Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

МОРОЗКО

Активный пользователь
не согласная я, не только клубок, было много танцев, игра с ДМ, банальная, но была, потом кащеиху не выпускали из круга, вызывали индейцев, да много чего, а билет стоил так, потому что, военные знали все ньюансы, не хочешь, не покупай, но, как видишь, много народу было, ёлки аж два дня заняли.

Да всё, замнём тему, не понравилось, я уже поняла, теперь будешь знать , что ёлка в ВЧ ужасная, опыт есть.

Кстати, ёлка сама бесплатно, платили за подарки, билет при входе никто не спрашивал, если ты не заметила, по ним подарки получали, подарок, примерно, на эту сумму и тянет ;)
 

Врединa

Настоящая
Насть, а какие нюансы знали и отсюда ставили цену за билет? Бесплатно да, можно сходить. Платить 450 там не за что :( Глубоко разочарована.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ага
вы ща еще поругайтесь, что одна любит халву, а вторая пряники
вот будет потеха
 

Врединa

Настоящая
Не, я поняла что именно мне не понравилось.
Программа примитивная, да, но невозможно создать одну программу, интересную для детей и 1 года и 5-6-7 лет. в таком случае надо делить на возрастные группы, но это не то место, где могут составить программу по возрастам. Т.е. попытались составить общую, более менее интересную и доступную для всех. И я, как мама 5 летки с очень развитыми мозгами ожидала увидеть что-то соответствующее возрасту. Мы никогда небыли ни на одной елке, потому нет представления что и как там, а эту сторону, что там будут все возраста я не рассматривала заранее.Так что моё недовольство связано исключительно с моими ожиданиями, а не с плохой организацией и работой всех участников действа.
 

Katishka

меняюсь
Про примитивную программу говорит мама, которая одела ребенка на НГ утренник в костюм инженера))))
Ирина, пора уже на землю спуститься, а то что ты там всё одна и одна на облаках-то... с развитыми-то мозгами...
 

Врединa

Настоящая
В следующем году обязательно спрошу тебя как и во что мне одеть ребенка. Телефончик черкани, а то без тебя то не решу ;)

Шёпотом:Хватит завидовать ;)
 

wioletta

Пользователь
Не, я поняла что именно мне не понравилось.
Программа примитивная, да, но невозможно создать одну программу, интересную для детей и 1 года и 5-6-7 лет. в таком случае надо делить на возрастные группы, но это не то место, где могут составить программу по возрастам. Т.е. попытались составить общую, более менее интересную и доступную для всех. И я, как мама 5 летки с очень развитыми мозгами ожидала увидеть что-то соответствующее возрасту. Мы никогда небыли ни на одной елке, потому нет представления что и как там, а эту сторону, что там будут все возраста я не рассматривала заранее.Так что моё недовольство связано исключительно с моими ожиданиями, а не с плохой организацией и работой всех участников действа.

Я не понимаю, как можно сравнивать программу праздника в детском саду и в воинской части, понятное дело, что в ДС она будет более ориентирована на младших деток. Да и по поводу подарков в ДС не заботятся, что дадут то и будет. А что в вашем садике сама елочка больше была? По-моему, так ни сколько не лучше (знаю, т.к. мы также были в 18 д/с).В в/ч самостоятельно продумывают и программу, и подарки и делают это очень даже отлично. И самый главный вопрос - а зачем им это нужно??? Ведь далеко не во всех частях в нашем округе проходят такие славные праздники для детишек как в Снежинске. А наши стараются, готовятся и дарят из года в год минуты радости деткам не только военнослужащих, но и тем деткам, родители которых, как я поняла, никакого отношения к армии не имеют. Хочется, только одно сказать -МОЛОДЦЫ, огромное им за это СПАСИБО!!!
 

Katishka

меняюсь
В следующем году обязательно спрошу тебя как и во что мне одеть ребенка. Телефончик черкани, а то без тебя то не решу ;)

Шёпотом:Хватит завидовать ;)

Позвони обязательно, у меня фантазии на всех хватит) Я всегда порадую ребенка карнавальным костюмом, а не отмахнусь от него, напялив шорты и футболку, сказав, что это костюм детсадовца)))))


Ирина, Боже мой, ты даже в банальных постах видишь зависть... Чему я завидую? хоть объясни... А потом можешь к писихотерапевту сходить, там твои проблемы решат)
 

Врединa

Настоящая
Я не понимаю, как можно сравнивать программу праздника в детском саду и в воинской части, понятное дело, что в ДС она будет более ориентирована на младших деток. Да и по поводу подарков в ДС не заботятся, что дадут то и будет. А что в вашем садике сама елочка больше была? По-моему, так ни сколько не лучше (знаю, т.к. мы также были в 18 д/с).В в/ч самостоятельно продумывают и программу, и подарки и делают это очень даже отлично. И самый главный вопрос - а зачем им это нужно??? Ведь далеко не во всех частях в нашем округе проходят такие славные праздники для детишек как в Снежинске. А наши стараются, готовятся и дарят из года в год минуты радости деткам не только военнослужащих, но и тем деткам, родители которых, как я поняла, никакого отношения к армии не имеют. Хочется, только одно сказать -МОЛОДЦЫ, огромное им за это СПАСИБО!!!
Как раз наоборот. Там ориентирована на тот возраст, в котором проходит утренник. И таки да, сравнивать нельзя, но я не утренники сравниваю, я сравниваю свои эмоции от утренника. Мз садика я ушла оооочень довольная, тут расстроенная. А подарок... чем он лучше остальных? У меня на руках их три(садик, работа, в.ч.)суть одна-конфеты, так оно всегда и везде :(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я на самом деле хотела одеть Вадимку примерно в такой же костюм, как Ирина Ромку
Только сказать, что это Джеймс Бонд :D

я вот не попала на утреник в саике
а он в этот раз был в малахите и с актерами...
жаль
 

Врединa

Настоящая
Ромка сам назвал свой костюм. Когда одевались, он рассуждал так... Брюки, как у папы, рубашка и галстук, как у папы. Папа так ходит на работу, а работает инженером. :D Значит у меня костюм инженера :lol: Потом мысля пошла дальше, раз я инженер, значит мне можно ездить с папой и смотреть как запускают ракеты B)
Я шить не умею, те что продаются плюшевые костюмы, на 5-летках выглядят смешно и нелепо, зайчики, волки, киски-хорошо для 3-летки, старше уже смешно. Всякие человеки пауки, в каждой группе их минимум по 3, а костюмы висят как тряпочки-некрасиво.
Забавно когда Ромка гордо ходил и говорил что у него костюм инженера :lol:
 

Неждана

Местный
вчерашняя елка у госпожи Тупиковой:

чаепитие передвинули в середину праздника. может, и хорошо. гостей за столом развлекали жонглированием, скороговорками, загадками, взрослым подносили "наливочку" из погреба мадам тупиковой ) еще надо было написать желание. для скорости я написала озвученное, а ребенок нарисовал ) потом шкатулку с пожеланиями деду морозу отдали торжественно.

дворник, встретив всех гостей. зашел в дом, и плел моей, что метла у него волшебная, и если за нее подержаться, желания исполнятся )

собака Лучик, как и его бабушка Серенада - то, о чем дочь мечтает весь год. ради них мы приехали за 50 минут до начала. и наобнимались ) хозяйка собаки (в зеленом платье) - в итоге моей разрешила Лучика по комнатам за поводок водить (за ошейник реально его держала, а то он с мою дочь ростом))), и гостей они типа втроем встречали на входе.

в комнате, где мастерят, в этот раз раскрашивали выпиленные маленькие фигурки . шесть раскрасили, в конце вечера забрали с собой ) на елку вешать.

прикатили на санках елку, ее украшали игрушками настоящими, под старину, на музыкальных инструментах розданных изображали оркестр.

в комнате с сюрпризами в этот раз был раёк - деревянное сооружение на колесах. детям давали смотреть в окошко (прошу прощения за качество снимка), и рассказывали, что раньше, когда не было тв, по городам и деревням возили такие сооружения и малышам показывали. там крутится колесико, и картинки внутри меняются.
в этой же комнатке дарили самодельных тканевых ангелов.

в комнате-каминной для переодеваний и фотканья всё было обычно, не сканировала бесплатную фотку пока. ребенок примерил старинную шляпку, я - шляпу, юбку-накидку.

пожарная старинная детская машинка - тоже мечта всего года, хотя уже ноги еле влезают )

по старинному телефону предложили "поговорить".

показывали театр теней интересный очень, дома такой же сделаем за выходные. дети спектакои у них смотрят, сидя на подушках на полу, мило очень. танцевали много, разные стили, а в галопе, взявшись за руки, по комнатам разным бегали, интересно, понравилось, еще хороводы водили, на второй этаж по лестнице к деду морозу поднимались общаться и стихи рассказывать, слушали живую музыку, канареек, рассматривали картины, просто ходили по всяким уютным, украшенным по-новогоднему уголкам...
в общем, хорошо.
рядом со скрипачом как раз устройство для теневого театра ) дети типа помогали взрослым его собирать. по легенде, к госпоже тупиковой приехал в гости на каникулы из питера племянник митенька, и привез чудо-механизмус )

в общем, ждем следующего года. три часа опять пролетели незаметно )

п.с. дедушка мороз, принеси мне новый хороший фотоаппарат, а? я старый люблю, но он невозможен после поломки. пожааалуйста!
 

Вложения

  • DSC00032.jpg
    DSC00032.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 113
  • DSC00001.jpg
    DSC00001.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 109
  • DSC00012.jpg
    DSC00012.jpg
    70 KB · Просмотры: 112
  • DSC00019.jpg
    DSC00019.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 113
  • DSC00029.jpg
    DSC00029.jpg
    136 KB · Просмотры: 112
  • DSC09955.jpg
    DSC09955.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 106
  • DSC09906.jpg
    DSC09906.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 104
  • DSC09920.jpg
    DSC09920.jpg
    124.4 KB · Просмотры: 110
  • DSC09940.jpg
    DSC09940.jpg
    133 KB · Просмотры: 109
  • DSC09945.jpg
    DSC09945.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 107
  • DSC09950.jpg
    DSC09950.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 111
  • DSC09951.jpg
    DSC09951.jpg
    141 KB · Просмотры: 101
  • DSC09994.jpg
    DSC09994.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 109
  • DSC09958.jpg
    DSC09958.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 111
  • DSC09965.jpg
    DSC09965.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 110
  • DSC09967.jpg
    DSC09967.jpg
    159.9 KB · Просмотры: 108
  • DSC09977.jpg
    DSC09977.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 104

Неждана

Местный
а. подарок еще потом сфоткаю. там набор из девяти коробочек, которые по типу кубиков, картинки образуют, то есть, можно из них собрать 6 картинок разных. внутри коробочек - шоколадные шары на елку. и еще в мешочке ( сиитцевый )) - светильник напольный или настольный, в фанерных гранях выпилены те самые фигурки, которые раскрашивали, каждая грань свои светом светится. сегодня с ним уже спали. молодцы организаторы.
 

Неждана

Местный
при этом я уже второй день думаю про елку эту, у тупиковой. и склоняюсь к мысли, что было все-таки чуть хуже, чем два предыдущих раза. работал другой состав актеров. и качество несколько иное. не пытались запомнить имя ребенка (в прошлые разы запоминали), органичности, соответствия эпохе, попадания в образ - поменьше. чаепитие лучше в конце все же устраивать... чуть суетливее было, чем в прошлые разы. не знаю. ну, дочери понравилось в любом случае. начинаю копить деньги на следующий год ))


про войсковую часть. в этом году у меня не получилось самой сходить, но в прошлом я действительно была в восторге. в этом мама говорит: нормально, отторжения у нее не вызвал сценарий. ребенку нечисть всякая понравилась, игры понравились, доступность персонажей после праздника понравилась.
подарок лично мне не понравился, но на елке он абсолютно вторичен, не советские времена дефицитные - что надо я сама куплю и вне нг. вишневогорские конфеты в итоге подарили в екб знакомым. для них - экзотика, понравились )) мандарины мы сами съели "на ура" )

п.с. а костюм инженера - гениально в своем роде. отлично фантазия ребенка работает )))
 

Spartanka

просто сказка...
мужу на работе выдали подарки для детей "Пингвин на льдине" (по ссылке он в нижнем ряду)...вот там конфеты так конфеты...и мноооого...и сама игрушка прикольная... :)
http://www.konditer55.ru/new_year.php
 

Неждана

Местный
девочки, что у вас интересного дома к нг есть? мы сегодня продолжаем украшаться.

вот утром делали, еле успев подарки вскрыть. 7 утра ))
краской по холодильнику, потом магнитики разные, неокуб еще можно задействовать.


и еще на нг-тему. я тематические подборки открыток на кухне и, извините, в туалете, регулярно делаю )) новые и старые. щас такое )
 
Сверху