ВНИИТФ

notacat

Местный
И почму вы так не любите вниитф??
может потому что некоторые сотрудники ВНИИТФ ничего кроме подобных идиотских вопросов сказать не могут? Ну так сидели бы молча обиженные, если вам кажется, что вас не любят
 

notacat

Местный
понимаете, когда я учился в институте один из моих преподавателей на такое же вопрос студента
так оно конечно. Но серьезно, пролистайте форум, поищите в интернете - вы серьезно думаете, что Саров пиарится из-за близости к Москве, а мы тут сидим тихо потому что секретность и в тишине прорывы делаем? Ну вот такие у меня неясные ощущения возникают, что что-то не то в консерватории. Как начали вам гранты давать, так народ уснул окончательно, как-будто Путин вам слово "вечность" сложил.
Хотя может мы всей страной в ту же сторону идем, так тогда конечно и от ВНИИТФ ничего требовать нельзя
 

sami

Местный
может потому что некоторые сотрудники ВНИИТФ ничего кроме подобных идиотских вопросов сказать не могут? Ну так сидели бы молча обиженные, если вам кажется, что вас не любят
не могут пережить что не все им завидуют
 

MegaВольт

переменный
может потому что некоторые сотрудники ВНИИТФ ничего кроме подобных идиотских вопросов сказать не могут? Ну так сидели бы молча обиженные, если вам кажется, что вас не любят
вообще то мой вопрос не идиотский..а из обиженных тут вроде как вы..все что то критикуете и жалуетесь.
 

notacat

Местный
вообще то мой вопрос не идиотский..а из обиженных тут вроде как вы..все что то критикуете и жалуетесь.
ну хорошо, давайте с вас начнем, вы любите Трансэнерго? А Сервис? А Газпром?
А я люблю борщ, а ВНИИТФ не люблю, не знаю почему. Может быть потому что борщ - это суп, а ВНИИТФ это градообразующее предприятие, деятельность или бездеятельность которого может оказаться для города фатальной? И вы полагаете, что все, даже неработающие во ВНИИТФ должны его либо любить, либо молчать, а иначе они обиженные? Обоснуйте как-нибудь свою точку зрения, потом можно будет решить, идиотская она или нет. А пока вы раз за разом пишете одно и то же про "почему вы нас не любите" - извините, сходите к психологу
 

Loki

Пользователь
2notacat


Собс-но у вас спросили - и вы ответили
А я люблю борщ, а ВНИИТФ не люблю, не знаю почему...

Причина дурацкая, но - имеете право :).А деятельность Трансэнерго не критична для города? Если транспортная инфраструктура загнется - это ли не тряхнет наш городишко? А Сервис? А Газпром? Без тепла и еды нынче не фатально?

Сорри, но вы серьезно сейчас создаете впечатление обиженной, потому что без эмоций ответить не можете, поэтому психолог нужен не нам, злостным любопытным ВНИИТФ-щикам :)). Лично мне кажется, что любой добросовестный труд заслуживает уважения, поэтому, даже неработающие во ВНИИТФ должны относиться к нему, как минимум, нейтрально. Поверьте, лентяи везде есть.

Вообще, восхищаюсь людьми, которые считают, что всегда и все знают о ВНИИТФ. Знают все причины, проблемы, лучше топ-менеджмента ВНИИТФ знают как их решить и что делать.
Господа, если вы такие знающие - вам прямая дорога в правление Росатома. Если вы решите хоть одну из проблем - обеспечите себя и своё потомство на всю жизнь. А иначе, ломаная копейка - единственная адекватная цена вашим воплям.


Вот вы, notacat, как будущий советник господина Кириенко по вопросам повышения эффективности труда во ВНИИТФ, какие действия предложите без радикального сокращения численности трудящихся во ВНИИТФ, которое приведет к повышению уровня безработицы, которое само по себе никогда не было благом, а в условиях закрытого города будет вообще, как вы выразились, фатальным. Вариант - "по одному гениальному открытию в неделю"?



P.S. Да, я - тролль
 

notacat

Местный
2notacat


Собс-но у вас спросили - и вы ответили


Причина дурацкая, но - имеете право :).А деятельность Трансэнерго не критична для города? Если транспортная инфраструктура загнется - это ли не тряхнет наш городишко? А Сервис? А Газпром? Без тепла и еды нынче не фатально?

