ВНИИТФ

Леон

Пользователь
приведите хотя бы один реальный пример когда профсоюз защищал права работника в споре с работодателем
ВЫ как себе это мыслите? Если привести примеры, как помогли работнику X отстоять позицию по н/ случаю, работнику Y отстояли лишение ИСН, работнику Z организовали защиту в суде, -это только,что я знаю, я не говорю о тех, кому выделили матпомощь, беспроцентные ссуды и много кое-чего, не называя фамилий -Вы скажете - сказки, а фамилии не можем называть (защита персональных данных). А про профсоюз в двух словах не получится. Тут требуется долгий разговор.
 
  • Like
Реакции: LIN

LEO

Уже освоился
ВЫ как себе это мыслите? Если привести примеры, как помогли работнику X отстоять позицию по н/ случаю, работнику Y отстояли лишение ИСН, работнику Z организовали защиту в суде, -это только,что я знаю, я не говорю о тех, кому выделили матпомощь, беспроцентные ссуды и много кое-чего, не называя фамилий -Вы скажете - сказки, а фамилии не можем называть (защита персональных данных). А про профсоюз в двух словах не получится. Тут требуется долгий разговор.
вот только про ссуды и мат помощь не надо тут заливать, все знают их размер и как сразу рожу кривит у профсоюзу когда к ним обращаются и разговора о профсоюзе со мной не получится я достаточно долго пробыл в этих рядах что бы сделать определенные выводы.
 

Леон

Пользователь
огласите бюджет профа.. пожста... и все понятно будет

Любой член профсоюза может ознакомиться с бюджетом. А если Вы не состоите в профсоюзе, то Вам это не надо. Я ведь не прошу огласить Ваш доход, мне это не интресно.
 
Последнее редактирование:

Леон

Пользователь
вот только про ссуды и мат помощь не надо тут заливать, все знают их размер и как сразу рожу кривит у профсоюзу когда к ним обращаются и разговора о профсоюзе со мной не получится я достаточно долго пробыл в этих рядах что бы сделать определенные выводы.

Пожалуйста. Мне вообще захотелось после общения на форуме переодеться в чистое, помыть руки и уйти. Столько грязи. Если человек посмел высказать другую, отличную от Вашей точку зрения, то ату его.... И наняли его, и премию большую дадут, и по морде может схлопотать. А если он просто неравнодушный человек, не пройдет мимо матерящихся подростков, защитит обижаемого. Такого не может быть, да? Миссия такая - нести ВДС. Градус озлобления в сети и в обществе таков, что молчать не следует. Просто, чтобы не задеть Ваших трепетных чувств, в личку общаться не буду.
 

Crack-ghost

Местный
Пожалуйста. Мне вообще захотелось после общения на форуме переодеться в чистое, помыть руки и уйти. Столько грязи. Если человек посмел высказать другую, отличную от Вашей точку зрения, то ату его.... И наняли его, и премию большую дадут, и по морде может схлопотать. А если он просто неравнодушный человек, не пройдет мимо матерящихся подростков, защитит обижаемого. Такого не может быть, да? Миссия такая - нести ВДС. Градус озлобления в сети и в обществе таков, что молчать не следует. Просто, чтобы не задеть Ваших трепетных чувств, в личку общаться не буду.
этта что за такая миссия ВДС?
ПЕРЕФРЗИРУЯ ИЗВЕСТНУЮ ПОГОВОРКУ: на работающих воду и возят.
и да, я собираюсь выйти из профсоюза, ибо он меня ни в каком месте не защищает.
 

kroha

Местный
Пожалуйста. Мне вообще захотелось после общения на форуме переодеться в чистое, помыть руки и уйти. Столько грязи. Если человек посмел высказать другую, отличную от Вашей точку зрения, то ату его.... И наняли его, и премию большую дадут, и по морде может схлопотать. А если он просто неравнодушный человек, не пройдет мимо матерящихся подростков, защитит обижаемого. Такого не может быть, да? Миссия такая - нести ВДС. Градус озлобления в сети и в обществе таков, что молчать не следует. Просто, чтобы не задеть Ваших трепетных чувств, в личку общаться не буду.
вот после мого текста можете хоть к инфекционисту и в баню
вас, организации "девушек на Тверской", вообще пора даже не поганой метлой, а как в былые времена расп***х и продажных - в смоле, в пух и дегтем
смысл, извините, в вашей "организации"? тусоватся на Увильдах, иметь бесплатные билеты в Москву за счет ВНИИТФ? ЗАЧЕМ ВЫ НАМ? чтобы получить копейки на похороны родственника - так я их сама за год накоплю
даже на мероприятия вы частенько не тратите ни копейки, заставляя, НАС ЖЕ, скидываться..вы не оплачиваете ни лечения, все ваши "мероприятия" - ПРО-ФА-НА-ЦИЯ
почему я и другие должны содержать оплату НЕОСВОБОЖДЕННЫХ ПРОФОРГОВ на свои членские взносы? крове увиливания с работы "на профсоюзные собрания" в профкоме я, по-честному - не вижу я вашей работы
.несите на себе хоть сотни аббревиатур, но пора писать в о реогрганизации профсоюза атомщиков с полной заменой в связи с неудовлетворительной(т.е. никакой) работой профсоюза..
 

