Угадай лит. произведение

Волхв

*******
Собственно, берётся книга и пишется отрывок из неё (более-менее известный). А остальные должны угадать, что за книга. Поехали!
О дружина моя и братия!
Лучше ведь убитым быть,
чем пленённым быть;
сядем же, братья,
на борзых коней
да посмотрим хоть
на синий Дон.
;)
З.Ы. Не смотрим по инету!
 

Мод

Активный пользователь
Быть энтузиасткой сделалось ее общественным положением, и иногда, когда ей даже того не хотелось, она, чтобы не обмануть ожиданий людей, знавших ее, делалась энтузиасткой. Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на лице Анны Павловны, хотя и не шла к ее отжившим чертам, выражала, как у избалованных детей, постоянное сознание своего милого недостатка, от которого она не хочет, не может и не находит нужным исправляться.

В середине разговора про политические действия Анна Павловна разгорячилась.

-- Ах, не говорите мне про Австрию! Я ничего не понимаю, может быть, но Австрия никогда не хотела и не хочет войны. Она предает нас.
.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Загадываю! ))
— Hет, парень, — сказал Павел. — Он не дурак. Ты думал, он с тебя много слупил за первую ахаулю? Он тебе крючок закинул.Hарочно продал задешево... чтобы ты присмотрелся и снова прибежал.
Индеец молчал и улыбался. Будто понимал по-русски.
— Откуда оно? — потрясая сушеной лапкой спросил Павел. — Что за зверь, где живет?
Индеец разгладил пыль морщинистой рукой и принялся рисовать. Вокруг потихоньку собиралась толпа аборигенов — глядели, похохатывали, то ли над старым торговцем, то ли над чужестранцами-покупателями. Подошел полицейский, постоял, изучая обстановку, проследовал дальше. Павел и Андрей ошарашенно смотрели на схематичный рисунок. Была на нем цепочка холмов, и деревья, нарисованные со старанием пятилетнего ребенка. Было два странных существа, неподвижно лежавших на земле. "Ляляпта!" — провозгласил индеец, указывая на них.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
[quote name='A'Leaiil' post='532192' date='11.4.2008, 23:23']Загадываю! ))[/quote]
лукьяненко "ахауля ляляпта". легко
 

Daddy

Новичок
загадываю!Эт легкое)
Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
он знал довольно по латыни,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил хоть не без грех, Из Энеиды два стиха.
 

MaRRika

follow your heart...
Ой, а можно я загадаю?

Легко совсем:


Его убийца хладнокровно
Навел удар... Спасенья нет:
Пустое сердце бьётся ровно,
В руке не дрогнул пистолет.
 

Janie

Внученька :D
Если да, то вот.. не слишком простенькое само по себе, но на "соображалку" и... внимание :)

Я знаю, как на мёд садятся мухи
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги. истины и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Если не знаете - пусть загадает кто-нибудь другой, т. к. меня полторы недели на форуме не будет)
 
Сверху