Сорри, но вы серьезно сейчас создаете впечатление обиженной, потому что без эмоций ответить не можете, поэтому психолог нужен не нам, злостным любопытным ВНИИТФ-щикам :)). Лично мне кажется, что любой добросовестный труд заслуживает уважения, поэтому, даже неработающие во ВНИИТФ должны относиться к нему, как минимум, нейтрально. Поверьте, лентяи везде есть.

Вообще, восхищаюсь людьми, которые считают, что всегда и все знают о ВНИИТФ. Знают все причины, проблемы, лучше топ-менеджмента ВНИИТФ знают как их решить и что делать.
Господа, если вы такие знающие - вам прямая дорога в правление Росатома. Если вы решите хоть одну из проблем - обеспечите себя и своё потомство на всю жизнь. А иначе, ломаная копейка - единственная адекватная цена вашим воплям.


Вот вы, notacat, как будущий советник господина Кириенко по вопросам повышения эффективности труда во ВНИИТФ, какие действия предложите без радикального сокращения численности трудящихся во ВНИИТФ, которое приведет к повышению уровня безработицы, которое само по себе никогда не было благом, а в условиях закрытого города будет вообще, как вы выразились, фатальным. Вариант - "по одному гениальному открытию в неделю"?



P.S. Да, я - тролль
да, вы тролль. Трансэнерго и прочие тоже важны для города. Но когда я или кто-нибудь еще пишут про них в соответствующих ветках, там никто из сотрудников не начинает вопрошать, почему их кто-то не любит. Видимо, там более адекватные люди работают.
На что по-вашему я должна ответить без эмоций? Если я ничего не путаю, это я задала вопрос, на который никто не желает отвечать без эмоций. А вовсе не наоборот. Может даже у вас там все эффективно, но этого тоже никто не пишет. Одни эмоции и перевод стрелок на мою личность. Лестно, конечно, что всех так заботит, обижена я или нет, но еще раз спрошу - нафига нам тогда тема про ВНИИТФ? Давайте закроем

зыЖ и с чего вы взяли, что я считаю, что я все знаю про ВНИИТФ? Если бы я так считала, я бы не задавала тут вопросов.
 

Раян

Zonderkommando
Loki, большинству "не работников" не нравится по их мненнию не справедливо выраженная через деньги ценность труда. И это действительно так. Да есть конечно и умницы ученые и талантливые инженеры, речь то не о них, а о тех, кто по сути составляет "2\3 планктона", вот именно им платят в "среднем хорошо" не зависимо от результата. Менеджеру по продажам в нашем городе заплатят те же деньги, но и планы поставят "огого", а ценность труда разная, одному весь день "в седле" и ничего не гарантировано, другому "ну это же минатом..." От этого резкая социальная зависть.

Мне бы хотелось еще раз написать, что уникальность предприятия "Трансэнерго", "Сервис" и им подобных крайне надумана. Никаких уникальных вещей в обыденом и повседневном, эти люди не делают. Огромное количество людей решает схожие задачи в более сложных условиях. А вот эффективность решения при схожих условиях мы сравнить увы не можем. И писать "идите и сделайте", как-то лукаво, ну я готов идти и сделать и что? Без "действия" оценить качество менеджмента не возможно... увы. Вероятность же моего назначения советником Кириенко описывется формулой вероятности "минус бесконечность\ноль\ плюс бесконечность" :).
 

Loki

Пользователь
да, вы тролль. Трансэнерго и прочие тоже важны для города. Но когда я или кто-нибудь еще пишут про них в соответствующих ветках, там никто из сотрудников не начинает вопрошать, почему их кто-то не любит. Видимо, там более адекватные люди работают.
На что по-вашему я должна ответить без эмоций? Если я ничего не путаю, это я задала вопрос, на который никто не желает отвечать без эмоций. А вовсе не наоборот. Может даже у вас там все эффективно, но этого тоже никто не пишет. Одни эмоции и перевод стрелок на мою личность. Лестно, конечно, что всех так заботит, обижена я или нет, но еще раз спрошу - нафига нам тогда тема про ВНИИТФ? Давайте закроем

зыЖ и с чего вы взяли, что я считаю, что я все знаю про ВНИИТФ? Если бы я так считала, я бы не задавала тут вопросов.

Да, я - тролль. Тема "ООО Трансэнерго" находится в специальной ветке форума и модерируется представителем организации, который обязуется компетентно отвечать на возникающие у населения вопросы. И формат у этой темы соответствующий - "вопрос-ответ, пожелание-ответ". Формат этой темы можно описать так - "мне сказали, что ВНИИТФ - лентяи,а я - молодец", согласитесь, что это нечестно? А давайте не будем закрывать, я думаю те люди, кому тут не интересно - сюда заходить не будут сами :).


