Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Неждана

Местный
до нг еще два с половиной месяца, но я торопыжка. )
девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о снежинских елках, дедах морозах и конторах увеселительных, которые могут праздник новогодний организовать )

на одну елку в Екб мы уже билет купили.
в Снежинске в прошлом году были на елке в ДК. ну... порция приятных ощущений была, но больше от спектакля и чудесных детей с просветленными лицами, чем от самой елки с дедом морозом и хороводом. )
елка в садике.. ну... там была совсем малышня еще, но моей, по крайней мере, елка и тетя-тигренок понравились ))
дед мороз на дом - честно, ноль эмоций практически у меня и ребенка. ощущения сказки не было. )


в общем, мы доросли до массовых мероприятий. расскажите, где лучше и интереснее ) и в идеале камернее (если в Снежинске такое бывает.
или, как с Хэллоуином, можно попытаться самим организоваться? )

уважаемые модераторы, если это относится к мамулькиным посиделкам - извините, что пишу не там. ) со стороны, вроде, кажется, что тема отдельная.
 

Неждана

Местный
да, кстати, елки и прочие новогодние мероприятия (традиционно хорошие ледовые городки, например) в соседних городах - от Екб и челябинска до кыштыма и каслей - тоже интересны )
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В прошлом году не стали делать костюм, он бы и не пригодился. В этом году хочется уже сделать, какой, где заказывать и т.п. понятия не имею. :angry: Не хочется просто купить в магазине, чтобы в группе несколько таких было. В ателье шьют костюмы?
 

Неждана

Местный
В прошлом году не стали делать костюм, он бы и не пригодился. В этом году хочется уже сделать, какой, где заказывать и т.п. понятия не имею. :angry: Не хочется просто купить в магазине, чтобы в группе несколько таких было. В ателье шьют костюмы?

мне кажется, можнопоытаться договориьтся отдельно с мастерами.
мне сильно импонирует образ красной шапочки. но их в том году было столько на елке... что, наверное, нет. ))
склоняюсь к варианту балерины.
кроме того, у нас сейчас в большом фаворе буратино. вот еще бы придумать, как нос не резиночкой прикрепить )))
знает кто-нибудь нано-ноу-хау? ))
 

Неждана

Местный
уважаемые модераторы, спасибо за выделение темы в отдельную тему. ) можно каждый год поднимать будет )
про подарки - у меня уже припасены Сильвейниэны новогодние - дед мороз, елка и игрушки.
и сейчас мучительно размышляю - кассу игрушечную дарить сейчас на др, или заныкать до нг? )

а можете название темы подкорректировать - в слове "новогодНих"? )
 

Fix

Активный пользователь
Первые три новых года шила костюмы по желанию ребенка, в прошлом году пришлось нам шить бусинку (на утренник в дс).
Вообще дочка засматривается вингсами, вот теперь нужно думать, как крылья к ребенку прошпандорить.

Из предновогодних мероприятий мы с детьми участвовали пару раз в показе новогодних костюмов в Ритме.
Организация была не очень, репетиции отменяли, когда все уже приходили с детьми и ставили в другие дни, не оповещая.
Но дети по-моему веселились от души и по подиуму ходили с удовольствием, если найду фотки с этих мероприятий - выложу.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А я придумала костюм :lol: ничего мудрёного не нужно, но в тоже время оригинальный :)
 

kroha

Местный
дэвушки, а ляльке костюм на Нг где можно приобрести? не хочу просто наряд, видела на годовасиках (близняках) костюмчики лисичек. прикольно
 

Fix

Активный пользователь
дэвушки, а ляльке костюм на Нг где можно приобрести? не хочу просто наряд, видела на годовасиках (близняках) костюмчики лисичек. прикольно
Я своим шила, вот младший был заей, в лучших традициях - ему здесь 5 месяцев.

А это с фотка с показа.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мы на елки начали ходить с возраста 1 и 10. Больше всего в этом плане нравится Ритм, в ДК в прошлом году елка не понравилась.
Видели в прошлом году костюм зайки на шестимесячном ребенке - с мамой вместе рожали, она сама шила.
 

Katishka

меняюсь
мы как-то ходили на елку в пиццерию, вве понравилось, только народу было много. не знаю, проводят они сейчас елки или нет. если да то я бы пошла, у них там во-первых представление с Дедом Морозом неплохое было, потом детей угощали пиццей, соком и мороженым, потом показали мульт и еще подарки сладкие были.

