Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Katishka

меняюсь
а для меня лучший подарок - слышать как 1ого утром в темноте шуршат пакеты под елкой и дети обсуждают кому что деде мороз принес :D
ага, мои полседьмого утра уже шуршали и спорили кто что понесет))) в итоге три раза ходили, перетаскивали к себе в комнату)
 

Фрау

Местный
нам Дед Мороз подарил "Лего дупло" тачки, кэтовский бульдозер, меч,пистолет и по мелочи: пазлы всякие и другие мелкие приколюхи. Радости хватает на день. Современных детей в большинстве своем игрушками не удивишь, к сожалению :sad: Или я чего в воспитании не понимаю. На пижаму подаренную отреагировали так: "Пфф, ну положите на кровать, я сегодня в ней посплю." По моему прынц мой заелся, пора выдавать "радость" дозировано или в других формах.
Посмотреть вложение 190104
 

Неждана

Местный
31 декабря. у нас накрылся дм на дом, которого дочь ждала весь год. ребенок у бабушки, я скачу в магазин за последней порцией майонезов-огурцов.
уже седьмой час, а народ из меркурия растаскивает игрушки детские пакетами. судя по размеру, нехилые по цене вещи.
меня осеняет. иду в отдел детский, который вообще-то обычно гордо игнорю, так как ни цены, ни ассортимент - не айс, нахожу в укромном закутке две пластмассовые клюшки с мячом и шайбой за 130 рублей. дочь о них не сказать, чтобы истово, но мечтала - мама моя их в подарок внуку купила с месяц назад. иду домой. с порога начинаю ребенку вешать на уши лапшу: "а кого я сейчас встретила в магазине... представляешь, рядом со мной в очереди стоял настоящий дм. запыхавшийся, весь красный, напоследок бегает, детям подарки ищет. он спросил: "А у вас нет ли дочки случайно"? я сказала: "да, Ариша". "Ариша? ох-ох-ох... так ведь и не нашел я арише леденцового петушка... что делать - не знаю. вы передайте ей, пожалуйста, эти клюшки, я слышал, она хотела в хоккей поиграть, а уж ночью я с другими подарками приду, но все-таки без петушка"...
рассказываю я это всё в лицах и интонированием. на моменте "не нашел петушка" дочь меня прерывает и говорит: "да ничего страшного, пусть без петушка приходит, я ругаться не буду". я чувствую себя распоследней матерью. не сумевшей обеспечить ребенку реализацию вполне элементарной мечты - о приходе дм. довожу рассказ до конца, дочь повторяет, что дм пусть бы и так пришел, без подарка, лишь бы пришел.

в общем, слегка недовольна я собой, хотя и порадовалась бескорыстности некой со стороны ребенка.
по подаркам: два дня позади, в фаворе ковбойская шляпа, наборы фокусов, гелевые ручки, книжка про школу, огромная раскраска бархатная, которую в ванную вешать будем, и панда.
 

Фрау

Местный
кстати,отличные клюшки. мы уже год играем в хоккей с мячом дома. только успеваю цветы на подоконниках спасать)))
 

Неждана

Местный
мы тоже знатно поиграли за эти дни )щас потеплеет, на лед с новыми коньками пойдем.

смешное читала в жж. я б также про с-м-л спросила ))

Мамам мальчиков посвящается: на смену бакуганам и ниндзягам пришли нерфы... А Дед Мороз сегодня совершил подвиг, пробираясь в час пик в метро с двумя хоккейными клюшками. Сильнее его материли только три года назад, когда он вез на метро через весь город хулахуп и санки для двойни. Но сегодня ругались исключительно представительницы прекрасного пола, мужчины же наоборот придерживали двери и завистливо вздыхали: "У вас два пацана, да?" Но самым галантным и терпеливым оказался продавец в Спортмастере. Когда Дед Мороз блондинисто спросил: "А вот у вас на клюшке написано L, а М-ки и S-ки тоже есть?" - продавец небывалым усилием воли подавил смех и растолковал, что L значит "левая клюшка". "Ой, а что, - продолжал Дед Мороз отчаянно блондинить, - они разные бывают? У половины команды левые, а у второй половины - правые?" Продавец чуть не упал под стеллаж, но сделал серьезное лицо и объяснил, что правшам обычно удобнее левые, а левшам - правые. "И для хоккея нужна еще шайба", - добавил тихонько. А то кто знает пределы блондинистости Деда Мороза! Не, про шайбу Дед Мороз конечно что-то слышал, но вот что клюшки набок завернуты, впервые сегодня узнал.
 

Фрау

Местный
завтра в ДК "новогодние забавы" какие-то для маленьких, содержание мероприятия мне не известно. есть свободный билет. отдам,если кому нужно.
 

Неждана

Местный
еще про нг-поделки. дочь наконец-то начала что-то резать, ура, а то с ножницами у нас не песня.
сделали седня на дверь нашу ) как водится, извиняюсь за фотик.
 

Вложения

  • замок.JPG
    замок.JPG
    391.3 KB · Просмотры: 59

Врединa

Настоящая
Я сторонница того, что подарки ребенку дарятся как минимум до Рождества, в идеале до старого НГ. Каждый день под елочкой сюрприз. сын счастлив, а я с тоской вспоминаю свои эмоции от ожидания утра, вспоминаю как лезла под елочку и с нетерпением смотрела что там. Основной подарок, само собой, в НГ ночь, далее по-мелочи, но это не запоминается, запоминаются сами эмоции, именно они создают волшебство НГ праздников.

