Вам нравится МЭР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolya

Пользователь
да , хороший мэр у нас, городское имущество продает "в рамках программы приватизации" ...предприятия , которые могли приносить реальные деньги ( Санаторий Сунгуль, ЖБИ) каким то образом становятся банкротами...

а так то , конечно - мэр что надо =)
 

SCTRWD

Местный
да , хороший мэр у нас, городское имущество продает "в рамках программы приватизации" ...предприятия , которые могли приносить реальные деньги ( Санаторий Сунгуль, ЖБИ) каким то образом становятся банкротами...

а так то , конечно - мэр что надо =)

Ну, на моей памяти, городское имущество, имущество ВНИИТФ продавали вообще все правители <_< Вот могли ли они приносить прибыль - спорный вопрос, на который никто не сможет ответить.

Может, потому и продаёт, что они банкроты?
 

LEO

Уже освоился
Ну, на моей памяти, городское имущество, имущество ВНИИТФ продавали вообще все правители <_< Вот могли ли они приносить прибыль - спорный вопрос, на который никто не сможет ответить.

Может, потому и продаёт, что они банкроты?
призрак "Колбасного цеха" бродит по городу ) ка кне поперло тогда в самом начале пути к светлому богачеству так и ни как... и заметьте при разных мэрах, это значит в первую очередь система виновата.
 

YANataly

Новичок
да , хороший мэр у нас, городское имущество продает "в рамках программы приватизации" ...предприятия , которые могли приносить реальные деньги ( Санаторий Сунгуль, ЖБИ) каким то образом становятся банкротами...

а так то , конечно - мэр что надо =)

По федеральному, заметьте, закону "Об органах местного самоуправления" они (органы) обязаны освободиться от этого имущества - не их задача это задача - управлять коммерческими предприятиями. Так что эта процедура - в рамках закона.

А толку что администрация была учредителем (или одним из них) коммерческих предприятий...как от козла молока.. только палки в колеса вставляли, реально никакого участия в управлении делами обществ не принимая. Пусть владеют и управляют люди прямо заинтересованные.
 

Mike22

Местный
Это правильно. Как только это всё оценить?

"какой процент бюджета города покрывается местными поступлениями". А какой должен быть? И почему? И какой может быть вообще? И почему именно такой? Есть естесственные законы развития любого местного бизнеса, оценить их никто не в состоянии. И никто не может давать прогнозы и указать "как оно должно быть" или "как оно может быть".

"эффективности управления собственностью города" - Как её оценить?

А уж "экономномное расходование средств" - просто труба, это вообще никто никогда сказать не сможет, на любую перспективу.
Вы явно не экономист.
Сухими цифрами всё оценивается.
Что было - что стало - что планировали - что получилось.

Вы знаете о том сколько движимого и недвижимого имущества было на балансе города, какова была стоимость этого имущества, какую прибыль/убытки оно приносило, какой потенциал имело, и каковы эти показатели сейчас?
Это всего несколько цифр, но уже можно грубо получить представление о том что произошло с благосостоянием города, приумножилось ли оно.

По федеральному, заметьте, закону "Об органах местного самоуправления" они (органы) обязаны освободиться от этого имущества - не их задача это задача - управлять коммерческими предприятиями. Так что эта процедура - в рамках закона.

А толку что администрация была учредителем (или одним из них) коммерческих предприятий...как от козла молока.. только палки в колеса вставляли, реально никакого участия в управлении делами обществ не принимая. Пусть владеют и управляют люди прямо заинтересованные.
Не нужно оправдывать законом коррупцию.
Нет ни одного закона в котором бы говорилось что муниципалитеты должны избавляться от собственности способной приносить прибыль.
Закон говорит о том что должна измениться форма собственности, а не собственник.
 

