ВНИИТФ

C

copycat

Guest
Беда в том, что и поощрения, и урезание надбавок производятся как-то независимо от деятельности самих работников.
 

djx

Пользователь
Раз такой умный, то чего в институте делаешь? :D
Это не наезд, это провокация! Очень интересно узнать, какие перспективы видит в институте такой организованный человек. Я серьезно, ни какой иронии! Имхо, Ваши подвиги достойны большего, чем кресло начлаба. Может быть большее впереди? Может быть большее не в институте?
Майк я понял, сам справлюсь.
На провокацию отвечу честно. Тут секрета нет. Я работу свою люблю, а шика и иже с ним свою ненавидят. Это заметно невооруженным взглядом. А еще они недовольны своей жизнью, здесь не мне судить. Подвигов не имею, талантами никогда не выделялся, все что есть добыл здесь. Приехал с двумя сумками китайскими- клетчатыми и с гитарой за спиной. Меня Снежинск втретил по-отечески, мой нач.лаб. показал для чего мужчине мозги, мой токарь для чего мужчине руки. Я постарался оправдать имя достойного сына этого города. Что получилось судить не мне. Мной гордятся мои учителя. Преклоняюсь перед этим городом и его достойными жителями за то, что они сделали из меня не только профессионала но и человека с принципами и понятиями. Да наверное уеду когда-нибудь, куда-нибудь, но никогда худого слова ни скажу ни про Снежинск ни про его жителей ни про урал в целом. Знаю многих озлобленных и ожесточенных уехавших.Я здесь нашел добро.
По сути, не думаю насчет перспекитв, работаю и мне не стыдно за свои дела. Как почуствую что топчусь на месте, или что стало скучно- уеду. Свои цели я знаю. Всем оскорбляющим хочу напомнить, я варяг, меня сюда ПРИГЛАСИЛИ, а вы меня оскорбляете. Я к вам не просился. Не стыдно?
Снежинск не сахарный, те же слова готов сказать про город, который меня обучил- Сибирские афины и про город который меня родил он переводится как Отец яблок.
 

qwestion

Пользователь
я тоже с гитарой приехал:D

ЗЫ, сибирские афины - это что?) Сибирь большая...
 

djx

Пользователь
Кто знает тот поймет. А вообще здесь любят ругать неместных, главный довод- я против приезжих ничего не имею, мне обидно за местных. Привыкайте. Только ругают здесь а не там где неместные на SNZ. Там ведь и отпор давали.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Ребята!Успокойтесь,что ж вы так все нервничаете,какая разница,откуда ты и где ты,а вот-кто ты!Занесло же меня на эту тему,так,гляди ж, тоже спокойствие утрачу.Каждый из нас необъективен,свое-то одеяло ближе,работать надо.А что нас никто и никогда не обманывет?А ГОСУДАРСТВО - вообще,что это запонятие?В школе,в ВУЗах-то нас учили,только жизнь не совсем то.Но не надо стараться переделать все в космических масштабах,поглядите рядом. :D
 

djx

Пользователь
ну да :D
томск, барнаул, а иногда и новосиб так думают... но понимайте как вам удобно)
Круто вы Барнаул в Сибирь завернули. Томск конечно. Так его все называют- Сибирскими Афинами, потому-что там лучшие университеты (а при них библиотеки) в Сибири. А Томский мед. универ. так вообще единственный мед. в Сибири. Еще в Томскео был открыт первый универ в Сибири, дай бог памяти кажется в 1886 году. Кует кадры для США, зараза.
 

Шико

Новичок
Dix не Вам судить от том люблю я свою работу или нет.
Если бы я её не любил, то не работал бы здесь уже больше 15 лет.
И лично к Вам я не испытываю ни любви, ни ненависти, у меня поверьте есть к кому это испытывать.
Мне абсолютно безразлично, кто Вы и что, и как с Вами.

До того, как стать контролёром 8,5 лет токарем-универсалом работал и не по наслышке знаю,что такое режимы резания и как резечик заправить, что бы он чистоту давал, мне приходилось делать вещи которые Вам не снились.
Поучаствовал в многих уникальных проектах (впрочем здесь любой проект уникален) и как исполнитель, и как консультант для разработчиков ( какой именно применять режущий инструмент например).
Так что лично мне есть, чем гордиться и есть, за что любить свою работу.
И от сюда я не уеду, если вдруг "почувствую", что у меня застой ...
В этом моё отличие от Вас.

