Выгуливание кошек

Как вы считаете нужно выгуливать кошек или нет??

  • Нужно

    Голосов: 11 26.8%
  • Ненужно

    Голосов: 5 12.2%
  • Можно, но редко

    Голосов: 22 53.7%
  • Ни в коем случаи

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

НЮША

Другой формат
Кощка, гуляющая сама по себе рано или позно
"наделает" таких же кошек, гуляющих самих
по себе и т.д. цепной реакцией... А что с ними потом делать
убивать что-ли всех?
 

BonnI

Новичок
Кощка, гуляющая сама по себе рано или позно
"наделает" таких же кошек, гуляющих самих
по себе и т.д. цепной реакцией... А что с ними потом делать
убивать что-ли всех?
Зачем же убивать???
Я надеюсь, что их так много не будет)))
А то убивать не хочется!!
 

Полночь

Новичок
Попыталась вчера вынести Рысёнку на улицу - типа, погулять позволить свободной гордой кошке. Так она ещё в подъезде стала гнусно орать басом и ломиться обратно - видимо, к батарее, мисочке и любимым игрушкам)
Это я всё к чему... Не так уж нужна кошкам эта свобода.
 

BonnI

Новичок
Попыталась вчера вынести Рысёнку на улицу - типа, погулять позволить свободной гордой кошке. Так она ещё в подъезде стала гнусно орать басом и ломиться обратно - видимо, к батарее, мисочке и любимым игрушкам)
Это я всё к чему... Не так уж нужна кошкам эта свобода.
А мы один раз в сад собирались и решили кошку взять с собой, так она в подъезде чуть ли от страха не описалась!!!))) :)
 

НЮША

Другой формат
У меня кот гулять , тоже не любит, все время бежит
к подъезду. А один раз я решила пойти с ним домой не
на лифте, а пешком (живем на 8-ом), так он на каждом
этаже заворачивал направо (где у нас квартира расположена).
 

BigaLow

Пользователь
У меня кот гулять , тоже не любит, все время бежит
к подъезду. А один раз я решила пойти с ним домой не
на лифте, а пешком (живем на 8-ом), так он на каждом
этаже заворачивал направо (где у нас квартира расположена).
Да у меня такая же штука с кошкой, и тоже на 8 этаже живу.
Она страсть не любит гулять, но я за 3 года научил её до дома доходить с соседнего двора, на полу согнуьх
(Боися до сих пор).

Тогда помню сидит под деревом и орёт, я понять ничего не могу, окозалось она прям на муравейнике сидела(Вот дурочка).
 

REvOLliNE

Пользователь
Зачем им (кошкам, котам) гулять?Блох, клещей собирать?У меня ни одна кошка не гуляла и которая сейчас у меня живет, тоже не гуляет! <_<
 

REvOLliNE

Пользователь
У меня тоже самое, только на балкон просится, а на улицу выйти боится!!!!
а у нас даже на балкон не просится, только когда кто-нибудькурить идет на балкон, то она тоже следом!))
А так, что она сидела и мяукала у балкона, такого у нет! :)
 

BonnI

Новичок
а у нас даже на балкон не просится, только когда кто-нибудькурить идет на балкон, то она тоже следом!))
А так, что она сидела и мяукала у балкона, такого у нет! :)
у нас балкон оч часто открыт, так что ей просить не приходиться!!!

Вобщем, кошкам гулять вредно, ведь там с ними что угодно может случиться!! :(
 

Хейси

Пользователь
Мы живём на первом этаже, окна низко, и мои две кошки выпрыгивают и запрыгивают в окно. Сутками не болтаются
где-то неизвестно где, выпрыгнули, погуляли и назад. Самое большее полчаса гуляют. Вернее это старшая
гуляет, а младшая лентяйка--только на окне сидит, редко вниз спрыгивает. Ночью и когда нас дома нет, они
всегда дома. Волнуемся за старшую, когда её нет, чтобы под машину не попала. Чтобы не поймали, выпускаем только во второй половине дня и в выходные. Когда у старшей течка--никакой улицы. Протекла--иди. Младшая
стерилизованная. Так что котят нет, заразу и паразитов вроде тоже не приносят. Так примерно с мая по октябрь.
Зимой дома сидят. Старшая два раза сбегала во время течки, дома не ночевала. Слава богу, никого не родила.
До них ещё на другой квартире (на пятом этаже) у меня был гулящий кот. Сутки дома, трое на улице. В конце
концов совсем ушёл. Я тоже зарекалась, что если ещё заведу--на улицу только через мой труп. А вот сложилось
по-другому.
 

misha

Пользователь
Один раз увидел, как идёт человек, а рядом с ним кот\кошка на поводке! Я удивился!! Интересно, как вы считаете нужно выгуливать котов\кошек??
 

SkazzkA

Пользователь
Я считаю что кошек можно выгуливать, но редко. Я чаще всего выгуливаю своих котов, когда езжу с ними в сад. Там они бегают, бесятся, гуляют. Поводок для них у меня тоже есть, ибо раньше с ними я гуляла во дворе. Иногда просто выпускаю их на балкон, чтоб подышали "свежим" воздухом. :angry:
 

BonnI

Новичок
Я считаю что кошек можно выгуливать, но редко. Я чаще всего выгуливаю своих котов, когда езжу с ними в сад. Там они бегают, бесятся, гуляют. Поводок для них у меня тоже есть, ибо раньше с ними я гуляла во дворе. Иногда просто выпускаю их на балкон, чтоб подышали "свежим" воздухом. :angry:
я со своей кошкой никогда не гуляла, она у нас тока на балконе гуляет и в саду, когда мы там ночюем!!))
я думаю, что кошкам гулять не нужно, но редко выводить на улицу можно!!
 

Полночь

Новичок
Вообще-то для домашних не гуляющих кошек выход на улицу это стресс. Да ещё и поводок - тоже не самые приятные ощущения. Голосовала за "не нужно", но, на мой взгляд, либо кошку действительно не стоит выгуливать, либо выводить на прогулки постоянно, чтобы привыкла и не нервничала животина.
 

Shnyro4ek

Новичок
Нужно еще как нужно..)Так как в сад мы кошку свою не берем,то гуляем чаще всего во дворе и на шлеике так как кошка вредная и все время пытается куда-нибудь удрать.
 
Сверху