Выгуливание кошек

Как вы считаете нужно выгуливать кошек или нет??

  • Нужно

    Голосов: 11 26.8%
  • Ненужно

    Голосов: 5 12.2%
  • Можно, но редко

    Голосов: 22 53.7%
  • Ни в коем случаи

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

-Иа-

Уже освоился
а спросите у кошки :)

Сколько себя помню, всегда в доме жили кошки и сейчас живет кот. Все были разные по характеру, один сам рвался на улицу и мы его держать не стали, он приходил домой всегда в одно время (пунктуальный :( ), ничем не болел, дружил с дворовым псом и был счастлив. Другому нашему коту этой улицы вполне хватает в пределах балкона, лишь бы траву приносить не забывали. Насильно тащить гулять да еще и на поводке - идиотизм. Завели кота - уважайте его права, он такой же член семьи.

Если у вас свободолюбивый, но неопытный кот, то гуляйте первое время с ним, но так чтобы домой он возвращался пешком, следуя за вами, постепенно усложняя путь. Пускай запоминает дорогу. Наш гулящий кот знал не только дом, подъезд и дверь, но и окна наши, потому как мы часто его звали оттуда. А с поводком у них притупляется реакция, все мысли только о том как бы вырваться, а если опасность, то его все равно типа спасут, да и зацепиться можно поводком или запутаться. И вообще, кот на поводке - это арестант. :)

Ну и про прививки и антиблошинные ошейники не забываем.
 

MaRRika

follow your heart...
Другому нашему коту этой улицы вполне хватает в пределах балкона, лишь бы траву приносить не забывали. Насильно тащить гулять да еще и на поводке - идиотизм. Завели кота - уважайте его права, он такой же член семьи.
прям про моего :)
 

Октябренок

Новичок
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? :)

Вот пишем сюда свои мысли! :)

Мой вот сам на улице гуляет, когда есть хочет прибегает к подъезду!
 

-Иа-

Уже освоился
Мой вот сам на улице гуляет, когда есть хочет прибегает к подъезду!
у меня так дворовый пес регулярно кормится... может он мой? :)

А наш котейка жил одно время на две семьи. Соседи по балкону оказались редкой души люди и разрешали ему приходить в гости, кушать и спать как к себе домой. А щас там живут другие люди, балкон застеклили... наш кот был очень озадачен. :)
 

Дирдрэ

passive aggressive
Вчера выгуляли кошатину на поводке первый раз. Посидела, пожевала травку. Начало положено :unsure:
 

Кука

Новичок
А кто-нибудь кошку выводил на улицу?Она после этого снова туда не просилась?
 

SKORPION

Новичок
Я думаю не нужно потомучто если они привыкнут к улице начнут выходить и потеряются!! B)
 

Mitsuki

Новичок
Вот я заметила по улицам нашего городка всё время гуляют кошки.....А вдруг если вы с увернностью отпускаете свою кошку гулять.....Вдруг с ней чё нить приключиться? B)

Вот пишем сюда свои мысли! B)
Кошки в принципе привязаны к своему дому... У кошки на первом месте дом. а потом всё остольное... Так что по идее кошка всегда домой возращается ( если правда над ней там не издеваются...)
 

Dizzy

Пользователь
У меня раньше был кот так он всё время гулять ходил, мы его никогда не отпускали но летом жарко было и балкон открыт так он через балкон выходил, а зимой всё время мяукал что бы его выпустили....а сейчас в зоомагазине даже видела ошейник с поводком специально для котов оО))
 

geni

Новичок
Мой кот очень любит гулять. Только я гуляю вместе с ним, п.ч. он убежит куда-нибудь, а потом мяукает чтобы его искали, и вот так гуляет и мяукает, чтобы не потеряться, по моему очень разумно.
 

Билл

Новичок
всегда гуляла с кошкой..но без поводка.кошка гуляет сама..но не по себе а чаще по деревьям :angry: после фразы "домой" послушно спрыгивает с дерево и прыгает на руки :)
 

misha

Пользователь
всегда гуляла с кошкой..но без поводка.кошка гуляет сама..но не по себе а чаще по деревьям B) после фразы "домой" послушно спрыгивает с дерево и прыгает на руки :D
какая-то у вас кошка обученная B) Моя дак фиг пойдёт :)
 

Faker

Пользователь
У меня раньше был кот так он всё время гулять ходил, мы его никогда не отпускали но летом жарко было и балкон открыт так он через балкон выходил, а зимой всё время мяукал что бы его выпустили....а сейчас в зоомагазине даже видела ошейник с поводком специально для котов оО))
Зачем для котов поводок ? они же прыгать должны !!!Бегать , за бабочками охотиться !
 

misha

Пользователь
Зачем для котов поводок ? они же прыгать должны !!!Бегать , за бабочками охотиться !
Каждые кошки по своему себя ведут.
Какие то на руки прыгают, с хозяином постоянно рядом. Других если отпустить сразу убегут куданибудь, спрячуться под машину и ...(вообщем это надолго) :D
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
У меня был кот. Мы его по доброте душевной выпускали гулять. Когда он маленький был даже с ним гуляли, потом он по запаху или по памяти (это уж как там у них я не знаю) сам гулял. На 4 дня уйдет в загул, потом вернется. Его мама отмоет, блох всех выловит, откормит, он отоспится денька два и опять.
Помню как-то зимой пришел он с разодранной лапой. Ее даже ампутировать хотели. Жалко его было. Мама его лечила, через пару месяцев он опять ушел гулять. Потом его и в подвале закрывали, мы его вытаскивали и всякие болезни он нам притаскивал. В итоге мы его отвезли к знакомым в деревню.

Сейчас вот у меня кошка дома. Мы ее не выпускаем на улицу. Она только на балконе сидит, когда тепло. Балкон застекленный-так что безопасно.

Так что я считаю, что домашним котам лучше гулять только под присмотром хозяев. А если уж они так рвутся на свободу, то пусть живут в деревне. Там и машин меньше, и подвалов со всякой заразой. Просторно и хорошо!

Моему коту 7ой год идет. Ну не может он дома сидеть. Всю жизнь гулять и гулять будет.
За это время всякое бывало. Даже с рук забирали, с другого конца города, пропащего нашего))
На днях опять напугал. В прошлый четверг ушел и пришел только вчера утром. Спит, чихает, сопли ручьем.

По опыту могу сказать. Потерю кота легче пережить когда он ушел и не вернулся. А не когда он лежит и загибается у тебя на глазах.
А усыплять возить еще тяжелее.

Сейчас помимо кота у нас живет Кошка. К улице мы ее приучали, но котенком у нее глаза болели и теперь сидит дома. Порой очень жалко. Мучается от скуки.
 

INERTAN

Новичок
Всех кошек, которые у нас были и есть(на данный момент у нас две) мы просто из подъезда выпускаем и они гуляют. Потом зовем их обратно.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Кошка, с детства не привыкшая гулять на улице, не будет скучать и страдать по тому, чего она не знает. Особенно если у нее есть возможность вести полноценную активную жизнь. Дома у кошки должны быть укромные уголки, где бы она могла спрятаться, место на подоконнике и/или на балконе, откуда она могла бы наблюдать за происходящим на улице (конечно, окна должны быть защищены!), а также возможность лазить по вертикали, отличным решением станет когтеточка под потолок. Совсем замечательно, если у кошки есть верный друг и соратник по играм – ваш ребенок или другая кошка. Ну а если еще и выращиваете кошачью травку, значит прогулки – вовсе не обязательны.
 
Сверху