ВНИИТФ

яяя

Активный пользователь
Что там до 3х лет дается??? ни мне на двоих детей не дали, ни соседке с двойней в прошлый НГ шиш, до трех лет сказали не положено :)
Когда у нас родился ребенок, подарок не дали, сказали маленький (8 месяцев было). На следующий год сказали папе не дадим, т.к. работает мама, НО мама не состоит в профсоюзе. И так года два было. Потом наш папа обиделся на профсоюз (не только из-за этого, но и другие случаи были) и оттуда вышел. Да мы на эти взносы, которые платятся в течении года не один подарок сможем купить, теперь уже двоим детям
 

NMV

Местный
Не обижайтесь, а читайте внимательно. Кто, кому и что раздает. Вставайте на учет в ПО-11. У нас Папы, члены ПФ, а мама не.. - получают подарок для ребенка от Деда Мороза. Мы охватываем от 0 до 15 лет.ВОТ.
 

LEO

Уже освоился
Папам не даем, если мама во ВНИИТФ. Бывает правда профорги хитрят. но на местах все знают ситуацию. Есть 3 возрастных категории до 3х лет , до 13, и до 15. Первую и третью оплачивает местный профком. и покупаем сами. Остальное - через центральный ПРОФКОМ. Если папа одинок и с ребенком - то даем. А еще в ПО-11 профком на местах добавляет подарок тем кто оба в ПФ. А кто детский подарок съедает - того Дед Мороз покарает!!!!!!!! СТЫДНО, Господа... Свой не хочет - отдайте нуждающемуся!
и папам и мамам дают когда на разных площадках
 

juli9

Пользователь
Да просто интересно стало кому дают то. Папа двойняшек зашел в наш профсоюзный уголок(не знаю уж как правильно назвать) и ему четко сказали "Не положено", три года исполнится приходите.
Да я прекрасно знаю что на сумму годовых взносов мы купим и подарки детям, и шоколадку на НГ и 8е марта и еще останется. Кстати помнится, была нужда, не помощь денежную попросили, а беспроцентный займ небольшой у профсоюза, порадовал ответ "Займы только на протезирование, обучение детей в институте и вот третий пункт запамятовала. А вы уж сами как-нибудь". Так что как то так. Вот такой опыт общения.
 

LEO

Уже освоился
А разве мы платим не в единый профсоюз ВНИИТФ? Причем здесь разные площадки?
а притом, профорги разные, вы че думаете нельзя обмануть и украсть даже в таком деле? Вообще я смотрю в профсоюз набрали молодой и наивный актив, ну удачки:D
 

Ira

Активный пользователь
а притом, профорги разные, вы че думаете нельзя обмануть и украсть даже в таком деле? Вообще я смотрю в профсоюз набрали молодой и наивный актив, ну удачки:D
Это к тому, что если мама и папа в профсоюзе и на одной площадке работают, то им по два подарка должны давать? Или я Вас не так поняла?
 

anchiko

Девушка-сихиртя
PS.
Резюмируя ранее сказанное (см. пост 4734 стр 237) следует сказать: уже одно то, что на предприятии имеется общественная некоммерческая организация профсоюз - является сдерживающим фактором для работодателя при возможном ущемлении прав наемных работников. А члену профсоюза это дает уверенность, что в случае нештатных ситуаций он может расчитывать на помощь. В принципе уплачивая членские взносы, поддерживая ПО человек страхует свое будущее. О материальной части, в виде чего возвращается члену профсоюза его взносы, как расходуется бюджет ПО, разговор пойдет дальше.
PS

Простите великодушно, но испытываю значительную долю скепсиса к вышеизложенным тезисам.
Вот, к примеру, случится "нештатная" ситуация, как в медсанчасти: начнут народ сокращать. Что Вы делать будете в частности, и профсоюз в общем? Как будете народ отстаивать? И будете ли?

На предприятии была ситуация: согласно ТК продолжительность вахты не может быть более 1 месяца, в исключительных случаях - может быть продлена до трех. С целью экономии нас перевели на двухмесячную вахту с сокращением продолжительности рабочего дня. Когда случился перевод, мой хороший знакомый, член профкома филиала, отказался подписывать от ПО графики учета рабочего времени, не соответствующие производственной необходимости и ТК. На что было сказано: "Ты не подпишешь, другие подпишут!". Поборовшись с ветряными мельницами, плюнул, ушел. Из профсоюза, из лаборатории, из подразделения. Графики подписали. И уже лет семь регулярно поднимается вопрос к возврату старого режима вахтования, но тактично гасится представителями профсоюза, в первую очередь.
И такой случай не единичен.

По поводу морального удовлетворения и нематериальной реализации - прекрасно понимаю о чем вы говорите, сама далеко не пассив, с начала жизни студенческой и по сей день состою в различного рода объединениях и организациях, как по месту работы, так и вне его. Безвозмездно, то есть даром. Хотя вру, мне бывает премию наш профсоюз подкидывает, в размере 3 тыщ рублей в год. Не позорились бы уже.