а костюм в прошлом году мы в ДК брали напрокат, нам надо было Петрушку, у них такого маленького размера не было, но нам сшили за неделю. очень красивый был костюмчик, ни у кого в группе такого не было))
 

katya84

Новичок
мы как-то ходили на елку в пиццерию, вве понравилось, только народу было много. не знаю, проводят они сейчас елки или нет. если да то я бы пошла, у них там во-первых представление с Дедом Морозом неплохое было, потом детей угощали пиццей, соком и мороженым, потом показали мульт и еще подарки сладкие были.

а костюм в прошлом году мы в ДК брали напрокат, нам надо было Петрушку, у них такого маленького размера не было, но нам сшили за неделю. очень красивый был костюмчик, ни у кого в группе такого не было))
у кого шили, дайте тел., плиз. и вообще может кто шьёт сам или знакомые новогодние костюмчики на лялишей. нам 1,5.
 

Katishka

меняюсь
у кого шили, дайте тел., плиз. и вообще может кто шьёт сам или знакомые новогодние костюмчики на лялишей. нам 1,5.

я говорю, позвонили в ДК(там дают напрокат), поговорили с костюмершей, она сказала, что сошьет :) но звонили мы туда в начале декабря, по-моему записывать они начинают числа с 10. Телефон костюмерной по 09 надо узнать. прокат - 100 руб.сутки.

Тетечка там очень хорошая и шьет не абы как, а все ярко, с фантазией и аккуратно)))

Правда,  мы не такие маленькие были(нам 3.5 было), но все равно, за спрос, как говориться, в нос не бьют, так что вполне реальный вариант.

А на деток постарше у них там ну очень большой выбор)))
 

katya84

Новичок
я говорю, позвонили в ДК(там дают напрокат), поговорили с костюмершей, она сказала, что сошьет :) но звонили мы туда в начале декабря, по-моему записывать они начинают числа с 10. Телефон костюмерной по 09 надо узнать. прокат - 100 руб.сутки.

Тетечка там очень хорошая и шьет не абы как, а все ярко, с фантазией и аккуратно)))

Правда,  мы не такие маленькие были(нам 3.5 было), но все равно, за спрос, как говориться, в нос не бьют, так что вполне реальный вариант.

А на деток постарше у них там ну очень большой выбор)))
спасибо :)
 

bestia_cat

Уже освоился
у кого шили, дайте тел., плиз. и вообще может кто шьёт сам или знакомые новогодние костюмчики на лялишей. нам 1,5.
а вы кто? мальчик девочка? мы покупали сыну костюм бычка, мы одни такие в городе были, можем в аренду дать если хотите

Тетечка там очень хорошая и шьет не абы как, а все ярко, с фантазией и аккуратно)))
Я знаю женщину, которая именно главная по шитью в ДК, очень хороший мастер своего дела, шьет шикарно!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
у кого шили, дайте тел., плиз. и вообще может кто шьёт сам или знакомые новогодние костюмчики на лялишей. нам 1,5.
Могу дать на прокат костюм Винни-Пуха, но он на годовалого ребенка, либо ребенка постарше, но не крупного. Шила сама.
 

Вложения

  • x_50b6823d.jpg
    x_50b6823d.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 100

Неждана

Местный
смотрите, на какую елку мы поедем в екб )

http://rutube.ru/tracks/1069398.html?v=1fbfe8744366882f6eae1b9470a62161
 

kroha

Местный
Могу дать на прокат костюм Винни-Пуха, но он на годовалого ребенка, либо ребенка постарше, но не крупного. Шила сама.
мы подойдем? нам бы на 2 дня сфоткатся и в "комиссию" по проверке холодильников у родственников в НГ
 

DANA

Новичок
Купила тоже красивое платье упси дейзи на НГ и на предстоящие 2 юбилея бабушки и дедушки
юбочки упси уже у многих есть а вот платье точно мне кажется одно такое будет.

Посмотреть вложение 135996

По поводу подарков выбрала кухню с китти, коляску для кукол скорее всего гуливер возьму (еще не решила) и прятки с бани уже завтра пришлют мне.

Со старшим сложнее еще не решили..в том году он хилисы попросил так проще было..в этоот году пока ничего не говорит

А насчет елок даже планировать не хочу т.к. в том году под новый год самый нас в больницу инфекцию положили...вот и все елки.. в этом году даже боюсь загадывать :(
 

Вложения

  • 099e21f9a3d5.jpg
    099e21f9a3d5.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 103
Сверху