ВНИИТФ

headsman

Пользователь
Я чего-то непонимаю наверно, но мне почему-то кажется что все эти вопли про несправедливость тут зря разведены. Во ВНИИТФ работать тепло, стабильно и сытно - даже если и работать приходится. Ну подумаешь кто-то больше получает - да и фиг с ними. Такое чувство что от скуки все. У меня товарищ откровенно признался что на работе он уже 2!!! месяца подряд НИЧЕГО не делает. При этом получка у него больше моей зарплаты. Я б тоже больше денег хотел получать, но не таким способом - изображать работу. Щас мне моя профессия очень нравится и я крепко хочу и дальше работать и профессионально расти.
вот ты про своего кореша говориш тут,что он ни чего не делает ,а бабло гребет,так может он ИТР (инженерно-тех. работник)они нехрена не делают,приехали и сидят от армии косят!!!!а нашим устроится не дают,и бабло получают!!!пшли они вон из нашего города!!!
 

Шико

Новичок
PS скорее не по теме

Но ... вчера подруга можно так сказать жаловалась ..
что в москве создают научный комитет связаный с ядерными разработками (особо не вникала, т.к. к ВНИИТФ отношения не имею ), а суть такая что, будут содержать только этот комитет, а остальных так называемых рабочих на увольнение ...



так ты еще не плохо получаешь)) знакомый инженер 18 тр

Сейчас в институте в умах сотрудников вобще полный бедлам, все ждут чем закончатся сокращения в етом годе ...
Хоть и сказали про 60-ти летних но чё-то всёравно тревожно как-то ...

вот ты про своего кореша говориш тут,что он ни чего не делает ,а бабло гребет,так может он ИТР (инженерно-тех. работник)они нехрена не делают,приехали и сидят от армии косят!!!!а нашим устроится не дают,и бабло получают!!!пшли они вон из нашего города!!!

Согласен целиком и полностью, получилось что лимитой вдруг стали местные, а приезжим всё на блюдечке с голубой каёмочкой ... и ладно еслиб это оправдано было, а то как правило эти приезжие ни хрена не понимают.
Разве сюда золотомедалист - краснодипломник - умница поедет.
На такие "перспективы" и местную з/п.

Мне тут историю рассказали одну (уж не знаю прабда или быль).
Выступал знацытся наш представитель в каком-то престижном универе в Москау и когда дошёл вопрос до размеров з/п назвал (цифру тогдашней средней) 10000 ... из зала его прервав спросили "..тольляров?", рублей ответил он.
Большая часть зала встала и ушла ...
Вот и делайте выводы кто к нам сюда едет и за чем ...
Одно утешает откос от армии отменён, может их по меньше станет.
 

djx

Пользователь
Сейчас в институте в умах сотрудников вобще полный бедлам, все ждут чем закончатся сокращения в етом годе ...
Хоть и сказали про 60-ти летних но чё-то всёравно тревожно как-то ...



Согласен целиком и полностью, получилось что лимитой вдруг стали местные, а приезжим всё на блюдечке с голубой каёмочкой ... и ладно еслиб это оправдано было, а то как правило эти приезжие ни хрена не понимают.
Разве сюда золотомедалист - краснодипломник - умница поедет.
На такие "перспективы" и местную з/п.

Мне тут историю рассказали одну (уж не знаю прабда или быль).
Выступал знацытся наш представитель в каком-то престижном универе в Москау и когда дошёл вопрос до размеров з/п назвал (цифру тогдашней средней) 10000 ... из зала его прервав спросили "..тольляров?", рублей ответил он.
Большая часть зала встала и ушла ...
Вот и делайте выводы кто к нам сюда едет и за чем ...
Одно утешает откос от армии отменён, может их по меньше станет.