Предложение модераторам, может быть имеет смысл обсуждение деятельности профсоюзов вынести в отдельную тему?
 

Misv

Местный
тут один член профсоюза на не давней встрече с работниками в очередной раз посягнул на не нормированность рабочего времени в целом по институту, а не на лишние 4 дня за нее. но я думаю, никто ее не уберет, т.к. не выгодно это. мы тут с народом почитали документы, обсудили не нормированность и сверхурочную работу и поняли, что сверхурочная гораздо лучше - т.к. она оформляется приказом и оплачивается в повышенном размере за фактически отработанное время, в отличие от не нормированности, которая никак не ограничена по времени и не оплачивается, а только дает лишние дни к отпуску.вот такие пироги оказывается. так что работодателю выгодна не нормированность особенно там, где она довольно таки частая.
 

Гомер

Активный пользователь
Простите великодушно, но испытываю значительную долю скепсиса к вышеизложенным тезисам.
Вот, к примеру, случится "нештатная" ситуация, как в медсанчасти: начнут народ сокращать. Что Вы делать будете в частности, и профсоюз в общем? Как будете народ отстаивать? И будете ли?
А работники ЦМСЧ №15 и так состоят в ПРОФАТОМе...
 

NMV

Местный
А разве мы платим не в единый профсоюз ВНИИТФ? Причем здесь разные площадки?
Во всех подразделениях существует свой! собственный Профком. их =11 штук. Они объединены Центральным Профкомом (ранее ОКП-24).
Вы на учете состоите в своем Профкоме, например, на Заводе работаете - там и состоите на учете. Приносите туда учетную карточку или пишете заявление о вступлении и получаете билет члена ПРофсоюза. И оберегает Вас Профком Завода, работая с директором Завода. И мат помощь там, и мероприятия там, и трудовые разногласия - все там, через Председателя. У Председателя есть помощники - профорги отделов, лабораторий, секторов и т.д. Их вы выбираете на собрании ежегодно. Можно объединяться "по месту" например здание, или 2 группы....как хотите. Ваш Профогр ходит на оперативки профоргов Вашего Завода и осуществляет связь "от Вас" к "Руководству". НО, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ СРАЗУ, БЕЗ ПРОФОГА (ЕСЛИ ЕГО НЕТ) в свой Заводской ПРофком. Обычно Профком включает в себя 7-9 человек, избранных на Профсоюзной конференции Завода. они и ведут все направления работы!
Пенсионеры, ушедшие с Завода, тоже стоят на учете в Профкоме Завода.
Если этот профком не может решить вопрос - его передают в Центральный Профком. Там вопрос ставится перед Директором или его Замами.
В Центральный ПРофком входят все Председатели профкомов подразделений, чаще всего это не освобожденные от своей основной работы Люди.
 

NMV

Местный
Это к тому, что если мама и папа в профсоюзе и на одной площадке работают, то им по два подарка должны давать? Или я Вас не так поняла?
Если в семье 2 Ребенка от 3 до 13 лет, Папа и Мама "на одной площадке" члены профсоюза - то получит 2 подарка под роспись МАМА за счет Центрального Профкома. А Если Профком площадки принял решение "одарить"и ПАП, то еще +2 подарка под роспись ПАПЕ.

0-3 года и 14-15 лет тоже по Решению местного профкома - из средств этого местного ПРофкома. от 3 до 13, по моему, оплачивает Центральный профком.
Если в семье Папа ПФ и ребенок = 1 подарок.
Если в семье второй супруг не ВНИИТФ и один ребенок = 1 подарок.
как-то так...если не ошибаюсььь
 

Ira

Активный пользователь
Если в семье 2 Ребенка от 3 до 13 лет, Папа и Мама "на одной площадке" члены профсоюза - то получит 2 подарка под роспись МАМА за счет Центрального Профкома. А Если Профком площадки принял решение "одарить"и ПАП, то еще +2 подарка под роспись ПАПЕ.

0-3 года и 14-15 лет тоже по Решению местного профкома - из средств этого местного ПРофкома. от 3 до 13, по моему, оплачивает Центральный профком.
Если в семье Папа ПФ и ребенок = 1 подарок.
Если в семье второй супруг не ВНИИТФ и один ребенок = 1 подарок.
как-то так...если не ошибаюсььь
Т.е. нет в профкоме единого документа. Кто как хочет, так и городит. Как и везде, впрочем!
 

NMV

Местный
исследовательское отделение
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
Т.е. нет в профкоме единого документа. Кто как хочет, так и городит. Как и везде, впрочем!
КАК решит местный ( из одиннадцати) профком.
Никто не может Местному Профкому указать, что-то делать за его деньги. Могут денег спустить и сказать что сделать тогда профком сделает
 
Сверху