Уехал из страны - предал ее?

Mantrid

Новичок
Если есть возможность уехать из этой страны, то не надо медлить...судя по последним событиям происходящим в стране все ближе то время которое описано в произведении Кабакова "Невозвращенец". А может я и не прав:)
 

A1e)(

шта?
Если есть возможность уехать из этой страны, то не надо медлить...судя по последним событиям происходящим в стране все ближе то время которое описано в произведении Кабакова "Невозвращенец". А может я и не прав:)
Естественно, не прав. У каждого своя Родина. И всего одна. В любых других, даже самых комфортных местах ты будешь чувствовать себя эмигрантом.
 

Мод

Активный пользователь
что я должна отдать? жизнь, наша мачеха возьмет и нашу фамилию не спросит...если надо положит под пожарами лета, бездействуя в виде МЧС Шоойгу, надо, потопит - как "Курск"...и это не от халатности или ошибки, А ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ, ВЫЖИВАЙТЕ САМИ....я не говорю про финансы, а говорю про ЖИЗНЬ нашу и наших детей...пример, немецкий посол сбил насмерть наших студентов, пока наши "защитники" что то выдумывали, посол просто скрылся....и у нашей страны не руки в этом и других делах коротки - а ОБРУБЛЕННЫ ПО САМОЕ ПЛЕЧО....вот потому я и проклинаю каждого бюрократишку до последнего их ребенка каждым моим вздохом,потому как они должны работать на нас, а они своими бездействиями, можно сказать, КОСВЕННО УБИВАЮТ ВСЕХ НАС...и потому я буду рвать, да, именно, рвать, то, что по праву принадлежить мне - ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ МОЕГО РЕБЕНКА И МОИХ БЛИЗКИХ

Мадам, вы безработная, у вас в квартире нет света, газа, электричества, ваш ребенок не ходит в ясли, вас не принимают в поликлинике, вас грабят и насилуют ежедневно? 
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Мадам, вы безработная, у вас в квартире нет света, газа, электричества, ваш ребенок не ходит в ясли, вас не принимают в поликлинике, вас грабят и насилуют ежедневно?
Не, мадам просто на жизнь обижена.
 

Coscieza

Новичок
Браво! Браво! (Одобрительные хлопки в ладоши)
Как только появились вразумительные и аргументированные посты kroha, в которых хотя бы честно и откровенно доступен месседж почему имеено так она считает и какие посылы/события ее побудили к данной точке зрения, сразу же появляется "мастер" коньюктурщины и адепт культа "Не со мной и ладно" \удалено модератором\. Я вас огорчу - то, что вас якобы больше и вы в состоянии давить зергом - это еще не признак того, что ваше мнение - единственно верное.

Мадам, вы безработная, у вас в квартире нет света, газа, электричества, ваш ребенок не ходит в ясли, вас не принимают в поликлинике, вас грабят и насилуют ежедневно? 

Хехе, вот оно - живое и настоящее счастье \удалено модератором\  версии 2.0!
Как там было? - "Прошла зима - настало лето, спасибо Партии за это!".
Весь пост насквозь пропитан Синдромом Вахтерщика.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Знаете, правила форума запрещают переход на личности и оскорбления в виде публичного высказывания мнения о каких-либо чертах характера кого-то из форумчан. Раз так, то наша дискуссия просто не состоится.
 

Эlton

I'll be back
Весь пост насквозь пропитан Синдромом Вахтерщика.
Синдромом бедного родственника там не будете страдать?

я буду рвать, да, именно, рвать, то, что по праву принадлежить мне
А как насчёт обратной стороны - с таким же рвением отдавать то, что ты должна "мачехе"?
 

A1e)(

шта?
Мадам, вы безработная, у вас в квартире нет света, газа, электричества, ваш ребенок не ходит в ясли, вас не принимают в поликлинике, вас грабят и насилуют ежедневно? 
Мадам :) Удивительно, что вы не заметили сути поста... Только дай, дай, дай. А суть проста. Во первых, для кого то наше гос-во является маткой, а другим видится в виде мачехи, и в общем то это в корне не правильно. И второе: когда предъявляешь нашему гос-ву неоплаченный счёт, (в виде гаранта провозглашённой гос-вом конституции) почему то это трансформируется в "дайте-дайте". Думаю такая трансформация произошла не без помощи чинуш, и очень жаль, что свои права и свою защиту гос-во переложило на наши же плечи. И повторять байки за чинушами о "просителях" как то даже и неловко... Для чего же тогда и создано большинство ведомств, обществ, министерств? Закону джунглей не требуются правительства.

Знаете, правила форума запрещают переход на личности и оскорбления в виде публичного высказывания мнения о каких-либо чертах характера кого-то из форумчан. Раз так, то наша дискуссия просто не состоится.
То есть, нижеследующий пост по Вашему же утверждению является переходом на личность и характер высказавшейся?
Не, мадам просто на жизнь обижена.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я имел ввиду более жёсткие высказывания, за которые начисляются проценты и блокируется право входа на форум.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
вообще гря, с "потенциальными эмигрантами" стоит начать разговор с того, на каком основании они думают, что за бугром лучше? на основании сериалов типа "беверли хиллз 90210", "мэлроуз плэйс " и т.д.?
 

Мод

Активный пользователь
Идиотов хватает везде. Какой смысл создавать мнение о всех, основываясь на единичных примерах? Зачем проклинать детей чиновников, если из сотни чиновников дебил только один? 

Начните с себя. Задайте себе вопрос - а не идиот ли я, а все ли я сделал что от меня требуется? А не будут ли проклинать моих детей за то, что я не учел какие-нибудь параметры в чертеже и труд сотни рабочих пошел коту под хвост, болтал по телефону , ушел с работы раньше, закрыл глаза на нарушение, и вообще, отложил на завтра то, что можно сделать сегодня.




А проклятия имеют такое нехорошее свойство бить по тому, кто их посылает.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
интересно, почему: какую коляску на нашей фабрике не собирай, все получается пулемет? и какую тему не обсуждай, все сводится к "КТО ВИНОВАТ?!!!" и совсем немнжко "что делать?"
 

Мод

Активный пользователь
 Мне жаль людей, которые ненавидят и проклинают место, где живут, где родились. Эти люди небыли никогда счастливы, ибо только несчастным людям при упоминании слова «Родина» приходит в голову только чернуха. И таким людям будет плохо везде. Они везде будут видеть недостатки, недочеты, недодачу.

Я не пытаюсь никому навязывать свое мнение. Я просто говорю что думаю.

И я не считаю людей, уехавших из России  предателями, все уезжают по разным причинам.  Мне лишь противны те, кто хает свое гнездо.  
 

A1e)(

шта?
Потому что дети чиновников будут такими же. Конечно, не все, но... как то так складывается, что среди разумных чиновников и дебилов, соотношение прямопротивоположное. На одного нормального, сотня дебилов. Но суть не в этом, а в том, что мы сами и вся наша система построена именно на исполнительности вышестоящих указаний, чем на действительно реальных делах.
С детьми, в общем то перебор, конечно у Крохи.
"Начните с себя", это тоже один из пёрлов административных "ресурсов", назвать их как то людьми, не получается, ибо винтики они и шпунтики, и ладно бы, полезность в них была бы. Можно сколь угодно быть праведником и сдохнуть, и никто, кроме близких этого не заметит. Может кинуть лозунг Медведеву и его окружению, чтобы НАЧАЛИ С СЕБЯ, одновременно лишив себя всех привелегий, всех долларовых зарплат, всех бесплатных дач и квартир, бесплатных поездок во славу Отчизны на свои фазенды здесь и за рубежом... Я за!!!
Но не услышу этого и не увижу. Чинуша живее всех живых, много чинуш, очень много...
И их "лозунги"
"Начните с себя"
уже воспринимаются многими, как нечто божественное и якобы, как руководство к действию... абсолютно не наполненное никаким правовым контентом.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне лишь противны те, кто хает свое гнездо.
не свое, а соседское, раздавившее своим краем его гнездо. и еще ругали людей сделавших такую страну, что многим проще бросить здесь все и построить новое гнездо там.
 

Мод

Активный пользователь
Сколько ни встречала чиновников, не попался ни один дебил. Попадались указы, статьи, положения, которые шли вразрез с моими интересами и люди, которые оперируют этими указами, статьями и положениями. Им это по должности положено. И я понимаю, что если мне не положено вне очереди или по статусу, так я хоть обматери чиновника, положеннее не станет.

Может быть мне повезло)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
знаете, если рассуждать так, то самым главным предателем в мире следует считать Христофора Колумба
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сколько ни встречала чиновников, не попался ни один дебил.
где Вы были летом, когда нам разъясняли почему на машине (где в компании есть хотя бы 1 взрослый) в лес нельзя-пожароопасно, а пешком (как детки так любящие посидеть у костра-романтика) можно?
 

A1e)(

шта?
И эти же указы и положения почему то не мешают чиновникам иметь всё тобой перечисленное. По положению видимо? И творит добро... для себя.
Не надо играть на чуйвстве жалости к чинушам, мне по должности не положено.
Мне лишь противны те, кто хает свое гнездо.
Тут соглашусь.
Но и люди, даже такие, их ведь что то сделало такими?

Может быть мне повезло)
Они душки, когда их припрут к стене...
 
Сверху