Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

НоваяМама

Новичок
в каком смысле "деньги для скорой"? чтоб скорая поехала в другой город? :) и почём опиум если не секрет?
Да, если беременная со схватками вызывает скорую, то она максимум отвезёт её в ближайший род.дом, в нашем случае и в единственный. Вообще узнавала через знакомого врача Скорой, сказал, что оплатив бензин и время, скорая может доставить человека в другой город, при необходимости. Необходимость врачи понимают иначе, чем рожающая женщина. Ну тем не менее, при дополнительной плате, сопроводят врачом :D Точную цифру не называли, но у нас ВСЕГДА лежали 7000 на то самое "необходимое".
 

YANataly

Новичок
да просто начитаешься в "беременном" глянце про волшебные роды в присутствии доброжелательных людей, которые тебя только что на трон не сажают.... а реальность тебя мордой в дерьмо каак ткнет... абидно.

Как-то не до глянца было - гос.экзамены сдавала, больнички Е-буржские видела, особых надежд ни на комфорт, ни на внимание не возлагала. Рожала у своего врача - мамы одногруппницы. Она меня в отдельную палату с дочкой устроила, в люксовую ^_^ , где на тот момент отопления не было и мы с дочей замерзали (сентябрь очень холодный выдался). Потом я в общую попросилась, там мы с девченками весело время проводили: за ляльками друг у друга приглядывали, анекдоты травили, развлекались, в общем..., да и теплее там было B)
 
C

copycat

Guest
была слабая родовая деятельность, все роды длились 12 часов 35 минут. Момент рождения занял 7 минут ^_^ )
та же ерунда. только подольше. и стимулировали по полной, хотя нужды никакой в том не было, т.к. воды еще не отошли.
не следовало мне заранее ложиться в роддом. оказалось, там не любят долго держать на казенный счет... вот и "родили" меня на 2 недели раньше срока.
 

НоваяМама

Новичок
та же ерунда. только подольше. и стимулировали по полной, хотя нужды никакой в том не было, т.к. воды еще не отошли.
не следовало мне заранее ложиться в роддом. оказалось, там не любят долго держать на казенный счет... вот и "родили" меня на 2 недели раньше срока.
У меня тоже воды не сами отошли, но роды начались в срок и без стимуляции, я ожидала их на день раньше ^_^ В 6 утра начались схватки, в 14.00 прокололи пузырь, а в 16.00 было открытие 6 см. Сказали слабая, но сам врач рукой помогал шейке открыться. за что ему огромное спасибо, это лучше, чем КС. Всё-равно считаю свои роды идеальными. И акушерка помогала, и врач не бездействовал, в итоге ни одного шва нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я легла во 2 роддом за 5 дней до родов =) Никто ничего не стимулировал, начались схватки, пошла, родила, свободна)))
Роды могут начаться и не с отхождения вод ^_^
 

Demon&Lenka

Пользователь
В роддом положили где-то за неделю до ПДР. Нисколько не жалею ни об этом, ни о выборе нашего роддома) Если бы привезли сразу рожать, было бы наверно куда больше страха перед неизвестностью и паники. А так уже была в курсе что где и как. С врачом договор был, с акушеркой повезло. Ребенок крупный, но ни о каком КС и речи не шло, врач сразу сказала что рожу сама) Никаким подопытным кроликом себя не чувствовала, отношение мед.персонала было весьма и весьма ^_^ Разве что одна медсестра настроение в свою смену портила, но это уже ее проблемы))
Вариант рожать в другом городе отмела сразу, потому что там тоже неизвестно на кого нарвешься, даже если с договором, ситуации всякие бывают, да и тут все таки дома B)
А по поводу "беременного глянца", так надо поменьше таких радужных историй читать, чтобы потом не было удивления, почему так - я рожаю, а со мной никто не носится как с принцессой))
 
C

copycat

Guest
В роддом положили где-то за неделю до ПДР. Нисколько не жалею ни об этом, ни о выборе нашего роддома) Если бы привезли сразу рожать, было бы наверно куда больше страха перед неизвестностью и паники. А так уже была в курсе что где и как. С врачом договор был, с акушеркой повезло. Ребенок крупный, но ни о каком КС и речи не шло, врач сразу сказала что рожу сама) Никаким подопытным кроликом себя не чувствовала, отношение мед.персонала было весьма и весьма ;) Разве что одна медсестра настроение в свою смену портила, но это уже ее проблемы))
Вариант рожать в другом городе отмела сразу, потому что там тоже неизвестно на кого нарвешься, даже если с договором, ситуации всякие бывают, да и тут все таки дома :p
А по поводу "беременного глянца", так надо поменьше таких радужных историй читать, чтобы потом не было удивления, почему так - я рожаю, а со мной никто не носится как с принцессой))

почему бы и не носиться, чай не каждый день рожаешь.... в цивилизованных странах роды - праздник, а у нас - тупо операция, навроде удаления аппендикса...
я уже говорила, что у нас можно только по договору.... рядом со мной рожала девочка по договору и разницу я ощутила в полной мере...
а насчет стимуляций - не могут три женщины одновременно родить просто так... тем более после одновременного же осмотра.
 

Demon&Lenka

Пользователь
почему бы и не носиться, чай не каждый день рожаешь.... в цивилизованных странах роды - праздник, а у нас - тупо операция, навроде удаления аппендикса...
я уже говорила, что у нас можно только по договору.... рядом со мной рожала девочка по договору и разницу я ощутила в полной мере...
а насчет стимуляций - не могут три женщины одновременно родить просто так... тем более после одновременного же осмотра.
У меня праздником был момент встречи с ребенком, когда выложили мою малышку мне на живот. Вот это действительно праздник - Самый Главный Момент в жизни. :p А сами роды я бы назвала тяжелой работой. Моей в первую очередь, поэтому я была очень рада, что со мной никто не носился как с писаной торбой и не сюсюкал. Как только появлялась мысль, что мне больно и тяжело, сразу же переключалась на ребенка, ей уж точно было не легче моего.
 
C

copycat

Guest
У меня праздником был момент встречи с ребенком, когда выложили мою малышку мне на живот. Вот это действительно праздник - Самый Главный Момент в жизни. :p А сами роды я бы назвала тяжелой работой. Моей в первую очередь, поэтому я была очень рада, что со мной никто не носился как с писаной торбой и не сюсюкал. Как только появлялась мысль, что мне больно и тяжело, сразу же переключалась на ребенка, ей уж точно было не легче моего.
одно дело - сюсюкаться, другое - обращаться как с человеком... а наши даже не утруждают себя ничем похожим на общение... манипулируют будто животным, на вполне естественные вопросы не отвечают, а то и обругают еще...
 

Demon&Lenka

Пользователь
одно дело - сюсюкаться, другое - обращаться как с человеком... а наши даже не утруждают себя ничем похожим на общение... манипулируют будто животным, на вполне естественные вопросы не отвечают, а то и обругают еще...
Ну даже не знаю что и сказать... со мной сколько лежало девчонок и до и после родов, которые без договора рожали, и ни разу не слышала от них подобных мнений :p
 

Кыся

Новичок
а что за договор??? наш роддом оказывает платные услуги по родам??? а эпидуралку-анестезию у нас делают??? :p
 
C

copycat

Guest
Ну даже не знаю что и сказать... со мной сколько лежало девчонок и до и после родов, которые без договора рожали, и ни разу не слышала от них подобных мнений :p

дак не всем до того... кому-то и нЕкогда замечать отношение, когда тебя всю колбасит, как в бетономешалке...
среди лежавших со мной чаще всего говорилось - второго рожать не будем...
да и привык у нас народ к подобному "сервису", ничего другого не зная.... хотя о разных бригадах и отзывы разные... Черемшанцев к примеру эпизиотомию применяет почти ко всем, а Снеткова - нет... у нее большинство без швов обходится...
 

Demon&Lenka

Пользователь
а что за договор??? наш роддом оказывает платные услуги по родам??? а эпидуралку-анестезию у нас делают??? :p
По поводу платных услуг узнавать думаю лучше всего на месте. Я договаривалась с врачом лично, подруга так же. пришла и сказала врачу - хочу рожать с вами. Эпидуралку насколько я знаю ставят при плановом КС, в обычных родах нет.
 

newboy

Уже освоился
По поводу платных услуг узнавать думаю лучше всего на месте. Я договаривалась с врачом лично, подруга так же. пришла и сказала врачу - хочу рожать с вами. Эпидуралку насколько я знаю ставят при плановом КС, в обычных родах нет.
Скажите, пожалуйста, в какие деньги обошёлся такой договор с врачом?
 

Spartanka

просто сказка...
не следовало мне заранее ложиться в роддом. оказалось, там не любят долго держать на казенный счет... вот и "родили" меня на 2 недели раньше срока.

странно :huh: у меня как раз наоборот все было, причем 2 раза :lol:
 

Кыся

Новичок
Кто-нибудь сталкивался с тазовым предлежание плода в последний месяц беременности, я сама ни в курсе этой проблемы. Интересует как ее решают? поворачивают ребенка? или сразу на кесарево отправляют??? :)
 

НоваяМама

Новичок
Кто-нибудь сталкивался с тазовым предлежание плода в последний месяц беременности, я сама ни в курсе этой проблемы. Интересует как ее решают? поворачивают ребенка? или сразу на кесарево отправляют??? :)
Тазовое предлежание тоже разным бывает. Есть случаи когда ребёнок сам переворачивался в процессе родов. При крупном плоде и тазовом предлежании обычно сразу отправляют на КС, но тут тоже...смотря на какого врача наткнуться. Некоторые дают шанс родить самой, а уже по ходу дела принимают решение к КС или к ЕР.

Тебе вроде рано волноваться:rolleyes: срок маленький. ребёнок ещё 10 раз перевернётся :rolleyes:
 

Кыся

Новичок
Тазовое предлежание тоже разным бывает. Есть случаи когда ребёнок сам переворачивался в процессе родов. При крупном плоде и тазовом предлежании обычно сразу отправляют на КС, но тут тоже...смотря на какого врача наткнуться. Некоторые дают шанс родить самой, а уже по ходу дела принимают решение к КС или к ЕР.

Тебе вроде рано волноваться:) срок маленький. ребёнок ещё 10 раз перевернётся :rolleyes:
в том то и дело, что я не про себя, девочка знакомая по этому поводу волнуется, да и боооольшая она очень, 8 месяцев и 110 кг... :rolleyes:
 

НоваяМама

Новичок
в том то и дело, что я не про себя, девочка знакомая по этому поводу волнуется, да и боооольшая она очень, 8 месяцев и 110 кг... :)
Тут уже смотря какие тазовые кости. Многие рожают крупных детей самостоятельно и с тазовым предлежанием. Другой разговор, если у девушки много жировых отложений, а не строение тела. Всё зависит от врача, по инету тут бесполезно что-то консультировать:rolleyes:
 
Сверху