notacat

Местный
Актимиров не потянет. Да и не оратор. Кузьминой лучше пока сидеть тихо. Еще неизвестно, что всплывет на рублевском процессе. Альтернативы Железнову не вижу, хотя Абакулов, в принципе, тоже достоин.
ну.. вот с Абакуловым я общалась и у меня сложилось впечатление, что ни во что хорошее он не верит, а просто делает то, что по должности положено. Сказали писать стратегию 2020 - пишем. И не более. Если человек ни во что не верит и ничего не хочет изменить - его выбирать точно не нужно.
Мне уж тут подсказывают, что если выбраться в депутаты и отсидеть два срока, то пенсия будет как у госслужащих повышенная. Вот бы отделить тех депутатов, которые по подобным соображениям выбирались, да и не выбирать больше.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Имущество говорите.
Бюджет почитайте ради интереса
На КУИ тратится 172 миллиона в год
А доходы от всего имущества включая продажи и аренда и дивиденты 50 миллионов в год.
У нас бюджет дотационный и основная задача города потратить халявные 1400 миллионов в год
 

Mike22

Местный
Имущество говорите.
Бюджет почитайте ради интереса
На КУИ тратится 172 миллиона в год
А доходы от всего имущества включая продажи и аренда и дивиденты 50 миллионов в год.
У нас бюджет дотационный и основная задача города потратить халявные 1400 миллионов в год
Вывод из этого какой?
Хорошо мэр работает?
Стоимость нашего города выросла за время его правления?
 

Алиса

Активный пользователь
ну.. вот с Абакуловым я общалась и у меня сложилось впечатление, что ни во что хорошее он не верит, а просто делает то, что по должности положено. Сказали писать стратегию 2020 - пишем. И не более. Если человек ни во что не верит и ничего не хочет изменить - его выбирать точно не нужно.
Мне уж тут подсказывают, что если выбраться в депутаты и отсидеть два срока, то пенсия будет как у госслужащих повышенная. Вот бы отделить тех депутатов, которые по подобным соображениям выбирались, да и не выбирать больше.
К тому же, что у мэра, что у председателя Собрания дети из города давно уж уехали и вряд ли сюда вернутся. А если так, то думы о будущем этого города всегда будут "в рамках должностных инструкций" и не более того (в лучшем случае). Поэтому, на мой взгляд, выбирать надо человека, у которого будущее (дети) именно здесь.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Гм.
Мне кажется тут нельзя напрямую это с "заслугами" мэра связывать.
Эффективность работы администрации измеряется наверное не в том чтобы выбить из гос.бюджета побольше денег, а в том, какой процент бюджета города покрывается местными поступлениями, в эффективности управления собственностью города и в создании в городе благоприятной обстановки для бизнеса, в экономном расходовании средств.
Если с этой стороны рассматривать, то всё не очень благостно будет.

Миша, что ты пишешь!?
В нашем городе указанное финансистом - заслуга.
А про бизнес в городе - да нет его, и никакой инкубатор не поможет. Привычка. Кто, работающий в РФЯЦ и что-то умеющий, готов выделиться и работать на себя, не языком на форуме, а делом? Кто будет вкладывать деньги в черный ящик? А сдавать квадратные метры, полученные в "смутное" время - вот уж действительно бизнес. Это в Снежинске умеют. Ни один человек еще не пришел к Румянцеву и не сказал, вот, есть идея, наработки - помогите, будет бизнес в Снежинске... Нет таких. Фонды поддержки вон не знают кого поддержать - никто же высокотехнологичный еще не заявился ни разу! Под английские деньги какие проекты заявлялись? В условиях спада производства в Снежинск из-за колючки тем более мало кто захочет идти. А для Сарово-подобных Intel мы, видимо, далековато от Москвы.
Собственностью управлять эффективно это что - отдать частнику в управление (мечта многих). Я лично против, пусть уж лучше КУИ управляет. Мега-монстры недостроенные, наследие офшора, что с ними делать? Достраивать надо, а денег то и нет. То, что школа - род. дом - УСК достраиваются, это реально хорошо.
Так что глава нормальный, и с экономикой у него реально все в порядке (видимо опыт), и это пользуется уважением. Хорошо бы, конечно, чтобы стройка отъедала меньше бюджета, и больше денег шло в социалку, в тот же спорт, культуру и т. д.
С уважением,
 

Bestiya

Attagirl!
Ни один человек еще не пришел к Румянцеву и не сказал, вот, есть идея, наработки - помогите, будет бизнес в Снежинске... Нет таких. Фонды поддержки вон не знают кого поддержать - никто же высокотехнологичный еще не заявился ни разу! Под английские деньги какие проекты заявлялись?
Не совсем так. Здесь написано, кто получал английские деньги. И на сегодняшний день это не полный перечень. На производство "табуреток" уже очень давно денег не дают. И заявки народ пачками несёт.
 