Так, по оборудованию и работягам прошлись, теперь значит уже неместные- все зло. Вот где беда- то. Понаехали паразиты на нашу голову. Алкоголики-хулиганы-тунеядцы. Да только сдается мне что вы опять мимо тазика попали. Ломичи опустели на две трети, придите вечером посмотрите в скольких окнах свет горит. Дома пустые. Неактуально теперь приезжих ругать, а вы хватаете все подряд. Ругать надо было когда они в силе были, а не теперь когда полтора землекопа осталось и отпор дать некому. У нас в отделе тоже есть такие, курят целыми днями и языками как бабы, хватают все подряд... И замечу вам ВСЕ они местные. Вам и man without a head напомню пословицу- на обиженных хрен кладут и воду возят.
 

djx

Пользователь
вот ты про своего кореша говориш тут,что он ни чего не делает ,а бабло гребет,так может он ИТР (инженерно-тех. работник)они нехрена не делают,приехали и сидят от армии косят!!!!а нашим устроится не дают,и бабло получают!!!пшли они вон из нашего города!!!

Ну конечно ИТР, спасибо за расшифровку. Представь себе малой и я итр тоже приезжий, а не ты. Бабло гребу, от армии кошу. И высших то образования у меня 2, и дипломы красного цвета. И дисера я в следующем году защищу, а не ты. И две разработки на премию молодых спецов (за 5 лет) я представил, а не ты (правда премий не получил, нач-во плечами пожало- извини мол, политика, ну-да я технарь, что обижаться). И в августе в кресло нач. лаб. я сяду (в возрасте 28 лет) а не ты. И машину то я без кредита купил 3-летку японскую в салоне, а не ты. Обидно? Завидно? Крепись и работай. Проживи 5 лет в общаге в чужом городе, поработай сторожем, сутки через 2-е, поделай ночные обходы в -42 град. (а с утра на учебу), напиши и защити нестандартный диплом, добейся чтобы зав. кафедрой упрашивал тебя остаться. Приедь в чужой город, добейся уважения цеховых мужиков в 25 лет, чтобы они к тебе сами приходили и говорили у меня сын (дочь) студент СГФТА, возьми к себе на практику- научи уму-разуму и дисциплине. Добейся уважения руководства, чтобы тебя одного в 27 лет от отдела посылали на совещание где все заводские шишки будут всяко пытаться твой отдел в твоем лице склонять. Добейся того чтобы тайным голосованием люди избирали тебя и научись писать по-русски, тогда будет некогда обсуждать соседей. Подели свое время: час в сутки- английский, час- физ.подготовка, час- дисер, час- 2 высшее и.т.д. И ты поймешь как мало господь нам всем дал, и будешь к семье возвращаться около 12 ночи и добьешься многого. Слабо? ГЫ! Много я таких в свои 27,5 повидал. Не могут победить себя, и винят всех остальных (поди телек по вечерам смотришь и пиво жрешь). Все.
К модеру 1 просьба обратить внимание на последнее предложение цитириуемого поста и принять меры 2 извинения за флуд, сижу на больничном, скучно.
 

sami

Местный
Раз такой умный, то чего в институте делаешь? :D
Это не наезд, это провокация! Очень интересно узнать, какие перспективы видит в институте такой организованный человек. Я серьезно, ни какой иронии! Имхо, Ваши подвиги достойны большего, чем кресло начлаба. Может быть большее впереди? Может быть большее не в институте?
 

Шико

Новичок
Я потрясён, потрясён тем, что Вы так плодотворны ....Боже мой как тут не хватало таких как Вы.
Ну наконец-то дождались струй свежих ....
Что бы делали без Вас прямо не знаю, захирели бы наверное.
Ведь вся местная молодёж это сплошные пьянь, срань способная только завидовать Вашим успехам и достижениям.

Только мне спросить Вас хочется.
А почему те кто был в силе уехали отсюда?
Всё, больше нет тем для диссертации, нет больше кресел зав.нач.лаба, достигнуты все местные вершины и нет больше проблем для применения своего, такого вот мощнейшего двух краснодипломоного разума ...?
Пришла пора завоёвывать другие вершины, поклевали здесь полетим дальше, да?
Или может есть иные причины для этого?

Вы миленький попробуйте здесь родиться, прожить в общаге всю свою жизнь, причём в комнате 15 кв.м на четверых.
Уйти из этой общаги в армию и туда же после неё вернуться. А потом прийдите в отдел кадров института и посмотртие, что Вам предложат и предложат ли вобще.
А ещё попробуйте прийти в банк и получить ипотеку для покупки жилья с з/п меньше 10000 рублей.
Посмотрим как Вы запоёте.

Когда я устраивался в институт (15,5 лет назад) повертьте, ни кто не давал местным подьёмных, ни кто не давал местным пусть и административную квартиру на несколько человек, но в современном доме, где кухня не одна на весь этаж и разваливается вся, а одна на квартиру и где очко на одну квартиру.Где душ это не жалкое подобие общественной бани, а ванна ... ванна белая и чистая.

Я лично всего, что есть у меня добился сам, ни у кого ничего, ни когда не просил.
И сейчас ни на кого не обижаюсь, не завидую и делаю так как считаю нужным мне, стараясь при этом не навредить ближним.

А то, что Вы не видите здесь местную молодёж которая не менее, а может и более Вас достойна занять то место, так это потому, что ей этой молодёжи здесь делать нечего, так как её места заняты теми кто приехал сюда из других мест.
К чести нашей местной молодёжи очень многие пробиваются там от куда приехали Вы и вам подобные.

Если не знаете всю "глубину" местной ституации так не потрясайте своими достижениями прилюдно, не поймут.
Здесь таких "самородков" и без Вас хватало.

А в завершении приведу слова одного знакомого зав.лаба, возможно и Вашего, "... познакомили меня тут с группой молодых специалистов, очень удручающее впечатление, очень ... Может из этих восми дай Бог один - два станут специалистами, а остальные так, балласт!"
 

Mike22

Местный
... К модеру 1 просьба обратить внимание на последнее предложение цитириуемого поста и принять меры ...
Можно конечно фразу вырезать и предупреждение дать с формулировкой типа "местечковый шовинизм" :D
но смысла большого нет т.к. те, кто подобные призывы выдаёт, сами себя унижают (видимо даже не осознавая этого).
Собственно вы в своих постах хорошо объяснили куда следует в первую очередь смотреть таким крикунам.
 

sami

Местный
Согласен целиком и полностью, получилось что лимитой вдруг стали местные, а приезжим всё на блюдечке с голубой каёмочкой ... и ладно еслиб это оправдано было, а то как правило эти приезжие ни хрена не понимают.
Разве сюда золотомедалист - краснодипломник - умница поедет.
На такие "перспективы" и местную з/п.
Это дискриминация по географическому признаку, не находите? Да и цвет диплома - весьма условная величина. Видал таких краснодипломников, что в подметки некоторым без в/о не годятся, как специалисты.

Вообще спасибо, что еще едут в снз, потому как вся местная элита бежит отседа со страшной силой. Непонимаю, правда, почему едут, их наверно обманывают неподетски.

А в завершении приведу слова одного знакомого зав.лаба, возможно и Вашего, "... познакомили меня тут с группой молодых специалистов, очень удручающее впечатление, очень ... Может из этих восми дай Бог один - два станут специалистами, а остальные так, балласт!"
Все 8 приезжие? Сколько же из них местных самородков?
 

Шико

Новичок
Можно конечно фразу вырезать и предупреждение дать с формулировкой типа "местечковый шовинизм" :D
но смысла большого нет т.к. те, кто подобные призывы выдаёт, сами себя унижают (видимо даже не осознавая этого).
Собственно вы в своих постах хорошо объяснили куда следует в первую очередь смотреть таким крикунам.

Mike 22 почему же это вы так с diх так согластны, вы тоже из "наёмников" и то же супермегакраснодипломных?

Это дискриминация по географическому признаку, не находите? Да и цвет диплома - весьма условная величина. Видал таких краснодипломников, что в подметки некоторым без в/о не годятся, как специалисты.

Вообще спасибо, что еще едут в снз, потому как вся местная элита бежит отседа со страшной силой. Непонимаю, правда, почему едут, их наверно обманывают неподетски.

Все 8 приезжие? Сколько же из них местных самородков?

В разговоре речь шла про именно приезжих, сколько там местных я не уточнял.
Да и смысла нет в этом, местные давно уже карьеры себе в других городах сделали.
И поболее интерестные, чем "место зав.нач лаба ..."
 

sami

Местный
Понаехали тут! :D
По замашкам Снежинск догоняет столицу и некоторые европейские страны :)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Вообще спасибо, что еще едут в снз, потому как вся местная элита бежит отседа со страшной силой. Непонимаю, правда, почему едут, их наверно обманывают неподетски.

У моей коллеги муж физик-теоретик. Приехал из патриотических чувств поднимать науку страны. Молодец.
 

Mike22

Местный
Mike 22 почему же это вы так с diх так согластны, вы тоже из "наёмников" и то же супермегакраснодипломных?
Я лишь на его просьбу ответил, в дисскусси же вашей не принимаю участие.
Сам местный, из института ещё в 91-м году уволился.
 

Шико

Новичок
Из моих предидущих высказываний может сложиться впечтление, что я не навижу тех кто сюда прехал ...
Нет ненависти к ним у меня небыло, нет и небудет.
Просто не приятно, что при выборе из двух понятно кого, удача улыбнётся как правило неместному.
Причём местный может абсолютно ни в чем ему уступать ...
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Совершенно случайно заглянула и попала как раз на Ваш отчаянный крик,другие даже читать не хочу, по одну сторону баррикад.Просто мерзко слышать,как,помягче бы сказать,"оплевывают" наш город те,которым даже и судить-то не пристало,а они этого не понимают и,возможно,даже не поймут.Одно только:жизнь бывает разная-с высоты падать ох как больно,иногда даже смертельно.
 

notacat

Местный
Вообще спасибо, что еще едут в снз, потому как вся местная элита бежит отседа со страшной силой. Непонимаю, правда, почему едут, их наверно обманывают неподетски.
Вот как раз мне вчера сказали: "сначала молодых специалистов обманывают, а потом они уже ничего не знают"... Вот так и получается то, что во ВНИИТФ происходит
 

PuMA

Чиним все
Мдя... Опять война.. местные - приезжие.. Скучно.
А вообще то.. Рыба тухнет с головы.
 

qwestion

Пользователь
Мдя... Опять война.. местные - приезжие.. Скучно.
так это местные неудачники орут на баррикадах. те местные, что с головой (у меня в отделе) - и квартиры себе строят, и на машинах ездят, а кто на работу ходит просто так, ради з/п, те вечно недовольные. а шико видно шибко обиженный, ну так ведь языком работать, это же не руками.

я сюда приехал по трем причинам

1. квартира
2. работа по специальности
3. откос от армии

что плохого в том, что я не хочу тратить 2 года своей жизни, после того как проучился 5.5 лет я не вижу
приехал з/п была ~ 10 тыс, сейчас ~ 22. когда будет 27 буду смотреть - пока меня все устраивает
а то что местным ничего не дают - это проблемы рыкованова, а никак не козни приезжих)
 

PuMA

Чиним все
так это местные неудачники орут на баррикадах. те местные, что с головой (у меня в отделе) - и квартиры себе строят, и на машинах ездят, а кто на работу ходит просто так, ради з/п, те вечно недовольные. а шико видно шибко обиженный, ну так ведь языком работать, это же не руками.

я сюда приехал по трем причинам

1. квартира
2. работа по специальности
3. откос от армии

что плохого в том, что я не хочу тратить 2 года своей жизни, после того как проучился 5.5 лет я не вижу
приехал з/п была ~ 10 тыс, сейчас ~ 22. когда будет 27 буду смотреть - пока меня все устраивает
а то что местным ничего не дают - это проблемы рыкованова, а никак не козни приезжих)

ну чтож.. расскажу вам про местных. Потому как вы тут сретесь, а видите все только свою сторону.
Для начала. Сразу оговорюсь Мне СИРЕНЕВО кто местный, кто приезжий. Все свои проблемы я решаю сам, или с помощью друзей.

Итак. я лично родился тут. Учился тоже тут. И, соотв, работать пошел тоже сюда (вниитфу).
Чего вам сказать.. Было у нас в отделе 1 приезжий чел и два местных (мы про молодых говорим). Собственно порядок с жильем, которое предоставляется приезжим, знаю не плохо. И жильем то это назвать особо низзя. Угол свой. Не более. Но, если отношения с предками натянуты, то и такому углу каждый рад
Про зарплаты. Не скрою, что последние месяцы работы во вниитфу ЗП у меня была тыщ так 7 :) Год это был 2005.. Не много.. Ну или скажем проще - МАЛО :D Я стаж уже ближе к 4м годам.
Надо отдать должное, нас не делили на местных - приезжых. Унас другой прикол был. Ну да это пофих.
Так.. Чего там еще то.. А.. Вот! странно, но работая во вниитфу как то удалось обзавестись своим жильем.. Навреное подрабатывал? :D Так что товарищу, который тут жопу рвет и слюнями брызгает, мол он такой мегакрутой спец, да все то у него есть, я бы рекомендовал скромнее быть. И комплекс приезжего пора унять. :)
Так что когда мне показывали среднюю, мол 17тр (на тот момент), то закрадывалось впечатление, что 10тр у меня ктото спи.. (украл). Хотя.. от добра добра не ищут. Можно ведь работать, сидеть от армейки и получать за это бабос (а не платить его военкомату :D )
Разряд.. О.. это такая песня! Когда нас зазывали, то некто (кто сейчас начальник отдела) трещал, мол за три года, всех молодых.. Да до 10-го подниму. Ага.. как был 7 так и ушел тоже 7 ым :D
В итоге, все мне это надоело немного.. И я ушел оттуда. Поехал в екб. Типа хорошую жизнь искать. Ну в общем пропустим карьеру в екб. Увольнялся я в должности начальника отдела тестирования на производстве. (опять таки, товарищу, брызгающему слюной, надо бы подумать. Засиделся он. Я в 28 уже был начем B) )
Сейчас вот свой маленький бизнес.. Пытаюсь его вырастить. :)

Так что, уважаемые, вы оба не правы (местные - приезжие). Каждый сидить в своем болоте, да квакает на противника. Брееед. Вам бы не сраться, а союзничать надо. Тогда вы смодете что-то поменять. А так.. раздор один.
НЕТУ кайфа ни у тех, ни у других. НЕТУ, Все варитесь в одном котле, да письками меряться пытаетесь.
Короче хорош уже.

А по теме. СРЕДНЯЯ ЗП ВОВСЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. ПОТОМУ как у большинства рабочих ИХ ЗП ниже средней. ;)

зы. А ШИКО, кстати, я знаю. И вовсе он НЕ "видно шибко обиженный, ну так ведь языком работать, это же не руками." Но, к сожалению, он во многом прав :)
 

qwestion

Пользователь
зы. А ШИКО, кстати, я знаю. И вовсе он НЕ "видно шибко обиженный, ну так ведь языком работать, это же не руками." Но, к сожалению, он во многом прав :D
мнение составлено по написанным постам.

%до вниитф официально не работал ни в одной фирме, скажите мне, это везде так, или особенность снежинска/вниитф - орать что тебе плохо и ничего при этом не делать?
 
Сверху