Угадай лит. произведение

Comedy_Club

Активный пользователь
"Однажды на теннисной площадке появился англичанин-худой,бритый,с выдающимся подбородком и детскими глазами.Одет он был до того безукоризненно,что несколько молодых людей из свиты Екатерины Дмитриевны впали в уныние."
Отгадывайте=)
 

Zdan

мдееее....
"Однажды на теннисной площадке появился англичанин-худой,бритый,с выдающимся подбородком и детскими глазами.Одет он был до того безукоризненно,что несколько молодых людей из свиты Екатерины Дмитриевны впали в уныние."
Отгадывайте=)
А. Толстой - Хождение по мукам


вот следующее:
Если я достаточно честна, значит моя жизнь - это рассказ обо мне.
За исключением тех случаев, когда фотограф в моей голове кричит:
Покажи мне сопереживание!
Вспышка.
Покажи мне сочувствие!
Вспышка.
Покажи мне горькую правду!
Вспышка.
 

Крысолов

Пользователь
Я, конечно, читер... И первой моей версией была Гертруда Стайн... Но подглядев в соседнюю ветку, понял, что такого бреда кроме Паланика написать не мог никто. Рискну предположить, что "Невидимки".
 

Zdan

мдееее....
Я, конечно, читер... И первой моей версией была Гертруда Стайн... Но подглядев в соседнюю ветку, понял, что такого бреда кроме Паланика написать не мог никто. Рискну предположить, что "Невидимки".
эу, не гони на Паланика. да это Невидимки.
загадывай
 

Крысолов

Пользователь
...Кстати, Раскидай-Бубен просил тебе передать: на малом уровне "Прохождения Пути" твой флейтист запаздывает со вступлением. На четверть вздоха. Пучит его, что ли?!
8-} Угадывайте.
 
А ведь тоже, глупые, на свою волю хотят; а выйдут на волю-то, так и путаются на покор да смех добрым людям.
Конечно, кто и пожалеет, а больше все смеются. Да не смеяться-то нельзя:
гостей позовут, посадить не умеют, да еще, гляди, позабудут кого из родных.
Смех, да и только!
 

_Life_Or_Death_

Новичок
А ведь тоже, глупые, на свою волю хотят; а выйдут на волю-то, так и путаются на покор да смех добрым людям.
Конечно, кто и пожалеет, а больше все смеются. Да не смеяться-то нельзя:
гостей позовут, посадить не умеют, да еще, гляди, позабудут кого из родных.
Смех, да и только!

"Гроза".Слова Кабанихи.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
вот угадывайте,хотя юзать умеют все)
"Правду сказать, и мы им довольны, батюшка братец. Он робенка не неволит. Вить, мой батюшка, пока Митрофанушка еще в недорослях, пота его и понежить; а там лет через десяток, как войдет, избави боже, в службу, всего натерпится. Как кому счастье на роду написано, братец. Из нашей же фамилии Простаковых, смотри-тка, на боку лежа, летят себе и чины. Чем же плоше их Митрофанушка? Ба! да вот пожаловал кстати дорогой наш постоялец."
 

Крысолов

Пользователь
вот угадывайте,хотя юзать умеют все)
"Правду сказать, и мы им довольны, батюшка братец. Он робенка не неволит. Вить, мой батюшка, пока Митрофанушка еще в недорослях, пота его и понежить; а там лет через десяток, как войдет, избави боже, в службу, всего натерпится. Как кому счастье на роду написано, братец. Из нашей же фамилии Простаковых, смотри-тка, на боку лежа, летят себе и чины. Чем же плоше их Митрофанушка? Ба! да вот пожаловал кстати дорогой наш постоялец."

А вот в школе никто не учился. И никогда по Фонвизину сочинений не писал. Непременно гуглом пользоваться надо, чтобы "Недоросль" угадать. Вы б еще что-нибудь из Колобка вспомнили, на предмет "юзать поиск".
Фонвизин, "Недоросль".
 

Крысолов

Пользователь
— Ты шутишь, — робко сказал он. — Ты не можешь поставить меня на контроль. Капитан спустит шкуру с тебя.

— Вот в этом-то ты как раз и ошибаешься. Рано или поздно приходит день, когда стажер по-настоящему наводит на цель. И лишь после этого он становится настоящим стрелком… или превращается в ангела. Но не позволим тебе расслабиться. О нет! Тебе придется быть начеку все время. Вот в чем будет заключаться игра. Как только я скажу: «Ну!», ты должен угадать, кто на контроле. Если угадаешь, я отдаю тебе сладкое, если ошибешься — ты мне. Ну!
Ну?
 

Comedy_Club

Активный пользователь
А вот в школе никто не учился. И никогда по Фонвизину сочинений не писал. Непременно гуглом пользоваться надо, чтобы "Недоросль" угадать. Вы б еще что-нибудь из Колобка вспомнили, на предмет "юзать поиск".
Фонвизин, "Недоросль".
<_< да первое что подруку попалось это Фонвизин)
 

Крысолов

Пользователь
Нда, жаль...
Роберт Хайнлайн это был, "Гражданин Галактики"
Ну что ж, перезагадаю...
Президент медленно обернулся к Жану Грандье, легким кивком ответил на его приветствие и спросил через своего переводчика:
- Кто вы и что вам угодно?
- Француз, желающий драться с врагами вашей страны, - последовал лаконичный ответ.
- А эти мальчики?
- Завербованные мною волонтеры. Я на свой счет вооружаю, снаряжаю и одеваю их, покупаю им коней.
- Вы так богаты?
- Да. И я намерен завербовать сотню молодых людей, сформировать из них роту разведчиков и отдать ее в ваше распоряжение.
- А кто будет командовать ими?
- Я. Под начальством одного из ваших генералов.
- Но ведь они еще совсем молокососы.
- Молокососы? Неплохо! Отныне так и будем называться: отряд Молокососов. Могу вас заверить - вы не раз услышите о нас!
 
Сверху