Может сейчас и не так все эффективно, как вам хочется)), но, учитывая, что Росатом начал крупную кампанию по подготовке профессиональных молодых управленцев (и во ВНИИТФ в т.ч.) шансы на то что именно так и будет - очень высокие. Спасибо, что вы за нас переживаете :)

2Раян, да никакого лукавства тут нет). Кто знает и хочет - делает. Грамотные управленцы на вес золота. Вероятность донести своё решение до нужного человека - явно ненулевая, это главное.


А насчет всего остального - я с вами согласен. Вот ЭТО действительно конкретика, хоть и неприятная мне :). В принципе, у этого недовольства есть вполне распространенное и простое определение - "зависть".
 

John

Активный пользователь
так оно конечно. Но серьезно, пролистайте форум, поищите в интернете - вы серьезно думаете, что Саров пиарится из-за близости к Москве, а мы тут сидим тихо потому что секретность и в тишине прорывы делаем? Ну вот такие у меня неясные ощущения возникают, что что-то не то в консерватории. Как начали вам гранты давать, так народ уснул окончательно, как-будто Путин вам слово "вечность" сложил.
Хотя может мы всей страной в ту же сторону идем, так тогда конечно и от ВНИИТФ ничего требовать нельзя
А что, ВНИИТФ ГОЗ не выполняет? А награды просто так раздаются? Никакой отработки не ведется? НИИК не зашивается? Всё спим...
Забавная ты.
 

notacat

Местный
От этого резкая социальная зависть.
Раян, тут полно людей, которые имели все возможности продолжать работать во ВНИИТФ еще кучу лет до самой пенсии, но предпочли уйти. Не бьет с завистью, вам не кажется? Ну то есть, конечно есть, кто хотел бы и не берут, но обобщать это на весь город было бы неправильно.
Можно было бы пойти покопаться в чувствах присутствующих ВНИИТФовцев, которые беспрерывно пытаются меня убедить, что я им завидую. Но это вообще ни к чему конструктивному не приведет.

В общем, что я хочу сказать. Товарищи из ВНИИТФ, раскаиваюсь за то, что упомянула ваши 6 букв всуе. У меня только одно оправдание, я все-таки это сделала совсем в другой теме в рамках обсуждения итогов правления Путина, а в этой теме поддалась на провокацию гражданина, который ответил тут на мое сообщение в другом месте.

Чур на вас, оставайтесь в своей теме без меня
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Повторюсь - нефть по 50$ за баррель все расставит по своим местам.
повторюсь: аравийские шейхи (после ливийской победы своего спецназа) уже почуяли вкус власти и никому не позволят уронить цену вдвое.

У меня только одно оправдание, я все-таки это сделала совсем в другой теме в рамках обсуждения итогов правления Путина, а в этой теме поддалась на провокацию гражданина, который ответил тут на мое сообщение в другом месте.
:D :D :D стоило человеку чуть-чуть соффтопить, как тролль тут же подставил подножку.
 

MegaВольт

переменный
ну хорошо, давайте с вас начнем, вы любите Трансэнерго? А Сервис? А Газпром?
А я люблю борщ, а ВНИИТФ не люблю, не знаю почему. Может быть потому что борщ - это суп, а ВНИИТФ это градообразующее предприятие, деятельность или бездеятельность которого может оказаться для города фатальной? И вы полагаете, что все, даже неработающие во ВНИИТФ должны его либо любить, либо молчать, а иначе они обиженные? Обоснуйте как-нибудь свою точку зрения, потом можно будет решить, идиотская она или нет. А пока вы раз за разом пишете одно и то же про "почему вы нас не любите" - извините, сходите к психологу
у меня такое ощущение что вы не имеете специальности для того что бы работать во вниитф или просто вас туда (допустим)берут работать,но уборщицей,а вам не надо так,вам наверно охото инженером...Поэтому вы и говорите так.. и причем тут борщ и вниитф??? Вот вы говорите что любите борщ,наверно вы его готовить умеете,а вниитф не любите,потому что не хотите допустим работать уборщицей,или вообще без образования..ИМХО..
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а я позволил себе поддаться настрою некоторых собеседников, которые так уверенно говорят, про атомные секреты.
 

Misv

Местный
2notacat:
добавлю немного - почитайте это, думаю ни у кого из присутствующих нет желания оказаться на его месте. или как минимум быть уволенным по не хорошей статье. разглашение оно и в африке разглашение, за бабло продал или кому-то просто так доказывал. поэтому, если нет допуска к инфе, то и не надо оно Вам.
 

sami

Местный
2notacat:
добавлю немного - почитайте это, думаю ни у кого из присутствующих нет желания оказаться на его месте. или как минимум быть уволенным по не хорошей статье. разглашение оно и в африке разглашение, за бабло продал или кому-то просто так доказывал. поэтому, если нет допуска к инфе, то и не надо оно Вам.
неужели присутствующие не знают, что секретно, а что нет и не умеют фильтровать? По любому удобному поводу ширк за ширмочку режима. Тут же у вас не чертежи спрашивают.
 

Раян

Zonderkommando
notacat , ну я поработал в институте... давно... совсем не в сладкие времена. И дело не в том, что я не корпоративный игрок... скорее совсем не физик :), я уходил сам, уйдя знал, что не вернусь. Одако дело совсем не в индивидумах, они бывают талантливы и бесталанны. Когда я пишу "о социальной зависти", это уже тренд, а не протест личностей. И дело не в том, что вы не завидуете, а в том, что тренд устраиваться, а не уходить... вот и все. Институт это псевдостабильность, кредит, ипотека, новое авто, да мало ли что еще из "гламура и дискуса" (С) :).

Но зато, для меня и для вас, доллар 50 за барель, не проблема и нам абсолютно все равно закрутит Железнов очередные гайки на КПП или нет, мы 100% конкурентны на современом рынке труда, а вот у большинства ваших собеседников абсолютно точно будут сложности :).
 

notacat

Местный
у меня такое ощущение что вы не имеете специальности для того что бы работать во вниитф или просто вас туда (допустим)берут работать,но уборщицей,а вам не надо так,вам наверно охото инженером...Поэтому вы и говорите так..
специально для вас, запишите где-нибудь, я проработала во ВНИИТФ инженером 15 лет, уволилась почти уже 7 лет назад и до сих пор ни разу не пожалела. Если вам интересно, куда я ушла, погуглите сами, а то если тут начну расписывать, кинетесь в другую крайность и сами завидовать начнете
А мне кажется, что вы когда видите кого-нибудь, кто очевидно не работает во ВНИИТФ, типа продавщицы в магазине или учительницы, каждый раз думаете, какие же они несчастные, мечтают работать уборщицами во ВНИИТФ.
Собственно, я допускаю, что кто-то реально так думает с обеих сторон ВНИИТФовского забора. Но для города это было бы очень нехорошо, если бы он состоял из гордых сотрудников ВНИИТФ и всех остальных, которые первым очень завидуют

И дело не в том, что вы не завидуете, а в том, что тренд устраиваться, а не уходить... вот и все.
ну среди тех людей, кого я знаю, уволившихся на порядок больше, чем оставшихся. А мечтающих устроиться я и вовсе никого не знаю.
Конечно, я не социолог и у меня данных недостаточно. Недавно в какой-то местной прессе кто-то сказал (насколько я помню, это единственный раз), что в городе живет много людей, которые работают на хороших работах за пределами города, и что для городских властей все эти люди как бы не существуют. Очень плохо, что на поверхность выплывают какие-то однобокие тренды, а то, что как бы вне тренда - остается подводной частью, размер которой неизвестен.
Чисто гипотетически, ведь эти люди умеют работать и зарабатывать, если б в городе была возможность, городу было бы от этого хорошо... Но это никак не согласуется с планами развития, которые мы видим во всяких стратегиях..

2notacat:
добавлю немного - почитайте это, думаю ни у кого из присутствующих нет желания оказаться на его месте. или как минимум быть уволенным по не хорошей статье. разглашение оно и в африке разглашение, за бабло продал или кому-то просто так доказывал. поэтому, если нет допуска к инфе, то и не надо оно Вам.
на e1 в форумах писала девушка этого парня, что она год пыталась найти ему адвоката и не смогла, потому что 1 миллион рублей для нее или его матери - это надо продать квартиру, а дешевле никто не берется. И что 90% того, что пишут в новостях - вранье.
Естественно, она тоже давала подписку о неразглашении, поэтому правды не узнать. Но мне сдается, что это скорей показательная порка, чем он реально что-то продал за 50 тыс. долларов. Если б продал, поди все 20 лет дали бы
 
Сверху