ВНИИТФ

Tibbledorf

Уже освоился
А давайте сделаем как делают банки, выдавая кредит. Хотите кредит - приведите поручителей, которые если что - будут платить по Вашим долгам. Хотите за границу - приведите поручителей, которые если что, будут сидеть за Вас. Почему-то никого не удивляет и не обижает, что банк видит в ЛЮБОМ заемщике потенциального жулика. А чем такое отношение отлично от отношения государства к секретоносителям?
Так это российские банки, они ещё и не такое могут придумать...
В 90-е они и бандюков использовали для возврата кредитов.
А теперь, типа, цивилизовались до такой степени, в натуре...
 

natooar

Местный
Я своим друзьям одалживал деньги. Не миллионы, конечно, но я ведь не банк. Сохранил и деньги и друзей. Ровно по этой же причине за границу ездят большие начальники. Их директор знает лично и за них и поручается. А давать согласие на выезд за границу рядового сотрудника для директора по сути то же самое, что Вы предлагаете сделать мне - дать взаймы большую сумму денег первому встречному. Абсолютно все ужесточения по загранице наступали после того, как очередной альтернативно одаренный сотрудник ВНИИТФ оказывался на ПМЖ за границей не увольняясь из ВНИИТФ. И если во ВНИИА другие порядки, то ИМХО это лишь потому, что там таких случаев не было.
т.е. вы видите меня в свете ...ваш текст "банк видит в ЛЮБОМ заемщике потенциального жулика". Получается, что если я или кто то иной должен обидеться на банк ..(у у плохой банк, денег не дает)...а когда я или кто то иной просит денег у ВАС , то ....(пшел от сюда смерд вонючий) ?
С таким отношение как у вас и возникают проблемы на производстве..т.е. друзьям зарплату повыше, остальным "банк видит в ЛЮБОМ работнике потенциального жулика" пососите сушку. Где кредит доверия?
 

maxx

Активный пользователь
По поводу зарубежных поездок - сами посудите, мы по сути окружены "врагами", а они ( американцы ) в основном "друзьями".
Поставьте себя на место американского ученого... Конференция в Англии - "нет проблем", Австралия, Япония, половина Европы - там все говорят на английском, экономические, политические связи очень сильны ( ну а про военные связи молчу ;) ). По сути ты едешь в "дружественную" страну. И потом Россия для иностранцев все-таки страна 2го сорта, с пометкой "экстрим", если приводить к нашим реалиями - как для нас Монголия, вы бы хотели подарить что-нибудь Монголии, или жить там и воспитывать детей ( при всем уважении к этой стране) ? Большая половина мира - это англоязычная культура в той или иной степени, соответственно это общее пространство для этих людей.
Ну и на последок небольшой боянистый вброс про Грузию http://autokadabra.ru/shouts/43248
PS: я люблю Россию, мне хочется тут жить и работать, растить детей, но желание с каждым годом ослабевает все сильнее и сильнее.
С уважением.
 

ПанСметан

Новичок
т.е. вы видите меня в свете ...ваш текст "банк видит в ЛЮБОМ заемщике потенциального жулика". Получается, что если я или кто то иной должен обидеться на банк ..(у у плохой банк, денег не дает)...а когда я или кто то иной просит денег у ВАС , то ....(пшел от сюда смерд вонючий) ?
С таким отношение как у вас и возникают проблемы на производстве..т.е. друзьям зарплату повыше, остальным "банк видит в ЛЮБОМ работнике потенциального жулика" пососите сушку. Где кредит доверия?
Наберите в Вашем любимом поисковике Пичугин. Это фамилия пожизненно сидящего руководителя службы безопасности компании Юкос. Если Вы не в курсе, то такие службы есть во всех крупных и средних компаниях. И сотрудники этих служб исходят из того, что любой сотрудник компании может работать на конкурента. Про кредит доверия рекомендую узнать у подруг Рублевой.
 

natooar

Местный
Наберите в Вашем любимом поисковике Пичугин. Это фамилия пожизненно сидящего руководителя службы безопасности компании Юкос. Если Вы не в курсе, то такие службы есть во всех крупных и средних компаниях. И сотрудники этих служб исходят из того, что любой сотрудник компании может работать на конкурента. Про кредит доверия рекомендую узнать у подруг Рублевой.
вывод из ваших слов...вниитф рассадник людей работающих на конкурентов :acute:
подруги Рублевой и иже с ними.....тут клубок социальных и личных моментов, пару словами не обойтись да и тема не про это
 