А то, что приезжих здесь не любят не удивляйтесь, просто Вы варяг кем-то позванный сидите на месте которое мог бы получить нормальный снежинский парень или девушка ..., только вот не получат они его.Потому что Вы на нём.
Не думаю что приехав в Москву например Вы бы получили "тёплую" встречу.
И в Снежинске "странным" образом не приезжие являются "лимитой", а те кто здесь родился и вырос.

И потом как ещё относиться к людям которые приехали на всё готовенькое.
И хату Вам дали и денюжек насыпали, что с голодушки не померли и места не ниже мастеров на участках обеспечили...
За какие такие заслуги перед Родиной, только лишь за красный диплом?
То, что у Вас две сумки было с гитарой это ещё не делает вас героем.
Попробуйте например 20-30% от зарплаты отдавать за съёмную квартиру, будучи одним добытчиком в семье и имея малолетку на руках.
 

be-open

джедай
Во ВНИИТФ я стал мастером своего дела, а потом понял что область приложения очень экзотическая, узкая и неликвидная, пока ты во ВНИИТФ - сидишь как сыр в шоколаде (хотя с чем сравнивать конечно :D ), а если вдруг что-то незаладилось найти применение своим навыкам в городе очень сложно, мне например чтобы остаться в городе после ухода из ВНИИТФ пришлось освоить несколько новых профессий и разучиться многому что я умел делать раньше.
 

djx

Пользователь
Dix не Вам судить от том люблю я свою работу или нет.
Если бы я её не любил, то не работал бы здесь уже больше 15 лет.
.

Естественншо не мне судить. Люди дадут ответ. В детстве читал какой-то рассказ (кажется Шукшин), там бабуля проехала из Иркутска до Москвы, без денег, припвезла жалобу президенту. Ей да как же вы бабууля проехали столько без денег? А она, так ведь люди кругом. Подумайте плиз!

Во ВНИИТФ я стал мастером своего дела, а потом понял что область приложения очень экзотическая, узкая и неликвидная, пока ты во ВНИИТФ - сидишь как сыр в шоколаде (хотя с чем сравнивать конечно :D ), а если вдруг что-то незаладилось найти применение своим навыкам в городе очень сложно, мне например чтобы остаться в городе после ухода из ВНИИТФ пришлось освоить несколько новых профессий и разучиться многому что я умел делать раньше.

Благодарю. Вы немногий кто сказал спасибо ВНИИТФ. Вас могут обругать, Вы как?
 

yamig

Мирный атом
Вы забываете про то кто в какой коллектив попал, ведь от этого тоже очень много зависит. Будь ты хоть семи пядей во лбу, а придавить могут как букашку и будешь долго ходить и плеваться на ВНИИТФ и на город. (и на форум)
А когда коллектив хороший и дружный и на работу идёшь с радостью и работа всегда спорится. djx видно что повезло, ну что ж можно за него только порадоваться. Многие сидят годами шипят друг на друга как змеи подколодные и козни строят, а развести супостатов не кому и у самих смелости не хватает, ибо трусы и подхалимы, но сидят и работают, разбрызгивая свой негатив друг на друга и окружающих. Тот кто с этим не сталкивался можно сказать счастливые люди, но можете поверить на слово такое встречается и очень даже не редко. А страдают от этого две главные "вещи" - работа и нервы.
 

sami

Местный
По теме хочу сказать, что вы забываете про то кто в какой коллектив попал, ведь от этого тоже очень много зависит. Будь ты хоть семи пядей во лбу, а придавить могут как букашку и будешь долго ходить и плеваться на ВНИИТФ и на город. (и на форум)
От коллектива много зависит, но уходят не из коллектива, к счастью! У меня был очень хороший коллектив, чего не могу сказать о начальстве.
 

PuMA

Чиним все
мнение составлено по написанным постам.

