Выгуливание кошек

Как вы считаете нужно выгуливать кошек или нет??

  • Нужно

    Голосов: 11 26.8%
  • Ненужно

    Голосов: 5 12.2%
  • Можно, но редко

    Голосов: 22 53.7%
  • Ни в коем случаи

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

Алёнка

Пользователь
хм..у меня лично кошка породистая...и чтоб она какую-нибудь заразу не подцепила-не выгуливаем...да и считаем что это не нужн...ей и на балконе (если что) хорошо сидится,и гуляется))) <_<
 

HupBaH

Новичок
хм..у меня лично кошка породистая...и чтоб она какую-нибудь заразу не подцепила-не выгуливаем...да и считаем что это не нужн...ей и на балконе (если что) хорошо сидится,и гуляется))) <_<
+1, у меня всегда только на балконе (кроме лета), зачем выводить на улицу, если и на балконе кошкам хорошо?
 

misha

Пользователь
Пускай гуляют, этож животные, им нужна свобода.
+1.

В туалет чтоли? lool, для этого спецально в отведенном для кошки месте стоит её собственный туалет. :D
Да не в туалет!!! Просто на балконе им мало, и они хотят на улицу, там побольше места. Попросторнее, да и им надоело всё дома, да на болконе.
 
у меня есть поводок для кошек...тока щас кошка беременная и жирная как свинья стала вот и не влезает в поводок..ну я паросто любых клшек ищу и их выгуливаю на поводке..они вначале немного нервничают а потом ничего...
 

misha

Пользователь
у меня есть поводок для кошек...тока щас кошка беременная и жирная как свинья стала вот и не влезает в поводок..ну я паросто любых клшек ищу и их выгуливаю на поводке..они вначале немного нервничают а потом ничего...
Ну всётаки, кошки не собаки чтоб их выгуливать на повадке. Это моё мнение.
 

more

Новичок
Ну дак надо с кошками гулять или нет? У меня котёнок скоро с балкона сиганёт!
 

mogavk

Новичок
ну так сходите с ним на улицу, заодно посмотрите на его реакцию.
Вот моего кошака на улицу силком не вытащишь, только из квартиры выходишь, он начинает цепляться когтями за все выступающие части тела, бешено вращать глазами, и при этом старается залезть как можно выше, т.о. из подъезда мы с ним выходим - он сидит у меня на плечах, было бы можно, залез бы и на голову. а когда его все-таки удается стащить с плеч на землю, он тупо прижимается к земле, и не делает при этом ни шагу. так что мы своего на балконе выгуливаем.
 

misha

Пользователь
ну так сходите с ним на улицу, заодно посмотрите на его реакцию.
Вот моего кошака на улицу силком не вытащишь, только из квартиры выходишь, он начинает цепляться когтями за все выступающие части тела, бешено вращать глазами, и при этом старается залезть как можно выше, т.о. из подъезда мы с ним выходим - он сидит у меня на плечах, было бы можно, залез бы и на голову. а когда его все-таки удается стащить с плеч на землю, он тупо прижимается к земле, и не делает при этом ни шагу. так что мы своего на балконе выгуливаем.
+1. Конкретного ответа дать нельзя! Каждые кошки ведут себя по разному. Некоторые рвуться на улицу, а некоторых из дома не выгонишь.
 

helios

и в цеху его нет
ну так сходите с ним на улицу, заодно посмотрите на его реакцию.
Вот моего кошака на улицу силком не вытащишь, только из квартиры выходишь, он начинает цепляться когтями за все выступающие части тела, бешено вращать глазами, и при этом старается залезть как можно выше, т.о. из подъезда мы с ним выходим - он сидит у меня на плечах, было бы можно, залез бы и на голову. а когда его все-таки удается стащить с плеч на землю, он тупо прижимается к земле, и не делает при этом ни шагу. так что мы своего на балконе выгуливаем.


