Вам нравится МЭР?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Поварёшка

Новичок
Два дня назад ко мне подошли две девушки, назвавшие себя представителями Уральской Академии Госслужбы, и задали несколько вопросов. Они интересовались, как изменилась жизнь в Снежинске за последние пять лет, предложили оценить работу действующего главы администрации и председателя Собрания, спросили, стоит ли Михаилу Евгеньевичу выдвигать свою кандидатуру...Также незнакомки зачитали мне список фамилий (Знаменский, Актимиров, Кузьмина...) и попросили назвать из них тех, кого знаю. Опрос мне показался интересным.
Хотелось бы услышать ваши прогнозы по предвыборной гонке
 

aleksnemo

Активный пользователь
Мэр, как мэр :D Думаю не самое плохое, что могло случится со Снежинском! Наверно многие в этой теме приведут огромный список его недостатков, но вряд ли какой из претендентов сможет сделать что то лучшее... (хотя не знаю никого из перечисленных фамилий) Но думаю всё будет как обычно, перед выборами всего понаобещают, а потом ничего не сделают.
Сам на выборы не хожу, ибо не вижу там никакого выбора! <_<
Так что если этого не посадют, то наверно ещё раз и выберут! исторически так сложилось! :huh:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мэр, как мэр :) Думаю не самое плохое, что могло случится со Снежинском! Наверно многие в этой теме приведут огромный список его недостатков, но вряд ли какой из претендентов сможет сделать что то лучшее... (хотя не знаю никого из перечисленных фамилий) Но думаю всё будет как обычно, перед выборами всего понаобещают, а потом ничего не сделают.
Сам на выборы не хожу, ибо не вижу там никакого выбора! :D
Так что если этого не посадют, то наверно ещё раз и выберут! исторически так сложилось! :D

Ну правильно, пусть решат другие, а я в сторонке постою <_< Привыкли подчиняться? Для таких суждений есть графа "Против всех". Сходите, посмотрите, правда есть. :huh:

Ничего плохого в адрес Железнова сказать не могу. Не скажу, что что-то кардинально изменилось, но и явных ухудшений не замечено, а это всё же признак стабильности.
 

aleksnemo

Активный пользователь
Ну правильно, пусть решат другие, а я в сторонке постою <_< Привыкли подчиняться? Для таких суждений есть графа "Против всех". Сходите, посмотрите, правда есть. :D

На сколько я помню, графы против всех уже нету, отменили её, на президентских выборах точно небыло!
Госдума приняла закон, исключающий графу "против всех" из бюллетеней для голосования на выборах всех уровней.

За соответствующие поправки в законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", "О выборах президента РФ", "О выборах депутатов в Госдуму Федерального Собрания РФ" в третьем, окончательном, чтении проголосовали 347 депутатов, против - 87. Закон был внесен в Госдуму депутатами Тверской области.
(с) http://www.rg.ru/2006/06/30/protivvseh-anons.html
И причём тут другие, других, как стадо загоняют на эти избирательные участки (помню я это, даже отсвественным как то был за свой отдел, чтоб обязательно все пришли и проголосовали :huh: ) так что считаю игнорирование этих показушных выборов своей активной гражданской позицией!
 

Раян

Zonderkommando
Меня то же опросили... посчитали :D.

Интересно, а кто заказчик социса и опубликуют ли его результаты :huh:?

Тетеньку интервьюера потряс почему- то мой ответ на вопрос "Хватает ли Вам денег?". Я честно ответил, что "Нет", тетенька почему - то стала заикаться и спрашивать почему... сказал, что уже неделю не ел черной икры... вроде ее отпустило :D.

Прогнозы... М.Е.Ж руководитель совета и сити менеджер В.Б.А управляющий городского округа... Все остальные те же, посты те же, а, думаю, что при новой схеме управления подвисает должность зама председателя собрания, но в общем, все равно всех утресут (С).

Поварешка, давайте хоть на конфеты пари заключать, а то я даю прогнозы, они все сбываются, а толку никакого <_<.
 

Big Kahoona

Новичок
Знаменский - зам мэра, но могу и ошибаться, больше никого не знаю

Фамилий там было много, это я так, для примера назвала. Ясно, что список этих людей составлен не случайно. Видимо, они свои серьезные намерения уже обозначили

Меня то же опросили... посчитали <_<.

А они на работу к Вам заглянули или на улице остановили? Ко мне вот лично зашли прямо в больничную палату стационара - в бахилах и халатиках
 

Поварёшка

Новичок
Интересно, а кто заказчик социса и опубликуют ли его результаты <_<?

Думаю, оплачено действующим главой. Мне показалось, что большинство вопросов касались конкретного человека и его репутации. Насчет публикации результатов - очень смешно ))



различные педагоги, директора учреждений и другие аффилированные лица уже не смогут участвовать в выборах

Расскажите подробней, если владеете информацией. Кто же тогда сможет? Разве только пенсионеры?
 

Раян

Zonderkommando
Big Kahoona, нагрянули при перекладывании купленой туалетной бумаги из корзины в мешок на 1 этаже Универмага :huh:.

Вообще, первый раз со мной поздаровались на входе в этот магазин... я подумал как приятно, заходишь, а с тобой персонал здоровается, молодец Руслан Молдожанович! :D :D

Consultant, то же хотел бы комент прочитать, что вы имеи ввиду своей фразой?

И еще, удивило включение в список Кузьминой Валентины Михайловны, человека безусловно достойного, но в ряду прочих... <_<.
 

Поварёшка

Новичок
И еще, удивило включение в список Кузьминой Валентины Михайловны, человека безусловно достойного, но в ряду прочих... <_<.

А вот Актимирова Виталия Хамитовича одижать в списке очень можно было. Этот человек, по-моему, способен на многое. Как-то он в последнее время выдвинулся на первый план, заметная фигура. И если он в 2010 мэром не будет, станет им на следующих выборах
 

Раян

Zonderkommando
А вот Актимирова Виталия Хамитовича одижать в списке очень можно было. Этот человек, по-моему, способен на многое. Как-то он в последнее время выдвинулся на первый план, заметная фигура. И если он в 2010 мэром не будет, станет им на следующих выборах

Он в списке был, и с утра в бассейне виделись <_<.

И еще, давайте не путаться в терминах. Мэром в этом городе уже никто не станет. В силу того, что такой должности более не будет.
 

Big Kahoona

Новичок
И еще, давайте не путаться в терминах. Мэром в этом городе уже никто не станет. В силу того, что такой должности более не будет.

Предполагаю, что ничего существенно не изменится. Слишком сложно перестроиться на новую систему вот так в одночасье, к новому закону будут привыкать, наверное, не один срок. Фигуры останутся прежние, только называться будут по-другому, ну или немного перераспределят обязанности (незначительно)
 

Раян

Zonderkommando
Предполагаю, что ничего существенно не изменится. Слишком сложно перестроиться на новую систему вот так в одночасье, к новому закону будут привыкать, наверное, не один срок. Фигуры останутся прежние, только называться будут по-другому, ну или немного перераспределят обязанности (незначительно)

На самом деле, все зависит от коньюктуры "команд", будет вяло как у нас, да "не принципиально". Сойдутся два конкурента, такая веселуха начинается. В новейшей истории уже масса примеров.
 

LEO

Уже освоился
а я вот недопонял краями: что значит нравится мне мэр? Как мужик чтоли или как? Когда уже начнете грамотно формулировать вопросы.
 

notacat

Местный
а вот интересно было бы понять, достроенная котельная, дороги и т.п. - это заслуга мэра или просто денег на все хватило. Будет ли при том же мэре так же хорошо, если финансирование срежут?
По-моему, минусы, что у нашего мэра, что у правительства, одинаковые - распределять деньги они еще могут, а посадить чего-нибудь, что будет деньги в перспективе давать - уже не в состоянии. Ну и куды бечь? Есть у нас в городе кто-нибудь, кто сможет обстановку поменять?
 

maks5477

Пользователь
Актимиров не потянет. Да и не оратор. Кузьминой лучше пока сидеть тихо. Еще неизвестно, что всплывет на рублевском процессе. Альтернативы Железнову не вижу, хотя Абакулов, в принципе, тоже достоин.
 

Финансист

Новичок
а вот интересно было бы понять, достроенная котельная, дороги и т.п. - это заслуга мэра или просто денег на все хватило. Будет ли при том же мэре так же хорошо, если финансирование срежут?
По-моему, минусы, что у нашего мэра, что у правительства, одинаковые - распределять деньги они еще могут, а посадить чего-нибудь, что будет деньги в перспективе давать - уже не в состоянии. Ну и куды бечь? Есть у нас в городе кто-нибудь, кто сможет обстановку поменять?
Только нужно понимать, что просто так дополнительные финансовые средства на дороги, роддом, котельную, школу, городской парк и т.д. никто не выделяет, за них ещё нужно побороться в министерствах и на деле показывать эффективность работы администрации. Вы ради интереса сравните выделение межбюджетных трансфертов Снежинску и соседним городам, в том числе закрытым. И сразу всё будет понятно кто как работатет.
 

Mike22

Местный
Только нужно понимать, что просто так дополнительные финансовые средства на дороги, роддом, котельную, школу, городской парк и т.д. никто не выделяет, за них ещё нужно побороться в министерствах и на деле показывать эффективность работы администрации. Вы ради интереса сравните выделение межбюджетных трансфертов Снежинску и соседним городам, в том числе закрытым. И сразу всё будет понятно кто как работатет.
Гм.
Мне кажется тут нельзя напрямую это с "заслугами" мэра связывать.
Эффективность работы администрации измеряется наверное не в том чтобы выбить из гос.бюджета побольше денег, а в том, какой процент бюджета города покрывается местными поступлениями, в эффективности управления собственностью города и в создании в городе благоприятной обстановки для бизнеса, в экономном расходовании средств.
Если с этой стороны рассматривать, то всё не очень благостно будет.
 

SCTRWD

Местный
Гм.
Мне кажется тут нельзя напрямую это с "заслугами" мэра связывать.
Эффективность работы администрации измеряется наверное не в том чтобы выбить из гос.бюджета побольше денег, а в том, какой процент бюджета города покрывается местными поступлениями, в эффективности управления собственностью города и в создании в городе благоприятной обстановки для бизнеса, в экономном расходовании средств.
Если с этой стороны рассматривать, то всё не очень благостно будет.

Это правильно. Как только это всё оценить?

"какой процент бюджета города покрывается местными поступлениями". А какой должен быть? И почему? И какой может быть вообще? И почему именно такой? Есть естесственные законы развития любого местного бизнеса, оценить их никто не в состоянии. И никто не может давать прогнозы и указать "как оно должно быть" или "как оно может быть".

"эффективности управления собственностью города" - Как её оценить?

А уж "экономномное расходование средств" - просто труба, это вообще никто никогда сказать не сможет, на любую перспективу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху