Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

МОРОЗКО

Активный пользователь
не согласная я, не только клубок, было много танцев, игра с ДМ, банальная, но была, потом кащеиху не выпускали из круга, вызывали индейцев, да много чего, а билет стоил так, потому что, военные знали все ньюансы, не хочешь, не покупай, но, как видишь, много народу было, ёлки аж два дня заняли.

Да всё, замнём тему, не понравилось, я уже поняла, теперь будешь знать , что ёлка в ВЧ ужасная, опыт есть.

Кстати, ёлка сама бесплатно, платили за подарки, билет при входе никто не спрашивал, если ты не заметила, по ним подарки получали, подарок, примерно, на эту сумму и тянет ;)

Врединa

Настоящая
Насть, а какие нюансы знали и отсюда ставили цену за билет? Бесплатно да, можно сходить. Платить 450 там не за что :( Глубоко разочарована.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ага
вы ща еще поругайтесь, что одна любит халву, а вторая пряники
вот будет потеха

Врединa

Настоящая
Не, я поняла что именно мне не понравилось.
Программа примитивная, да, но невозможно создать одну программу, интересную для детей и 1 года и 5-6-7 лет. в таком случае надо делить на возрастные группы, но это не то место, где могут составить программу по возрастам. Т.е. попытались составить общую, более менее интересную и доступную для всех. И я, как мама 5 летки с очень развитыми мозгами ожидала увидеть что-то соответствующее возрасту. Мы никогда небыли ни на одной елке, потому нет представления что и как там, а эту сторону, что там будут все возраста я не рассматривала заранее.Так что моё недовольство связано исключительно с моими ожиданиями, а не с плохой организацией и работой всех участников действа.

Katishka

меняюсь
Команда форума
Мульти модератор
Про примитивную программу говорит мама, которая одела ребенка на НГ утренник в костюм инженера))))
Ирина, пора уже на землю спуститься, а то что ты там всё одна и одна на облаках-то... с развитыми-то мозгами...

Врединa

Настоящая
В следующем году обязательно спрошу тебя как и во что мне одеть ребенка. Телефончик черкани, а то без тебя то не решу ;)

Шёпотом:Хватит завидовать ;)

wioletta

Пользователь
Не, я поняла что именно мне не понравилось.
Программа примитивная, да, но невозможно создать одну программу, интересную для детей и 1 года и 5-6-7 лет. в таком случае надо делить на возрастные группы, но это не то место, где могут составить программу по возрастам. Т.е. попытались составить общую, более менее интересную и доступную для всех. И я, как мама 5 летки с очень развитыми мозгами ожидала увидеть что-то соответствующее возрасту. Мы никогда небыли ни на одной елке, потому нет представления что и как там, а эту сторону, что там будут все возраста я не рассматривала заранее.Так что моё недовольство связано исключительно с моими ожиданиями, а не с плохой организацией и работой всех участников действа.
Я не понимаю, как можно сравнивать программу праздника в детском саду и в воинской части, понятное дело, что в ДС она будет более ориентирована на младших деток. Да и по поводу подарков в ДС не заботятся, что дадут то и будет. А что в вашем садике сама елочка больше была? По-моему, так ни сколько не лучше (знаю, т.к. мы также были в 18 д/с).В в/ч самостоятельно продумывают и программу, и подарки и делают это очень даже отлично. И самый главный вопрос - а зачем им это нужно??? Ведь далеко не во всех частях в нашем округе проходят такие славные праздники для детишек как в Снежинске. А наши стараются, готовятся и дарят из года в год минуты радости деткам не только военнослужащих, но и тем деткам, родители которых, как я поняла, никакого отношения к армии не имеют. Хочется, только одно сказать -МОЛОДЦЫ, огромное им за это СПАСИБО!!!

