Вегетарианцы Vs Мясоеды

Кто вы?

  • Вегетарианец

    Голосов: 18 19.4%
  • Мясоед

    Голосов: 75 80.6%

  • Всего проголосовало
    93

ЗвичмО

Новичок
Хм... К чему неуважение? К пищевой цепочке?(по Дарвину)))) Мясо растет для того чтоб его есть!))
Дарвин опровергнут давно, ящер!+ДД

почитал тему лучшеб нечитал вовсе ... стереотипы,невежество,неуважение и так далее

это и без прочтения должно быть известно :eek:
 

Monah

ХВ
По-моему нужно совмещать мясо и растительную пищу и не злоупотреблять ни тем, ни другим. В растениях нет некоторых веществ, которые есть в мясе и которые нужны человеку и наоборот. Я не скажу, что я вегетерианец, но и не скажу, что мясоед, т.к. совмещаю и то и другое.
В мясе их (полезных) больше... :eek:
 

НЮША

Другой формат
по первому каналу в программе "Пусть говорят" показали,
там люди собаку ели, разделали ее, а потом котлетки делали,
супчики варили.... Фу, такая мерзость...
 

пропер

Новичок
Заблокирован
по первому каналу в программе "Пусть говорят" показали,
там люди собаку ели, разделали ее, а потом котлетки делали,
супчики варили.... Фу, такая мерзость...
Шашлык из свинины, что может быть вкуснее=)
 

LION

Имею право
А не проще кушать то, что каждому нравится?
Иначе тема скатится в "религию".
:lol:
 

Veresk

Пользователь
если больной на голову,то простительно :) ...
Не понял причем тут больной на голову. Я ведь задал конкретный вопрос, судя из предыдущих высказываний. Кого ты специально вырастил, уже не сможет стать твоим другом. Сожри его!
 

Полночь

Новичок
Корейцы же выращивают собак "на мясо".
Другое дело, что в России это не принято. Не вижу проблемы в том, чтобы люди выращивали животных для того, чтобы съесть. А кого-то и поедание кролика (мясной породы, между прочим) приведёт в ужас - ну так он кроликов и не ест.
Что ж до "друга человека"... Друг не может быть абстрактным, друг всегда представляет собою личность.
 

НЮША

Другой формат
Корейцы же выращивают собак "на мясо".
Другое дело, что в России это не принято. Не вижу проблемы в том, чтобы люди выращивали животных для того, чтобы съесть. А кого-то и поедание кролика (мясной породы, между прочим) приведёт в ужас - ну так он кроликов и не ест.
Что ж до "друга человека"... Друг не может быть абстрактным, друг всегда представляет собою личность.
Хочешь сказать, что ты бы съела собаку? Флаг в руки!
 

Полночь

Новичок
окажишься без еды - червей будешь есть и трупов. так что все мы вегетарианцы, до определенного момента :D
Видишь ли, такая беда - в силу некоторых особенностей организма я могу быть разборчивой в еде всегда. Не скажу, что это хорошо, иногда эта особенность весьма мешает мне в жизни. Но - червячков и собачек кушать мне не хочется - значит и не стану. Тупо помру от истощения.
Впрочем, тема-то не о том. На мой взгляд, единственный вариант вегетарианства можно считать настоящим - когда оно проистекает из особенностей метаболизма (существо просто не усваивает пищу животного происхождения). Это не норма для человека, но встречается. Всё остальное - от головы. По религиозным соображениям - видимо, от души. Не знаю, не сильна в этом вопросе.
 

Внезапный

Новичок
А рыбка? А как же рыбка? Вкусненький карасик в молоке и котлетки из щучки! Вкусно и полезна! А ведь это тоже мясо! И они живые пока не умруть :D
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
если бы не мясо, то чел не эвалюционировал из обезьяны в человека разумного...
это было уже доказано, поедая мясо у обезьяны, а затем и у неондертальца мозг стал увеличиваться...
да и чего далеко ходить посмотрите сей час на животных - хищники намного умнее и приспособленнее жующих траву, так что вывод:
если бы не мясо - не было бы нас сей час и тем более вегетарианцев...
вегетарианцво = это деградация человека...
 
Сверху