%до вниитф официально не работал ни в одной фирме, скажите мне, это везде так, или особенность снежинска/вниитф - орать что тебе плохо и ничего при этом не делать?


к сожалению, особенность снежинска :lol:
 

vortex

shaken, not stirred
Вы забываете про то кто в какой коллектив попал, ведь от этого тоже очень много зависит. Будь ты хоть семи пядей во лбу, а придавить могут как букашку и будешь долго ходить и плеваться на ВНИИТФ и на город.
полностью согласен.
djx, если не секрет, в каком подразделении работаете?
 

notacat

Местный
к сожалению, особенность снежинска :lol:
Не мы одни такие. Я читала форумы Сарова и Дубны - там то же самое практически. Трудно знаете ли ожидать всеобщего благодушия, когда половине народу денег хватает, а другая вынуждена подножным кормом пробиваться.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да о чем вы говорите?! Денег всегда будет нехватать! Наглядных примеров куча - денег полные карманы, а ему больше нада и больше! В отношениях между людьми надо искать причину конфликтов. Сейчас преабладают такие качества как зависть и корысть! Конечно это и раньше было, но гораздо в меньших объемах! Просто проанализируйте по различным примерам: чем беднее народ, тем они сплоченнее!
 

Шико

Новичок
Не мы одни такие. Я читала форумы Сарова и Дубны - там то же самое практически. Трудно знаете ли ожидать всеобщего благодушия, когда половине народу денег хватает, а другая вынуждена подножным кормом пробиваться.

Я повторюсь в который уже раз. Для Mike 22 и других защитников ...

У меня нет "не любви" ни к Dix, ни ещё к кому либо из тех кто сюда приехал.
Мне просто не понятно как человек, который не знает,или делает вид что не знает, почему на самом деле не любят у нас в городе молодых специалистов говорит о том, что вот мол мы то работаем а вы то месные, баклуши баклушите ...

И мои высказвыания были собственно не о том какие они "плохие" эти приезжие, а о том почему у нас руководство института делает так, что местные (и отнюдь не глупые и ленивые ребята) вынужденны либо быть на вторых ролях, либо отсюда уезжать.

В той структуре где работаю я (завод №1) практически во всех цехах как минимум 50-60 % в должностях мастеров, старших мастеров и т.д. не местные а приезжие ребята.
Причём местному надо как правило сначала у станка или верстака поработать не один год, даже имея высшее образование, а уж потом если на тебя падёт перст указующий стать мастером.

Тем же кто прихал не надо никому и ничего доказывать, они почему то за редким исключением, практически сразу становятся и мастерами и началниками групп.
Причём эти ребята, опять же как правило, ни чем особым не выделяются на фоне местных.
Бывают конечно исключения в виде двух красных дипломов и медалей, но это не такое уж и частое исключение.

Интерестно читать например такие фразы " ... я честно, не особенно знаю как там дела в других подразделениях ...".
Если не знаете, то зачем высказываетесь, что местные в основном лентяи и глупцы, у которых в голове одна только злоба к тем кто приехал?
Есть ребята, Dix об этом писал, которые могут и хотят, только вот таких здесь всё меньше и меньше.
Потому что показывать здесь свою профпригодность нет смысла.
Для местного руководства всё равно милее те, кто приехал.

У меня есть пример перед глазами, когда один хороший знакомый уехал из города потому, что устал ждать когда же руководство его отдела заметит его старания.
Причём парень действительно очень хорошо работал, я это знаю не от него а от его коллег ...
И вот так и не дождавшись он уехал в Москву, причём уехал как-то с отчаянием в глазах.
Там он будучи хорошим работником в фирме уже зам директора по производственной части, при всём при том что годов то ему всего 30, а фирма работает не только на всю страну и на заграницу то же.

То есть получается там он в цене и может качественно решать поставленные задачи, а здесь ... ?

P.S.: Что бы меня не записали в "обиженные" я оговорюсь, что лично меня не итересуют руководящие должности и не потому, что я без образования и ничего не умею. И я действительно очень люблю свою работу.

И персонально для тех кто считает что я ничего не умею и только языком чешу, вопрос: "Вы всегда, вот так не зная человека лично, делаете далеко идущие выводы?".
 
Сверху