Katishka

меняюсь
Команда форума
Мульти модератор
В следующем году обязательно спрошу тебя как и во что мне одеть ребенка. Телефончик черкани, а то без тебя то не решу ;)

Шёпотом:Хватит завидовать ;)
Позвони обязательно, у меня фантазии на всех хватит) Я всегда порадую ребенка карнавальным костюмом, а не отмахнусь от него, напялив шорты и футболку, сказав, что это костюм детсадовца)))))

Ирина, Боже мой, ты даже в банальных постах видишь зависть... Чему я завидую? хоть объясни... А потом можешь к писихотерапевту сходить, там твои проблемы решат)

Врединa

Настоящая
Я не понимаю, как можно сравнивать программу праздника в детском саду и в воинской части, понятное дело, что в ДС она будет более ориентирована на младших деток. Да и по поводу подарков в ДС не заботятся, что дадут то и будет. А что в вашем садике сама елочка больше была? По-моему, так ни сколько не лучше (знаю, т.к. мы также были в 18 д/с).В в/ч самостоятельно продумывают и программу, и подарки и делают это очень даже отлично. И самый главный вопрос - а зачем им это нужно??? Ведь далеко не во всех частях в нашем округе проходят такие славные праздники для детишек как в Снежинске. А наши стараются, готовятся и дарят из года в год минуты радости деткам не только военнослужащих, но и тем деткам, родители которых, как я поняла, никакого отношения к армии не имеют. Хочется, только одно сказать -МОЛОДЦЫ, огромное им за это СПАСИБО!!!
Как раз наоборот. Там ориентирована на тот возраст, в котором проходит утренник. И таки да, сравнивать нельзя, но я не утренники сравниваю, я сравниваю свои эмоции от утренника. Мз садика я ушла оооочень довольная, тут расстроенная. А подарок... чем он лучше остальных? У меня на руках их три(садик, работа, в.ч.)суть одна-конфеты, так оно всегда и везде :(

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я на самом деле хотела одеть Вадимку примерно в такой же костюм, как Ирина Ромку
Только сказать, что это Джеймс Бонд :D

я вот не попала на утреник в саике
а он в этот раз был в малахите и с актерами...
жаль

Врединa

Настоящая
Ромка сам назвал свой костюм. Когда одевались, он рассуждал так... Брюки, как у папы, рубашка и галстук, как у папы. Папа так ходит на работу, а работает инженером. :D Значит у меня костюм инженера :lol: Потом мысля пошла дальше, раз я инженер, значит мне можно ездить с папой и смотреть как запускают ракеты B)
Я шить не умею, те что продаются плюшевые костюмы, на 5-летках выглядят смешно и нелепо, зайчики, волки, киски-хорошо для 3-летки, старше уже смешно. Всякие человеки пауки, в каждой группе их минимум по 3, а костюмы висят как тряпочки-некрасиво.
Забавно когда Ромка гордо ходил и говорил что у него костюм инженера :lol:

Неждана

Местный
вчерашняя елка у госпожи Тупиковой:

чаепитие передвинули в середину праздника. может, и хорошо. гостей за столом развлекали жонглированием, скороговорками, загадками, взрослым подносили "наливочку" из погреба мадам тупиковой ) еще надо было написать желание. для скорости я написала озвученное, а ребенок нарисовал ) потом шкатулку с пожеланиями деду морозу отдали торжественно.

дворник, встретив всех гостей. зашел в дом, и плел моей, что метла у него волшебная, и если за нее подержаться, желания исполнятся )

собака Лучик, как и его бабушка Серенада - то, о чем дочь мечтает весь год. ради них мы приехали за 50 минут до начала. и наобнимались ) хозяйка собаки (в зеленом платье) - в итоге моей разрешила Лучика по комнатам за поводок водить (за ошейник реально его держала, а то он с мою дочь ростом))), и гостей они типа втроем встречали на входе.

в комнате, где мастерят, в этот раз раскрашивали выпиленные маленькие фигурки . шесть раскрасили, в конце вечера забрали с собой ) на елку вешать.

прикатили на санках елку, ее украшали игрушками настоящими, под старину, на музыкальных инструментах розданных изображали оркестр.

