ВНИИТФ

Mikhail

Новичок
лучше. потому что томичей стали брать во вниитф, после того как поняли - брать местных не имеет смысла. кто их учит? да те же самые люди, что работают во вниитф. нет новых идей. человек приходит на работу, имея такой же уровень знаний что и его начальник. что он может предложить нового?
Это откуда и куда надо прийти, чтобы иметь уровень знаний по проблеме института выше начальника? :lol:
 

Шико

Новичок
лучше. потому что томичей стали брать во вниитф, после того как поняли - брать местных не имеет смысла. кто их учит? да те же самые люди, что работают во вниитф. нет новых идей. человек приходит на работу, имея такой же уровень знаний что и его начальник. что он может предложить нового?


жили. самые первые заезды жили в общагах.
и подъемные дают именно 15 тыс. просто жадные вы очень, вот вам и кажется, что местных (хотя какие тут могут быть местные, когда все привезенные 50 лет назад=) ) тут обижают. а местные привыкли что их папы/мамы на работе сидят и вяжут. вот поэтому и хотят попасть во вниитф, чтобы нихрена не делать. в е-бург то страшно ехать.

К вашему сведению в Екатеринбург у нас ездят ...
И причём не мало народу и поверьте никто из тех, кто туда едет каждое утро работать, а потом обратно возвращается вечером не боится того, что там надо работать. Иначе бы не ездили.
И среди уезжающих на работу в Екатеринбург есть и те кто мог бы дать нашему институту, что-то свежее.

Вы (те кто приехал) пожалуйста не создавайте о себе миф.
Миф, в котором все местные тунеядцы ограниченные, а вы сплошь и рядом трудоголики с расширенным понятием вселенной.
Что-то не увидели за всё время вашего присутствия здесь "взрыва" идей и превращения Снежинска в Дубну-2.
Поверьте то место где я работаю позволяет оценить каковы ваши интеллектуальные вложения в местную науку.
Особенно бывает интерестно читать технологические поцессы и общаться с вами по работе.
Сопроводительная карта № .... от ....... г. оп № .... "Заготовочная", оп.№ .... "Фрезеровочная" и т.д.
Это пишет молодое светило технологии машиностроения, из Сибирских Афин, да?
"Вот эту штучку надо в эту дырочку будет вставить" - это речь восходящей звезды ядерной физики (которое каким-то невероятным способом переманил ВНИИТФ у Принстонов, Гарвардов, Дубн) по уровню превосходящего таких признананых метров как Курчатов, Бор и т.д., да?

Я не утверждаю что все, те кто приехал сюда вот такие вот.
Как я написал выше.
Есть действительно грамотные ребята, общаясь с которыми понимаешь, что да может ...!
Но и вы пожалуйста не зная не утверждайте, что здесь неумеют и не хотят работать.

Напишу в последний раз.
Специально для тех кто считает, что я умею только стонать и ничего не делать.
Мне абсолютно безразлично есть вы (приезжие) здесь или вас нет.
Я не испытываю к вам никаких чувств (ни любви, ни ненависти).
У меня есть всё, что необходимо мне и моей семье (машина, квартира, зарплата и много друзеи и товарищей)
И всего, что у меня есть я добился сам, ни у кого не прося помощи и не ждав когда получу от жизни "подъёмные", иногда и не спав сутками ...
 

sami

Местный
Напишу в последний раз.
Специально для тех кто считает, что я умею только стонать и ничего не делать.
Мне абсолютно безразлично есть вы (приезжие) здесь или вас нет.
Однако, Шико, эта тема цепляет Вас неподецки. Надо как-то с этим справляться. Если есть такое явление, как выделение приезжих, то назовите это явление гостепреимством и попытайтесь переключиться на что-то другое. Ведь при прочих равных условиях местным проще, чем приезжим.
С другой стороны, на мой взгляд, в институте выделяют жен начальников. Например, есть случай (уверен, что он не один), когда жена начальника отдела (оператор ЭВМ < 7 разряда) получает зарплату, больше чем научный сотрудник (условно 14 разряда).

Тема вообще на столько интереснее, чем обсуждение не местных, что можно даже устроить голосовалку "сколько получает жена вашего начальника" :lol:
 

Шико

Новичок
Однако, Шико, эта тема цепляет Вас неподецки. Надо как-то с этим справляться. Если есть такое явление, как выделение приезжих, то назовите это явление гостепреимством и попытайтесь переключиться на что-то другое. Ведь при прочих равных условиях местным проще, чем приезжим.
С другой стороны, на мой взгляд, в институте выделяют жен начальников. Например, есть случай (уверен, что он не один), когда жена начальника отдела (оператор ЭВМ < 7 разряда) получает зарплату, больше чем научный сотрудник (условно 14 разряда).