ПанСметан

Новичок
Я попытался в своих постах показать, что в отношении администрации ВНИИТФ к вопросу выезда сотрудника за рубеж нет ничего из ряда вон выходящего. Директор на встрече с сотрудниками сказал, что за каждого выезжающего он должен поручиться. Что понятие поручительства придумано в РосАтоме? Отнюдь. Этот механизм давно и успешно используют банки. В том числе и Сбербанк. Кто-то трактует ограничение на выезд, как недоверие к сотруднику. Но в любой компании есть служба безопасности, сотрудники которой получают зарплату за профессиональное недоверие к остальным сотрудникам 8))) В 2000 году я читал образец трудового договора компании Кока-Кола. Там было написано, что компания предоставляет сотруднику персональный e-mail, который можно использовать только в служебных целях, а переписка может негласно перлюстрироваться службой безопасности компании. Пример же Рублевой я привел только потому, что знаю нескольких человек, которые в свою очередь знали ее лет 20 как миниум. Они не участвовали в ее афере, и для них загадка почему она так поступила. Это к вопросу о доверии. Большие деньги у многих сносят голову напрочь и человек, которого ты вроде знал как облупленного в мгновение ока превращается в монстра. Про "друзъям зарплату повыше" У меня друзья и родствениики работают в частных компаниях. Я не претендую на асболютизацию, но за исключением одной компании (хозяин, которой гражданин Британии), все остальные созданы студенческими друзьями и на работу возьмут в первую очередь того, кто закончил тот же факультет, что и руководство компании. То есть и в вопросе "друзъям зарплату повыше" ВНИИТФ не уникален. Я не говорю, что это хорошо. Я говорю только о том, что по сути отношение к сотрудникам ВНИИТФ администрации ВНИИТФ ничем не отличается от отношения к сотрудникам в любой российской крупной компании.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Директор на встрече с сотрудниками сказал, что за каждого выезжающего он должен поручиться.
Перед кем он должен поручится? Кто его обязал?За что еще он должен поручится в отношении своих сотрудников?
Абсолютно все ужесточения по загранице наступали после того, как очередной альтернативно одаренный сотрудник ВНИИТФ оказывался на ПМЖ за границей не увольняясь из ВНИИТФ. И если во ВНИИА другие порядки, то ИМХО это лишь потому, что там таких случаев не было.
Причины и следствия попутал Остался и что с того? Пригрели змеюку на груди - кормили, работать научили, а он.... Все проще - держать и не пущать и не надо демагогию про банки и поручительство....Таких случаев не было, потому что порядки другие.
 

maks5477

Пользователь
В новостях пишут, что в Сарове вчера небольшой взрыв был. Но взорвавшееся вещество вроде бы не было радиоактивным.
 

=DD=

Активный пользователь
В новостях пишут, что в Сарове вчера небольшой взрыв был. Но взорвавшееся вещество вроде бы не было радиоактивным.
Спросил у родственника - там работает, он сначала даже не понял, о чем это я, потом просто кинул ссылку
ааа... sarov.info третья новость с верху. к нам завтра путин приедет агитировать
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Спросил у родственника - там работает, он сначала даже не понял, о чем это я, потом просто кинул ссылку
"Как делаются жёлтые новости...во время научных испытаний у одного из сотрудников в руках (или не в руках) взорвалось два грамма взрывчатого вещества — фактически петарда.А заголовок у всего этого дела знаете какой?
Держитесь за стул, запасайтесь простынями и белыми тапочками.
На всю страну вот: "В ядерном центре Сарова прогремел взрыв: 2 ранены".

А вот как делаются НЕжёлтые новости:
http://www.gazeta.ru/news/social/2012/02/22/n_2214541.shtml
"...Но в любом случае, взрыв, какой бы он ни был, свидетельствует о низком уровне безопасности в ядерном центре, связанном с разработкой ядерного оружия».
 

natooar

Местный
"Как делаются жёлтые новости...во время научных испытаний у одного из сотрудников в руках (или не в руках) взорвалось два грамма взрывчатого вещества — фактически петарда.А заголовок у всего этого дела знаете какой?
Держитесь за стул, запасайтесь простынями и белыми тапочками.
На всю страну вот: "В ядерном центре Сарова прогремел взрыв: 2 ранены".

А вот как делаются НЕжёлтые новости:
http://www.gazeta.ru...n_2214541.shtml
"...Но в любом случае, взрыв, какой бы он ни был, свидетельствует о низком уровне безопасности в ядерном центре, связанном с разработкой ядерного оружия».
не удивлюсь если на градообразующем предприятие появятся китайские трудяги, их труд ведь дешевле :drinks:
 

GREGORIAN

Активный пользователь
ГринАтом. (Собственно, как зеленый чай "Кириенко" ) Крепостные те же остаются, тарифы меняются и т.п. Многие подумывают в военс. часть телепортироваться от насиженных мест подальше :D
P.S. Этим ничего не измените. Время сейчас такое. То что творец, млад науч. сотрудник обязан быть голодным, оставьте Брежневу.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кто-нибудь в курсе, грузовое КПП 9-й открыли для пропуска сотрудников, приехавших туда не на спец/грузовом транспорте?
 

kod1411

Пользователь
Народ, кто знает:
могут ли лишать субсидии (гранта) ИТР сотрудника (скажем ротация существует в отделе) и если да, то как часто (раз в год или в пол года)???
 

natooar

Местный
могут..на усмотрения вашего непосредственного начальника , могут на совсем=)
 

Misv

Местный
Народ, кто знает:
могут ли лишать субсидии (гранта) ИТР сотрудника (скажем ротация существует в отделе) и если да, то как часто (раз в год или в пол года)???
по положению субсидии могут пересматриваться каждый квартал. а лишить наверно могут в любое время - за нарушения.
 
Сверху