Угадай лит. произведение

vortex

shaken, not stirred
Ницше. "Так говорил Заратустра"
 

Вложения

  • Also_Sprach_Zarathustra_64kbps_cut.mp3
    587 KB · Просмотры: 10

vortex

shaken, not stirred
Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана… Самая волшебная из волшебных сказок у нас едва ли избегнет упрека в покушении на оскорбление личности

http://www.lenta.ru/articles/2009/06/08/natsbest/
 

A'Leaiil

Мяу!=)
лан, раз тишина, то загадаю:

Поймав его хмурый взгляд, она на мгновение смутилась, но, быстро оправившись, вновь улыбнулась:

— Прежде всего, Ричард, мы не позволяем ученикам носить оружие во Дворце Пророков. Мне придется забрать твой меч. — Она протянула руку.

Ричард почувствовал, как вспыхнула ярость, исходившая от меча.

— Ты сможешь взять мой меч только после моей смерти!

Паша вопросительно посмотрела на сестру Верну. Та медленно покачала головой, словно предупреждая ее. Паша снова перевела взгляд на Ричарда.

— Ну ладно, об этом мы поговорим потом. Но тебе следует научиться хорошим манерам.
 

Sveтlя4ok

Новичок
"Фрида", – сказал К. ей на ухо, словно передавая зов. С механическим, уже как бы врожденным послушанием Фрида хотела вскочить, но тут же опомнилась, сообразив, где она находится, потянулась, тихо засмеялась и сказала: "Да разве я к нему пойду, никогда я к нему больше не пойду!"
 

Comedy_Club

Активный пользователь
"Фрида", – сказал К. ей на ухо, словно передавая зов. С механическим, уже как бы врожденным послушанием Фрида хотела вскочить, но тут же опомнилась, сообразив, где она находится, потянулась, тихо засмеялась и сказала: "Да разве я к нему пойду, никогда я к нему больше не пойду!"
Ф.Кафка.Замок.
 

Брэнд

Активный пользователь
- Ага! - изо всех сил закричал Зигмунд. - Ага! Ага!! Ага!!!
Теперь на него смотрели уже со всех сторон - и не только смотрели. С
одной стороны к нему приближалась хозяйка с длинной палкой в руке, с
другой - господин с бакенбардами, в руке у которого была шляпа. Лицо
хозяйки было как всегда хмурым, а лицо господина, напротив, выражало живой
интерес и умиление. Лица приближались и вскоре заслонили собой почти весь
обзор, так что Зигмунду стало немного не по себе и он на всякий случай
сжался в пушистый комок.
думаю, угадать не трудно
 

Ookami

имеет
Заблокирован
на правах оффтопа. удивляюсь, что кто-то еще прочитал замок Кафки, на редкость пустое и тягомотное нудячество, к тому же не законченное. вообще, честно говоря, Кафку читать не стоит, одно разочарование и расстройство.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Вот:
"Матушка отыскала мой паспорт,хранившийся в её шкатулке вместе с сорочкою,в которой меня крестили,и вручила его батюшке дрожащею рукой.Батюшка прочёл его со вниманием,положил перед собой на стол и начал своё письмо."
 
"Тёмная ночь. Шорох волн. Волшебное судно медленно подходит к причалу, и на борт его поднимаются мастера рукопашного боя."
 
Сверху