Раян

Zonderkommando
Не хочу отвечать на вопрос нравится мэр или нет... пусть будет глубоко личным.

На вопрос анкеты "Как Вы оцениваете изменения в жизни города?" Ответил - НЕ изменилась :).

Эффективно управление или нет. ИМХО, возможно буду не прав упрощая. Однако фраза "эти деньги в минфине нудно еще выбить"... НУ едем на "простом черном автомобиле", летим бизнес-классом, живем на хорошие командировочные, оплачиваем хорошие отели, "садим печень" отменным коньяком, увозим ограмадные взятки... не так? Тяжелая жизнь;)? Снежинск есть в бюджете, эти деньги выделены решением правительства, все остальное "техника и механика".
Оценить сделанное можно только убрав дотации и субвенции. Вот только тогда, за один квартал можно увидить то, что есть и то, чего нет :).
Как можно оценить двух детей в (сравнении городов) один из которых постоянно живет за счет мамы и папы, а другой беспризорник разгружающий мешки в магазине... Вот какой хороший Петя, маму слушал, зубки чистил, стишок расказывал - конфетку получал. Вот какой плохой Сережа, от него мама и папа отказались, он сегодня не умывался, стишок не выучил, на шоколадку не заработал. Петя лучше чем Сережа!

4 года назад писал здесь "это будет хорошая техническая администрация", при ней ничего не изменится ни в хорошую ни в плохую сторону, так же как и не произойд никакого качественого рывка. Горько сожалеть о собственой правоте :p.
Достраивали роддом, библиотеку, ФОК из прибыли местного бюджета?

О бизнесе, конечно не сказать что "не ходят" к Ю.В., ходят, только масштаб бизнеса микро. А макро по прежнему за 4 годна ничего, ни свободного газа, ни электричества, ни вопросов с землей, ни вопросов с адекватным персоналом + вечный геморой с режимом +вечное открытое и тайное "дай" и "а скока я с этого поимею"... Вообще о том, что бизнес здесь никому не нужен заявлял и сам мэр и председатель собрания и зам главы по социальным вопросам. Так чего стонем то все? Феличита полная :) и в области балета С.Синько опять лучшая в области :).

Consultant, я ведь не спросил кто, я спросил почему? Номер и название документика там со ссылкой на него... от чего эти славные и достойные люди больше не украсят собой кресла на 2 этаже :(?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Для меня в настоящий момент главный показатель работы мэра и администрации это количество построенного жилья и его цена. Хочу чтобы квадрометр стоил столько, чтоб я мог себе однушку купить хотябы за 10 лет копления. Лучше за 5. Относительно личного отношения мне мэр и его замы сильно не нравяться. Вот не нравятся и все тут - чувствуется в них чего то не то. Опять же дети у них из города уехали.
 

Финансист

Новичок
Эффективно управление или нет. ИМХО, возможно буду не прав упрощая. Однако фраза "эти деньги в минфине нудно еще выбить"... НУ едем на "простом черном автомобиле", летим бизнес-классом, живем на хорошие командировочные, оплачиваем хорошие отели, "садим печень" отменным коньяком, увозим ограмадные взятки... не так? Тяжелая жизнь;)? Снежинск есть в бюджете, эти деньги выделены решением правительства, все остальное "техника и механика".
Оценить сделанное можно только убрав дотации и субвенции. Вот только тогда, за один квартал можно увидить то, что есть и то, чего нет :).
Как можно оценить двух детей в (сравнении городов) один из которых постоянно живет за счет мамы и папы, а другой беспризорник разгружающий мешки в магазине... Вот какой хороший Петя, маму слушал, зубки чистил, стишок расказывал - конфетку получал. Вот какой плохой Сережа, от него мама и папа отказались, он сегодня не умывался, стишок не выучил, на шоколадку не заработал. Петя лучше чем Сережа!