Основной подарок была огромная ж.д. дорога Чаггингтон и книга с 3Д картинками про космос, на следующий день рюкзак, фляжка, паровозик Уилсон, наклейки, мандарины. Завтра будет набор деталей Лего, мыло-снеговик., календарь с шоколадками, потом часы будут, ещё паровозик Брюстер, киндер подарок. Остальные подарки только завтра купим.
 

Неждана

Местный
вот я думаю, может, на следующий год такой же вариант сделать - основное в нг, а по мелочи каждый день. заначка подарковая у меня есть. на год хватит. но итак много подарила уже (
 

Врединa

Настоящая
вот я думаю, может, на следующий год такой же вариант сделать - основное в нг, а по мелочи каждый день. заначка подарковая у меня есть. на год хватит. но итак много подарила уже (
Сделай, обязательно. Меня так в детстве радовали, у меня самые трепетные воспоминания от этого.

С мужем обсуждали что же нужно дарить ребенку, то что просит или то на что есть деньги? Я за то что просит, ведь мы можем мягко перенаправить ;) но суть в том что ДМ волшебник и исполняет раз в год желание ребенка. так мы с мужем и не сошлись, подарили дорогущий но желанный подарок :good: Это из детства. Мне всегда на НГ дарили настоящих кукол Барби, подарки были не только желанными, но редкими, дорогими и качественными. И пусть родители себе в чем то отказывали, да в тех же подарках друг другу, но у ребенка обязан быть лучший подарок. Таково мое мнение. У мужа иначе, под елочкой он находил то что купили родители, но у них и не принято было заказывать, во всяком случае он так говорит.
 

Фрау

Местный
Я сторонница того, что подарки ребенку дарятся как минимум до Рождества, в идеале до старого НГ. Каждый день под елочкой сюрприз. сын счастлив, а я с тоской вспоминаю свои эмоции от ожидания утра, вспоминаю как лезла под елочку и с нетерпением смотрела что там. Основной подарок, само собой, в НГ ночь, далее по-мелочи, но это не запоминается, запоминаются сами эмоции, именно они создают волшебство НГ праздников.

Основной подарок была огромная ж.д. дорога Чаггингтон и книга с 3Д картинками про космос, на следующий день рюкзак, фляжка, паровозик Уилсон, наклейки, мандарины. Завтра будет набор деталей Лего, мыло-снеговик., календарь с шоколадками, потом часы будут, ещё паровозик Брюстер, киндер подарок. Остальные подарки только завтра купим.
нам тоже к Коко нужен Брюстер и Уилсон. поеду послезавтра, а то в городе не продают чаггинтон))) а заказать через инет мать-перемать ниасилила :D
 

Неждана

Местный
я щас праздничную атмосферу поделками поддерживаю, то есть, с утра начинаем че-нить клеить-рисовать на тему нг. дочь ооочень довольна. но подарков надо, ага. учту на следующий год.
 

Фрау

Местный
я щас праздничную атмосферу поделками поддерживаю, то есть, с утра начинаем че-нить клеить-рисовать на тему нг.
это самое главное и нужное детям на самом деле! родительским вниманием и совместным времяпрепровождением они дорожат больше любых подарков.
 

Врединa

Настоящая
нам тоже к Коко нужен Брюстер и Уилсон. поеду послезавтра, а то в городе не продают чаггинтон))) а заказать через инет мать-перемать ниасилила :D
У Жени Питишки в инет магазине есть паровозики Чаггингтон:)
 

Фрау

Местный

chudik

Уже освоился
А я тоже за традицию маленьких подарков между праздниками. правда советую смотреть на реакцию ребенка.
В тот новый год я заготовила кучу подарков разных желанных и просто интересных и в новый год дочки получили кучу подарков так вот моя уже второго ничего не искала под елкой а в рождество вообще отнеслась прохладно к подаркам, на что ДМ обиделся и на старый новый год ничего не подарил, видимо дочка урок все-таки усвоила.
В этом году как только получили рождественский календарь дочка стала делать поделки ДМ и поскольку были куплены новые игрушки на елку ,которых она не видела, ДМ помог нам украсить елку. На новый год подарила то что очень ждали девочки: младшей коляску с куклой а старшей лыжи, синтезатор (игрушечный слуха то все равно как то нет) лошадку и так по мелочи. Подарками все остались довольны, но синтезатор как я и думала валяется не востребованным, дочка думала что будет играть красиво а вышло то что учится играть надо :sorry:. А самое главное в этом году дочка стала ждать ДМ каждый день и не просто ждать а делать поделки, рисовать рисунки и ДМ ей кладет всякие мелочи. Правда в этом году я к такому не готовилась, спасибо дома всегда на всякий случай лежит коробка с мелочевкой типа киндеров и лошадок маленьких.
А самое главное мама вынесла урок с НГ детям не важны подарки, детям важно ощущение праздника, и что подарок гораздо интересней получить не просто так, а за что- то сделанное. Так что в следующем году на праздники: будет мало но очень желанно, а между: мелочи но побольше.
 
Сверху