LEO

Уже освоился
Пожалуйста. Мне вообще захотелось после общения на форуме переодеться в чистое, помыть руки и уйти. Столько грязи. Если человек посмел высказать другую, отличную от Вашей точку зрения, то ату его.... И наняли его, и премию большую дадут, и по морде может схлопотать. А если он просто неравнодушный человек, не пройдет мимо матерящихся подростков, защитит обижаемого. Такого не может быть, да? Миссия такая - нести ВДС. Градус озлобления в сети и в обществе таков, что молчать не следует. Просто, чтобы не задеть Ваших трепетных чувств, в личку общаться не буду.
ну прям бэтман какой то , очередной:D
 

$erg

Уже освоился
А подскажите, если кто-то знает. Чья инициатива распределять гранты один раз в год?
 

Gramble793

Местный
Любой член профсоюза может ознакомиться с бюджетом. А если Вы не состоите в профсоюзе, то Вам это не надо. Я ведь не прошу огласить Ваш доход, мне это не интресно.

Поскольку профсоюзный бюджет является правовым актом, затрагивающим права и интересы всех членов профсоюза, то он должен быть опубликован. По крайней мере, в Профсоюзном вестнике.

В противном случае расходование бюджетных средств становится незаконным. Даже органы могут возбудиться, если у них других дел будет маловато.
 

Gramble793

Местный
Любой член профсоюза может ознакомиться с бюджетом. А если Вы не состоите в профсоюзе, то Вам это не надо. Я ведь не прошу огласить Ваш доход, мне это не интресно.

Поскольку профсоюзный бюджет является правовым актом, затрагивающим права и интересы всех членов профсоюза, то он должен быть опубликован. По крайней мере, в Профсоюзном вестнике.

В противном случае расходование бюджетных средств становится незаконным. Даже органы могут возбудиться, если у них других дел будет маловато.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Ситуация, складывающаяся с профсоюзной организацией Института, весьма схожа с происходящей на моем родном предприятии. Да и возможно, на всех крупных предприятиях страны.
Работник, вступающий в профсоюз и выплачивающий профвзносы в лице профсоюза надеется получить (в идеальном приближении): представителя своих трудовых интересов, консультанта и информатора, возможно, массовика-затейника. По сути, дает на все это деньги.
Что получает за свои же кровные? Дополнительный довесок к административно-управленческому аппарату со слаборазвитой системой обратной связи, активно применяющий вместо конструктивного диалога политику запугивания (будет хуже, не дадут то, отменят это).
Причем политика запугивания действует только в сторону работников. А почему бы не "попугать" работодателя, к примеру, той же забастовкой. Если есть веский повод сделать это (ухудшение условий труда, исключение важных пунктов того же КД).
Своевременное информирование, доступность, консультации, максимальная открытость - из этих показателей складывается имиджевая составляющая. Супруг у меня в течении месяца искал представителя ППО, чтобы получить информацию после трудоустройства и написать заявление о вступлении в профсоюз. Ребята, это не дело. Также как и хамство на форуме (ИМХО, ответы представителей плюсов к репутации профсоюза не добавили).
Казалось бы, чем "обеспеченней" организация (сотрудники зарабатывают выше "среднего по больнице"), больше объем профвзносов, и, как следствие, большая финансовая и прочая независимость ППО, представляющей интересы работников. Но на деле все с точностью наоборот. Например, федерация профсоюзов работников народного образования и ее ячейки наиболее сплочена и независима от работодателя, чем, к примеру, федерация нефтегазостроя. А размер материальной профсоюзной помощи (не путать с помощью от предприятия) в разного рода несчастных случаях так и вообще одинаков (ага, а сейчас сравните среднюю зарплату учителя, среднюю зарплату газовика или сотрудника Института и размер годовых взносов).
Культурно-массовые и спортивные мероприятия. Это конечно замечательно, но сейчас на рынке развлечений достаточно много возможностей организовать свой досуг, досуг семьи и коллектива. Без деления на "членов" и "не членов".
Все считают деньги. Итого получаем, что при возникновении трудовых споров целесообразней нанять адвоката (а не обращаться в профсоюз), иметь свой фонд на случай возникновения ЧС (а не отчислять профвзносы), организовывать самостоятельно свой досуг и отдых (что большинство и делает).
Я согласна на бОльший процент профвзносов ради того, чтобы получить гарантию защиты в случае возникновения трудовых споров, более разнообразный досуг и улучшение условий труда. Но ведь увеличением бюджета проблему не решить. "Проблемы в головах"(с)
 

Колчин

Активный пользователь
я в профсоюзе с 1985 г....обращался за помощьью один раз году в 93м чтото около 500 руб получил (прикиньте в 93м - 500 руб)....в этом году узнал что возможна матпомощь на ремонт квартиры; обращаюсь мне говорят принесите чеки которые вы на ремонт потратили и мы вам поможем/не поможем (т.е это еще вопрос)....так нахрен (извиняюсь) мне такая помощь нужна: я должен гдето бобов нарыть, а потом родной мой профсоюз может быть мне их возместит...ну и вышел я из этой школы коммунизма
P.S.гдето году в 1988 случайно оказался с товарищем на профсоюзной конференции в УПИ (я там учился), послали записку: бытует мнение что профсоюз паразитирует на средства трудящихся....опровергните записка осталась без ответа.....прошло 25 лет, что изменилось?
 
Сверху