4 года назад писал здесь "это будет хорошая техническая администрация", при ней ничего не изменится ни в хорошую ни в плохую сторону, так же как и не произойд никакого качественого рывка. Горько сожалеть о собственой правоте :).
Достраивали роддом, библиотеку, ФОК из прибыли местного бюджета?
Интересно вы всё рассказываете, да вто только бизнес-классом никто из администрации не летает, и командировочных на дорогие отели не даёт и вы это прекрасно знаете! Смешно.
Тот же ФОК почему-то построили не в Каслях или Озёрске.....
После изменений в НК в доходы местного бюджета поступают, только налог на имущество физ. лиц и на землю, а сними далеко не уедешь....В этом смысле большинство городов такого масштаба являются дотационными, если только в своё время, когда это позволяло законодательство, не построили прибыльные предприятия.
И не надо забывать, что у нас закрытый город, что создаёт, как вы сами и сказали некоторые проблемы для создания бизнеса, начиная с пропусков и заканчивая коммуникациями, строительство которых зависит не только от города, но и от градообразующего предприятия.
Было бы интересно узнать за счёт чего должен быть качественный рывок...какие предложения? Ещё ни разу на форуме не увидел здравых, экономически обоснованных и законодательно подкреплённых предложений...Одна болтовня!!!
 

Misv

Местный
Руководители муниципальных учреждений не смогут больше баллотироваться в депутаты

сейчас у нас в депутатах:
директор шк № 135
директор шк № 125
директор д/с № 18
еще один директор д/с номер не знаю
директор КЖКХ
директор общежитий
директор социальной службы
директор детского дома
заведующий д/с 27...
как мне сказали, все не так страшно, как Вы пишете... нуно смареть бумагу.
дополню, не могут выбираться руководители - муниципальные работники (например, Беккер Б.М.), руководители из силовых струкрур (ФСБ, МВД, ГИБДД). названые Вами депутаты - служащие, так что все в порядке. кстати, пожарники и МЧС могут избираться
 

Consultant

Пользователь
действительно, глянул в закон, эту норму убрали
не просуществовала и пол-года
сорри за дезу
было так: Депутаты представительного органа муниципального образования не могут одновременно исполнять полномочия выборных должностных лиц местного самоуправления, замещать должности руководителей муниципальных органов, муниципальных учреждений и предприятий, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
 

Раян

Zonderkommando
Интересно вы всё рассказываете, да вто только бизнес-классом никто из администрации не летает, и командировочных на дорогие отели не даёт и вы это прекрасно знаете! Смешно.
Тот же ФОК почему-то построили не в Каслях или Озёрске.....
После изменений в НК в доходы местного бюджета поступают, только налог на имущество физ. лиц и на землю, а сними далеко не уедешь....В этом смысле большинство городов такого масштаба являются дотационными, если только в своё время, когда это позволяло законодательство, не построили прибыльные предприятия.
И не надо забывать, что у нас закрытый город, что создаёт, как вы сами и сказали некоторые проблемы для создания бизнеса, начиная с пропусков и заканчивая коммуникациями, строительство которых зависит не только от города, но и от градообразующего предприятия.
Было бы интересно узнать за счёт чего должен быть качественный рывок...какие предложения? Ещё ни разу на форуме не увидел здравых, экономически обоснованных и законодательно подкреплённых предложений...Одна болтовня!!!

