Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Не люблю мясо! Но таких людей малость) Все в основном шашлычок копчёненькая рыбка) Не я не такая)
 

srg91

Пользователь
вегетерианцы (в основном) не едят мясо, т.к. любое мясо (кроме соевого ;)) это бывшее живое существо, т.е. поедая мясо, мы поедаем что-то, что было раньше живым, но было убито человеком. Но, интересно, что яйца - это не убитое, но и не успевшее получить душу. Поэтому их едят.
да и слышал, что считается что все живое, это инкарнация человека.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
и ребёнок в животе матери не получил душу? как яйцо птицы.
ну а растения, конечно, они не живые существа. пфф...
 
C

copycat

Guest
плоды растений собстно и сформировались для поедания животными... с целью лучшей всхожести и распространения семян...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
а животные сформировались для поедания другими животными)
хотя в случае людей функции звена пищевой цепочки утрачиваются. семена мы не распространяем, животных едим - а нами никто не кормится... так что какая разница, что есть, если пользы это никому, кроме людей, не приносит.
 

srg91

Пользователь
и ребёнок в животе матери не получил душу? как яйцо птицы.
ну а растения, конечно, они не живые существа. пфф...
смотря на какой стадии находится эмбрион^^
почему растения не живые существа? Оо
Может они и без души, но они живые (с точки зрения биологии))
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
почему растения не живые существа? Оо
Может они и без души, но они живые)
я об этом и говорю. они настолько же живые, как и животные, как и люди. так какая разница, что\кого есть?
а откуда ты знаешь о наличии "души" у животных? или растений? может быть, и предметов? вдруг стенке больно, когда об неё бьются головой?)
 

srg91

Пользователь
я об этом и говорю. они настолько же живые, как и животные, как и люди. так какая разница, что\кого есть?
просто, если ты веришь что в n-ном животном\растении есть душа и ты свято веришь в то, что можешь съесть часть души этого сущ-ва, и тебе это не по вкусу, то ты никогда ето не съешь)
так что, кто что хочет, то и есть. Все зависит от предпочтений и устоев того, кто ест)
 

Chemist

Новичок
по сути мы все вегетарианцы, глядя на состав сегодшашней колбасы, тушёнки и прочих "мясных" изделий(соя соя соя соя.......соя))
 

AvenS1S

Новичок
питание должно быть сбалансировано, в овощах\фруктах\масных продуктах т прочих есть витамины,необходимые организму, потом ем всё 8)
 

~VLAS~

-+-+-
Но все что есть в мясе полузного можно получить и из других продуктов.

А насчёт яиц, они в магазине неоплодотворённые и из них никт не можт вырасти.

Хотя наверное у всех веганов и Вегетарианцев есть какие-та исключения. Ну например у меня есть слабость к магдонадтсу, вот хоть и знаю что там мясо а немогу удержаться. Но в остальном свой пост ненарушу.
 

vext

Пользователь

PS По поводу смерти: В на востоке была изощренная смертная казнь, приговоренного кормили одним мясом.Через 2 недели он умирал в муках.
Во время 2 мировой войны, Узбеки убивали немцев, угощая их бараниной и ключевой водой.

поправочка)Вареным мясом...через 2 недели человек умирал от обезвоживания,а не от того,что его МЯСОМ кормили..А про баранину и ключевую воду - не знаю,чем там узбеки фашистов угощали...
 

=CERBER=

Новичок
Я Мясоед, очень люблю МЯСО :D , поскольку я человек ,а не жвачное животное... к тому же мясо - это не только вкусно, но и полезно, т.к. в нём содержатся полезные хим.составляющие)))
 

Beowolf

Активный пользователь
поправочка)Вареным мясом...через 2 недели человек умирал от обезвоживания,а не от того,что его МЯСОМ кормили..А про баранину и ключевую воду - не знаю,чем там узбеки фашистов угощали...
может отравленым мясом
 

N@vodchiK

Пользователь
может отравленым мясом
Возможно, что баранина- очень жирная, вода ключевая- очень холодная, вот и застывший жир закупоривал чего-нибудь.
А вообще всё это(тема) не правильно. Нету пункта для человека совмещающего мясо и растительную пищу. Я и не проголосовал.

Доказательства?
Это была шутка, ибо частенько для многих людей мясо кажется вкуснее нежели растительная пища.
 
C

copycat

Guest
а животные сформировались для поедания другими животными)
хотя в случае людей функции звена пищевой цепочки утрачиваются. семена мы не распространяем, животных едим - а нами никто не кормится... так что какая разница, что есть, если пользы это никому, кроме людей, не приносит.

животные сформировались, чтобы жить... поедание другими - уже издержки борьбы за выживание.
а плоды растений - самим растениям не нужны... это именно приманка для животных, как и цветы - для насекомых-опылителей, а шипы - наоборот, способ защиты жизненнозначимой части растения от прожорливых травоядных...

уж какую мы пользу природе приносим в данный момент - энто другой вопрос... тут говорят о естественности типов питания...

Нету пункта для человека совмещающего мясо и растительную пищу. Я и не проголосовал.
:D
нда...... а что, разве существуют мясоеды, которые кроме мяса и не едят ничего?
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
У всех свои тараканы в голове, если человеку вздумалось не есть мясо-его дело...
 
Сверху