в комнате с сюрпризами в этот раз был раёк - деревянное сооружение на колесах. детям давали смотреть в окошко (прошу прощения за качество снимка), и рассказывали, что раньше, когда не было тв, по городам и деревням возили такие сооружения и малышам показывали. там крутится колесико, и картинки внутри меняются.
в этой же комнатке дарили самодельных тканевых ангелов.

в комнате-каминной для переодеваний и фотканья всё было обычно, не сканировала бесплатную фотку пока. ребенок примерил старинную шляпку, я - шляпу, юбку-накидку.

пожарная старинная детская машинка - тоже мечта всего года, хотя уже ноги еле влезают )

по старинному телефону предложили "поговорить".

показывали театр теней интересный очень, дома такой же сделаем за выходные. дети спектакои у них смотрят, сидя на подушках на полу, мило очень. танцевали много, разные стили, а в галопе, взявшись за руки, по комнатам разным бегали, интересно, понравилось, еще хороводы водили, на второй этаж по лестнице к деду морозу поднимались общаться и стихи рассказывать, слушали живую музыку, канареек, рассматривали картины, просто ходили по всяким уютным, украшенным по-новогоднему уголкам...
в общем, хорошо.
рядом со скрипачом как раз устройство для теневого театра ) дети типа помогали взрослым его собирать. по легенде, к госпоже тупиковой приехал в гости на каникулы из питера племянник митенька, и привез чудо-механизмус )

в общем, ждем следующего года. три часа опять пролетели незаметно )

п.с. дедушка мороз, принеси мне новый хороший фотоаппарат, а? я старый люблю, но он невозможен после поломки. пожааалуйста!

Вложения

Неждана

Местный
а. подарок еще потом сфоткаю. там набор из девяти коробочек, которые по типу кубиков, картинки образуют, то есть, можно из них собрать 6 картинок разных. внутри коробочек - шоколадные шары на елку. и еще в мешочке ( сиитцевый )) - светильник напольный или настольный, в фанерных гранях выпилены те самые фигурки, которые раскрашивали, каждая грань свои светом светится. сегодня с ним уже спали. молодцы организаторы.

Неждана

Местный
при этом я уже второй день думаю про елку эту, у тупиковой. и склоняюсь к мысли, что было все-таки чуть хуже, чем два предыдущих раза. работал другой состав актеров. и качество несколько иное. не пытались запомнить имя ребенка (в прошлые разы запоминали), органичности, соответствия эпохе, попадания в образ - поменьше. чаепитие лучше в конце все же устраивать... чуть суетливее было, чем в прошлые разы. не знаю. ну, дочери понравилось в любом случае. начинаю копить деньги на следующий год ))

про войсковую часть. в этом году у меня не получилось самой сходить, но в прошлом я действительно была в восторге. в этом мама говорит: нормально, отторжения у нее не вызвал сценарий. ребенку нечисть всякая понравилась, игры понравились, доступность персонажей после праздника понравилась.
подарок лично мне не понравился, но на елке он абсолютно вторичен, не советские времена дефицитные - что надо я сама куплю и вне нг. вишневогорские конфеты в итоге подарили в екб знакомым. для них - экзотика, понравились )) мандарины мы сами съели "на ура" )

п.с. а костюм инженера - гениально в своем роде. отлично фантазия ребенка работает )))

Фрау

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ирина, вы настоящая волшебница! Дочка как в сказке живет :)

Spartanka

просто сказка...
мужу на работе выдали подарки для детей "Пингвин на льдине" (по ссылке он в нижнем ряду)...вот там конфеты так конфеты...и мноооого...и сама игрушка прикольная... :)
http://www.konditer55.ru/new_year.php

Неждана

Местный
девочки, что у вас интересного дома к нг есть? мы сегодня продолжаем украшаться.

вот утром делали, еле успев подарки вскрыть. 7 утра ))
краской по холодильнику, потом магнитики разные, неокуб еще можно задействовать.

и еще на нг-тему. я тематические подборки открыток на кухне и, извините, в туалете, регулярно делаю )) новые и старые. щас такое )

Сверху