Выгуливание кошек

Как вы считаете нужно выгуливать кошек или нет??

  • Нужно

    Голосов: 11 26.8%
  • Ненужно

    Голосов: 5 12.2%
  • Можно, но редко

    Голосов: 22 53.7%
  • Ни в коем случаи

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

Масяня

Новичок
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? <_<

Вот пишем сюда свои мысли! :)
 

Delfinchik

Пользователь
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? :wacko:

Вот пишем сюда свои мысли! :wacko:
ну само собой животным не очень хорошо на улице гулять... что кошкам, что собакам... но это только больших городов касается,где огромное количество машин,всякая гадость валяется, да и из них либо хотдог либо котлету могут сделать... <_<
ну а если серьезно...
животным гулять необходимо иначе сдохнут быстро... но я своего котика на улку не отпускаю... хоть и просится часто) летом-в сад хоть на 2 месяца,а зимой путь терпит...так надежнее)
вот кстати именно из-за этой темы (то что животным на улке самим по себе все же лучше не гулять) у меня и нет собаки...чего зря животное мучить?:angry: ведь все время в 4 стенах сидеть... ЖЕСТЬ! а за город вывозить часто не получится... хех))
животным вообще в квартирах в больших городах фигово....зато в деревне... :)просто рай!)
 

Масяня

Новичок
Да деревня хорошо,тама люди не такие анрессивные как в горадах! <_< Лучше для кофек купить поводочек и погулькать вместе с ней! :)
 

Delfinchik

Пользователь
Да деревня хорошо,тама люди не такие анрессивные как в горадах! <_< Лучше для кофек купить поводочек и погулькать вместе с ней! :wacko:
когда-то я так и делала.... =) С Барсиком на поводке... :wacko: Бедный кот :) но я маленькая была...мне было лет 10)
 

Delfinchik

Пользователь
А пошаму бедный то? <_<
ну... со мной на поводке ему врят ли комфотртно было... =) он после таких прогулок в самый дальний уголок квартиры забирался и часа 2 не высовывался:)... повезло ему, что я выросла... очень повезло :wacko:
 

Масяня

Новичок
ну... со мной на поводке ему врят ли комфотртно было... =) он после таких прогулок в самый дальний уголок квартиры забирался и часа 2 не высовывался<_<... повезло ему, что я выросла... очень повезло :wacko:
Мда....котик страдал..... :)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? <_<

Вот пишем сюда свои мысли! :)

будь оптимистом и не думай о плохом ...
 

dingus

Пользователь
у меня у Бабушки кошка сама по себе тусуется на улице.... каздые полтора-два месяца катятав носит =) вот, да пусть гуляет.... ничего с ней, если чесно, плохого не сделается, если конечно у вас под окном мпроезжей части нет и соседских охотничьих собак, как у меня
 

Morgenstern

Новичок
Я до недавнего времени тоже думала, что кошке можно гулять и ничего с ней не случится, если не попадёт под машину. Увы, это не так. Прошлым летом ушёл гулять мой кот... и не вернулся. Я ждала его 7 месяцев, искала во всех окрестных дворах, где он гулял раньше. Не нашла. Скорее всего, его выловили и усыпили :) Так что лучше котям гулять только с хозяевами.
 

Delfinchik

Пользователь
Кошачья мама,
а разве у нас кошек отлавливают?
сколько ходила в городе, никогда не видела, что б кто-нибудь за кошками бегал (ну кроме хозяев, конечно) :) .... хех... видимо,и кошек отлавливают теперь...


dingus,а котят то вы куда каждые 2 месяца деваете? это ж капе2... по-любому не раздать.... утилизируете что ли???
 

zolly

Местный
а разве у нас кошек отлавливают?
сколько ходила в городе, никогда не видела, что б кто-нибудь за кошками бегал (ну кроме хозяев, конечно) :) .... хех... видимо,и кошек отлавливают теперь...
Безнадзорных кошек, равно, как и собак в городе отлавливали всегда! Кроме того, под колесами машин их погибает очень много!
А гулять котейке и в самом деле хватает застекленного балкона и летом в саду. ХВАТАЕТ!
Вы же не думаете, что породистые персы или рексы гуляют сами по себе на улицах городов? Даже, если бы их и не отлавливали.
 

Delfinchik

Пользователь
Вы же не думаете, что породистые персы или рексы гуляют сами по себе на улицах городов? Даже, если бы их и не отлавливали.
конечно не думаю... просто я никогда... НИКОГДА не задумывалась над тем, что кошек отлавливают... вот и все)
 

Масяня

Новичок
Мда очень жалко котяк,а вот унас на подъезде живёт один уже давно годика 2!Васькой мы его назвали так терь его все и зовут!!! :) Кормит весь дом,он уже такой толстый что бегать до еды трудно! :)
 

Morgenstern

Новичок
Delfinchik

К сожалению, отлавливают. Несмотря на наличие на животном ошейника с биркой с контактными телефонами хозяев. :) На улицу Лешик убегал по одной простой причине: Муж не хотел его кастрировать, опасаясь МКБ, а потребности надо было удовлетворять. У породистых персов и рексов такой проблемы нет - их разводят потому, что можно потом продать котят. Без километровой родословной кошки никому не нужны. Если до этого случая он не уходил далеко и надолго, то теперь его нет. Но если он вернётся - ласка, еда и лечение ему обеспечены. Плюс к этому младший братишка в лице сиамца-метиса Васьки :)
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Не понимаю как кошечка может гулять без присмотра??? :)

Кошку как вы воспитаете, так она и будет гулять =)
Лет 5 назад еще у меня жила кошечка. Чудо какая умная зверушка была. Еще в детстве мы ее стерилизовали, так что с котятами проблем не было. Каждый вечер киса садилась у двери и ждала, когда ее откроют (Еще дверей железных на подъезде не было, путь на улицу открыт был всегда). Каждое утро киса возвращалась на место и отсыпалась :) Никто особо не переживал, так как знал кису весь двор "в лицо"
Та зверюга, что живет сейчас у моего папы дальше балкона не уйдет никогда. При попытке вынести ее за порог на прогулку, можно остаться с расцарапанными по самый локоть руками.
 

komm

Пользователь
народ, вы что, простите, совсем? как можно гулять с кошкой на поводке???Оо
кошка существо свободное, свободу передвижения нельзя ограничиать, это вам не собака... ей же за птичками надо побегать...
 

PetitteAngel

Новичок
У меня был кот. Мы его по доброте душевной выпускали гулять. Когда он маленький был даже с ним гуляли, потом он по запаху или по памяти (это уж как там у них я не знаю) сам гулял. На 4 дня уйдет в загул, потом вернется. Его мама отмоет, блох всех выловит, откормит, он отоспится денька два и опять.
Помню как-то зимой пришел он с разодранной лапой. Ее даже ампутировать хотели. Жалко его было. Мама его лечила, через пару месяцев он опять ушел гулять. Потом его и в подвале закрывали, мы его вытаскивали и всякие болезни он нам притаскивал. В итоге мы его отвезли к знакомым в деревню.

Сейчас вот у меня кошка дома. Мы ее не выпускаем на улицу. Она только на балконе сидит, когда тепло. Балкон застекленный-так что безопасно.

Так что я считаю, что домашним котам лучше гулять только под присмотром хозяев. А если уж они так рвутся на свободу, то пусть живут в деревне. Там и машин меньше, и подвалов со всякой заразой. Просторно и хорошо!
 
Сверху