ВНИИТФ

Salo

Статист I степени
это не предел для уборщика в институте кстати, да и с перспективами не так уж плохо дело обстоит.
на все 100 согласен. :) есть желание работать и заодно там же подработать? нет проблем. ведь уборщиц всегда не хватает...
если есть голова на плечах, желание работать, да и ещё всего лишь незаконченное высшее, всегда есть возможность перейти на более престижную работу. примеров, особенно в последнее время масса.
Откуда такие данные?Меня удивило...
наверно из жировки... а ведь в тех же цехах(есть и оффисные уборщицы в управах, КБ) и работа тяжёлая и вредность не меньше.
 

Diman

Уже освоился
если есть голова на плечах, желание работать, да и ещё всего лишь незаконченное высшее, всегда есть возможность перейти на более престижную работу. примеров, особенно в последнее время масса.
Полная ерунда! Будь хоть ты семь пядей во лбу, шансов перейти на другое место мизер! Переводов не дают. Вот и сидят все "киснут" на своих местах.
 

Salo

Статист I степени
Полная ерунда! Будь хоть ты семь пядей во лбу, шансов перейти на другое место мизер! Переводов не дают. Вот и сидят все "киснут" на своих местах.
ну уж извини, что ты не заметил происходящую реорганизацию по первому заводу в цехах, хотя бы... :D после ухода пенсионеров, например. а во вторых: тут вроде как конкретно об уборщицах речь то... :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Полная ерунда! Будь хоть ты семь пядей во лбу, шансов перейти на другое место мизер! Переводов не дают. Вот и сидят все "киснут" на своих местах.
поддержу Сало, мы ж о уборщиках говорим, а им вполне реально перейти на место табельщика, секретаря, делопроизводителя, зав.складом, любого другого служащего (всё зависит от образования). с инженерами конечно всё обстоит намного сложнее, не спорю.
 

Misv

Местный
ну уж извини, что ты не заметил происходящую реорганизацию по первому заводу в цехах, хотя бы... :lol: после ухода пенсионеров, например. а во вторых: тут вроде как конкретно об уборщицах речь то... :p
просто был большой исход "мамонтов", када с 1го отдела, архивов повыгоняли всех глубоко и чуть пенсионного возраста. им сказали - или валите в коридор, или мы вас просто не возьмем при реорганизации. вот и был массовый переход уборщиц на их места. ведь чтоб занять какое то место надо его от кого то освободить, а када будет еще такой уход пенсионеров?
 

kroha

Местный
Господи. зараплата у всех разная - зависит от места (отдела) и от начальника. начальникотдела спецкладовой всю жизнь говорила:"Мои работники заслуживают высокой зарплаты!!!!!!!!!!" И это было, они получали больше, чем высокооплачиваемые инженера. А есть отделы, где начальство прихдит, видит, что поголовье рабов присутствует и пошел себе в уютный кабинетик - рабы пока не ропщут, в принципе отчати он прав - может и работы маловато. Я знаю человека, по-честному (не выдумывая), который трудился у теоретиков, который ни сидел ни минуты - работы завались, темы хорошие - а зарплата в прямом смысле копеечная. Он ушел на поток ниже рангом, чуть ли не в рабочие - купил хорошую иностранную машину (правда б/у, но тоже не за копейки) и въехал в б/у однокомнатную квартиру...тоже ведь не за бесплатно. Когда то, лет 7 назад были данные по сравнению по разрядам жировок ВНИИТФ, мой разряд мог получать, как у нас инженер (я рабочая), так же и инженера могли получать. Например, я знаю, чо в управе, да и везде секретутке мало того, что цвеут и пахнут и отпрашиваются средь бела дня, так и получают как высокооплачиваемый инженер....правда инженер еще и думает, а рабочий именно вкалывает.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЧАЛЬНИКА: ДУРАК ОН ИЛИ НЕТ!!!!!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Например, я знаю, чо в управе, да и везде секретутке мало того, что цвеут и пахнут и отпрашиваются средь бела дня, так и получают как высокооплачиваемый инженер....правда инженер еще и думает, а рабочий именно вкалывает.
ну вот обидели :lol: :p
 

