Выгуливание кошек

Как вы считаете нужно выгуливать кошек или нет??

  • Нужно

    Голосов: 11 26.8%
  • Ненужно

    Голосов: 5 12.2%
  • Можно, но редко

    Голосов: 22 53.7%
  • Ни в коем случаи

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

LиSа_

Новичок
На мой взгляд нужно, но очень редко,а то будит каждый Божий раз домой клещей за пару притаскивать (за пазухой).
На своём опыте испытала!
 

mov1e

Новичок
Кошка - это вам не собака, которую нужно выгуливать каждый день...

Кошка и ест почти в два раза меньше чем собака.

Я тут вижу во дворе, кошке аж сарафан какой-то зимний сшили ^_^

Я считаю, что кошка это домашнее животное, и не нужно с ней так часто гулять, Я со своей 3 - 4 раза за две недели гулял, когда ей было то 4 - 5 лет...

А проще летом отвести её в сад, или деревню, и пусть носится та в свое удовольствие...

Хотя и старым кошкам в лом уже выгуливаться, лежат себе на диване целыми днями, дрыхнут...

гуляния на балконе кошкам хватает

Помнится, на старой квартире, когда еще и балкон толком не был застеклён, бегала какая-то кошка...
Следы были на магнитофоне, телевизоре, Везде..

когда моя второй раз упала, тоже хромала сильно....и долго

Моя тоже в своё время падала с 5-ого этажа, хоть и в траву, но для кошки всё равно шок...

Я в трансе бегаю по квартире, смотрю, ищу, где - же Васенька?

- Пошел за молоком, хотел заманить покушать, смотрю, под балконом 1-ого этажа сидит, дрожит, мяукает)

_____________
А у вас кошки, во время перевозки в машине как себя ведут, спокойно, или как?

Лично у меня она дрожит, боится, орет, бегает по машине...

Ну пробовал в корзинке 1 раз провести, вроде помогло, видимо, когда кошка не чего не видет, она спокойная...

Есть еще варианты, подскажите, плиз..


_________
У меня соседи кошку за дверь выставляют, и пусть идет, гуляет...

А по их нему, как она дверь домофонную откроет, что-бы выйти на Улицу?

Приходится каждый раз всем спускаться и открывать...

Если не откроешь - Орет...

А до соседей не достучишься... Старые видно, не слышат...
 

mov1e

Новичок
Не нужно, а вдруг кошку машина задавит, а вдруг еще что-нибуть случиться? нее, лучше в сад её свожу )
 

AntI_TH

Анна Дарк
Это точно...а моя кошачка еще и шипеть начанала...
Моя конечно агрессивная была(вся в хозяйку),но на меня никогда не шипела.Только один раз поцарапала.Но напоминание о ней у меня теперь на всю жизнь осталось в виде шрама.

Не все кошки вообще нуждаются в выгуле.Моей было достаточно полежать на подоконнике с открытым настежь окном)
 

mov1e

Новичок
а у меня моду недавно взяла, на балкон выходит, на стол запрыгивает, и лежит )
 

GTAMAN

MaryJane
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? :huh:

Вот пишем сюда свои мысли! ;)

Ну да может потеряться, так что им гулять то охото, приучяться возвращатся домой!
 

AntI_TH

Анна Дарк
Хехе...моя боялась даже из квартиры выходить)Не то,что на улицу...на балконе любила сидеть конечно)Иной раз провожаем гостей из квартиры своей,стоим на пороге,ну и кошка конечно тут же рядом стоит.Тыкаешь её и подталкиваешь немного на лестничную площадку,так она сразу убегает)
 

mov1e

Новичок
А у нас еще в деревне вся территория забором закрыта, так что кошка не убежит никуда.

И ей пофиг, она всю ночь гуляет, а потом утром спит на печке. =DD
 

HupBaH

Новичок
Токо одна проблема можит быть. Вдруг убежит.
Нет, не убежит...

Да и если даже и убежит - куда она пойдет? - обратно возвратится, старая ведь, и любит она оч. своих хозяев. ;)

Так, что вариант с побегом исключается. :)

ЗЫ : У нас забор высокий. :eek:
 

Corsten

Новичок
Как думаете кот неделю в саду один проживет, если ему жрачки мешок оставить?
При условии что ему 5 лет и на улице вообще ни разу небыл?
 

SkazzkA

Пользователь
Как думаете кот неделю в саду один проживет, если ему жрачки мешок оставить?
При условии что ему 5 лет и на улице вообще ни разу небыл?
Скорее всего проживёт. Я тоже оставляла своего кошака в саду недели на две ( причём кот не был на улице ни разу ), и ничего, не убежал даже.. ;)
 
Сверху