ваш последний просмотренный фильм

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Калифорния", 1993 год. Посмотрела, так как заинтриговал "омерзительный" внешний вид Брэда Питта и актриса Джюльетт Льюис - она мне довольна интересна, правда, уже сложилось впечатление определенного типажа ее героинь: простых, недалеких девочек-девушек. От Дэвида Духовны многого не ждала.
По сюжету фильм несколько напоминает знаменитого "Попутчика" с Рутгером Хауэром, снятого за семь лет до этого, однако не является подражанием, а, вероятно, просто обыгрывается похожая (достаточно выигрышная) тема. Что интересно, через год Оливер Стоун снял своих "Прирожденных убийц", где Джульетт Льюис вновь сыграла подобную роль - подругу безжалостного убийцы (видно, поэтому и складывается стереотип актрисы). Однако Адель в "Калифорнии" - это вовсе не Мэлори из "Прирожденных убийц". Адель - совершенно наивное создание, которая до последнего момента толком не понимает, с кем она связалась. Она смотрит на мир широко раскрытыми, невероятно глупыми глазенками, цитирует детские стишки и считалочки, ничего вокруг не воспринимает всерьез и до смерти боится своего дружка Эрла, который ее нередко поколачивает. Вполне возможно, что она не совсем адекватна, умственно находится на уровне ребенка 7-8 лет, а то и меньше, жизнь для неё не реальность, а игра, сказка. Но все-таки ненормальность происходящего капля за каплей переполняет её и, в определённый момент, она отказывается дальше следовать за героем Б.Питта. Эрл - о, этот парень, действительно, вызывает отвращение от первого до последнего кадра. В заросшем, грязном, вонючем и смертельно опасном психопате-убийце совершенно невозможно узнать "смазливого" Брэда Питта. Роль сыграна весьма достоверно и очень натуралистично. Кстати, какие-то отголоски её потом отчетливо были видны в "Бойцовском клубе".
Писатель и подруга-фотограф - Д.Духовны и М.Форбс - в этом фильме скорее для мебели. Может, так и было задумано режиссером?! Но вряд ли: они сыграли, на мой взгляд, весьма и весьма средненько. Форбс, правда, выглядела чуть получше, зато Духовны - практически в ноль. На долю их персонажей, понятное дело, выпала масса всяческих переживаний, но играют они так, как будто совершают увеселительную прогулку. Духовны весь фильм совершенно одинаковый, причем одинаково серенький. Впрочем, харизмы Брэда Питта и Джульетт Льюис вполне хватило...
P.S. Почему в названии фильма слово California написано с ошибкой? Это было сделано специально, чтобы зрители не путали картину Сена с другим известным фильмом - вестерном "California" Джона Фарроу. В картине Сена в объявлении Кесслера слово California написана именно как Kalifornia.
Ну вот так. Досмотрела до конца, чувства вызвал яркие.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Путешествие 2: Таинственный остров". Очень красочно, красиво, настроение поднимает. Более ценностей не отметила)))
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Я мадоннин фильм на эту тему жду, когд на торрентах появится, в кинотеатрах пропустила. Судя по трейлеру, красиво снят, и те, кто ходил, говорят, совсем не бурда.
Посмотрела "Мы.Верим в любовь" (Мадоннин фильм). Интересно снят, такие временнЫе и личностные параллели... Каюсь, не могу серьёзно относиться к Мадонне в амплуа - режиссёр! Но старалась смотреть не то чтобы непредвзято, а, наоборот, с радостью выхватывая сильность, зрелость.
Сюжет интересен именно оборотной стороной "огромной любви столетия". Конечно, никто доподлинно не может рассказать беспристрастную историю, да и не надо: здесь видение данного конкретного человека.
Сжигающие чувства, надеюсь, переживаем все мы в своей жизни. Можно длинно развивать мысль и раскладывать фильм. Одно могу сказать, что меня он всколыхнул, а минусы - собственно, их тоже можно обратить в своебразные плюсы, ведь смотря с какой стороны стоять))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Сегодня, вернее уже вчера сходил на "Прометей"... Фильм понравился жутко! Классс! Давненько не смотрел хорошей фантастики! Только вот концовка меня убила на "ха-ха" ващще! "Чужих", по-моему, тоже Ридли Скотт продюссировал? Так здесь в конце мелькает мысль, что у "чужих" и у людей одни предки... Мне показалось это смешным... :)
 

aurora

Активный пользователь
Сегодня, вернее уже вчера сходил на "Прометей"... Фильм понравился жутко! Классс! Давненько не смотрел хорошей фантастики! Только вот концовка меня убила на "ха-ха" ващще! "Чужих", по-моему, тоже Ридли Скотт продюссировал? Так здесь в конце мелькает мысль, что у "чужих" и у людей одни предки... Мне показалось это смешным... :)
он не продюсировал, он их и снимал. Изначально фильм даже предполагали выпустить под названием "чужой 5", я вообще по трейлеру думала, что просто сделали римейк, не мудрствуя лукаво, та же туса летит к звездам, та же оторванная голова дроида. Конечно, графика потрясающая, бюджет там огромный. Но с беременностью, зомби, кс и тд он, конечно, погнал. А все так хорошо начиналось. Но я б хотела, чтобы продолжение случилось, оч красивый фильм
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Железная леди". с Мэрил Стрип.

"Секса много не бывает". Грамотные люди перевели его как "Счастливое событие".
Абсолютно идиотское название для этого фильма о семейных взаимоотношениях.
Жизненная киношка.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Меланхолия. Роскошно задумано и снято.
Однако нуиенафиг, такую расплавленную жесть.
Мне ее и в жизни предостаточно.
"Триер снял очередной гениальный фильм про то, как все плохо ".
Триера не люблю и от него болею.
Надо буржуям такое почаще казать, чтоб очко держали в тонусе.
А нашим - лишнее.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Вспоминая моих печальных шлюх" по произведениям Маркеса.
Его всё же читать лучше. Очень понравились лица пожилых героинь фильма.
Джеральдин Чаплин - одна из них.
 
Сверху