Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
А я знала что захочу второго ещё когда лежала в род. зале после родов. Тогда были мысли, а теперь перешли к делу))) И скорее всего и 3 захочу, только муж пока не знает :D
 

Фрау

Местный
а я может бы и хотела, но даже думать забыла. потому что финансово муж мой нас вывезет конечно, но по минималке. и наверное совсем зароется в подработках. по минималке (хлеб и молоко/кит.рынок/весь год в 4 стенах) и самой жить не охота и др. членов семьи ущемлять без желания. суровая правда жизни. хотя и морально не скажу, что готова опять дома сидеть (зимой особенно), это мука для меня. вот так и разрываешься: ребенка охота, но "но" очень много. так что нет, не хочу) может и к лучшему, куда годно-то 7 млрд. (шутка) :D
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Я наоборот поработала, наработалась, теперь хочется вновь пережить все чувства Б, родов, роста и развития ляльки. Вижу что и Ромка хочет братика/сестричку. Он уже знает, что в животе у мамы живёт лялечка))) Решение было принято не спонтанно, 2 месяца обдумывалось мною, месяц мужем, в итоге желанная Б с первой попытки. :D Полагаю, что так же через 5 лет я вновь захочу всё это пережить.
 

kroha

Местный
ага-ага
я тоже, было дело, говорила последнее и окончательное НЕТ :D
вон оно лежит, сопит
нет, меня эта беременность так доконала мой организм, и если я пойду еще, то у Сони будет мама-инвалид...я и так восстанавливаюсь и психилогически и морально и физически очень тяжело
я напоминаю себе человека, который пытается встать с колен, а его пихают обратно и как вспомню, что у меня в трудных моментах было желание сыграть Анну Каренину...нет, увольте, да и старая я на такие подвиги...да и девушку надо с приданным выдать замуж))))
 

Фрау

Местный
нет, меня эта беременность так доконала мой организм, и если я пойду еще, то у Сони будет мама-инвалид...я и так восстанавливаюсь и психилогически и морально и физически очень тяжело
я напоминаю себе человека, который пытается встать с колен, а его пихают обратно и как вспомню, что у меня в трудных моментах было желание сыграть Анну Каренину...нет, увольте, да и старая я на такие подвиги...да и девушку надо с приданным выдать замуж))))
про приданное соглашусь )))
в остальном, Наташа, наносного позитива в жизнь не нужно. Нужно просто не думать. Пришла плохая мысль, чувствуешь пошла на эмоции, отбрось, не подключайся. Восстановишься гораздо быстрее.

Я наоборот поработала, наработалась

всякие были работы и тяжелые, и не очень, и халявные, и где работать надо до зари. но всегда, всегда любила работать. вот вроде начинает бесить, идти не охота, лучше дома. но притащишься, появляется новое задание (и желательно срочное) и всё, закипела, загорелась и чувствую люблю!))) коллектив очень ещё важен - хороший коллектив наше все.у меня вот сейчас вообще коллектива как такового нет. это огорчает конечно, не привычно, но работа нравится и люди случайные тоже. в общем я ещё не наработалась :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня первая б. тяжко прошла, по больницам, с больными почками, с маленьким весом и желтухой у сына.
Зато вторая как по маслу, никаких тебе осложнений (кроме одного, на нервной почве)
 

Фрау

Местный
ой, ностальжи: тоже беременность прошла без сучка, без задоринки. я бы даже её и не заметила, если бы не приходилось заботиться о покупке одежды для растущего живота и лялика (что очень приятно, перестирываешь это всё малипусенькое, переглажываешь, так классно!). а покупка коляски - это вам событие посерьезнее покупки семейного галевагена :D
 

kroha

Местный
У меня первая б. тяжко прошла, по больницам, с больными почками, с маленьким весом и желтухой у сына.
Зато вторая как по маслу, никаких тебе осложнений (кроме одного, на нервной почве)
но если б я знала, что по всем вопросам, я имею ввиду поликлиннику, д/с, чиновников надо быть железным Феликсом или Фаиной Раневской, а то и Гитлером, то и первой бы не надо было беременности...для меня каждая болячка, каждый чиновник, каждая непонятка - это Апокалипсис, чума или Божий суд с утра до вечера
когда в первую беременность, которая окончалась медабортом, я и не думала, что может что то встать на моем пути - все сметем и решим, а сейчас другой принцип - раздавлю, но меня после этого с моей яростью можно бросить на врага государства, растопчу и не замечу..но только потом такое опустошение - я и курить по-новой начала...нее, после третьей Б можно так и в дурку загреметь
 

Фрау

Местный
но если б я знала, что по всем вопросам, я имею ввиду поликлиннику, д/с, чиновников надо быть железным Феликсом или Фаиной Раневской, а то и Гитлером, то и первой бы не надо было беременности...для меня каждая болячка, каждый чиновник, каждая непонятка - это Апокалипсис, чума или Божий суд с утра до вечера
когда в первую беременность, которая окончалась медабортом, я и не думала, что может что то встать на моем пути - все сметем и решим, а сейчас другой принцип - раздавлю, но меня после этого с моей яростью можно бросить на врага государства, растопчу и не замечу..но только потом такое опустошение - я и курить по-новой начала...нее, после третьей Б можно так и в дурку загреметь
вот ты опять сама себе нагоняешь. всё это ре-ша-е-мо. и не так уж тяжело причем ;)
 

kroha

Местный
вот ты опять сама себе нагоняешь. всё это ре-ша-е-мо. и не так уж тяжело причем ;)
я не могу понять - почему они вообще ДОЛЖНЫ возникать и ПОЧЕМУ возникают?
поздняя беременность потому и сложна, что пока ты один или двое вы привыкли решать СВОИ проблемы, сами обеспечевают СЕБЯ...заболели - клюнули таблетоки поскакали на работу...захотели, развелись.....вот эта ответственность за другой, маленький организм очень непонятен...
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
всякие были работы и тяжелые, и не очень, и халявные, и где работать надо до зари. но всегда, всегда любила работать. вот вроде начинает бесить, идти не охота, лучше дома. но притащишься, появляется новое задание (и желательно срочное) и всё, закипела, загорелась и чувствую люблю!))) коллектив очень ещё важен - хороший коллектив наше все.у меня вот сейчас вообще коллектива как такового нет. это огорчает конечно, не привычно, но работа нравится и люди случайные тоже. в общем я ещё не наработалась :D
Я не к тому. что беременность как способ убежать от работы. она хоть и с заморочками и желательно на ней жить, но мне нравится. Просто я считаю, что между детьми нужно делать перерывы, типа смена рода деятельности. Пока сидела в декрете, конечно хотелось на работу и об ещё одном таком сидении было страшно думать, а сейчас наоборот, мне это необходимо, хочется окунуться в малышковые заботы. До декрета ещё как до Китая и это тоже радует.
 

Неждана

Местный
моей вот четыре исполнилось. тоже уже хочу второго,ага. только папу бы найти для начала )) причем настоящего. )
первая беременность была идеальной, приятно вспомнить, от обычной жизни отличалось только прекращением игры в теннис и катания на горных лыжах в 3 месяца, и резко возросшим аппетитом с вытекающими последствиями в виде покупки одежды ))
пахала тогда в Екб по 16 часов без выходных. в командировки-стажировки летала. но всё с удовольствием и денег заработала вперед. )

эх. хочу дом-мужа-второго ребенка и еще обязательно кошку )))
 

Юльчонок

Пользователь
Шмыгля, Inesperado, я не поняла,вы что, девочки , уже за вторыми собрались?? А как же я? :sorry: Так не честно! :D Про Ich bin вобще молчу! ;)
 
Сверху