Пользователь
Речь о том что вы и стройматериалы будете заказывать с доставкой и регистрировать свое "поместье" будете.
Собственно об этих следах и шла речь.

Возможно Вы не поняли. У меня нет цели спрятаться. Есть цель создать автономное, на сколько это возможно безопасное хозяйство в окружении таких же хозяйств единомышленников. Так что тем, кто хочет изображать из себя детектива - препятствовать не буду.

И почему то многие выживальщики не думают что делать если ожидаемого лиса не будет.
Может проще поселится в пригороде. Домик не привлекающий внимания ничем, кроме разве что ветряка, нормальные системы обеспечения. И в случае мирной жизини удобно жить и на работу добиратся. И в случае негативных собтий намного легче выжить. Остальное как в случае с отдаленным от города домиком.
А запасные схроны все равно нужны, в любом из случаев выживания.

Если "лиса" не будет , у меня будет автономное хозяйство, которое будет меня кормить. Доход будет приносить сданная квартира и по мере необходимости я найду как заработать. Я буду там жить и наслаждаться деревенской жизнью.

И для кого я расписывал про датчики, наблюдение и т.д.? Хороший инструментарий для уменьшения вероятности неблагоприянтого развития событий.
Если объединятся в команду, то возможно будет и врач и инструменты. Хотя и здесь очень нужны электричество и водоподготовка.
Команда и действовать будет слаженно, прикрывая и поддерживая друг-друга.

Я не знаю для кого Вы расписывали. Я думаю, что электричеста после определенного рода событий просто не будет...Так что датчики - шматчики...сами понимаете.

Если обсуждать по существу - хорошая вещь аккумуляторные инструменты. В хозяйстве полезно (строить же много будете) и в случае чего - аварийный источник энергии. Если конечно своевременно подзаряжать.

Ну не будет электричества, какие аккумуляторы? Наоборот, считаю что ценным будет запастись инструментом качественным и без всяких батареек который.
 
Сверху