Вам нравится МЭР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolya

Пользователь
В городе что,поголовное слабоумие? Какие выборы? У НАС И ВЫБОРЫ? И вы серьёзно это обсуждаете? Поставят кого надо и вас не спросят.А те кто так любит ходить и бамажки в урны бросать ,вперёд, участвуйте статистами в Снежинском фарсе....

Я с Вами согласен, и позволю себе предугадать, какой бы был ответ на Ваш пост от главы и администрации:

что то типа: "..такие люди просто не уважают выбор населения своего же города, можно сказать мусорят там где живут. Такие люди препятствуют развитию демократического общества, а так же просто являются провокаторами и лентяями, котрым только бы и поливать грязью на лавочках все равно кого!" :)

Думаю я угадал с точностью процентов 80 :) Самого тошнит от осознания этого.
 

Раян

Zonderkommando
А причем тут выборы не выборы? Владимир - черный пояс и Дмитрий - широко угольный объектив, построили удобную им от нашего лица вертикаль власти. Город на 60-70% зависит от субвенций и дотаций Области и Москвы, так наверное правильно ставить своего "контролера", чем каждые 4 года вздрагивать от предвыборных программ инженеров-испытателей и заведующих кассой в детских садах :).

Вот есть в душе в последнее время какая-то двойственность. Плотно занят бизнесом в Озерске, вот где друзья ...опа. Там реально никто город после снегопада не убирает, там в системе ЖКХ не просто плохо (как у нас) - там ваще "пЭ".
И может у нас и мусор у подъезда неделю лежал и АУ "Экотек" подряды криво отходят, но уж лучше правда пусть так, чем ехать по центру города в колее уровень которой под крышу твоего авто.

Так что в настоящем у нас все не так и плохо... одно жалко, особо будущего нет :(.
 

maks5477

Пользователь
ЛеваМС прямо-таки заинтриговал с "серым кардиналом". Хоть бы намекнул, о ком идет речь. Можно указать хотя бы первую букву фамилии?
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
чем каждые 4 года вздрагивать от предвыборных программ инженеров-испытателей и заведующих кассой в детских садах
Если людям из означенной сферы доверить управление, тогда и будет :good:
Магазы,многократно дублирующие таксебешный ассортимент и пустые , ночные клубы и прочая шелупонь будет закрываться...
Будут открываться новые детские сады, кружки, инновационные предприятия, центры КУЛЬТУРНОГО досуга )))
 

Раян

Zonderkommando
Если людям из означенной сферы доверить управление, тогда и будет :good:
Магазы, ночные клубы и прочая шелупонь будет закрываться...
Будут открываться новые детские сады, кружки, инновационные предприятия, центры КУЛЬТУРНОГО досуга )))

Я вообще с социал-демократами редко в полемику вступаю... однако... А чем Вас сейчас состав городского совета не устраивает. Им что не доверенно управление городом? Там 3 заведующих д\с, пара директоров школ, трое "институтских". Где досуг-то Культурный? Или может если не знаешь как управлять, то профессия не причем?
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
Я вообще с социал-демократами редко в полемику вступаю... однако... А чем Вас сейчас состав городского совета не устраивает. Им что не доверенно управление городом? Там 3 заведующих д\с, пара директоров школ, трое "институтских". Где досуг-то Культурный? Или может если не знаешь как управлять, то профессия не причем?
Я предвидел подобный пост.
Ну да, уточню, когда я писал "люди из этой сферы", я имел ввиду именно профессионалов, ДУШОЙ за свое дело болеющих, а не лиц, к этому примазывающихся (навроде той же небезызвестной Годенковой)
 

Раян

Zonderkommando
По прежнему не могу понять, как болящая душа талантливого воспитателя может развить социальную сферу в рамках существующего Закона о Местном самоуправлении, бюджетного и налогового кодексов???

Я Вас правильно понимаю, что мы выбирали сердцем, люди все в Городское собрание прошли достойные, но ОПЯТЬ НЕ ТЕ!!!? :rofl: :rofl:
 

Kolya

Пользователь
По прежнему не могу понять, как болящая душа талантливого воспитателя может развить социальную сферу в рамках существующего Закона о Местном самоуправлении, бюджетного и налогового кодексов???

Я Вас правильно понимаю, что мы выбирали сердцем, люди все в Городское собрание прошли достойные, но ОПЯТЬ НЕ ТЕ!!!? :rofl: :rofl:

Все люди достойные, вопрос только в том ЧЕГО...

