Угадай лит. произведение

A'Leaiil

Мяу!=)
Ну пусть угадают может? Или уже я могу сказать сама, чтобы вам побыстрее загадать)
 

Полночь

Новичок
Я-то уже подглядела, что за вещь, могу и подождать) К тому же, тема называется "Угадай лит. произведение", а я только автора назвала. По честному-то, назвавший именно произведение и загадывает.
 

Крысолов

Пользователь
Не хотел отгадывать, но уж раз народ не горит желанием... Это самое нефантастическое произведение С. Лукьяненко - "Шаги за спиной".
 

Tanatos

este perpetua
Вот погадайте...
На другой стороне реки видна дубовая роща, подле которой пасутся
многочисленные стада; там молодые пастухи, сидя под тению дерев, поют
простые, унылые песни и сокращают тем летние дни, столь для них
единообразные. Подалее, в густой зелени древних вязов, блистает златоглавый
Данилов монастырь; еще далее, почти на краю горизонта, синеются Воробьевы
горы. На левой же стороне видны обширные, хлебом покрытые поля, лесочки, три
или четыре деревеньки и вдали село Коломенское с высоким дворцом своим.
 

Cold~Silver

Пользователь
Из любимого...
Нет, то, что я испытываю сейчас, нельзя назвать страхом. Это пронзительный ужас, леденящий кровь в жилах, который я, однако, не отдал бы ни за какие сокровища. Это порабощение совершенно не поддается пониманию, но при этом оно так пленительно своей неизбежностью.
Я мог бы сразу подбежать к окну и сделать то, чего хочет она. Но я жду, я защищаюсь, я противлюсь этому. Я все равно чувствую, как оно становится сильнее с каждой минутой.
И вот опять сижу здесь. Я подбежал к окну и сделал то, чего она от меня хотела…
 

Sveтlя4ok

Новичок
Он старался разобраться в мутной мешанине тогдашних философских идей, и
ему казалось, что в самой перекличке имен, в их карикатурной созвучности,
выражался какой-то грех перед мыслью, какая-то насмешка над ней, какая-то
ошибка этой эпохи, когда бредили, кто - Кантом, кто - Контом, кто -
Гегелем, кто - Шлегелем
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Он старался разобраться в мутной мешанине тогдашних философских идей, и
ему казалось, что в самой перекличке имен, в их карикатурной созвучности,
выражался какой-то грех перед мыслью, какая-то насмешка над ней, какая-то
ошибка этой эпохи, когда бредили, кто - Кантом, кто - Контом, кто -
Гегелем, кто - Шлегелем
Роман "Лолита"да?
 

Крысолов

Пользователь
Не сравнивайте былое со входом, смертного с тризной, грядущее с вечным и выход с рождением - иначе быть вам тогда подобным Аргусу Золотые Ресницы, звездному титану, чья неисчислимость взглядов находила рыбью чешуйку в водах Океана и пушинку в просторах эфира, но уже таится под фригийским колпачком серп из адаманта, вот-вот блеснет исподтишка: украшать отныне мириадам ваших глаз - суетную прелесть хвостов павлиньих...
... Не сравнивайте ничего с ничем - и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят.
А иначе были вы - все равно, что не были...
 

vortex

shaken, not stirred
Генри Лайон Олди — псевдоним харьковских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.
"Одиссей, сын Лаэрта".

Профессура не скрывала от нас, что «преступность – это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни». Мы часто посещали судебные процессы, на которых разбирались громкие дела, связанные с убийствами, подлогами, растлением малолетних. Иногда мы работали в архивах кассационного департамента Сената или в министерстве юстиции, где нам «давали для ознакомления запутанные дела, которые со времен Екатерины Великой никому не удалось разрешить. Помнится „дело о волчьих хвостах, оказавшихся собачьими“, мы потешались над „делом о неуместном употреблении латинских цитат при объявлении смертного приговора“. Но однажды мне попалось в руки „дело о желудочно-половых космополитах в Тамбовской губернии“. Что это такое – не знал тогда, не знаю теперь и никогда не узнаю…
 

Sveтlя4ok

Новичок
Профессура не скрывала от нас, что «преступность – это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни». Мы часто посещали судебные процессы, на которых разбирались громкие дела, связанные с убийствами, подлогами, растлением малолетних. Иногда мы работали в архивах кассационного департамента Сената или в министерстве юстиции, где нам «давали для ознакомления запутанные дела, которые со времен Екатерины Великой никому не удалось разрешить. Помнится „дело о волчьих хвостах, оказавшихся собачьими“, мы потешались над „делом о неуместном употреблении латинских цитат при объявлении смертного приговора“. Но однажды мне попалось в руки „дело о желудочно-половых космополитах в Тамбовской губернии“. Что это такое – не знал тогда, не знаю теперь и никогда не узнаю…

Пикуль "Честь имею"


Не ваш грех – ваше самодовольство вопиет к небу; ничтожество ваших грехов вопиет к небу!
Но где же та молния, что лизнет вас своим языком? Где то безумие, что надо бы привить вам?
 
Сверху