Тема вообще на столько интереснее, чем обсуждение не местных, что можно даже устроить голосовалку "сколько получает жена вашего начальника" :lol:

Сегодня песенку услышал по радио .... " ...мы Вас любим в глубине души, где-то очень глубоко ..." ;)

А "зацепило" не то что меня обиженным назвали (мне плевать на это).
Зацепило то, что люди, посути знающие о нашем городе только "вершки" высказывают о нём и о наших людях такое предвзятое мнение.
 

sami

Местный
Зацепило то, что люди, посути знающие о нашем городе только "вершки" высказывают о нём и о наших людях такое предвзятое мнение.
Мнение, что наши люди в среднем более выдающиеся чем не наши - тоже предвзято. Ну и конечно, мнение составленное о приезжих, основанное на личном знакомстве менее чем с 50% приезжих не может являться объективным либо претендующим на непредвзятость.

Вообще, как так можно, на основе необъективных критериев (типа наш/не наш, красный диплом/синий диплом, цвет кожи, разрез глаз, знак гороскопа) вешать ярлык на человека, а потом говорить "он говно, его для меня не существует"?

Да, например, по среднему уровню выпускников можно оценивать уровень подготовки в каком-то ВУЗ-е. Но по ВУЗ -у судить о человеке нельзя!
Пример: наш местный институт (что-то типа СГФТА, точно не знаю) откровенно СЛАБ на уровне ВУЗ-ов, хотя бы в областных центрах. Это не мешает ему выпускать СПОСОБНЫХ и ВЫДАЮЩИХСЯ специалистов (к сожалению, не часто). У меня самого недоумение. Походу некоторые умудряются выгрызть знания самостоятельно оттуда, где их нет, но это так.
С другой стороны: есть такие исключения, которые закончив МГУ с красным дипломом, не справляются даже с работой оператора ЭВМ. Местные, кстати, исключения ;)

Кроме этого, наш или не наш - это не критерий. Если человек приехал сюда, то он больше наш, чем тот наш, который отсюда уехал. И не надо строить догадки, наши уезжают из города не от того, что им мест в институте не хватило, а скорее от того, что их родители, поработамши в институте, сориентировали их куда подальше от института :lol:
 

Алиса

Активный пользователь
наш местный институт (что-то типа СГФТА, точно не знаю) откровенно СЛАБ на уровне ВУЗ-ов, хотя бы в областных центрах. Это не мешает ему выпускать СПОСОБНЫХ и ВЫДАЮЩИХСЯ специалистов (к сожалению, не часто). У меня самого недоумение. Походу некоторые умудряются выгрызть знания самостоятельно оттуда, где их нет, но это так.
С другой стороны: есть такие исключения, которые закончив МГУ с красным дипломом, не справляются даже с работой оператора ЭВМ. Местные, кстати, исключения :
Это вы правильно заметили. Боюсь, что это даже не особенность какая-то, а закономерность. Если вы сами учились в вузе, наверняка замечали, что на курсе обычно бывает не больше пяти человек, которые действительно могут учиться, по настоящему сильные. И статус вуза тут не причем, как и "происхождение" студента (тот, кого с детства тянули с репетиторами, вряд ли может хорошо учиться самостоятельно, даже если формально закончит с красным дипломом).
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Это вы правильно заметили. Боюсь, что это даже не особенность какая-то, а закономерность. Если вы сами учились в вузе, наверняка замечали, что на курсе обычно бывает не больше пяти человек, которые действительно могут учиться, по настоящему сильные. И статус вуза тут не причем, как и "происхождение" студента (тот, кого с детства тянули с репетиторами, вряд ли может хорошо учиться самостоятельно, даже если формально закончит с красным дипломом).
Поддерживаю ваши замечания.А наш - не наш,это,вообще,глупо и озлобленно что-то слишком :rolleyes:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
"Вот эту штучку надо в эту дырочку будет вставить" - это речь восходящей звезды ядерной физики
Образное мышление чем не нравится? Чем проще человек выражается, тем лучше понимает. Часто невежды скрывают своё незнание витиеватыми наукообразными выражениями. А такие как ты воспринимают их как гениев. Смотрят на обёртку, а не на суть (поскольку сами её не понимают) Как-то примитивно и поверхностно ты о людях судишь.
sami написал(а):
есть такие исключения, которые закончив МГУ с красным дипломом, не справляются даже с работой оператора ЭВМ.
А зачем выпускника МГУ с красным дипломом сажать на должность оператора ЭВМ? Он не для этого учился, а такая работа тоже имеет свою специфику.
 

sami

Местный
А зачем выпускника МГУ с красным дипломом сажать на должность оператора ЭВМ? Он не для этого учился, а такая работа тоже имеет свою специфику.
А затем, что с другой работой тоже не справляется. И не первый десяток лет :rolleyes: И, кстати, не в первом подразделении уже
 

qwestion

Пользователь
Вы (те кто приехал) пожалуйста не создавайте о себе миф.
Миф, в котором все местные тунеядцы ограниченные, а вы сплошь и рядом трудоголики с расширенным понятием вселенной.
Что-то не увидели за всё время вашего присутствия здесь "взрыва" идей и превращения Снежинска в Дубну-2.
взрыв случился) без нас это была бы еще одна дыра на карте страны <_<
рыкованов чей? а железнов? а двое севших мэров?


% Шико, хоть вы и пытаетесь казаться объективным, это у вас слабо получается. потому что, те, кто приехал сюда, а потом уехал по достижению 27 лет или по другим причинам - предатели и "места-у-местных-забирающие". а местные, которые свалили из города в поисках лучшей доли - несчатные, не получившие теплое кресло во вниитф и герои. я уже писал, местные с мозгами имеют то же самое, что и приезжие с мозгами. и наоборот. так что нечего флудить)

И всего, что у меня есть я добился сам, ни у кого не прося помощи и не ждав когда получу от жизни "подъёмные", иногда и не спав сутками ...
ну вы как та старая муха, сначала надо головой хорошо поработать, а только потом лететь) мне и с подъемными неплохо (а кстати вы по достижению 18 лет ушли из дома? мама/папа вам не помагали? если да, то я извиняюсь за свои пустые наезды, если же нет, то прекратите писать чушь), и с грантами нормально)
 

Шико

Новичок
взрыв случился) без нас это была бы еще одна дыра на карте страны <_<
рыкованов чей? а железнов? а двое севших мэров?


% Шико, хоть вы и пытаетесь казаться объективным, это у вас слабо получается. потому что, те, кто приехал сюда, а потом уехал по достижению 27 лет или по другим причинам - предатели и "места-у-местных-забирающие". а местные, которые свалили из города в поисках лучшей доли - несчатные, не получившие теплое кресло во вниитф и герои. я уже писал, местные с мозгами имеют то же самое, что и приезжие с мозгами. и наоборот. так что нечего флудить)


ну вы как та старая муха, сначала надо головой хорошо поработать, а только потом лететь) мне и с подъемными неплохо (а кстати вы по достижению 18 лет ушли из дома? мама/папа вам не помагали? если да, то я извиняюсь за свои пустые наезды, если же нет, то прекратите писать чушь), и с грантами нормально)

Я работать стал в 17 лет, соответственно и жить самостоятельно то же ...

А что касается моей слабости в объективности, то можно подумать Вы очень в ней сильны ...
Я что-то ни одного конкретного факта в Ваших постах не прочитал.

И вобще, что за распальцовка такая ... " места тёплые " значит для местных и если уехал от сюда так значит "свалил за поисками лучшей доли", а как разговор заходит о приезжих то "это моё достижение" и "приехал сюда вершины науки и техники покорять"?
Вы не находите некую странность в оценке тех или иных результатов.
Если значит человек приехал, то он типа "сам" всего добился, а если родился здесь, то типа занял "тёплое местечко".

И если Вы работаете в секторе и не знаете ситуацию с распределением мест на заводах №1 и №2, то о какой Вашей компетентности может идти речь?
Не знаете так прежде чем писать узнайте, а потом меня обвиняйте в не компетентности ...
 

qwestion

Пользователь
Я работать стал в 17 лет, соответственно и жить самостоятельно то же ...

А что касается моей слабости в объективности, то можно подумать Вы очень в ней сильны ... :D
людям свойственно ошибаться)

спор закончен <_<
 

Шико

Новичок
Образное мышление чем не нравится? Чем проще человек выражается, тем лучше понимает. Часто невежды скрывают своё незнание витиеватыми наукообразными выражениями. А такие как ты воспринимают их как гениев. Смотрят на обёртку, а не на суть (поскольку сами её не понимают) Как-то примитивно и поверхностно ты о людях судишь.
А зачем выпускника МГУ с красным дипломом сажать на должность оператора ЭВМ? Он не для этого учился, а такая работа тоже имеет свою специфику.

Понимаете в чём дело уважаемый Штурм, я так скромно скажу, что смогу отличить и увидеть ...
Не потому, что типа взрослый такой и много чего повидавший.
А потому, что я застал тех людей, которых можно было безовсякого преувеличения назвать и профессионалами и гениями в своём деле ...
Так что мне есть, с кем сравнить нынешних гениальных гениев.

Те люди были гораздо проще в общении и не фыркали когда им что-то советовали или предлагали простые работники.
Я не так давно пообщался с группой "краснодипломников" на предмет ошибок в их "гениальном творении".
Кроме ничем не подкреплённой спеси ничего толкового не увидел.
Причём самое смешное началось, когда их начал осаживать их же начальник группы, который сразу прекрасно понял кто, что и где "напорол".

И к Вашему сведению на зваоде №1 покрайней мере как минимум каждый 4-5 имеет среднетехническое образование ( и не только в машиностроении), а каждый 7-8 высшее образование, а то и два.

Так, что разговоры о том, что только приезжие могут и хотят это по крайней мере фикция ...

Я ещё раз повторяю я не имею ввиду ни один из секторов (за тем исключением, когда приходится сталкиваться с секторянами в живую)
 

newboy

Уже освоился
возвращаясь к теме топика.
А МНЕ лично не по себе от того что у кого-то есть грант а у кого-то нет.
Сразу скажу что у меня нет.
В моём отделе (45 человек) его нет ни у кого, а поверьте есть люди которых бы стоило выделить.
Себя в виду я не имею - что может хотеть монтажник РЭА и П.
Ладно хоть начальник старается (старается по крайней мере) надбавками никого не обидеть...
Хотя при этом очень хорошо видно как деньги текут мимо тех кто их по факту заработал.
и ещё. если средняя зарплата во ВНИИТФ 17 т.р, то я получаю почти вдвое меньше.
А по поводу местных и неместных скажу так: Меня очень хотел взять к себе начальник отдела в 5м секторе, упросил т. Магду написать письмо соответствующее в отдел кадров, в отделе кадров мне не таясь сказали - тебя не пропустят. Очень неприятно было мне выходя из управления увидеть целый автобус хм.. студентов.... вот честно неприятно было.
 

Mek_ph

Активный пользователь
А по поводу местных и неместных скажу так: Меня очень хотел взять к себе начальник отдела в 5м секторе, упросил т. Магду написать письмо соответствующее в отдел кадров, в отделе кадров мне не таясь сказали - тебя не пропустят. Очень неприятно было мне выходя из управления увидеть целый автобус хм.. студентов.... вот честно неприятно было.

Так это стандартный прикол отдела кадров. Зато если человек не нужен - затолкают...
Но тем не менее были случаи, когда удавалось взять на работу нужных людей...
 

qwestion

Пользователь
А МНЕ лично не по себе от того что у кого-то есть грант а у кого-то нет.
Сразу скажу что у меня нет.
В моём отделе (45 человек) его нет ни у кого, а поверьте есть люди которых бы стоило выделить.
я тебе скажу почему:
у нас в отделе 2 техника, которых заставить работать невозможно, проще самому сделать.
один итр, которого пропихнул его придурковатый папочка. санок благополучно пьет и на работе ходит из угла в угол засунув руки в карманы
два итр (женщины), одна заведуют табелями(за это ей плюс:blink: а другая варит начальнику кофе
все эти люди получают грант и з/п. техники недовольны что они получают по 20-25 к в месяц. начальство все устраивает. а вы работаете, но вам шиш. потому что выделяли не тем кто работает, а 20% итр, 10% рабочие и т.д. вообщем через задницу)
 

JohnSmith

Новичок
А собственно, поведайте кто знает. Как распределяются гранты? По какой схеме?
 

Mek_ph

Активный пользователь
А собственно, поведайте кто знает. Как распределяются гранты? По какой схеме?

Наверное те кто знают - не поведают :blink:.
Есть предположения, что по той-же что и надбавка. Начальник отделения - между отделами, начальник отдела- между лабораториями, начлаб - между сотрудниками. Чем они при этом руководствуются - можно только догадыватся, но судя по разной ситуации в разных подразделениях - предпосылки различны...
 
Сверху