1.Кто не летает бизнес классом, а кто летает, все плацкартом наверное до Москвы ;). Как С.В., который летать бо... Но я не Тепляков, я не могу "прекрсано знать". У Вас даже реквизиты администрации в бухгалтерии только с разрешения мэра выдают :(.
2. Если бы, кто - то, когда - то, кому - то построил БЫ 10 "кераминов"... не построили, кстати и с "тарных изделий" как- то не покатило... Что теперь об этом? При Опланчуке не построили, при Михаиле Евгеньевиче не построили и в ближайшие 5 не построим. Безнадега.
3. "Некоторые проблемы", как "некоторые не построенные предприятия", как число Пи, величина постоянная, не изменная :). А еще подскажитие почему ни одно предприятие работающее здесь не имеет сбыта даже на муниципальные нужды? Трубы мы как то на стороне закупаем, плитку тротуарную...
4. Возможно изменение налогооблагамемой базы не самоцель. Однако, занятость в наукоемких предприятиях с высокой з\п, с налаженым экспортным и импортным сбытом возможно бы привела к увеличению потребления внутри сообщества. Развитию сети услуг, торговли, как следствие строительства и развития котеджей молодыми семьями, что подтолкнуло бы развитие инфраструктуры и коммуникаций. Остановило бы отток молодежи города и его глобально состаривание. Ах, ну да, все же это разбивается о забавное... нет элекрических мощностей и банальное, "а сколько мне будет за то, что я тебя сюда пущу..."
5. Тут ИМХО как в жизни... хотим встречаться с красоткой, стираем простыни, покупаем коллекционное "Бордо" и "Комильфо", нежно шепчем о собственном величии и только потом рассчитываем на дивиденты :). А от надоевшего "сама пришла сама и тр..." девицы устали ужо...
6. Возможно Вы не увидели "здравых, экономически обоснованных и законодательно подкреплённых предложений..." в силу того, что это не форум Министрства экономического развития РФ :). А возможно потому, что диалог власти всегда строится с заискивающими и карманными гораздо легче, чем с одиозными и не контролируемыми?
7 Предложения: наличие свободных энергетических ресурсов, решение транспортных проблем оборота "товаров и сырья" до мегаполисов в целях уменьшения издержек, отстроенная политика в отношении земли, ее аренды и использования, а так же административного ресурса "пущу\не пущу", обеспечение "зеленого света", принципа "одного окна" и персональной ответствености лиц в чьи трудовые обязанности входит процедура согласования ТЗ, ТУ, Рабочих проектов и документаоборота по текущей деятельности. отслеживание тенденций на рынке труда с целью обеспечения обученого\ переученного и востребованного персонала, для привлечения сюда инвесторов, открытые - белые конкурсы на поставку и закуп для муниципальных нужд, взвешенная информационная политика создающая привлекательный образ ЗАТО как объект для инвестиций. (С) Ну для начала как то так :). ПРИ ПУБЛИКАЦИИ ДАННОГО ТЕКСТА ССЫЛКА НА АВТОРСТВО РАЯНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НАПИСАНИЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ ЛОЗУНГОВ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ! :)
8. "Одна болтовня!!!" - берите на работу, переведем в практическую плоскость :). Вот месяц назад, я милиционерам на форуме, коррупцию предлагал искоренить за 8 месяцев... то же не позвали :p.
 

ДашЫньЯяя

Новичок
Не нравица мэр.
Тока говорить мастер, а прошедшие 4 года как словно марево на небе - и солнца нет и дождь не идет...
 

Внезапный

Новичок
А мне мэр нравится. Очень симпатичный мужик, говорить умеет, голос приятный, одевается хорошо, вобщем умеет себя подать.
 

notacat

Местный
Ни один человек еще не пришел к Румянцеву и не сказал, вот, есть идея, наработки - помогите, будет бизнес в Снежинске...
да почему же не пришел? Правда, говорят, что Румянцев прямо так и отвечает - что самим вам себе помещение организовать будет дешевле, чем в бизнес-инкубаторе.
Ну, в чем смысл инкубатора в таком случае?
По-моему, если уж у нас мэры все равно традиционно сидят, то можно было бы рискнуть и чего-нибудь другое вместо катка построить. Да хоть колбасный цех или молочный. Или хлебозавод допинать до нормального состояния. Наверняка же городские власти на это могут как-то влиять.
Идиотизм же, а если через годик правительство обнаружит, что оно только на зарплату федеральным бюджетникам может наскрести - куда кто пойдет дотаций просить? Надо же хоть сколько-то самим зарабатывать.

А мне мэр нравится. Очень симпатичный мужик, говорить умеет, голос приятный, одевается хорошо, вобщем умеет себя подать.
вы женщина пенсионного возраста?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху