ВНИИТФ

sami

Местный
Лично я работал в подразделении, где нельзя сказать, чтобы были какие-то деления по географическому признаку. Местные, как правило были с жильем, а вот у приезжих - не всегда получалось. Но если получалось (помогли родители, например), то все просто радовались за человека, и никаких обид.
Был один человек, который к своим 40 не сумел обзавестись жильем. Так он криво смотрел и на местных и на приезжих. Но это было исключение в нашем коллективе.
Но вот большинство в коллективе недолюбливало начальство, которое проявляя признаки дуболомства в работе, умудрялось хапать деньги и медали со страшной скоростью.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Тема пошла <_< .Тока почемуто скатывается на отношения местных и приезжих...Не хотелось бы.Прекрасно отношусь к приезжим специалистам. Если не берут городских то вопросы надо задавать не молодым спецам, а руководству института.Маленько сумбурно пишу - извините.Оборудование - если гдето на 9-ой поставили несколько новых станков, то это меня никак не грееет. Мы как работали на старье так и работаем.От меня требуют точность 1-3 микрона, а точность станка (по паспорту) 4 микрона.Очень часто молодые конструктора не знают оборудования на котором будет выполняться их проекты.Вчера токарь пришёл в инструменталку и спросил быстрорез отогнутый (кто знает тот поймёт) - нету, спрашивает у снабженца, ему отвечают - "Их больше не выпускают!".Более дебильной отмазы я не слышал.Вся страна перестала обрабатывать алюминий :rolleyes: .Недавно привезли в цех чудо 21-го века - новый станок.Китайского происхождения, страшнее моей жизни :) .Какие нахрен сотки! У него на одном из лимбов нету даже десяток!И ведь за него деньги плочены, и не малые.Ладно, закругляюсь,говорить ещё много можно и долго.
 

Шико

Новичок
А что толку-то писать и говорить ...

Та молодёж которая сейчасработает (не важно приезжие или местные) в большинстве своём не имеет практического опыта.
Иногда черетжи смотришь и удивляешся как вобще можно такое "придумать".
И попробуй им ещё скажи что-нибудь, посмотрят как на дурака ... у них ведь высшее образование.

А с инструментом на заводе вобще полный пыпец ...
Один знакомый и молодой фрезер месяц без дела сидел .... "фрез говорит нету в инструментальной".
И это один из цехов, который когда-то был гордостью завода №1!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
бабки немалые выкидываются на ветер, заборы какие-то строют вокруг корпусов (вернее, уже построили), хотя 30 лет стояло при холодной войне спокойно, и ничего. видеокамеры везде впихиваются, вышки ставят - на кой это хрен? а денижков наверное не один десяток лимонов отпущено, да и по карманам в процессе не удивлюсь если осело, это по нашенски, по-русски.
а насчет приезжих и правда некрасиво получается. чем томичи лучше наших выпускников мифи? на кой черт тогда он сплющился, если для нашей городской молодежи рабочие места забиваются?
 

yamig

Мирный атом
Тема плавно перетекает в косяки ВНИИТФ.

+ 1) Транспорта катострофически не хватает, зато автопарк начальства из авенсисов и вольво, и те спишут по сотне деревянных на брата.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Тема плавно перетекает в косяки ВНИИТФ.

+ 1) Транспорта катострофически не хватает, зато автопарк начальства из авенсисов и вольво, и те спишут по сотне деревянных на брата.
Навеяло...Какого хрена сделали выезд и въезд с 9-ой с этой дороги! Задолбали пробки! :rolleyes:
 

yamig

Мирный атом
Навеяло...Какого хрена сделали выезд и въезд с 9-ой с этой дороги! Задолбали пробки! :rolleyes:
Пробки там особенно с 17-00 до 17-30 конечно дикие для нашего города. Зато практически пустует шикарный центральный въезд!
Как говорится сначала на заборе слово на букву Х пишут, потом к нему доски прибивают...
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Нескольких говорливых недовольных типа Шико достаточно чтобы засорить тему стонами и сформировать "общественное мнение". Оценка больше зависит от типа личности, чем от реальной ситуации. Проблемы всегда есть, также как и люди, у которых изначальная направленность - поносить всё. Пусть живут своей "правдой" и дохнут от обиды.

Там, где работаю, нет никакого деления на местных и приезжих, о его "существовании" я узнал из этой темы. Не совсем понимаю, о каких льготах идёт речь. В самом начале приезжим даётся оклад и 15 т.р. на обустройство и покупку мебели. Плюс место в общежитии квартирного типа. Больше никаких преимуществ нет. Кстати, правильно что не пускают местных в общежитие на Ломинского. Жилищную проблему это не решит, на всех всё-равно не хватит. А жилищные условия приезжих заметно ухудшит, если учесть планировку и звукоизоляцию домов.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Нескольких говорливых недовольных типа Шико достаточно чтобы засорить тему стонами и сформировать "общественное мнение". Оценка больше зависит от типа личности, чем от реальной ситуации. Проблемы всегда есть, также как и люди, у которых изначальная направленность - поносить всё. Пусть живут своей "правдой" и дохнут от обиды.

Там, где работаю, нет никакого деления на местных и приезжих, о его "существовании" я узнал из этой темы. Не совсем понимаю, о каких льготах идёт речь. В самом начале приезжим даётся оклад и 15 т.р. на обустройство и покупку мебели. Плюс место в общежитии квартирного типа. Больше никаких преимуществ нет. Кстати, правильно что не пускают местных в общежитие на Ломинского. Жилищную проблему это не решит, на всех всё-равно не хватит. А жилищные условия приезжих заметно ухудшит, если учесть планировку и звукоизоляцию домов.
Слышен глас разумного!!!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ну прям, как пальцем в небо, сроду томичи в общежитиях не жили. квартирки возле марии центра как с куста.
и насчет 15 тыщ - чушь. то то с машинами они все и с телевизорами на жидких кристаллах в 82 сантиметра, когда один стол компьютерный 5 кусков стОит.
 

Diman

Уже освоился
Вы помните времена рабовладельческого строя? ФТИИТФ напоминает мне мануфактурную фабрику, где сидят работяги и вкалывают за пайку супа.
Я уже 2 раза за 16 лет устраивался, работал и уволился из института, и нисколько об этом НЕ ЖАЛЕЮ! Как было это болото, так оно и осталось. Когда в прошлом году снова пошел на завод в надежде на изменения в лучшую сторону, то опять наступил на те же грабли-нифига ничего не меняется в плане организации производства. Люди в цехах злые, как собаки, ходят озабоченные и задрюченные все, готовые за копеечную надбавку глотку друг другу перегрызть! Жалкое зрелище...
В общем-разочаровался я в нашем ВНИИТФ. И фиг я туда ещё сунусь..
 

Ookami

имеет
Заблокирован
надбавка - это вообще вопрос животрепещущий. особенно когда она почти пол зарплаты составляет. и надо общаться и работать с человеком, который эту надбавку распределяет. хоть и ставит он себя по барски, свысока, а многие жопу лижут в лицо, а за спиной зубами скрежещут - "вот скотина!". и получается как бы работа в работе - одна - по специальности, а другая - "дружба" с начальством, коим надбавки к рукам приближены.
вот это и есть самое мерзкое - культивировать знакомства с людишками, которые крутят твоим благосостоянием. мне, как человеку простому и бесхитростному, такое лицемерие непонятно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну прям, как пальцем в небо, сроду томичи в общежитиях не жили. квартирки возле марии центра как с куста.
и насчет 15 тыщ - чушь. то то с машинами они все и с телевизорами на жидких кристаллах в 82 сантиметра, когда один стол компьютерный 5 кусков стОит.

Я про ВНИИТФ мало что знаю, но ИМХО наивно полагать, что все те же томичи приезжают на абсолютном нуле в порванных ботинках =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я про ВНИИТФ мало что знаю, но ИМХО наивно полагать, что все те же томичи приезжают на абсолютном нуле в порванных ботинках =)
согласен, хотя не факт. про подъемные давно притча во языцех. однако квартиры они с собой не привозят, я полагаю :rolleyes:
 

Mek_ph

Активный пользователь
Там, где работаю, нет никакого деления на местных и приезжих, о его "существовании" я узнал из этой темы. Не совсем понимаю, о каких льготах идёт речь. В самом начале приезжим даётся оклад и 15 т.р. на обустройство и покупку мебели. Плюс место в общежитии квартирного типа. Больше никаких преимуществ нет. Кстати, правильно что не пускают местных в общежитие на Ломинского. Жилищную проблему это не решит, на всех всё-равно не хватит. А жилищные условия приезжих заметно ухудшит, если учесть планировку и звукоизоляцию домов.

Так квартира, называемая общежитием, это и есть льгота...
Насчет ухудшения условий жизни - они ее и так неплохо друг другу отравляют. Постоянно жалуются на то что соседи шумят, бензин сливают и т.д....


ну прям, как пальцем в небо, сроду томичи в общежитиях не жили. квартирки возле марии центра как с куста.
и насчет 15 тыщ - чушь. то то с машинами они все и с телевизорами на жидких кристаллах в 82 сантиметра, когда один стол компьютерный 5 кусков стОит.

Ну либо они все поголовно обманывают, но все только про 15тыр подъемных и говорят... Еще жалуются что мало...
То что квартиры дают в принципе правильно, жить то где-то надо. Но непонятно почему другие оказываются "за бортом". То есть налицо дискриминация месту рождения. Между прочим конституцией это запрещено...
Несколько лет назад жаловался один человек, который нашел из моссковского вуза студента на работу себе в лабораторию, так тому в управлении сказали - снимай жилье. Видимо не для всех вузов такие привилегии...
 

yamig

Мирный атом
Нескольких говорливых недовольных типа Шико достаточно чтобы засорить тему стонами и сформировать "общественное мнение". Оценка больше зависит от типа личности, чем от реальной ситуации. Проблемы всегда есть, также как и люди, у которых изначальная направленность - поносить всё. Пусть живут своей "правдой" и дохнут от обиды.

Там, где работаю, нет никакого деления на местных и приезжих, о его "существовании" я узнал из этой темы...
Либо не информированный оптимист, либо товарищ в розовых очках. Уже 1000 раз говорили, что не нельзя судить об общем исходя из одного частного, так же как и наоборот. То что у вас этого нет и то что вы об этом первый раз слышите не делает эту проблемму менее насущной.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
[У меня есть пример перед глазами, когда один хороший знакомый уехал из города потому, что устал ждать когда же руководство его отдела заметит его старания.
Причём парень действительно очень хорошо работал, я это знаю не от него а от его коллег ...
И вот так и не дождавшись он уехал в Москву, причём уехал как-то с отчаянием в глазах.
Там он будучи хорошим работником в фирме уже зам директора по производственной части, при всём при том что годов то ему всего 30, а фирма работает не только на всю страну и на заграницу то же.

То есть получается там он в цене и может качественно решать поставленные задачи, а здесь ... ?
Ну дык он там получается приезжий, может его так же "поднимают" через головы! Так что это не пример! :rolleyes:
 

qwestion

Пользователь
а насчет приезжих и правда некрасиво получается. чем томичи лучше наших выпускников мифи? на кой черт тогда он сплющился, если для нашей городской молодежи рабочие места забиваются?
лучше. потому что томичей стали брать во вниитф, после того как поняли - брать местных не имеет смысла. кто их учит? да те же самые люди, что работают во вниитф. нет новых идей. человек приходит на работу, имея такой же уровень знаний что и его начальник. что он может предложить нового?

ну прям, как пальцем в небо, сроду томичи в общежитиях не жили. квартирки возле марии центра как с куста.
и насчет 15 тыщ - чушь. то то с машинами они все и с телевизорами на жидких кристаллах в 82 сантиметра, когда один стол компьютерный 5 кусков стОит.
жили. самые первые заезды жили в общагах.
и подъемные дают именно 15 тыс. просто жадные вы очень, вот вам и кажется, что местных (хотя какие тут могут быть местные, когда все привезенные 50 лет назад=) ) тут обижают. а местные привыкли что их папы/мамы на работе сидят и вяжут. вот поэтому и хотят попасть во вниитф, чтобы нихрена не делать. в е-бург то страшно ехать.
 
Сверху