kroha

Местный
ну вот обидели
и не только секретари, а вообще служба управления спплошная
а я не права? ходила получать оформлять "декретные"...работа в управе - где бы не работать, лишь бы не работать..компы с шариками, ....а она уже ушла и больше не придет..., у нас чаек - а вы подождите..., а бланки поменялись....
блин, когда им громко и грубо намекнула, что ОНИ для нас, по-настоящему работающих, а не Мы для них - они почему меня не поняли и обиделись
 

Tibbledorf

Уже освоился
В нынешних условиях главный показатель работы - это красивая и бесперебойная бумажная отчётность снизу доверху. В этом случае работа квалифицированного секретаря очень важна, без него более-менее значимый руководитель мгновенно загнётся. Так что они свой хлеб отрабатывают. Да и немного их на самом деле, секретарей.
А вот куча управленческих служб это да, но опять же это вина общая, госаппарат совершенно обюрократился.
 

kroha

Местный
квалифицированного секретаря очень важна,
намучилась с ходьбой по инстанциям. А на шиша им компьютерная сеть? Я на 9 месяце беременности оформляла первые декретные и ходила с 1 по 3 этаж в обоих зданиях. Оказывается, нет на свете такой проги, которой можно было кинуть в другое здание - все оформить через базу данных и позвать только для моей личной подписи...
а я захожу, а там красавица макияж наводит через полчаса после начала работы - где ж им тут работа. Зато позвали пособие оформлять, у меня лялька дома - где им догадаться домой мне позвонить, что бланков еще нет. Правда они потом исправились - после моего грубого и громкого обвинения.
 

LEO

Уже освоился
и не только секретари, а вообще служба управления спплошная
а я не права? ходила получать оформлять "декретные"...работа в управе - где бы не работать, лишь бы не работать..компы с шариками, ....а она уже ушла и больше не придет..., у нас чаек - а вы подождите..., а бланки поменялись....
блин, когда им громко и грубо намекнула, что ОНИ для нас, по-настоящему работающих, а не Мы для них - они почему меня не поняли и обиделись
раз был печальный опыт связанный с управленцами вот и говорите про управленцев и нечего всех под одну гребенку хаять. Что вы знаете про работу секретарей на заводах, в подразделениях? НИЧЕГО!
 

Pavlun

Пользователь
раз был печальный опыт связанный с управленцами вот и говорите про управленцев и нечего всех под одну гребенку хаять. Что вы знаете про работу секретарей на заводах, в подразделениях? НИЧЕГО!
Полностью согласен. Последние две недели оформлял документы на участие в конференции и командировочные документы. Постоянно консультировался с секретарем нашего подразделения, так как впервые сам оформляю подобные документы. И каждый раз она обстоятельно разъясняла, что мне надо сделать. Так что не стоит всех секретарей под одну гребенку причесывать.
 

maks5477

Пользователь
Вот уж чушь полная про копеечную зарплату у теоретиков (если имеются в виду физики-теоретики, конечно). Они (в том числе и молодые) гребут деньги лопатой. Некоторые складируют купюры пачками в сейфах, потому что не успевают тратить. У математиков НТО-2 все поскромнее, но тоже не бедствуют.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Вот уж чушь полная про копеечную зарплату у теоретиков (если имеются в виду физики-теоретики, конечно). Они (в том числе и молодые) гребут деньги лопатой. Некоторые складируют купюры пачками в сейфах, потому что не успевают тратить. У математиков НТО-2 все поскромнее, но тоже не бедствуют.

Полный бред и явная провокация. Над пачками в сейфах особенно посмеялся. Кстати, огласите сколько по вашему "гребут лопатой" в рублях будет.
 
Сверху