:) Вы так точно описали поведение одного из моих котов - Максима. Когда ему говоришь:"Макс, пойдем гулять" - он пытается вжаться в диван и стать плоским, а если его взять на руки и поднести к дверям, то начнет по-кошачьи "плакать". Зато второй - это прям собачка какая-то. Ему говоришь:"Пиксель, пойдем гулять" -бежит к двери, садится и смотрит так выжидающе. Дальше мы одеваем на него обычную шлейку и вперед. Когда мы с ним идем по улице - люди часто останавливаются и удивленно спрашивают:"Это у вас кто?". Кот резво бежит вперед, натягивая поводок, как собачка. <_< Два кота - радикально противоположное отношение к "погулять"
 

misha

Пользователь
:rolleyes: Вы так точно описали поведение одного из моих котов - Максима. Когда ему говоришь:"Макс, пойдем гулять" - он пытается вжаться в диван и стать плоским, а если его взять на руки и поднести к дверям, то начнет по-кошачьи "плакать". Зато второй - это прям собачка какая-то. Ему говоришь:"Пиксель, пойдем гулять" -бежит к двери, садится и смотрит так выжидающе. Дальше мы одеваем на него обычную шлейку и вперед. Когда мы с ним идем по улице - люди часто останавливаются и удивленно спрашивают:"Это у вас кто?". Кот резво бежит вперед, натягивая поводок, как собачка. ^_^ Два кота - радикально противоположное отношение к "погулять"
Меня удивляет, как на это смотрят люди и спрашивают "Это у вас кто?". А чё непонятно чтоли что это кот??
 

Дирдрэ

passive aggressive
Муж купил кошке шлейку с поводком. Пока по квартире по нескольку минут в день в ней гуляет (кошка), привыкает. Когда первый раз одели и спустили на пол, бедная кошка рухнула на бок и лежала так минут 5, понять не могла, что происходит. Сейчас абсолютно спокойно себя в шлейке чувствует, на очереди - приучение к поводку и улица.
 

misha

Пользователь
Муж купил кошке шлейку с поводком. Пока по квартире по нескольку минут в день в ней гуляет (кошка), привыкает. Когда первый раз одели и спустили на пол, бедная кошка рухнула на бок и лежала так минут 5, понять не могла, что происходит. Сейчас абсолютно спокойно себя в шлейке чувствует, на очереди - приучение к поводку и улица.
Хорошая у тя кошка, не все так себя хорошо ведут. :huh:
 

Дирдрэ

passive aggressive
Хорошая у тя кошка, не все так себя хорошо ведут. :huh:

Ага, хорошая когда спит зубами к стенке)))

По сравнению с обычным поведением, в шлейке она спокойнее. Иногда этим пользуемся и если она начинает на нас кидаться, вроде играет, но кусает уже больно или царапается, одеваем на неё шлейку и кошка успокаивается. Не часто так делаем, обычно просто одеваем шлейку, чтобы привыкала.

Как вы думаете ,не станет ли она в будущем относиться к шлейке как к наказанию?
 

Dutchess

Новичок
у меня есть кошка и я гуляю с ней раза 3 в месяц.. выйдеш , а она шары вылупит и заляжет в траве и сидит так полчаса ;) ее то не видно, а люди проходят и думают че я тут стою. :huh: а за то что она куд а то смотается я не боюсь - сколько раз гуляли больше 4 метров не проходила) :D
 

misha

Пользователь
Ага, хорошая когда спит зубами к стенке)))

По сравнению с обычным поведением, в шлейке она спокойнее. Иногда этим пользуемся и если она начинает на нас кидаться, вроде играет, но кусает уже больно или царапается, одеваем на неё шлейку и кошка успокаивается. Не часто так делаем, обычно просто одеваем шлейку, чтобы привыкала.

Как вы думаете ,не станет ли она в будущем относиться к шлейке как к наказанию?
Я думаю нет
 
Сверху