а пока что так:

Все люди достойные, но некоторые достойнее :)
 

Раян

Zonderkommando
Да ну, совсем не так все :).

Не в том вопрос, кто чего достоин. А для меня важно, как достоинство в одной сфере деятельности, может повлиять на иную сферу деятельности в которой я совершенный профан?
Почему я с дипломом политика не могу стать нейрохирургом, а нейрохирург может стать политиком? Как человек (например, никого конкретно не имею в виду)30 лет трудился в больнице, создавал репутацию, имя, успешно оперировал больных и раз, пошел в политику и теперь за год должен "открываться новые детские сады, кружки, инновационные предприятия, центры КУЛЬТУРНОГО досуга"?
 

levaMC

Активный пользователь
ЛеваМС прямо-таки заинтриговал с "серым кардиналом". Хоть бы намекнул, о ком идет речь. Можно указать хотя бы первую букву фамилии?
Поверьте здесь дело не в фамилии человека (группы людей) которые реально рулят городом.
Дело в системе, которая НЕ МЕНЯЕТСЯ со времён социализма!!!
Система порочного круга, чтобы попасть в избранным рулевым городом, надо стать повязанным и быть обязанным перед "серым кардиналом".
Другими словами простой нормальный человек НИКОГДА не станет МЭРом. Честности, порядочности и желания приносить пользу именно городу, его горожанам ценится меньше, чем обязанностями перед "избаранным порочным кругом".
Ну а фамилию "серого кардинала", я назвал бы так - КГБ.
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
Поверьте здесь дело не в фамилии человека (группы людей) которые реально рулят городом.
Дело в системе, которая НЕ МЕНЯЕТСЯ со времён социализма!!!
Система порочного круга, чтобы попасть в избранным рулевым городом, надо стать повязанным и быть обязанным перед "серым кардиналом".
Другими словами простой нормальный человек НИКОГДА не станет МЭРом. Честности, порядочности и желания приносить пользу именно городу, его горожанам ценится меньше, чем обязанностями перед "избаранным порочным кругом".
Ну а фамилию "серого кардинала", я назвал бы так - КГБ.
Ясно, замешаны спецслужбы)))
 

RX9AKL

Новичок
О человек, ничтожен ты и слаб,
Ты – плоти алчущей презренный раб.

Мы все по природе своей подлецы
И волку не свойственна кротость овцы.

Под солнцем небесным, в дому необъятном
Не сыщешь того, кто грехом не запятнан.

Ах, если б такое найти существо,
Поверить в земную природу его


Этим стихам более 1000 лет.

А мы все дивимся, откуда чего берется.
Почему не работают законы.
А давайте на эти законы придумаем еще законы.


Давно пора сделать вывод, что мозги, утратившие последние остатки нравственности (категории, судя по утверждениям церкви, которые невозможно вывести из человеческих законов), создадут Вам какой угодно механизм, позволяющий конвертировать все (материальные и людские ресурсы, саму власть…), до чего дотянутся руки, в пресловутое «бабло»…

Общество, в котором главный девиз - «делать деньги», отбросило от себя «непонятные ценности», мешающие этому процессу.

Пройдите мимо красного дома и посмотрите на автомобильные номера.
Их, высоконравственных (еще Патриарх говорил о нравственности в светской жизни), Вы обнаружите сразу.
А проще никуда не ходить, а глянуть на себя родимого в зеркало.
Ведь они – те же мы.


И чего мы хотим от мэра?


Ты хочешь излечить дурные нравы,
Не тщись – лекарства нет от сей отравы.
 

vikont45

Уже освоился
Про СМИ не забывайте.
Может быть где-то СМИ(если мы с Вами имеем ввиду Средства Массовой Информации) и принято считать как-бы четвёртой властью, но только не у нас в городе.
Первой, второй и третьей властями являются, соответственно, законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.
 
Может быть где-то СМИ(если мы с Вами имеем ввиду Средства Массовой Информации) и принято считать как-бы четвёртой властью, но только не у нас в городе.
Первой, второй и третьей властями являются, соответственно, законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.

да в городе просто интересных новостей нет. каждый день одно и то же.
Новость для нас это ДТП у вокзала, ну или проезд в автобусах подорожал))))

Есть ещё "серый кардинал", который реально правит городом со времён Щукина-Опланчука, но о нём лучше промолчать, дабы не вызывать его гнев, ибо сказано в писании не суди и не судим будешь...
стесняюсь спросить, это вы о ком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху