Вам нравится МЭР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iguana

Новичок
Заблокирован
А по теме - я мало интересуюсь жизнью города, но мне не нравится, что мэр не влияет на то, чтобы в городе появилась серьёзная конкуренция в сфере предоставления услуг интернета. И хотя меня по большому счёту устраивает Вега, но хотелось бы все-таки иметь выбор. Хотя может это совсем не задача мэра?
Еще один его поступок - лично приказать закрыть все ночные торговые точки и, на сколько мне известно, даже закрыть выезд на КПП в ночь, когда собралась толпа из-за убитого милиционером парня - мне кажется неоправданной и наглой мерой. Так что нет, не хочу его еще на 1 срок.
А при прошлом МЭРе все же строились какие-то "фишки" для города ввиде фонтана например...
И несколько интернет-кафе было, что по тем меркам было весьма "продвинуто"...
Несколько крупных строительств все же было начато
Но... где он теперь?
Да очевидно тут все!
 

natooar

Местный
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=57920&view=findpost&p=1605831

Iguana конкретно последние 2 строчки для ВАС :drinks:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
natooar,
Я вовсе не говорю, что те объекты хорошо строились, я говорю, что они СТРОИЛИСЬ - это было ккому-то надо...
 

Tibbledorf

Уже освоился
natooar,
Я вовсе не говорю, что те объекты хорошо строились, я говорю, что они СТРОИЛИСЬ - это было ккому-то надо...

Естественно, что кому-то надо. Сейчас в стране любая стройка - необходимый инструмент для кражи бюджетных денег. Вон, при постройке нефтепровода на Дальний Восток только на стадии проектных изысканий украли 5 млрд. рублей за счёт завышения стоимости работ. А всего на нём стырили больше 300 млрд. Счетная палата, Степашинская, выявила все растраты, выпустила документ с цифрами, кто, сколько и где спёр. Но ничего, премьер с гордостью перерезал ленточку.
А главного менеджера перебросили на постройку объёктов Сочинской олимпиады :drinks:
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
Естественно, что кому-то надо. Сейчас в стране любая стройка - необходимый инструмент для кражи бюджетных денег. Вон, при постройке нефтепровода на Дальний Восток только на стадии проектных изысканий украли 5 млрд. рублей за счёт завышения стоимости работ. А всего на нём стырили больше 300 млрд. Счетная палата, Степашинская, выявила все растраты, выпустила документ с цифрами, кто, сколько и где спёр. Но ничего, премьер с гордостью перерезал ленточку.
А главного менеджера перебросили на постройку объёктов Сочинской олимпиады :drinks:
А я не удивлюсь, если встанет вопрос и "об утрате доверия" председателя счетной палаты, раз он посчитал и обнародовал цифры и действующих лиц этого крупного экономического преступления государственного масштаба...
 

YANataly

Новичок
Мучает вопрос: есть ли надежда, что неоднократно избранное и иже с ними наедятся и сытно рыгнув, прекратят таки перераспределять бюджетные бабки между своими, отдав их тем кто реально будет делать дело.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мучает вопрос: есть ли надежда, что неоднократно избранное и иже с ними наедятся и сытно рыгнув, прекратят таки перераспределять бюджетные бабки между своими, отдав их тем кто реально будет делать дело.
Есть хороший анекдот.
Оратор с трибуны:
- Ну вроде уже чего можно себе нагребли, надо и о людях подумать.
Голос из зала:
- Да, точно! Душ по 200 для начала хватит.
 

levaMC

Активный пользователь
Мне не нравить ЖМЕ потому, что он допустил завал города мусором, а внутриквартальные проезды снегом и льдом.
Насколько я понимаю, город не будут чистить ещё минимум до 22 января 2011 года.
После таких ляпов уважающие себя мэры уходят в отставку.
 

CoderA

Местный
Мне не нравить ЖМЕ потому, что он допустил завал города мусором, а внутриквартальные проезды снегом и льдом.
Насколько я понимаю, город не будут чистить ещё минимум до 22 января 2011 года.
После таких ляпов уважающие себя мэры уходят в отставку.

Что значит допустил? Расскажите, что конкретно он не сделал. Из-за каких его действий возникла данная проблема?
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
Рассказываю.
Ситуация "чистоты дорог" в Снежинске значительно, лучше чем в той же Челябе, где в городе практически везде был каток...
Ну а МЭРА ли в этом заслуга?
Думаю, что нет.
Заслуга в этом коммунальных служб, которые ему (как и всё прочее) до светоизлучающего прибора..., а потому работает несколько менее эффективно, чем раньше...
А кое чего и нет уже вовсе - дороги приглашаем строить каслинцев, ЖБИ еле дышит, если дышит...

В принципе, пофигизм во многих местах - типа "норма".
"Надо - делайте сами, я лишнюю ответственность за это не хочу", как-то так они рассуждают.
Хорошо или плохо... КОНЕЧНО плохо и мое отношение к этому
РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
 

levaMC

Активный пользователь
Аукцион по уборке внутриквартальных территорий был МУ УКЖКХ организаван неправильно (без указания объёмов и смет, которые требуется по действующему законодательству). Поэтому время проведения аукциона передвинуто на 12 января 2011 года, право заключения договора через 10 суток, т.е. 22 января.
Об этом администрацию и МУ УКЖКХ предупреждали ещё с лета, но всё было спущено на тормозах. Сейчас город будет пожинать плоды безвольного и самоуверенного руководства ЖМЕ.
В отставку!!!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Интересно, у нас в депутатском корпусе есть хоть один ПОЛИТИК? А лучше два)) Надо то всего-ничего, выйти в составе жителей двух-трех округов, мирно, без оружия и выкинуть из красного дома всю эту бригаду пинком. По Конституции народ имеет на это полное право ибо является единственным источником власти в РФ (ст.3 п.1)
Новые выборы, свободные, без разнарядки "сверху" и отчета об участии ибо народ сам имеет право решать кому доверить управление хозяйством и "попросить на выход" если таковое управление осуществляется неэффективно.
Пока народ не научится осуществлять свою власть непосредственно (ст.3 п.2) - ничего не изменится в лучшую сторону. :pardon:
 

Дизель

Южный ветер
"Пенку" с конкурсом допустил МУ УКЖКХ в лице нескольких сотрудников, за действия которых начальник их, Алексеев, уже огребает. В том числе и от ФАС. В этом я с levaMC согласен, видно, что человек владеет информацией. Только я не согласен с ним в части ЖМЕ. В данном случае он не причем. Скорее вопрос с головотяпством на подведомственной территории должен решать некто Абакулов. Как должность-то называется? Сити-менеджер? Что на русский переводится как градоуправляющий.
 

XOXOJI

Активный пользователь
...
Ситуация "чистоты дорог" в Снежинске значительно, лучше чем в той же Челябе, где в городе практически везде был каток...

Просто у нас в городе не было ледяного дождя как в Челябинске, было бы еще хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху