Угадай лит. произведение

Comedy_Club

Активный пользователь
"Значит, стою на палубе парохода, с еще не остывшими поцелуями на губах , дальнем будущем, обещавшем этому молодому человеку с боевыми орденами и Во-первых, закончить институт, послать к черту и забыть весь это т отличием, с перспективой стать главным архитектором Москвы. "
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Ммм,
Что это Михаил Танич точно.
А как книжка называлась не помню. :)


Учителя рассказывали мне о дальних странах, о
великих писателях, о том, что жизнь прекрасна и каждому найдется место на
земле, если только хорошо учиться и слушаться старших. Они всегда лгали.
Лгали во всем. Они рассказывали о звездах и материках, но не разрешали
выходить за ворота...
 

Salo

Статист I степени
Белое на черном
Автор книги: Гальего, Рубен Давид Гонсалес.

Он существует с незапамятных времен, а может, и дольше. О нем знает вся Вселенная, но видели его единицы. Он редко включается, но с его работой всякий раз связана судьба человеческой души - "искры". Никто не знает, почему он называется ****** ********. Но именно здесь, посреди ничего не подозревающей Москвы определяется ход вечной борьбы двух Царств за "искры".
 

Salo

Статист I степени
Только отсюда можно выйти на связь с тем, кто порождает человеческие души. И именно сюда Царства присылают своих комендантов, попеременно управляющих ****** ********.
 

Salo

Статист I степени
видимо не отгадывает никто, чи шо...? :angry:
Вечность, человек не способен отречься от своего прошлого, а потому и на Земле, и во Вселенной кипят страсти, совершаются благородные и подлые деяния - и за всем этим следит ****** ********.
 

Katishka

меняюсь
"Головоломка начала складываться. он одет как боевой чародей. Ричард знал из дневника Коло, что в то время первым волшебником был Барах, боевой чародей как и Ричард. Эти символы предназначались для боевого чародея и, как ножницы на вывеске цирюльника или пивная кружка над дверью таверны, отражали суть его ремесла: сеять смерть."
 

Salo

Статист I степени
попробую...
наверно это Терри Гудкайнд. "Четвертое правило волшебника или Храм ветров"?
 

Katishka

меняюсь
"... Он увидал кругом клубы дыма; в ивхре искр и огня они неслись к облакам. Город пылал. Вокруг городских стен в тучах пыли передвигались отряды всадников.вдали набашне развевалось белое семихвостое знамя Джучи-хана..."
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Садитесь, - сказал он Эриксону.
Тот сел, суетливо дергая шеей.
- У вас полный отзыв, - сказал Рендер, - так что мне не требуется
суммировать происшедшее. От меня ничто не скрылось. Я был там.
Эриксон кивнул.
- Смысл эпизода должен быть вам ясен.
:lol:
 

Курт

Пользователь
Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
– Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. – С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок.
 

YANataly

Новичок
После прибытия мы сразу же направились к нашему дому в районе Гиндзы. Мои старые соседи и бывшие наперстницы радостно приветствовали меня. Токио к тому времени почти обезлюдел. На улицах района Гиндзы стояли женщины, которые прошивали стежками пояса-обереги. Женщинам, которые родились в год Тигра, дозволялось наметать столько стежков, сколько им лет. Другие женщины имели право на один стежок, но в общем их должна быть тысяча. Как говорится, "когда тигр уходит на тысячу ри, он и обратно проделывает тысячу ри". Считалось, что если рожденная в год Тигра женщина делает стежки, то солдат не падет на поле брани и обязательно вернется. Если где-то толпились женщины, значит, они нашли ту, которая родилась в год Тигра.
 

Salo

Статист I степени
После прибытия мы сразу же направились к нашему дому в районе Гиндзы. Мои старые соседи и бывшие наперстницы радостно приветствовали меня. Токио к тому времени почти обезлюдел. На улицах района Гиндзы стояли женщины, которые прошивали стежками пояса-обереги. Женщинам, которые родились в год Тигра, дозволялось наметать столько стежков, сколько им лет. Другие женщины имели право на один стежок, но в общем их должна быть тысяча. Как говорится, "когда тигр уходит на тысячу ри, он и обратно проделывает тысячу ри". Считалось, что если рожденная в год Тигра женщина делает стежки, то солдат не падет на поле брани и обязательно вернется. Если где-то толпились женщины, значит, они нашли ту, которая родилась в год Тигра.
честно говоря в своё время не дочитал её. :lol: не любитель :)
Исповедь гейши.
 
Сверху